перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Системы фиксаций установят на трассах Новосибирской области

Гость
9 сентября 2022, 08:31
Может не системы фиксации интесивности движения устанавливать, а делать хорошие дороги с двумя полосами в каждую сторону и с отбойниками??? По трех, четырех полосные я промолчу, это для нас несбыточная мечта.
9 сентября 2022, 08:52
а как тогда казну пополнять, штрафами?
Гость
9 сентября 2022, 08:53
ГоСтьЯ, ага, вам хорошую дорогу сделаешь, сразу биться начинаете, ибо не соблюдаете правила ДТП. Так что вначале ездить научитесь!
Гость
9 сентября 2022, 09:00
Гость
9 сентября 2022, 09:00
ГоСтьЯ, ага, вам хорошую дорогу сделаешь, сразу биться начинаете, ибо не соблюдаете правила ДТП. Так что вначале ездить научитесь!
дорожник, Ну кто то бьется, кто то безаварийно больше 40 лет ездит. Так что мимо ваш выпад.
9 сентября 2022, 10:36
Почему -то, в других областях кратно меньше камер на дорогах, чем в НСО. Что за любовь к камерам поразила ГАИ и руководство обласи?
Гость
9 сентября 2022, 11:42
Бонифаций 1-й, а ты не нарушай
Гость
9 сентября 2022, 17:49
Гость
9 сентября 2022, 17:49
Бонифаций 1-й, а ты не нарушай
Дело в том, нарушай или нет. Дело в том, что тупее расположения камер у нас, нет нигде ни в стране ни в мире.
9 сентября 2022, 09:42
а ДПС чем занимается? Стоят на перекрестках и палочкой играют. Поставить пост на пару дней или нанять в фирму для изучения интенсивности и отрегулировать работу светофоров. Понятие "зеленая волна" забылось.
9 сентября 2022, 17:12
раньше всё денеШки тратили на "зелёную волну", теперь - вот это придумали, а дороШки разбитые, перекрёстки и светофоры непродуманы, знаки ветками закрыты, камеры тупо собирают деньги, ибо - для этого и установлены.... кто и когда задаст вопрос этим осваивателям наших денег: где здравый смысл?
9 сентября 2022, 09:43
на труда и площадь энергетиков поставьте. будите владеть самой актуальной информацией.
9 сентября 2022, 08:50
Тык, два раза уже томичам по 30 лямов давали, на разработку программы по мониторингу движения и его управлению светофорами. Где всё Это?! Где посадки мэров?
Гость
9 сентября 2022, 09:04
Нашли куда давать. Ну что могут знать томичи о пробках в большом городе? Они бы ещё у Барабинских специалистов по пробкам заказали бы разработку.
Куда девалась система видеофиксации с ул. Петухова на пешеходном переходе у ост. "Кировский универмаг"?
Гость
9 сентября 2022, 09:09
Надо бы еще разделители сделать.
Гость
9 сентября 2022, 11:00
на четырехполосных да, но двухполосных они даром не нужны
10 сентября 2022, 08:39
401, 402, 403... способ относительно честных способов отъёма денег у граждан.
Гость
9 сентября 2022, 09:10
У нас в области есть Богатиха? Сколько там средняя ЗП интересно?
Гость
9 сентября 2022, 09:46
На "дорогах" Кыштовка-Орловка и Кыштовка-Малокрасноярка, надо сперва дорогу сделать, а после можно и систему видеофиксации устанавливать. Там же грунтовые дороги, слегка шебененные.
Гость
9 сентября 2022, 09:59
Вай, какие нужные системы! И недорого.. Эти системы чтобы 29 млн?
Гость
9 сентября 2022, 11:56
На этом бабла спилить можно быстро и неприметно, дороги строить затратнее.
Гость
9 сентября 2022, 09:03
Может хоть так некоторые научатся соблюдать скоростной режим… а то летят, как на пожар.
Гость
9 сентября 2022, 08:39
Хорошая новость. Надо больше камер, особенно в городе, что бы всяких торопыг и хамов почаще штрафовать. Да и вообще в нашем городе система видеонаблюдения совершенно не развита и существует только на бумаге.
Гость
9 сентября 2022, 09:03
Так указанные камеры не про штрафы, так, для статистики. Ну а те что для штрафов нужно ставить в разумных местах, если хочется безопасности движения, а не заработать денег, поскольку у разных целей разная реализация. Например, на трассе от Бердска до Искитима стоит камера на 70 в конце обгонной полосы в центре. Ну и чего в результате? Все летят под 150 и выше чтобы успеть вернуться в полосу до камеры. Безопаснее стало? Нисколько.
Гость
9 сентября 2022, 13:19
Как же вы уже заколебали со своими камерами! Такого количества камер, как в нашем городе и области, больше нигде за Уралом нет! Найдите другой способ заработка! На трассах так вообще подлянки устроили, в некоторых местах внезапно появляется знак 50 и обязательно камера стоит, как в два раза оттормозиться можно в моменте? Потом не удивляйтесь, если появятся народные мстители...
9 сентября 2022, 13:56
Для народных мстителей имеются прекрасные уютные камеры. Добро пожаловать!
Гость
9 сентября 2022, 09:06
Машин стало больше, вот и аварийность растет. Что сравнивать? Системы контроля на дорогах, безусловно, нужны. Но не стоит забывать и о том, что водитель должен быть внимательным.
Гость
9 сентября 2022, 09:07
Подобное оборудование само по себе стоит не дорого. А вот ПО и отчетность уже другой вопрос.
Гость
9 сентября 2022, 10:58
На дорогах Новосибирской области установят системы фиксаций интенсивности движения за 29 миллионов рублей
Гость
9 сентября 2022, 11:01
Дороговато.
Гость
9 сентября 2022, 11:53
молодцы. самые напряженные участки выбрали для учета трафика. особенно в Кыштовке. а то там наверное уже не протолкнутся на дорогах - а говорят, что кризис, нет денег у народа, продажи машин падают
Гость
9 сентября 2022, 14:07
На Богданке уже воткнули что то, почти напротив ЛДС
Гость
9 сентября 2022, 19:13
Локоть вообще не собирается разбираться с транспортным коллапсом? Только лясы тратить на подсчёт интенсивности движения? В оно пусть выглянит, есть пробки?
Гость
9 сентября 2022, 20:54
Так будет меньше нарушений пдд, да и вообще надо правила соблюдать. Камеры в этом помогут
Гость
9 сентября 2022, 20:55
Недовольны сейчас только водилы, что правила нарушают.
Гость
9 сентября 2022, 20:56
Камеры нужны для безопасности в городе, это очевидно. Так что контракт быстро заберут, я думаю
Гость
9 сентября 2022, 21:01
А если интенсивность движения где-то высокая, значит есть запрос в расширении улиц?
Гость
9 сентября 2022, 21:00
А верное решение то. Как минимум потому, чтобы понять, где интенсивность движения выше!
Гость
9 сентября 2022, 21:02
Хах. Думаете помогут?) если эта интенсивность будет вычислена на мосту каком-то, то мост тоже будут расширять?)
9 сентября 2022, 08:32
Когда наконец начнут автоматически проверять полисы ОСАГО и штрафовать "экономных" хоть каждый день? Ау коммерсанты, вот это же намного выгодней! 😉
Гость
9 сентября 2022, 09:04
Такие системы уже во многих городах есть. Если снизится аварийность хотя бы на 1%, оно того стоит.
Гость
9 сентября 2022, 09:06
Чем больше камер, тем лучше. Движение безопаснее будет.
Гость
9 сентября 2022, 17:50
Это самая бредовая мысль...
Гость
9 сентября 2022, 09:09
Против систем фиксации только те, кто сам любит нарушать правила! Нормальным людям они не мешают.
Гость
9 сентября 2022, 09:52
Вообще-то это не камеры для штрафов, а камера для отслеживания потоков, таких много установлено в районных поселках, еще они отслеживают метеоусловия
Гость
9 сентября 2022, 09:05
Сейчас ещё и знаки предупреждающие убрали перед камерами. Это больше дисциплинирует.