NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт РЖД оштрафовали на 450 тысяч рублей за нарушения трудовых прав в Новосибирской области

РЖД оштрафовали на 450 тысяч рублей за нарушения трудовых прав в Новосибирской области

К ответственности привлекли 5 должностных лиц

Более 50 сотрудников не были знакомы с правилами охраны труда

Новосибирская транспортная прокуратура по итогам проверки в Чулымской дистанции пути, структурном подразделении Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры, оштрафовала АО «РЖД». Прокуратура проверяла исполнение законодательства об охране труда.

— Проверкой установлено, что свыше 50 работников предприятия не были обеспечены средствами индивидуальной защиты, не все работники были ознакомлены с результатами специальной оценки условий труда и направлены в установленном порядке на обучение, проверку знаний по охране труда, — сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской прокуратуры.

Начальнику Чулымской дистанции пути было выписано представление, а 5 должностных лиц, ответственных за охрану труда, привлечены к дисциплинарной ответственности. Сотрудники РЖД были обучены нормам охраны труда, утверждают в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

— По инициативе прокурора ОАО «РЖД» и виновные должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности по частям 1, 2, 3, 4 статьи 5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации) с назначением наказаний в виде штрафа на общую сумму более 450 тыс. рублей, — уточнили в пресс-службе прокуратуры.

В Новосибирской области в 2021 году пригородными поездами воспользовались более 19,5 миллиона пассажиров. По сравнению с 2020 годом пассажиропоток вырос на 14,2%, сообщили в «Экспресс-пригороде».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления