перейти к публикации
314 комментариев к публикации

В Новосибирске на общественном транспорте начали отстранять сотрудников без прививки

23 ноября 2021, 01:12
В СССР всем детям в роддоме от тубика ставили прививку, а что в тюрьмах и зонах творилось в те временая, да и сейчас и продолжает твориться? Пока не будет норм питания, отсутствия стресса, солнца и воздуха никакие прививки не помогут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 ноября 2021, 14:11
Такими темпами в ресторанах будут есть только сами хозяева этих ресторанов, а автобусы мэр с помощниками водить будут)
22 ноября 2021, 14:03
Ждём когда черепа начнут мерить для допуска к работе, вдруг не соответствует…
22 ноября 2021, 14:18
"Я никого не отстранял, да и у нас отстранять-то уже фактически некого, — признался один из перевозчиков. — Честно говоря, мы забили на эти приказы, потому что это бред." Перевозчику мои аплодисменты! Если отстранять, то кто работать будет и людей возить? Отстраняльщики из гор- и облздрава? мЕрия во главе с мЕром как всегда молчат...
22 ноября 2021, 14:48
Логически предположить, исходя из стараний чиновников, следующий шаг - отстранение сельхозработников и закрытие сельхозпредприятий, ну чтобы голод реальный охватил население страны? А бежать некуда - в поезда без аусвайсов не пускают. И после этого кто то будет говорить: "это всё нормально?.."
22 ноября 2021, 15:43
"Татарстан ввёл QR-коды на транспорте. Это первый опыт ограничения людей на право передвижения в регионах страны и фактически массовое нарушение базового права людей на свободу передвижения, закрепленного в статье 27 Конституции России. С 22 ноября 2021 года попасть в троллейбус, автобус, а также вагоны трамвая и метро можно будет лишь при наличии QR-кода и документа удостоверяющего личность. Штраф за проезд без QR-кода будет составлять до 30 тысяч рублей. Будут заблокированы транспортные карты жителей региона старше 60 лет, у которых нет QR-кода. Кроме того, запрещена продажа билетов на автовокзалах и автостанциях на маршруты регулярных перевозок пригородного и межмуниципального сообщения без предъявления QR-кода. Дети до 18 лет могут ездить в автобусах без QR-кода, но должны иметь при себе документ, подтверждающий возраст. Считаю, что власти решили протестировать эту систему на отдельно взятом регионе, чтобы в случае провала этой инициативы, массового недовольства населения и широкого общественного резонанса можно было бы отыграть всё назад и из Москвы демонстративно поругать руководство Татарстана, что они слишком поторопились с введением QR-кодов. Ну, а если введение QR-кодов в Татарстане пройдёт спокойно и не вызовет никаких проблем для власти, то успешный опыт Татарстана будет перенесён на другие регионы. Фактически сегодня в Татарстане решается вопрос, будут ли введены
"Если вас отстранили от работы из-за отсутствия вакцинации или вы сами решили уволиться, потому что не хотите ставить прививку, сообщите об этом редакции НГС." У меня вопрос, - НГС в таком случае прививку поставит, или оплатит лечение?
22 ноября 2021, 14:11
устроит нештатным сотрудником)))
22 ноября 2021, 14:23
"В Казани из общественного транспорта за утро высадили более 500 человек без QR-кодов" Бред прогрессирует.
22 ноября 2021, 16:20
А вот сегодня сходил в кинотеатр и зашел в парочку магазинов Кур код не спрашивали, а в магазинах маску не просили одеть Молодцы ребята плюют на законы врагов народа!
Гость
22 ноября 2021, 14:06
"В компаниях, занимающихся автобусными перевозками, либо сказали, что пока нет статистики, либо отказались комментировать этот вопрос. — Я никого не отстранял, да и у нас отстранять-то уже фактически некого, — признался один из перевозчиков. — Честно говоря, мы забили на эти приказы, потому что это бред.".. Сегодня ехал в ОТ. Итоги наблюдения: 1. кондуктор без маски и не требует надеть маски пассажиров. 2. около 10% в масках, при этом 30% из них одели по правилам, а у остальных для галочки. 3. контроля на линии нет. Указанное выше перевозчиком вполне укладывается в то что происходит по факту. Все забили на соблюдение масочного режима. Ковидистерия только в умах чиновников как инструмент по отмыву и воровству из бюджета.
22 ноября 2021, 14:59
Общаюсь с тремя водителями ГЭТ. Двоих из них сегодня отправили работать в их выходной
22 ноября 2021, 14:12
Честно говоря, мы забили на эти приказы, потому что это бред. _______________________ респект. Вот так и надо, без всяких сжиганий мусоровозов и стрельбы, как в Европе, чтобы не провоцировать введение военного положения, которое на руку только глобалистам.
22 ноября 2021, 14:19
пару лямов штрафа выпишут и уже не забьет.
22 ноября 2021, 14:32
22 ноября 2021, 14:19
пару лямов штрафа выпишут и уже не забьет.
оспаривается.
22 ноября 2021, 14:12
Вот, думаю: пора уже жёлтую звезду на телогрейку нашивать или другой "знак отличия" придумают?
22 ноября 2021, 17:24
Корону вам на лбу прилепят.))))))
22 ноября 2021, 22:25
22 ноября 2021, 17:24
Корону вам на лбу прилепят.))))))
когда вся эта вакханалия закончится, вы, кремлеботы, поедете в телогреечках, в солнечный магадан. лес валить. с номерками на спине.
22 ноября 2021, 14:19
Читая дурь наших ветвей власти, которую они развели, положив на Конституцию, прихожу к выводу, что большинству наших чиновников вместо QR-кода надо бы начать выдавать IQ-коды. Я думаю процент купленных IQ-кодов был бы в районе 99,9%.
22 ноября 2021, 17:11
Наверное это есть такой высокий замысел, чтобы у людей побыстрее открылись глаза на эту власть и чиновников и чтобы уже установили народную власть. 😁
22 ноября 2021, 14:01
ДОКОЛЕ!?
22 ноября 2021, 14:22
сейчас показывали в татарстане уже и у пассажиров пиаркоды требуют,там жесть что творится,на остановках полицейские проверяют коды у пассажиров,транспорт половина не ходит,остальные на каждой остановке стоят подолгу коды проверяют,пассажиры возмущаются не хотят показывать,кондукторы в истерике,за это мы боролись вообще?
22 ноября 2021, 14:40
скоро настанет коллапс, может этого и дробиваются
22 ноября 2021, 14:13
гайка крутится легко, затягивая удавку на шее народа...а большинство кричит еще, еще...
22 ноября 2021, 14:44
Водители изолированы от пассажиров. Их то зачем отстранять?
22 ноября 2021, 15:00
266302401, ну на железной дороге тоже машинист с помощником даже отдельно от вагонов в электровозе едут, а в грузовых поездах и вагоны без людей, а требуется ставить прививки всем, с каких то пор повязали работников жд к общественному транспорту, ещё б городским обозвали.
22 ноября 2021, 14:43
Вакцинация на добровольной основе,поэтому кого прессуют или незаконно увольняют пишите заявление на этого начальника в суд
22 ноября 2021, 18:59
Самое страшное то, что сейчас спроси любого кто в очереди на вакцинацию: "Почему вы ставите себе прививку?" Я более чем уверен что единицы ответят про то, что эта прививка им нужна для здоровья . Основная масса ставят прививки из-за опасения потерять работу и ради возможности зайти в ТЦ! Павлов со своей собакой и нацисты с концлагерями нервно курит в сторонке.
22 ноября 2021, 14:30
"...потому что это бред..." - самый адекватный ответ за многие недели публикаций на НГС! Ну реально, творится беззаконие, людей отстраняют от работы незаконно. И об этом открыто пишут во всех СМИ России! Типа: "смотрите как у нас всё плохо с соблюдением законности!.."
22 ноября 2021, 14:04
Поддерживаю руководителя предприятия, который сказал что забили на эти приказы. Я бы так же забил
22 ноября 2021, 14:26
Террания. давали хотя бы выбор чем прививаться, нашим или зарубежным. человек бы сам решил, а не гнать всех под черт знает что
22 ноября 2021, 14:26
Плюсую по всем пунктами!"
22 ноября 2021, 14:40
Kekh1, А смысл? Из одной бадьи разливали. Кстати, в той же Германии орут, что давайте нам Спутник, побочных реакций меньше и она безопаснее. Лично я бы предпочла КовиВак
22 ноября 2021, 14:22
Ой врут, в ДТиДБК! Из этой пог...й конторы нормальные люди уходят. Проклятое место!
22 ноября 2021, 15:28
Не надо путать опасные инфекции и орви. От опасных инфекций созданы ВАКЦИНЫ, которые работают десятилетия. И возбудитель не мутирует. А от вирусов нет вакцин, они мутирует. Так что не надо мешать все в кучу. Что все колят это, а волны все не кончаются. Значит это неэффективно.
22 ноября 2021, 21:49
Лучше бы написали, сколько % из мерии отстранены от работы. Хотя - так даже будет лучше для простых людей.
22 ноября 2021, 15:02
если водителей не останется, поди локоть (на фига толоконскому надо было делать из него мэра?) сядет за руль автобуса
22 ноября 2021, 14:18
В Новосибирске разрешат увеличить заполняемость залов в театрах и на стадионах до 70% В Новосибирске на общественном транспорте начали отстранять сотрудников без прививки правая рука не знает что делает левая
22 ноября 2021, 14:18
т.е. общественный транспорт в городе и так ходит плохо, а теперь совсем перестанет ходить и без того переполненный транспорт будет переполен еще сильнее и фиг уедешь ну спасибо вам от всех горожан
Гость
22 ноября 2021, 14:12
Вот отстранят они всех кондукторов и водителей, а дальше то что делать будут. Это не та работа за которую держаться стоит.
Гость
22 ноября 2021, 14:07
На каждый хитрый болт найдется хитрая резьба.
Гость
22 ноября 2021, 14:19
Лучше бы недобросовестные и неквалифицированные чиновники самоотстранились от работы.
Гость
22 ноября 2021, 14:20
на их место нашли уже мигрантов?
Гость
22 ноября 2021, 14:19
Пусть работодатели сами садятся за руль.
Гость
22 ноября 2021, 15:08
Каким образом водитель контактирует с пассажирами? Кур код не гарантирует, что человек здоровый и не заразный. Скорее наоборот
Гость
22 ноября 2021, 15:19
че вы все время трясетесь от страха, москва уже заднюю включила, а вы все людей собственных работников топите
Гость
22 ноября 2021, 14:52
Кондуктора бьются в очереди на укол за право зарабатывать 15 тыс в месяц и отчислять налоги для любимого государства.
Гость
22 ноября 2021, 14:20
Вот и дожили до полного бреда. Заигрались начальники. Как говорится рыба гниет с головы, вот и в нашей стране это произошло
21 декабря 2021, 17:35
А вот кстати и новы комментарий
22 ноября 2021, 22:58
Гаркалин два раза привитый.....земля ему пухом...вся суть вакцинации...один хрен подохнешь, независимо от типа вакцины... вакцина правительству для статистики... каждый переносит в зависимости от своей иммунки
Гость
22 ноября 2021, 14:15
если бы я ...не дай Бог ...был кондуктором в российском трамвае ...и мне сказали - НЕ ПРИХОДИ НА РАБОТУ .....я бы не пришел туда ...НИКОГДА ! это работой то назвать трудно ...это раз , а два ....а кто работать то будет ?? не самая лучшая работа то ....
Гость
22 ноября 2021, 14:16
геноцид, проводимый закулисой в отношении русского и других народов, через зондер-команды и инородцев.
Гость
22 ноября 2021, 15:05
следующий шаг убирать маршруты ОТ в связи с нерентабельностью)))
Гость
22 ноября 2021, 17:26
Помню в СССР вылавливали тех кто не работает , а для укрепления здоровья были бесплатные санатории , система здравоохранения, лекарства и вакцины были проверены как положено по науке и никто , ничего не боялся. Теперь под предлогом модного заболевания лишают работы не дают на неё приехать нарушают базовые принципы свободы . А когда денег не будет что тогда? Из квартир выселять начнут? Имущество отбирать? Остановитесь господа принимающие такие решения !!!!
22 ноября 2021, 15:01
«Это дело нехорошее. Я думаю так: первый этап — номера, потом электронная карточка будет. Сейчас как-то попроще, потом труднее будет выкарабкаться, а потом после этих карточек уже метка будет! Все…». Это сказал архимандрит Кирилл, духовник Троицко-Сергиевой лавры, в отношении к ИНН. «Чувствуется приближение и дыхание антихриста... после этих карточек уже метка будет!» Каждый сам пусть выбирает, на чьей он стороне. Готов ли он покорится сатане или жизнь отдать за Бога.
Гость
22 ноября 2021, 14:18
Помешались на уколах.
Гость
22 ноября 2021, 15:09
Губернатора надо заставить транвай водить, а то и кондуктором. Там ему самое место. Пусть шизоидные законы в транвае издаёт и устанавливает.
22 ноября 2021, 20:03
В Казани уже пассажиров неоткуаренных ссаживают..
22 ноября 2021, 14:17
Это то, что нужно было сделать как минимум полгода назад. Общественный транспорт - главное место распространения вируса. В отличие от ресторанов.
Гость
22 ноября 2021, 14:14
сосед сказал, без прививки ботам инет отключать будут - господа, это что такое то ?? аааА...
Гость
22 ноября 2021, 14:37
По постановлению обл. правительства. Перехожу по ссылке так какой то никому не известный врач расписался. Он уже правительством что ли стал? По каким законам?