NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске подняли стоимость проезда в троллейбусах и автобусах. Платить больше будем с 15 декабря

В Новосибирске подняли стоимость проезда в троллейбусах и автобусах. Платить больше будем с 15 декабря

Тариф на метро пока не повысили

Теперь за проезд в автобусах придется платить на 1 рубль больше

Департамент по тарифам Новосибирской области выпустил указ, согласно которому стоимость проезда в городском общественном транспорте увеличится. Новые тарифы вступят в силу 15 декабря.

Так, стоимость проезда в троллейбусах, трамваях вырастет до 24 рублей, а в автобусах — до 25. По маршруту № 111э «Автовокзал — вокзал Новосибирск-Главный — аэропорт Толмачево» можно будет проехать за 50 рублей (на данный момент цена составляет 48 рублей). Приказ о повышении опубликован на сайте департамента по тарифам Новосибирской области.

Ранее новосибирские транспортные предприятия сообщали департаменту по тарифам, сколько они тратят на провоз одного пассажира.

— Себестоимость регулируемого тарифа на 2021 год по представленным данным перевозчиков предварительно составляет: МУП города Новосибирска «Новосибирский метрополитен» — 34,56 рубля, МКП «Горэлектротранспорт» — 26,36 рубля, МКП «ПАТП-4» — 46,40 рубля, — сообщили НГС в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии.

В ноябре стало известно, что тариф на проезд в метро также хотят повысить на 1 рубль — до 26 рублей. Документ об этом разместили на сайте электронной демократии. Позже информацию о росте цены подтвердил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Пока документ об увеличении стоимости проезда не опубликован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления