NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Теперь только по загранпаспорту: уехать из Новосибирска в Казахстан станет сложнее

Теперь только по загранпаспорту: уехать из Новосибирска в Казахстан станет сложнее

Сейчас из Новосибирска в Нур-Султан, Павлодар, Караганду, Усть-Каменогорск и Семипалатинск можно уехать на автобусе

Из Новосибирска можно уехать на автобусе в 5 городов Казахстана

Министерство внутренних дел Казахстана 13 марта сообщило о том, что временно приостанавливает проезд, въезд и выезд из страны по внутренним документам. Такое решение объяснили пандемией коронавируса COVID-2019. Такие же ограничения будут действовать для граждан Кыргызской Республики.

— В целях минимизации проникновения COVID-2019 на территорию Республики Казахстан, обеспечения национальной безопасности и здоровья населения граждан Правительством Республики Казахстан принято решение о временном ограничении использования внутренних документов для граждан Республики Казахстан (удостоверение личности, свидетельство о рождении), Российской Федерации (паспорт гражданина РФ), Кыргызской Республики (ID-карта) при пересечении казахстанско-российской, казахстанско-кыргызской государственных границах, — говорится в сообщении ведомства.

Те россияне, которые сейчас находятся в Казахстане, смогут выехать по тому же документу, по которому приехали в страну. То же само касается казахстанцев, которые сейчас находятся в России.

По данным табло новосибирского автовокзала, сейчас из Новосибирска можно уехать в 5 городов Казахстана — Нур-Султан, Павлодар, Караганду, Усть-Каменогорск и Семипалатинск. Продажа на два ближайших дня продолжается.

— По мере ослабления распространения коронавируса COVID-2019 обычный порядок пересечения казахстанско-российской, а также казахстанско-кыргызской государственных границ будет восстановлен, — пояснили в ведомстве.

Информацию также прокомментировали в пресс-службе новосибирского автовокзала.

— С понедельника, 16 марта, пересечение границы с Республикой Казахстан будет возможно только при предъявлении одного из следующих документов: паспорта гражданина Республики Казахстан, заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, заграничного паспорта Кыргызской Республики. Уважаемые пассажиры, при планировании поездки в Республику Казахстан просим вас заблаговременно приготовить документы, необходимые для пересечения границы, — сообщила пресс-служба.

НГС писал о том, какую запрещёнку пытаются вывезти из Новосибирска, чтобы это узнать, корреспондент побывал на досмотре в Толмачёво.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления