NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Мэрии не хватило денег на ремонт дорог

Мэрии не хватило денег на ремонт дорог

В 2015 году в Новосибирске отремонтировали 1 млн кв. м дорог, однако на большее денег мэрии не хватило.

Как сообщает пресс-центр мэрии, в 2015 году дорожники отремонтировали 1 млн кв. м дорог на сумму 754 млн 555 тыс. руб. Это больше, чем в 2014 (860 тыс. кв. м) и в 2013 (730 тыс. кв. м) годах. Также подрядные организации отремонтировали за свои деньги по гарантии 60 тыс. кв. м дорог, из них 27 тыс. кв. м — дороги частного сектора с щебеночно-песчаным покрытием.

По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, один из последних объектов, который делали подрядчики по гарантии, — Красный проспект. На участке от Дома быта до пл. Ленина дорожники убирали колею.

При этом мэр отметил, что у властей не хватило денег на ремонт дорог. «У нас даже не хватило в значительной степени средств, потому что была такая погода, а денег уже не было. Деньги нужны, чтобы дальше поддерживать такой большой объем ремонта. Мы над этим думаем, обсуждаем с губернатором, из каких статей, источников взять эти средства, чтобы запланировать на следующий год. Ситуация упирается, прежде всего, в дефицит бюджета», — сказал Анатолий Локоть.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления