перейти к публикации
333 комментария к публикации

Мотоциклистам запретили ездить по Красному проспекту

Гость
7 июня 2015, 08:44
А я обеими руками за!!! Но распространить эту практику надо на весь город. И на каждом посту штрафовать этих любителей громких глушителей. Никто же не запрещает ездить на авто, но глушители это перебор. Нравится рев двигателей идите в танкисты.
Гость
6 июня 2015, 15:05
А чем жители других, аналогичных улиц хуже ? На Фрунзе, Титова, Станиславского и других народ ночью не хочет спать ?
7 июня 2015, 12:32
Окна спальни выходят на пр Димитрова, рев постоянно, жесть ! Имейте совесть, газующие. Кому и что вы пытаетесь доказать? Уважайте окружающих. Да и когда гуляешь, перепонки лопаются от вашего рева.
Гость
7 июня 2015, 00:52
У меня под окнами детской и спальни (2 этаж) пару лет назад мотоциклист-сосед в выходные в 8-9 утра ставил свой мотоцикл на высокие обороты (типа прогревал что ли) минут так на 20. Каждый раз будил ребенка, нас с мужем, которые работают всю неделю с 8-30. При этом под нами живут пенсионеры, над нами - тоже семья с детьми. Да что там - вся наша сторона 12-тиэтажки просыпалась от его "прогреваний". У него тоже есть свои дети, но окна его выходят на совсем другую сторону, как вы понимаете. Просьбы, сначала вежливые, потом настойчивые - не действовали. Я считаю, что просто есть люди с мозгами, а есть без. И хоть какие знаки развесь - если безмозглым людям надо исполнить свои личные желания, они их исполнят. Только страх реального наказания таких остановит. Потому что на окружающих им просто плевать.
6 июня 2015, 15:12
на других улицах люди не живут? ночью спать не хотят?
Гость
7 июня 2015, 11:59
Често, это правильное решение! Но, не стоит забывать, что ГАИ сами много попустительствовали этому. Я сам живу на Красном, и вижу, что ночью многие гоняют с большим превышением по проспекту (где постоянно переходят дорогу люди) и ни одного гаишника!
Гость
6 июня 2015, 15:39
А почему только до Фрунзе? А после Фрунзе что люди не живут? Или им не надо спать по ночам? Решения принимаются какие-то половинчатые.
Гость
6 июня 2015, 17:26
Мотоциклистов и некоторых в авто и днем можно отлавливать за повышенный уровень шума. Пусть цепляют глушители. И законы на эту тему есть. Почему не исполняются ???
6 июня 2015, 23:28
Пора бы и автомобильными прямотоками заняться, от них шума не меньше.
6 июня 2015, 15:17
Запретить гонки ночью по центру. А по не центру? По улице Станиславского, например. Рёв по ночам страшнейший.
6 июня 2015, 15:31
О как... по центру нельзя, людям мешает... А не в центре люди не живут...
Гость
7 июня 2015, 07:46
Проблема существует: мотоциклы ездят очень шумно, но не только они , а машины с открытыми окнами и с "музыкой" бум бум , которые останавливаются у киосков и это бум-бум уже не дает спать, а прибивание рекламы, особенно после 11 часов вечера?Где культура?Где забота о ближнем?Куда все делось?Непонятно.Никакой совести, я не сплю и другим не позволю.Надо решать эти проблемы.
Гость
6 июня 2015, 15:12
Дождались) Хотя респект тем мотоциклистам, которые ездят спокойно, не мешая в ночное время жутким выворачиванием ручки акселератора на полную катушку...
Гость
6 июня 2015, 15:40
У нас ул Нарымская тоже самое вой пол ночи от машин и мото!!! Это теперь они просто переедут на другие дороги :(
7 июня 2015, 21:01
Не хватило силенок на контроль за техническим осмотром транспортных средств? Решили свои проблемы бессилия таким способом реализовать... Толку то от таких чиновников? Прошедший технический осмотр байк никому спать не помешает.
7 июня 2015, 23:31
Лучше бы навели порядок с шумностью ТС, не важно, мотоцикл или автомобиль, вторых тоже полно с за предельной шумностью, и мешают не только ночью, вроде даже по ПДД запрещена эксплуатация таких ТС, так в чем проблема ограничивать конкретных индивидуумов? А так, лишь полумеры, меньше их не станет, на других улицах будум мешать спать.
Гость
6 июня 2015, 23:36
Запретить надо всем с турбо глушаками машинам тоже , особенно спортивным и прокаченными, Грузовым MAN. KAMAZ. MAZ
6 июня 2015, 15:30
Теперь будут гонять от пл. Калинина до Фрунзе. Половинчатая мера.
Гость
6 июня 2015, 19:58
Запретите еще по проспекту Дзержинского! Ужас как надоели.
Гость
6 июня 2015, 15:48
Конечно есть...другие районы. Некрасиво г-н ксензов выразился, а сделал одним лучше, а другим в 2 раза хуже.
6 июня 2015, 17:08
товарищ Ксензов, что значат ваши слова "Ну есть где у нас гонять" ? то есть получается имелись ввиду остальные улицы, которые не попали под запрет? что то я не знаю у нас специализированные трассы, где можно гонять.
Гость
7 июня 2015, 10:40
Мда....Столько "острых" комментарий. Да и отлично, что запретили ездить по центру! УРА! Комментарий пишут те, кто живет не в центре. Для вас понятие, мотоцикл проехал и уехал, А НЕТ! ОНИ едут с пл.Ленина до пл.Калинина, развернулись и обратно и так с вечера до утра. СПОРТ авто, если можно их так назвать, просто на светофоре газуют...как будто на Формуле 1. А окно тоже хочется открыть... Представьте, что у вас соседи с понедельника по воскресенье провожают в армию или отмечают ДР ежедневно, не думаю, что вы отнесетесь в 4 утра к этому с пониманием , особенно если у вас маленькие дети! Я уважаю мотоциклистов и автомобилистов, но и людей понять тоже можно...
Гость
6 июня 2015, 20:15
Опять избирательное действие закона, во всех спальных районах необходимо запретить ездить в ночное время громким автомобилям и мотоциклам! По улице Комсомольской, на Северо-Чемском Ж/М, даже ночные ралли устраивают с визгом тормозов и шин, рокотом без глушителей, воплями клаксонов.
7 июня 2015, 22:03
Вы бы лучше запрет на прямоток установили, в ночьное то время
Гость
8 июня 2015, 08:23
НАКОНЕЦ ТО!!!!! прошлым летом с 3-летним ребенком на руках, который в 12 ночи не мог уснуть из-за визга байка, которому жгли резину (включали скорость одновременно с тормозом и байк шлифовала на месте) и проверяли "шумелки" возле нашего дома, ходили ругаться с группой байкеров... Взрослые дяди искренне не понимали чего они плохого делают и кому они мешают.... я честно была в шоке, думала что гоняет безмозглая молодежь, которая кроме своего "я" ничего не понимает.... Пусть вообще ЗА ГОРОДОМ гоняют, на трассах, а не по городу. И хотя я рада что запретили по красному гонять, но мне кажется глупым и однобоким такой запрет - то есть по красному нельзя превышать скорость и превышать шумовые ограничения (которые в законе и так предусмотренны), а на других улицах значит можно нарушать закон вполне официально???????????
8 июня 2015, 09:29
Чего выдумывать то, что и так уже давно выдумано?! Законы надо соблюдать, исполнять и претворять в жизнь предусмотренные законодательством карательные меры: 8.23 КоАП "Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума".
Гость
7 июня 2015, 09:13
по Жуковке гоняют со страшным рёвом и визгом, невозможно спать, ребёнок просыпается, плачет. почему не уезжают за город погонять?
Гость
6 июня 2015, 15:29
Срочно пишем заявление в прокуратуру для отмены этого явно незаконного ограничения!!! Думаю даже пояснять не стоит почему незаконное!!! Это уже за гранью
Гость
6 июня 2015, 17:16
Живу там. Как гоняли по ночам, так и продолжают!!! ГИБДД бездействуют(((( Действительно, спать невозможно!!!
Гость
6 июня 2015, 15:43
Красный проспект разве на пересечении с ул. Фрунзе заканчивается? Дети посреди сна подскакивают от газующих мотоциклов и авто с прямотоками.
Гость
7 июня 2015, 20:23
Есть где гонять - на Станиславского вечерами/ночами, то же считаю надо запретить! + куда смотрят гибдд когда 1/2 полу или полностью спортивных машин(особенно древние косорылые) ездят с огромными банками и шум на все 4-5 кварталов????
Гость
6 июня 2015, 18:02
На каждом перекресте, перед пешеходным переходом и на выезде с примыкающих дорог надо устанавливать резиновых лежачих полицейских! И проблема превышения скорости будет решена!
6 июня 2015, 20:28
А как же проспект от площади Калинина и до фрунзе???А Д.Ковальчук??
Гость
7 июня 2015, 16:58
Вопрос решит установка сертифицированных "лежачих полицейских"ю Днем и так все больше 40 км\ч не едут. А ночью вот как раз и не пошоняешь.
Гость
7 июня 2015, 20:26
И кстати, пусть по бугринскому гоняют!! Он всё равно почти без дела стоит!
6 июня 2015, 22:17
А проводить рейды , хотя бы раз в месяц в каждом квартале ГИБДД не может или не хочет ? Выдать пару приборов для измерения уровня шума , на каждое отделение в чем проблема ? Почему до сих пор машины с прямотоком ездят по улицам городов ?
7 июня 2015, 20:17
прямотоки бы еще так запретили
Гость
6 июня 2015, 15:18
Какой штраф за нарушение?
6 июня 2015, 17:17
На улице Владимировская еще таких знаков не хватает, а то уж больно низко летают ночами и вечерами!
Гость
7 июня 2015, 10:12
Так вот почему они последние три дня на левом берегу ночью гоняют!
Гость
7 июня 2015, 21:51
На проспекте дзержинского тоже запретите!)
7 июня 2015, 22:41
Вопрос в другом. Как их ловить будут и наказывать?
Гость
6 июня 2015, 15:46
Муж еще год назад письмо в мэрию писал на эту тему....не поленились чиновники, даже ответ по почте прислали о том, что была задержано энное количество лиц, нарушающих скоростной режим. По факту, как ездили, так и ездят.
6 июня 2015, 15:41
И теперь это ревущее , ездящее каждую ночь в сторону площади Калинина, будет ездить по ул.Советской, вызывая реакцию у всех без исключения сигнализаций припаркованных на ул.Советской авто? У нас здесь Сквер, Церковь, бывшая тиха по ночам улица...
8 июня 2015, 12:31
да правильно сделали нефиг ночью людей беспокоить
Гость
6 июня 2015, 22:53
Отличная новость, достали трещать каждую ночь.
Гость
6 июня 2015, 22:22
Давно пора запретить
Гость
7 июня 2015, 10:24
Их не запрещать надо, а проверять на адекватность!!!
7 июня 2015, 22:15
Юрий, просто молодые люди на мотоциклах совсем не думают о других спящих, взрослых и детях, я бы запретил гонять ещё по Большевистской до пол-третьего ночи. Людям выспаться надо , а мотоциклистам и автомобилистам -гонщикам наплевать. Да и трасса вроде бы есть, около Кольцово, кажется, так и гоняйте там.
7 июня 2015, 12:32
проще и эффективнее запретить "прямотоки" и замерять уровень шума перед тем как выдавать ПТС.