Мотоциклистам запретили ездить по Красному проспекту
6 июня 2015, 14:53
Поделитесь своим мнением
Комментарии
333
Гость
7 июня 2015, 08:44
А я обеими руками за!!! Но распространить эту практику надо на весь город. И на каждом посту штрафовать этих любителей громких глушителей. Никто же не запрещает ездить на авто, но глушители это перебор. Нравится рев двигателей идите в танкисты.
Гость
6 июня 2015, 15:05
А чем жители других, аналогичных улиц хуже ? На Фрунзе, Титова, Станиславского и других народ ночью не хочет спать ?
Окна спальни выходят на пр Димитрова, рев постоянно, жесть ! Имейте совесть, газующие. Кому и что вы пытаетесь доказать? Уважайте окружающих. Да и когда гуляешь, перепонки лопаются от вашего рева.
Гость
7 июня 2015, 00:52
У меня под окнами детской и спальни (2 этаж) пару лет назад мотоциклист-сосед в выходные в 8-9 утра ставил свой мотоцикл на высокие обороты (типа прогревал что ли) минут так на 20. Каждый раз будил ребенка, нас с мужем, которые работают всю неделю с 8-30. При этом под нами живут пенсионеры, над нами - тоже семья с детьми. Да что там - вся наша сторона 12-тиэтажки просыпалась от его "прогреваний". У него тоже есть свои дети, но окна его выходят на совсем другую сторону, как вы понимаете. Просьбы, сначала вежливые, потом настойчивые - не действовали. Я считаю, что просто есть люди с мозгами, а есть без. И хоть какие знаки развесь - если безмозглым людям надо исполнить свои личные желания, они их исполнят. Только страх реального наказания таких остановит. Потому что на окружающих им просто плевать.
на других улицах люди не живут? ночью спать не хотят?
Гость
7 июня 2015, 11:59
Често, это правильное решение! Но, не стоит забывать, что ГАИ сами много попустительствовали этому. Я сам живу на Красном, и вижу, что ночью многие гоняют с большим превышением по проспекту (где постоянно переходят дорогу люди) и ни одного гаишника!
Гость
6 июня 2015, 15:39
А почему только до Фрунзе? А после Фрунзе что люди не живут? Или им не надо спать по ночам? Решения принимаются какие-то половинчатые.
Гость
6 июня 2015, 17:26
Мотоциклистов и некоторых в авто и днем можно отлавливать за повышенный уровень шума. Пусть цепляют глушители. И законы на эту тему есть. Почему не исполняются ???
О как... по центру нельзя, людям мешает... А не в центре люди не живут...
Гость
7 июня 2015, 07:46
Проблема существует: мотоциклы ездят очень шумно, но не только они , а машины с открытыми окнами и с "музыкой" бум бум , которые останавливаются у киосков и это бум-бум уже не дает спать, а прибивание рекламы, особенно после 11 часов вечера?Где культура?Где забота о ближнем?Куда все делось?Непонятно.Никакой совести, я не сплю и другим не позволю.Надо решать эти проблемы.
Гость
6 июня 2015, 15:12
Дождались) Хотя респект тем мотоциклистам, которые ездят спокойно, не мешая в ночное время жутким выворачиванием ручки акселератора на полную катушку...
Гость
6 июня 2015, 15:40
У нас ул Нарымская тоже самое вой пол ночи от машин и мото!!! Это теперь они просто переедут на другие дороги :(
Не хватило силенок на контроль за техническим осмотром транспортных средств? Решили свои проблемы бессилия таким способом реализовать... Толку то от таких чиновников? Прошедший технический осмотр байк никому спать не помешает.
Лучше бы навели порядок с шумностью ТС, не важно, мотоцикл или автомобиль, вторых тоже полно с за предельной шумностью, и мешают не только ночью, вроде даже по ПДД запрещена эксплуатация таких ТС, так в чем проблема ограничивать конкретных индивидуумов? А так, лишь полумеры, меньше их не станет, на других улицах будум мешать спать.
Гость
6 июня 2015, 23:36
Запретить надо всем с турбо глушаками машинам тоже , особенно спортивным и прокаченными, Грузовым MAN. KAMAZ. MAZ
товарищ Ксензов, что значат ваши слова "Ну есть где у нас гонять" ?
то есть получается имелись ввиду остальные улицы, которые не попали под запрет?
что то я не знаю у нас специализированные трассы, где можно гонять.
Гость
7 июня 2015, 10:40
Мда....Столько "острых" комментарий.
Да и отлично, что запретили ездить по центру! УРА!
Комментарий пишут те, кто живет не в центре. Для вас понятие, мотоцикл проехал и уехал, А НЕТ! ОНИ едут с пл.Ленина до пл.Калинина, развернулись и обратно и так с вечера до утра. СПОРТ авто, если можно их так назвать, просто на светофоре газуют...как будто на Формуле 1. А окно тоже хочется открыть...
Представьте, что у вас соседи с понедельника по воскресенье провожают в армию или отмечают ДР ежедневно, не думаю, что вы отнесетесь в 4 утра к этому с пониманием , особенно если у вас маленькие дети!
Я уважаю мотоциклистов и автомобилистов, но и людей понять тоже можно...
Гость
6 июня 2015, 20:15
Опять избирательное действие закона, во всех спальных районах необходимо запретить ездить в ночное время громким автомобилям и мотоциклам! По улице Комсомольской, на Северо-Чемском Ж/М, даже ночные ралли устраивают с визгом тормозов и шин, рокотом без глушителей, воплями клаксонов.
Вы бы лучше запрет на прямоток установили, в ночьное то время
Гость
8 июня 2015, 08:23
НАКОНЕЦ ТО!!!!!
прошлым летом с 3-летним ребенком на руках, который в 12 ночи не мог уснуть из-за визга байка, которому жгли резину (включали скорость одновременно с тормозом и байк шлифовала на месте) и проверяли "шумелки" возле нашего дома, ходили ругаться с группой байкеров... Взрослые дяди искренне не понимали чего они плохого делают и кому они мешают.... я честно была в шоке, думала что гоняет безмозглая молодежь, которая кроме своего "я" ничего не понимает....
Пусть вообще ЗА ГОРОДОМ гоняют, на трассах, а не по городу. И хотя я рада что запретили по красному гонять, но мне кажется глупым и однобоким такой запрет - то есть по красному нельзя превышать скорость и превышать шумовые ограничения (которые в законе и так предусмотренны), а на других улицах значит можно нарушать закон вполне официально???????????
Чего выдумывать то, что и так уже давно выдумано?! Законы надо соблюдать, исполнять и претворять в жизнь предусмотренные законодательством карательные меры:
8.23 КоАП "Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума".
Гость
7 июня 2015, 09:13
по Жуковке гоняют со страшным рёвом и визгом, невозможно спать, ребёнок просыпается, плачет. почему не уезжают за город погонять?
Гость
6 июня 2015, 15:29
Срочно пишем заявление в прокуратуру для отмены этого явно незаконного ограничения!!! Думаю даже пояснять не стоит почему незаконное!!! Это уже за гранью
Гость
6 июня 2015, 17:16
Живу там. Как гоняли по ночам, так и продолжают!!! ГИБДД бездействуют((((
Действительно, спать невозможно!!!
Гость
6 июня 2015, 15:43
Красный проспект разве на пересечении с ул. Фрунзе заканчивается? Дети посреди сна подскакивают от газующих мотоциклов и авто с прямотоками.
Гость
7 июня 2015, 20:23
Есть где гонять - на Станиславского вечерами/ночами, то же считаю надо запретить! + куда смотрят гибдд когда 1/2 полу или полностью спортивных машин(особенно древние косорылые) ездят с огромными банками и шум на все 4-5 кварталов????
Гость
6 июня 2015, 18:02
На каждом перекресте, перед пешеходным переходом и на выезде с примыкающих дорог надо устанавливать резиновых лежачих полицейских! И проблема превышения скорости будет решена!
А проводить рейды , хотя бы раз в месяц в каждом квартале ГИБДД не может или не хочет ? Выдать пару приборов для измерения уровня шума , на каждое отделение в чем проблема ? Почему до сих пор машины с прямотоком ездят по улицам городов ?
Вопрос в другом. Как их ловить будут и наказывать?
Гость
6 июня 2015, 15:46
Муж еще год назад письмо в мэрию писал на эту тему....не поленились чиновники, даже ответ по почте прислали о том, что была задержано энное количество лиц, нарушающих скоростной режим. По факту, как ездили, так и ездят.
И теперь это ревущее , ездящее каждую ночь в сторону площади Калинина, будет ездить по ул.Советской, вызывая реакцию у всех без исключения сигнализаций припаркованных на ул.Советской авто? У нас здесь Сквер, Церковь, бывшая тиха по ночам улица...
Юрий, просто молодые люди на мотоциклах совсем не думают о других спящих, взрослых и детях, я бы запретил гонять ещё по Большевистской до пол-третьего ночи. Людям выспаться надо , а мотоциклистам и автомобилистам -гонщикам наплевать. Да и трасса вроде бы есть, около Кольцово, кажется, так и гоняйте там.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
Мотоциклистам запретили ездить по Красному проспекту