NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Запуск аэроэкспресса до «Толмачёво» намечен на ближайшие 5 лет

Запуск аэроэкспресса до «Толмачёво» намечен на ближайшие 5 лет

В ближайшие 5–7 лет в Новосибирске запустят скоростной аэроэкспресс от аэропорта «Толмачёво» до вокзала Новосибирск-Главный.

Об этом сообщил на совещании по развитию Новосибирской агломерации министр транспорта и дорожного хозяйства НСО Сергей Титов. В рамках создания одного из приоритетных проектов агломерации — Аэросити — на базе «Толмачёво» было задумано организовать пригородный железнодорожный аэроэкспресс в ближайшие 5–7 лет, отметил министр.

Так, скоростной аэроэкспресс должен обеспечить эффективное транспортное сообщение по маршруту «Вокзал-Главный – аэропорт «Толмачёво», а в дальнейшем — по маршруту «Академгородок – Вокзал-Главный – аэропорт «Толмачёво», рассказал Сергей Титов.

«Для организации проекта целесообразно использовать существующую железнодорожную инфраструктуру в районе «Толмачёво» и предусмотреть ее реконструкцию», — отметил он. По данным Титова, с инициативой создания такого транспорта вышли собственники аэропорта, к реализации проекта будут привлечены также ЗСЖД, «Экспресс-пригород» и администрация города Обь. Министр транспорта заметил, что инвестиции в аэроэкспресс будут значительными, но затруднился обозначить их объем.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления