перейти к публикации
632 комментария к публикации

Триста дрэгрейсеров (видео)

29 апреля 2009, 10:15
комментаторы скучные и неинтересные люди.которым в 10 вечера отбой и в 8 подъем.живите интересней.ой щас начнутся крики, мне спать не дают, ай-ай плохие...это же драйв, адреналин...а лето начинается...эх...скорость..запах жженых покрышек...красота
Гость
29 апреля 2009, 10:21
Комментарии скучные? А если эти горе- водители человека собьют- весело будет? Задержаны ПЬЯНЫЕ водители- это весело, да? Гоняли по ГОРОДУ- обхохочешься. Правила написаны кровью- не надо их нарушать. И, кстати, те, кому спать не дают- им с утра на работу. некоторые из них водители, диспетчера, хирурги. Ты бы хотела, чтоб тебя оперировал невыспавшийся хирург?
Гость
29 апреля 2009, 10:23
Марковка! Ребёнок свой у тебя появится, будет всю ночь реветь от этого грохота, всю эту дурь про драйв и красоту как рукой снимет...
Гость
29 апреля 2009, 10:23
\"щас начнутся крики\" - у Тани-марковки уже начались! Давай-ка со своим драйв-адреналином ночью по кладбищу побегай либо в холодной воде купайся... В городе в основном люди живут, а не горе-гонщики, всех готовые затоптать ради запаха покрышек.
Гость
29 апреля 2009, 01:49
Прочтение данного материала заставило задуматься над адекватностью господина Каткова по нескольким причинам: 1. С чего бы вдруг кто-то должен построить дорогу для ваших развлечений? Если у вас есть деньги на 1000-сильную супру, можете найти их и на дорогу (вас ведь много таких реэйсеров - скинетесь). 2. Разорвать этот замкнутый круг может отец какого-нибудь маленького ребенка, который из-за ваших мероприятий под окнами беспокойно спит или не спит вовсе: выйдет и раскурочит ваш 1000-сильный агрегат. 3. Если есть желание погоняться - предпримите для этого хоть какие-то усилия - например, договоритесь с толмачево или северным о выделении запасной полосы. Не стоит устраивать стихийные гонки - слишком много рисков для вас и окружающих. Отдельно для господина Штельмаха: пора уже применять к этим ребятам реальные меры. А то как-то странно выходит: за непристегнутый ремень штраф, за двойную сплошую лишение. А за осозанное создание заведомо опасной дорожной ситуации с нарушением норм Административного кодекса и управление авто в нетрезвом виде группой лиц по предварительному сговору что?Воспитательная беседа? Это грозит тем, что все спортивные авто города будут находиться под угрозой со стороны всего остального населения (например, на стоянке резину попробивать или еще чего) чтобы обездвижить лихих наездников. Хотите гонять - марш загород на М-52. До упора можно носиться - трасса ночью пустая. И не мешаете никому. Или бензинчик экономите?
Гость
29 апреля 2009, 09:40
А с чего вы взяли то что трасса ночью пустая, на этой трассе ночью оживленнее чем в городе
Гость
29 апреля 2009, 09:45
Нефиг нефиг на М-52, я там вечерами езжу, страшно
Гость
29 апреля 2009, 09:50
Житель нска: книги вам писать с таким изложением!
Гость
29 апреля 2009, 08:42
Дайте хоть какую-то трассу, чтобы люди могли погоняться, потому и получается вот такие сборища, потому что людям негде пар выпустить. Мало того они еще и по городу носятся, угрожая жизни как своей , так и чужим
29 апреля 2009, 10:22
если у человека шило в одном месте, пар он выпустит только когда радиатор пробьет. и никакая трасса дополнительная не поможет.
Гость
29 апреля 2009, 10:28
Живёшь в обществе- соблюдай правила общества. Твоя свобода ограничивается там, где начинается свобода других людей.
Гость
29 апреля 2009, 10:32
Уважаемый ДенНск. Я не буду спорить хорошее у это хобби или плохое, это не мое дело, но я категорически против, чтобы налоги, которые я плачу государству были бы истрачены на подобные увлечения, в которых большая часть граждан города не участвует. А в качестве \"выпуска пара\" могу посоветовать ринг. Мне очень помогает.
Гость
29 апреля 2009, 10:05
\"пожечь резину\", \"рвануть с кем нибудь\", \"бухим позажигать по ночам\", \"позырить на девочек \"пщ-пщ\".. Объясните мне люди, почему у меня никогда не возникает таких желаний, а муви \"форсаж\" отношу к разряду тупых комедий? Может я что-то пропустил в этой жизни? А ведь мне всего 30 :)))
Гость
29 апреля 2009, 10:18
старый вы уже для таких дел:)) в новостях же написано 20-25 лет, ну а если у вас не возникает желание \"позырить на девочек\" это уже старость или жена:)) без обид:))
Гость
29 апреля 2009, 10:23
У тебя просто есть куда сливать жажду авантюр?))) На Форексе поди играешь?))))) Я вот на работе настолько нарискуюсь, что во внерабочее время мне хочется только размеренной, спокойной жизни: пешком походить, уроки с сыном поделать, посуду помыть. И никаких приключений!!!!!
Гость
29 апреля 2009, 10:45
Похоже на комент не 30 летнего парня, а пенсионера ))) Сорри. Надеюсь хоть какие-то увлечения у тебя есть ;)
Гость
29 апреля 2009, 00:58
И правильно сделали, что разогнали. Неплохо бы было им хотябы условные сроки дать, всем поголовно, за нарушение кучи пунктов ПДД и нарушения спокойствия.
Гость
29 апреля 2009, 11:22
ну вы и зануда.. у кого-то вроде вас может быть интересы- вязание, а у кого-то максимальное ускорение. Надо это уважать. Или предлагаете условное давать тем, что на трубе дома реппетирует?
29 апреля 2009, 11:33
Вязание не нарушает ночную тишину и покой жителей близлежащих домов. Репитировать на трубе можно с 6 утра до 22 вечера. А вот ночью за это наступает административная ответственность.
Гость
29 апреля 2009, 12:40
зануда.а че не пожизненное? ДПС максимум на что способны - переписали номера кого успели подловить...и что дальше?А может мы там в тупике на природе секесом занимались...ааа????в заездах не участвовали, а что машина купе-так уж извините...
Гость
29 апреля 2009, 09:32
Построить надо трассу и все! Или мы не современный город? Или Барнаул столица Сибири?
Гость
29 апреля 2009, 09:48
Барнаул столица МИРА
Гость
29 апреля 2009, 10:16
И столица юга, нефтеюганск
Гость
29 апреля 2009, 11:00
Мы не современный город. У нас вместо дорог колдобины. Жильё стоит запредельно дорого. Муниципального транспорта практически нет. На реставрацию зданий денег нет. Снег давно растаял, а улицы до сих пор не убраны от старого мусора и уже начинают порастать новым. Ну конечно! Ваша эта трасса позарез нужна! Какой-то пир во время чумы.. Была одна такая империя, которая перед своей гибелью требовала только хлеба и зрелищ. В общем, решайте свои \"проблемы\" сами.
Гость
29 апреля 2009, 10:00
Вы знаете таких товарищей которые любят погонять целая гора даже среди нас с вами, разве есть такие которые не привышают скорость в гореде, не поверю!!! И вопрос почему они должны скидываться и с троить себе трассу не понятно? что у нас все спортсмены сами себе строят стадионы??? А Драг это всего лишь стиль жизни или если хотите образ... Вопрос только почему наша городская власть не обращает на это внимание и не строит соответствующие трассы за городом. Зачем бороться с гонщиками, когда можно легально на них заработать деньги. Я думаю нашлось бы много жителей НСК погонять по трассе просто так, для получения удовольствия и не причинив вреда ни кому, выплеснуть неготивну энергию города. Извените, но легальная организация и уровень безопасности гонок в Буньково был на самом низком уровне, хотя и под присмотром О! ВЕЛИКОГО ГБДД. Уважаемые чиновники вы же сами развлекаитесь на этих гонках, организуйте нормальное место для гонок и вопрос решиться на раз! Или проще наверно собирать штрафы, гоняться на \"ТАЗиках\" за рейсирами, беспокоить жителей города звуком сирены и визгом резины. Глупость власти не имеет границ.
29 апреля 2009, 10:32
\"можно легально на них заработать деньги\" Каким образом??? Построить трассу 4 км, потратив при этом деньги налогоплательщиков и сделать её платную? А как же русская халява с ветерком?
Гость
29 апреля 2009, 10:40
Уважаемые чиновники, я очень люблю кататься на слонах, а в нащем городе для этого совершенно нет условий. Постройте слоновник, иначе я буду кататься на слоне по Красному проспекту, это мой стиль жизни.
29 апреля 2009, 10:52
винки, ну и катайся, кто запрещает то????
Гость
29 апреля 2009, 10:46
Судя по логике нескольких человек, можно решить, что если меня это не касается, значит это плохо. Снобское отношение многих людей, приводит именно к такому мнению. Трасса нужна, но не за счет \"рейсеров\". Копить мне 1000 сильный драгстер или не копить на него - моё личное дело. И не Вам решать как распоряжаться моими деньгами. Инвистиционная привлекательность данного проекта видимо никого не интересует. А ведь в Красноярске нашлись умные люди, которые построили \"Красное кольцо\" и теперь снимают с гонщиков деньги за покатушки. Чистый бизнес, несущий прибыль и налоги, с которых часть будет выплачена в качестве зарплат (тех же бюджетников), и пенсий. Согласен с тем, что в городе гонять нельзя. Да уровень организации большинства мероприятий не позволяет выдерживать ни малейшей критики по безопасности. Сам регулярно посещал такие гонки. Видел толпы пьяных и укуреных, лезущих под колеса несущихся авто. Винить только гонщиков тут нельзя. Вина тут всей системы. А это мы уже проходили, не только в рамках этой \"проблемы\".
Гость
29 апреля 2009, 11:09
Слава Богу, хоть один человек нашелся, который меня понял!
Гость
29 апреля 2009, 11:16
Всем, кто хотел попасть на кольцо, но кому не давали финансовые возможности! Теперь у абсолютно всех есть шанс так или иначе ввалить по кольцу! Новые цены: «Черная карта» - включает неограниченное количество гоночных сессий в течение года; дает приоритет при бронировании сессий; дает допуск в premium зону, во время соревнований; позволяет устанавливать экипировочный бокс на территории закрытого парка; дает бесплатное место на охраняемой парковке на территории автодрома; предоставляет 15% скидку на услуги сервиса проката картов. Срок действия карты – 1 год. Стоимость – 70 000 руб. «Красная карта» - предусматривает фиксированное количество заездов в течение года – 100 сессий; дает возможность бронирования сессий; предоставляет 10% скидку на услуги сервиса проката картов. Срок действия карты – 1 год. Стоимость – 10 000 руб «Летняя карта» - предусматривает фиксированное количество заездов в течение летнего сезона – 30 сессий; дает возможность бронирования сессий. Срок действия карты – до 30.09.09. Стоимость – 6 000 руб. Владельцы «Черных», «Красных» и «Летних» клубных карт могут использовать любую личную авто-, мото-, картинг- технику на территории автодрома, пользоваться услугами технического сервис-центра, имеют доступ в клубную зону во время штатного режима работы автодрома (вне времени официальных соревнований). Специальная карта «REDRING-Moto» - предоставляет 30 сессий в течение года. Дает 10% скидку на услуги сервиса проката картов. Владельцы клубной карты могут использовать любую личную мото-, картинг- технику в заездах на территории автодрома. Срок действия карты – 1 год. Стоимость – 6 000 руб. Для тех, кто не хочет покупать карту предлагются свободные заезды: Авто-сессия – предоставляется любому владельцу автомобиля. Необходимые условия – водитель обязан быть в шлеме, обязан быть пристёгнут ремнём безопасности, а так же находится за рулём в неизменённом состоянии сознания. Длительность сессии – 15 мин. Стоимость участия – 300 руб. / сессия. Есть возможность взять шлем в прокат: 50 руб. / сессия. Мото-сессия – предоставляется любым владельцам мототехники, при условии наличия полной защитной экипировки. Длительность заезда – 15 мин. Стоимость участия – 250 руб. Свободные авто- и мото- заезды проводятся во время плановых дневных и вечерних клубных сессий. Картинг-сессия – предоставляется владельцам любых видов картов. Водитель обязан быть в шлеме. Длительность заезда – 10 мин. Стоимость участия – 250 руб.
Гость
29 апреля 2009, 11:36
Ну так сделай! Найди инвесторов, подрядчиков и построй! Че на Красноярск-то кивать? Они сделали это САМИ и для СЕБЯ. Почему в Новосибирске это сделать должнен кто-то другой, кроме самих рейсеров?!
Гость
29 апреля 2009, 09:17
Дойдя до слов «И разорвать этот замкнутый круг…» я прям прослезилась, а мы тут все про кризис, да про налоги причитаем, вон у людей проблема так проблема! Что ж это у нас за власти-то такие, что в центре города трассу для гонок построить не могут/ Бедные, в Барнаул мотаются. Эх, сложен и тернист пусть новосибирского стритрейсера.
29 апреля 2009, 10:47
а вы как думали???? лучще убрать с дорог девочек, что по зеркалам не смотрят а не стритрейсеров, которые прежде чем пролететь мимо вас, оценят ситуацию.... а если вы в зеркала не смотрите и не следите за дорогой, а только думаете а пофиг еду в своем ряду и не колышит, то это ваша проблема!!! не наша! зеркала для того и сделали, а не губы красить!!!
Гость
29 апреля 2009, 11:18
Началось!!! Ну почему всега крайней оказывается женщина за рулем!?По статистике, женщины гораздо внимательнее и аккуратнее управляют автомобилем. А товарищи, которые не видят ничего, кроме своего носа есть среди представителей и мужского и женского пола!
Гость
29 апреля 2009, 11:22
А статистика это ни женщиной ли проводилась? ;)
29 апреля 2009, 02:09
У народа совсем башню сносит. Устроить гонки в центре города на обычной улице, это вообще ни в какие ворота не лезет. Представляют себя, наверное, шумахерами. Такие наверное и средь бела дня по городу летают. Достал, честно говоря, этот детский сад на колесах. Ладно еще, когда нацепляют на свою машину всяких побрякушек или раскрасят ее под хохлому, смешно конечно, но по крайней мере никому не мешает. А вот когда \"особо продвинутые\" ставят на свои тарантасы прямоток, вот это уже напрягает. Пронесется такая балалайка и за три квартала сигналки орать начинают. Так и хочется иногда выдернуть такую трубу и вставить ее в какое-нибудь другое место.
Гость
29 апреля 2009, 10:43
+1 Ехали бы куда подальше и гонялись бы, рисковали только своей жизнью.
Гость
29 апреля 2009, 11:00
+100! насмотрелись форсажа и думают это круто...
29 апреля 2009, 11:08
канеш...насмотерлись и побежали все совместно гонки устраивать...так оно и было.ахааааха
Гость
29 апреля 2009, 09:27
А жители улицы Жуковского хотят этот го-го ???777 И цветомузыку всю ночь ... или им дадут бесплатно люкс номер в гостинице ???777 Глупость это все ... Надо строить трассы, и на них выяснять у кого реакция лучше, и у кого машина лучше настроена ...
Гость
29 апреля 2009, 10:47
Ну вот хотят гоняться - пусть и строят трассу себе.
29 апреля 2009, 11:11
точно так же можно сказать хотите ходить нормально, стройте себе переходы!!!!
Гость
29 апреля 2009, 11:18
Марковка, а вы на автомобиле и в туалет ездите? Выходя из машины - становитесь точно таким же пешеходом, как и остальные пешеходы. Пешеходные переходы - это необходимость в условиях города. Даже самые упертые автомобилисты не проводят 24 часа в сутках в автомобиле. Трасса же - развлечение, которая необходима ну примерно 5% горожан. И если для этих немногих гоночная трасса - жизненная неоходимость, неужели остальные 95 %, или на их налоги будут трассу строить? Им надо, пусть они и крутятся
Гость
29 апреля 2009, 10:14
НУ если вы так уж все против настроены уговорите вместе с нами администрацию города чтобы она построила поскорее трассу на ТЭЦ-5, и вам спокойно и нам хорошо!
Гость
29 апреля 2009, 10:27
Так администрацию не уговаривать надо, а на выборы ходить и выбирать тех, кто о жителях больше заботится.
29 апреля 2009, 10:29
Администрация на садики деньги найти не может, а вам цацки подавай.
Гость
29 апреля 2009, 11:29
Прав всех горерейсеров лишить года на 3 и никакую трассу строить не надо.Нет человека, нет и проблемы!Действиям ГАИ 5+!
Гость
29 апреля 2009, 00:46
точно форсажа обсмотрелись....
Гость
29 апреля 2009, 10:16
А что? Хороший фильм. Нет, я конечно не одобряю драгрейсинг в городе. Гоняли бы за городом сколько влезет, нет же, им так не неинтересно...
Гость
29 апреля 2009, 10:50
Да уж, ребячество! Когда в детстве насмотришься киношек, а потом обыгрываешь это со своими приятелями по двору. Парням скучно жить, хочется как в кино. Только о значении слова \"ответственность\" думать не хотят.
Гость
29 апреля 2009, 10:51
За городом негде
Гость
29 апреля 2009, 08:37
Ни в коем случае нельзя разрешать эти гонки, эти люди не в себе. Мы с семьей часто ездим по улице Богаткова, где в районе автопарка собираются такие товарищи, ездит неприятно когда оказываешся среди их машин ехающих по дороге. Сигналят музыка в машинах орет. В пятницу проезжали по Жуковке видели этот сброд видимо в самом начале до того как они уехали на Ипподромскую, кровь в жилах стынет.
Гость
29 апреля 2009, 09:41
вы считаете если человек приехал посмотреть, он не в себе?
Гость
29 апреля 2009, 11:31
а от чего кровь-то стынет? ничего страшного нет.. вы так пишете, как-будто это сатанисты или наркоманы какие-нибудь собрались в огромном количестве и неприкрыто демонстрируют свои пристрастия..нормальный спорт.. Просто в нашей отсталой стране еще не развит так, чтобы все увлекающиеся могли вполне легально принимаьт участие или болеть за кого-то. Поэтмоу народ выкручивается как может.. Машины, скорость, ускорение- это страсть, это адреналин. Это люди не в себе? а парашютисты и прочие тоже? в таком слчае, вы тоже зануда
Гость
29 апреля 2009, 11:42
А нетрезвый водитель (а таких много) с нереализованными амбициями на тюнинговой машине, - это люди в себе? ps: я люблю гонки, но не под окнами дома и не по дороге, где я еду домой)
Гость
29 апреля 2009, 09:58
Спасибо НГС повеселил! Драг-рэсеры большинство на праворуких авто, которых японцы давным давно выбросили на свалку или подлатали и продали на аукционах! А - а - а!
Гость
29 апреля 2009, 10:43
а какое значение имеет расположение руля в данном случае?! или Вы передвигаетесь по городу исключительно на новом Bentley? или у Вас комплекс по поводу отсутствия у Вас мощного,праворульного автомобиля?
29 апреля 2009, 11:51
dk, он о том, что этот хлам считается у нас крутым)
Гость
29 апреля 2009, 12:02
to Робот Вертер к твоему сведению, стоимость многих авто, которые \"японцы выкинули на свалку\", превышает стоимость твоей квартиры.
Гость
29 апреля 2009, 00:36
драг-рейсинг -- это спорт, да ?
29 апреля 2009, 10:21
Спорт, только без допинг-контроля :-)
Гость
29 апреля 2009, 10:38
А что ,нет?! Можно задать такой же вопрос,следую Вашей логике,про шахматы!
Гость
29 апреля 2009, 10:58
Драг-рейсинг - да. А то что было на иподромке - нет
Гость
29 апреля 2009, 10:35
За Россию поболеть - ой! да как так можно! кошмар! мешают! Гонки - мешают! Праздник - мешают! Свадьба у соседей - да сколько можно!!!! У нас всегда всё мешает....серость...увы... Вот очередной повод для комментаторов чтобы поныть... ждёмс...
29 апреля 2009, 11:04
пить надо меньше!!!
Гость
29 апреля 2009, 11:14
Вайник, конкретно для Вас. я не пью в принципе и никогда не употребляла алкоголь... так что прежде чем \"отличиться\" или \"сумничать\" подумайте...есть ли смысл в Ваших комментраиях...и стоит ли вообще его писать.... А если Вы не представляете, то могу Вас уверить, что весело провести время можно и без алкоголя... Так что не надо тут всех под одного....
29 апреля 2009, 11:29
\"что весело провести время можно и без алкоголя...\" это истина мне давно известна, а вот примеры ваши: За Россию поболеть - все пьяные идут по улице до ближайщего киоска за доп.дозой и истерично кричат, как-будто что-то прищемили! Гонки - нетрезвые болельщики и бывают такие-же гонщики. У нас гоняют часто под окном, в поворот не вписываютя, в столб врезаются... жалко глупых! Праздник - зависит от соседей, некоторые культурно, а вот на 1 этаже всегда \"весело\" с матами и обсуждением секс.состятельности на улице,потом драка-ножи-милиция.. весело? не очень. Свадьба у соседей - ну здесь все в кафе и ресторанах отмечают и это радует!
Гость
29 апреля 2009, 10:42
А с какого перепугу на мои в том числе деньги в место дорог в моем родном городе строят мегадорогую железную дорогу в Сочи, которая кроме как для показухи и псевдопрестижа нафиг не нужна никому. А вы про трассу, которая при поддержки властей и должном продвижении могла бы окупиться достаточно быстро. У нас картодром нормальный только один в городе и ни одного асфальтированного кольца на котором могли бы проводиться гонки какого-нить кузовного класса, Я уж не говорю про дрэгстрип. На хоккей бабло из бюджета уходит и никого это не беспокоит, а на развитие автоспорта как-то сразу \"только не мое бабло\"! Да?
29 апреля 2009, 11:09
А я бассейн хочу и баскетбольную площадку около дома на СВОИ налоги и что? А еще детский сад мне срочно нужен!!! Вы посчитайте сколько вас - сто, триста человек из города, желающих погонять. Ооочень мало...
Гость
29 апреля 2009, 11:21
на соревнованиях на Кубок Губернатора в прошлом году тока зрителей было больше полутора тысяч...
Гость
29 апреля 2009, 11:50
А как хоккей с дрегом связан? Хоккей полноценный спорт, позволяющий воспитывать физически крепких мужчин, причём тут дрег?
Гость
29 апреля 2009, 11:13
Уважаемые не путайте понятия Стритрэйсер и Драгрейсер. На этих покатушках не было ниодного специально подготовленного Драгмобиля который ездит по регионам на официальных гонках на специально построенных для этого трассах. Стритрейсер это диагноз,таким людям не нужен никакой трек весь адреналин у них появляеться именно при движении в потоке машин.Таких без разговоров надо \"на кол садить\". НО есть люди которые не могут потянуть по бюджету нормальный драгмобиль и поездки по регионам,которые могут лишь чуть-чуть \"подтюнить\" стоковую кару,которым хочеться посмотреть на что способны их машинки после вложенных в них трудов,а в НСО сделать это негде,так же как и официальным Драгрейсерам. Всех гонщиков никогда не пересадишь не пересобираешь права-это утопия. На самом деле выход ето постройка специальной трассы,не только прямой,а например такой как \"Красное кольцо\" в Красноярске и только после етого ужесточение ответственности за нарушения,вплоть до изьятия и уничтожения машины,как например в Канаде за превышение более 50км/ч. Скинуться на трассу можно конечно,но выделить землю под постройку может только АДМИНИСТРАЦИЯ,а строить трассу спонсору,то этого никто делать не будет не имея прав собственности на эту землю,а на такое Админмстрация никогда не пойдет не то что в центре города,но и за пределами его.Вот вам другой замкнутый круг. Организовать фонд и собирать деньги,чтобы потом чиновники распихали их по карманам по причине не возможности реализации,для чего им итак неплохо живеться кмк?
Гость
29 апреля 2009, 11:45
Дорогой мой драгунцовый друг Вы так и не объяснили оживленной публике разницу между Стритрейсером и Драгрейсером. Кроме того, я рада что у Вас есть конкретное занятие, и хорошо, что Вы не пьете по углам, не колетесь и не срываете с прохожих шапки. Хобби - это хорошо. НО. Совет - почитайте побольше книжек, а то много ошибок в Вашей пламенной речи...)) А в целом - никаких претензий. Я тоже люблю скорость, но не так, как Вы... Но... мы такие все разные... на планете под названием Земля...
Гость
29 апреля 2009, 12:05
А Администрация новосибирского сельского района, например? С ними говорили?
Гость
29 апреля 2009, 13:37
Земля в России продаётся в частную собственность. Это факт. И уже на сегодняшний момент землёй владеет не только абстрактная \"Администрация\", как Вы изволили выразиться. Поинтересуйтесь этой проблемой поглубже, и всё у Вас получится.
Гость
29 апреля 2009, 16:01
Живу на Ипподромской, шуму было УЖАС! звонил в 002 с прозьбой разогнать этих горе-гонщиков. Сейчас тоже бывает гоняют по ночам на Ипподромской. У меня вопрос к ГИБДД - когда начнется операция \"Глушитель\"? Ночами спать невозможно т.к. опять развелось много этих \"прямоточников\".
29 апреля 2009, 16:49
пластик поставьте и будет вам сщасте!!!!)))))))))..интересно а если у вас сосед гвозди забивает или на пианино играет тоже в 02 звоните?
Гость
29 апреля 2009, 17:08
Марковка, а вы в курсе, что пластик от духоты не спасает. Кондиционер ставить, ради чьих то побалушек?
Гость
29 апреля 2009, 17:14
Типо с острила, пластик давно уже установлен (квартира так продавалась). Законы не нужно нарушать и ни кто не будет звонить 002. До 23-00 забивайте гвозти и играйте на пианоно, после 23-00 ложитесь спать и не мешайте другим отдыхать.
Гость
29 апреля 2009, 11:07
Ну для начала, машины которы там собрались 50% куплены в кредит, о каких деньгах на строительство трассы вы говорите. Еще 50% машин врятли пройдут проверку технического состояния как это делается на легальных гонках. Контингент таких сборищь люди в возросте 20-25 лет гармоны давят тем более её и весна пришла. Кто то говорил про загородную трассу пусть там гоняются, как все понимают зрители там всегда будут их где распологать вдоль трассы чтобы если что собрать по больше машин и людей. Если городские власти заинетрисованны в спокойствии и безопастность дайте детям место где они могут собиратся не мешая окружающим. Что мало было по зиме Дрифтунов на парковки перед магазинами, хорошо что шас появиля асфальт и не каждая машина может сорвать колеса в занос или он будет крадковременный. ДРАГСТЕРЫ ДРИФТУНЫ ЕСТЬ БЫЛИ И БУДУТ не порали задуматся е сделать для них отдельную песочницу а не гонять их по всему городу, разогнали здесь попрутся в другое место, выгонят от туда поедут еще куда нибудь. Простройте им трассу и введите уголоную и административное наказание за гонки вне трассы только такое что боялись даже думать о гонках в городе.
Гость
29 апреля 2009, 12:07
Кто должен им строить? К кому призыв? К Администрации? Уверен, что они здесь читают? В первую очередь за дело должны взяться они сами.
Гость
29 апреля 2009, 12:08
Так за превышение скорости вроде уже есть административное наказание.
Гость
29 апреля 2009, 12:38
ну про машины вы погорячились...не думаю,что видите все насквозь железо,к чему такие выводы?
Гость
29 апреля 2009, 12:16
Прикольный рэп положен на видео кстати. DRAG RACING [Jerr, Djang, Lil`Den] Racing Club`а знамя на заднем стекле \"Скайлайна\". На сиденье пассажира зелёная бутылка \"Спрайт Лайма\". Старт крайний. Знает он, куда приехал и, что это нелегально. Опасается ментов - правильно, На Ипподромской и Крылова сёдня горячо. Там стаями слетаются поклонники вида гонок экстремального. Асфальт зеркальный, пары из-под капота, а глушитель извергает пламя. Бит, бас, рэп, экстаз, тёлки, профиль, фас. Красный свет погас, фас. Не единого движения, Затем впрыск, в пол газ, отличное переключение. Два корпуса разрыв, взрыв семь кило-оборотов. Противник пас, чётко нажата кнопка - Закись азота после последнего поворота. Наши глаза не воспринимают сигналы стоп. Всегда горит зелёный синим номерам на зло. Из динамиков прёт хип-хоп. Скорость плавит стекло. Моё авто - не карета сукам и не гроб. В ней не курят сигареты и сигары. И так хватает жара, оставляем дома самовары, двигаем в бары. Когда нет парковки для подонков занимаем тротуары. припев 2 раза: Драгрейсинг. Из всех кварталов слышен рёв моторов. Драгрейсинг. От черты до черты строго. Четыреста два метра, RSX или \"Интегра\", \"Скайлайн\" или \"Импреза\" - это драгрейсинг. Эта гонка нелегальна, братка. Это схватка, здесь будет жарко. Два орла у старта ждут поединка, Кто победит? Тут каждая на фарше машинка. Жажда финиша, чика, миражи. Начала ожидай, парниша, давай баши. Деньжат ставь на кон, делай вещи, брачё. Удачи, мачо. Ха, форы не жди, вещие сны пали, глаза раскрой - Ты видишь перед собой осадок пыли. Амиго, hey, boy, сорви призы. Границы трассы, хоть и зной, видны. Педаль газа в пол. Извергает пламя, как вулкан, глушака ствол. С рёвом грома летишь по трассе, нога на газе. Рука на рычаге, ты в очаге шторма. Обтекаемая \"Хонда\", девятнадцать дюймов хрома и свобода. Нехватка скорости тебе важней, чем недостаток кислорода. Твоя судьба - дорога, а цель - всегда победа. По возможности всегда быть первым - твоё кредо. Обгоняя потоки ветра подобно львам и барсам. Колёсами-когтями разрываешь полотно трассы, Оставляя шрамы в виде тормозных путей, На ней мерцая в свете фар и фонарей. Ты прёшь вперёд ещё сильней и быстрей. Мотор ревёт злей, чем дикий зверь. В долях секундах меря время, Что до финиша. Ещё чуток, И вот она - черта, поздравь себя. Ты победил, браток, дорога наша, старина. припев 2 раза: Драгрейсинг. Из всех кварталов слышен рёв моторов. Драгрейсинг. От черты до черты строго. Четыреста два метра, RSX или \"Интегра\", \"Скайлайн\" или \"Импреза\" - это драгрейсинг.
29 апреля 2009, 12:55
Бу-га-га, особенно прикольно, когда на слове \"тёлки\" показывают какую-то темноту из которой сверкают фары машин.
Гость
29 апреля 2009, 13:24
Знает он, куда приехал и, что это нелегально. -- Что и требовалось доказать. Никто на таких делах о легальности не думает, это вообще другая тема.
Гость
29 апреля 2009, 14:28
Нда. Обороты Пушкина в гробу далеко в красной зоне.
Гость
29 апреля 2009, 11:25
Гонки были, есть, и будут. И не зависит от наличии трассы. В прошлом году гонялись на Северном объезде. В этом году трассу открыли, и гонять не возможно. На запасной полосе покрытие трассы ужастное. Сколько было случаем, что гайцы приезжали, и что? Ничего они не добились. Даже если трассы нет, гонки проходить будут. в разных местах, на разных трассах, но они будут. Со стороны молодежи, хочу сказать организаторам гонок и дрифтов спасибо, за то, что они дают нам такую возможность. С дрифтами тоже самое. В городе есть пару площадок, на которых можно подрифтовать. И туда так же собираются сотни машин. И так же приезжают гайцы. Максимум - проверка документов, т. к. скоростной режим не привышен. Как же вы не можете понять, что нам это нужно. И я буду продолжать ездить, и друзей своих буду продолжать звать. Несколько лет уже гонкам, а все никак не успокоитесь. Во многих городах правительство пошло на встречу молодежи, построили трассы, так они там и гоняют себе в удовольствие. Поймите, господа, молодежи это надо. Это своеобразный спорт, это развлечение. Спасибо организаторам за их отваженность!
Гость
29 апреля 2009, 12:02
Если молодёжи это надо- пусть идут по инстанциям и добиваются разрешения на трассу, ищут спонсоров и пр. Что толку нам здесь кричать? Мы хотим безопасности и тишины ночью. Добивайтесь, чтоб вам сделали трассу, а нас оставьте в покое. На трассе в покое оставят вас.
Гость
29 апреля 2009, 12:11
Нигде специально для дрифта трассы не строили. Есть одна хорошая кольцевая трасса-в Красноярске.
Гость
29 апреля 2009, 12:37
любое мероприятие должно быть ОРГАНИЗОВАННО!А не так - я хочу погонять и еще пара сотен таких же хочет и давай на Ипподромской зарубаться. Это бред!
Гость
29 апреля 2009, 12:48
Давайте начнем с того что автобратство и dрag-тeam exe вкупе думали над тем, а во сколько же обойдется трасса?...По порядку: 1. Необходим проект трассы, стадиона...или еще как хотите называйте в котором будут учтены все требования от спортивных ассоциаций до пожарников и скорой. 2. Этот проект согласуется со многими ведомствами такими как Ростехнадзор, Экологи ну и так далее. 3. Под этот проект ищется земля, но поскольку она вроде как есть и участок возле ТЭЦ-5 в принципе (если все договоренности остались в силе) то можно начинать работы. 4. Основные затраты которые будут главенствовать в смете - это земляные работы их нужно очень много иначе вы получите тот асфальт по которому ездите каждый день и \"наслаждаетесь\" его состоянием..... еще есть несколько пунктиков...но они менее обстоятельны. Если подводить промежуточный итог то на проект и согласование потребуется от 1000 килорублей и до бесконечности все зависит от проектной организации. Согласование тоже будет стоит денег...вы понимаете о чем я. Ну и собственно постройка самой трассы обойдется тоже не в маленькие деньги 1м хорошего асфальта шириной 6м, повторю хорошего, а не отличного обойдется где то в 25 кРублей (могу наврать давно ценником не интересовался) и это только асфальт без работ и подготовительных работ. А если уж делать трассу то необходимы боксы, освещение, отопление......думаю при хороших аппетитах набежит миллионов 40 ну так на вскидочку
Гость
29 апреля 2009, 13:13
Что то я прочитал и как то понял что маловато денег написал)))Забыл некоторые пункты - составление проекта производства работ, согласование с заказчиком...Основная проблема в том что нужен согласованный проект для того что бы начинать искать спонсоров. Их больше всего интересует за какой промежуток времени окупятся их инвестиции, а на такой вопрос сложно найти ответ даже при хорошо проработанном бизнес плане. Есть в сибири такой фактор хороший - погода не пригодная для езды
Гость
29 апреля 2009, 13:36
Ну как строить начнёте- стучите, я вам спецтехнику со скидочкой предоставлю ;)
Гость
29 апреля 2009, 13:55
зелёнкина, я боюсь, что вы к тому моменту уже на пенсию выйдете :D Разговоры про трассу - как разговоры про третий мост, им сто лет в обед, а воз и ныне там.
Гость
29 апреля 2009, 13:18
)))))))))))))) а кто-нибудь знает перевод слова Drag??? Есть и такое: г) некоторые сельскохозяйственные орудия, такие как грабли для навоза или орудие с двумя криволинейными захватами для выдергивания турнепса д) медленно движущаяся часть перегоняемого стада крупного рогатого скота е) сленг женская одежда, надеваемая трансвеститами; тж. вечеринка или танцевальный вечер, на котором присутствуют мужчины, одетые в женское платье 6) угол. сл. трехмесячный срок заключения в тюрьме весьма интересные значения у этого слова))) http://lingvo.yandex.ru/en?text=drag&st_translate=on
Гость
29 апреля 2009, 14:24
дрэг рейсинг (в переводе с английского «гонки на дрэгстерах»), уже в названии которого рокочут и грохочут сверхмощные моторы самых быстрых в мире машин и мотоциклов — дрэгстеров
29 апреля 2009, 15:32
А дрэгстер — в переводе с английского «машина для дрэг рейсинга», ага :-)
29 апреля 2009, 16:46
Курёныш, по ссылке заходили? Там много вариантов перевода. Около 20-и. И как написал кто-то умный там, выше, что нужно отличать дрэгрейсинг от стритрейсинга. То, о чём написана статья, как раз и стоит, думаю, переводить именно, как в цитате ХуанКарлоса.))) ПС: дрэгстер - это русское слово?? с каких пор?
Гость
29 апреля 2009, 14:27
Спасибо всем кто с нами!Это первое мероприятие, поэтому не все получилось так как хотелось.Но мы БУДЕМ СТАРАТЬСЯ чтобы ВАМ было ВЕСЕЛО И ИНТЕРЕСНО )))Скоро концерт группы центр! \"Как настроение народ\"? ))) Предлагаем всем после концерта центр 1 мая перегородить красный проспект и погоняться на красном!!! ))) Кто за? p.s. А на тех кто на вас наезжает на ваши машины, прямотоки, звук и т д . забейте, каждому свое!
Гость
29 апреля 2009, 15:46
на краааасном....ого))))рисково)))но,думаю.все за))))))
Гость
29 апреля 2009, 16:07
Ога... Около мэрии на пл. ленина. Реальные пацанчики тока там кОтаюся...
29 апреля 2009, 17:16
Ой. Спасибо, что сказали, где конкретные пацаны и реальные пацанчики кОтаются. Мне-то мужчины нравятся. Буду знать теперь, где их искать не надо))))
Гость
29 апреля 2009, 19:22
Критиковать легко!!! А вот двигать общую идею сложно!!! Тем кто критикует не понять, что такое двухдисковая керамика, зачем нужен интеркулер!! Для Вас практичнее обычные диски с резиной, а мы вибираем низкопрофильную резину на кованном литье, и пофиг что хватает ненадолго, зато красиво и управляемость лучше!!!Каждомк свое в этой жизни, кому то в кайф адреналин -кому то тихий уютный вечер дома!!!А будете нас оскорблять - устроим акцию протеста на ипподромской ночью,приедем всем городским движением (это порядка 2000 машин) и будем реветь и сигналить и жечь резину пока дымом не заволокет все вокруг!!! гггг)))
Гость
30 апреля 2009, 11:24
дорогой друг...наш клуб неоднократно проводил подобные мероприятия....но нам ни када не приходила в голову настока отмороженную идею, как устроить это всё практически в центре города...ентими покатушками вы просто ОТВЕРНУЛИ от нас и других клубов и любителей подобные мероприятия ГИБДД. к нам приезжали экипажи не раз, даже не останавливали заездов..просто смотрели, что всё впорядке с организацией, с безопасностью и т д...всё цивиль и классно-РАЗВОРАЧИВАЛИСЬ И УЕЗЖАЛИ....сейчас я не знаю, что ентом сезоне делать то будем...теперь то охоту откроют на нас....вот с этим вы погаричились, и не думаю, что за такую акцию остальные организаторы вам спасибо скажут
Гость
30 апреля 2009, 12:34
Дорогой друг, Susel, а какой клуб вы представляете? И где Вы проводите гонки?
Гость
30 апреля 2009, 13:03
Rush Club...сейчас ведём переговоры по поводу места на ентот сезон...уж извините, но место пока что секртено....как договоримся, обязательно приглашу тя лично..
29 апреля 2009, 10:38
ДэнНск, Мы лучше уговорим администрацию посадить кого-то из ваших заводил-организаторов и сразу всем спокойнее будет. А вместо того чтобы строить :) трассу для людей обсмотревшихся фильма форсаж, лучше построить например детский садик. Кстати, многие АДРЕНАЛИН любят выплеснуть постреляв из огнестрельного оружия, что для них в центре города тоже стрельбище строить и девочек вау-вау нанимать?
Гость
29 апреля 2009, 15:36
причем тут \"ваших\"? я к ним вообще никакого отношения не имею!)
Гость
29 апреля 2009, 15:37
к ним всмысле к Urban Racing Team.
Гость
29 апреля 2009, 16:21
кстать стрельбища имеются, пожалуйста иди стреляй сколько влезет
Гость
29 апреля 2009, 10:48
что так все взелись на драгрейсеров?? можно подумать они каждую неделю проводят это мероприятие. Можно и потерпеть один разок. всётаки не прямо под окнами колёса прогревают. Гораздо противнее когда сосед в 6 утра гвоздь в стену заколачивает.. вы же не станете вызывать милицию чтобы его заставить отложить молоток в сторону. А драгрейсинг-зрелище впечатляющее. Адреналин всётаки. Вот только пить спиртное конечно не нужно. И куда вот им деваться.. где кататься чтобы выпустить пар?? Когда у вас есть какоето желание вы ведь тоже будете пытаться его осуществить всеми способами. Радоваться тут нужно что у молодёжи есть увлечения, а не пускать сопли и осуждать.
29 апреля 2009, 11:06
кстати верно говорите, это ведб не каждый день происходит...а то раскричались прям вставтье окна пластиковые и счастье вам будет,мой дом стоит на оживленной улице и каждую ночь гоняют ничего...еще и выгляну посмотреть на машинки)))а вот пьяные это да, минус..не люблю быдло
Гость
29 апреля 2009, 11:35
АЛПИ, на площади Кирова, там на его площадке гоняют почти каждую ночь, летом. Спать невозможно, окна пластиковые не закрываются из-за духоты. Это что, разоряться жителям на кондиционер из-за чьей то блажи и нереализованных в жизни амбиций? Вот, пусть скидываются на трассу за городом, у властей ее добиваются, папики им покупают - это все равно. Но не все жители любители машинок без глушаков. И большинство все таки работают, да еще и с раннего утра. Так что....
Гость
29 апреля 2009, 12:04
за то что гоняют каждую ночь конечно нужно и их самих гонять. Написать заявление в милицию о нарушении спокойствия :) одно дело официальное мероприятие и совсем другое когда жужжат постоянно в одном месте.
Гость
29 апреля 2009, 11:39
И дело не в том что нет возможностей построить а в том что власти не хотят выделить место под строительство..Вы думаете что не разговаривали об этом с официальными лицами разговаривали..но увы абсурдная ситуация. нет в области участка земли под строительство...А ведь заинтересовав молодежь хотя бы таким видом \"СПОРТА\" я думаю меньше аварий в городе станет и преступности среди молодежи..Вот если представить что есть такое место..построили...гонки можно проводить каждые выходные...во вторых там можно развить развлекательную инфраструктуру...плюс совместно с ГБДД устраивать конкурсы на правило движения и тд и тп. я думаю это просто будет и воспитательно и интересно...да построенная трасса раскроет массу перспектив не только с финансовой стороны но и со стороны досуга
Гость
29 апреля 2009, 11:50
Вот почитаешь, есть же адекватные люди ! хоть и в меньшинстве ! а то из крайности в крайность - одним - гонять по жилым кварталам, другим - всех к стене...
Гость
29 апреля 2009, 12:07
Согласен полностью! Уважаю людей, которые могут высказать аргументированное, обоснованное мнение, подтвержденное фактами!
Гость
29 апреля 2009, 14:20
Но ведь землёй владеют не только \"официальные лица\". Собственников земли очень много, особенно вне пределов Новосибирска. А что касается \"официальных лиц\" - у них тоже есть пригодная земля. Просто не надо сразу заглатывать \"отказ\". Это такая стандартная проверка на прочность, на приверженность идее. С официальными лицами надо \"работать\".
Гость
29 апреля 2009, 13:14
ой только не нужно тут про детей итд... всегда детьми прикрываются и не стыдно? вроде взрослые люди... насчет трассы... трасса нужна однозначно.. тут некоторые говорят не подумав совершенно... мол пусть сами себе пострят. вот вам того же вашего ребенку нужен садик? так вот и стройте детсад.. или футболистам Сибири нужен новый стадион так пусть они его и строят.. ну не бред ли?
Гость
29 апреля 2009, 14:07
Как-то Вы не различаете НЕОБХОДИМЫЕ потребности и развлечения. Сады - это необьходимо. Спорт типа футбола - это не так необходимо, но массовые занятия им укрепляют здоровье. Ваше развлечение - на 147 месте (или дальше). Вот когда остальное будет сделано, общество и об этом подумает, если это кому-то еще будет интересно.
Гость
29 апреля 2009, 14:29
22Ракета Про 147 место это вы уж загнули... Новая трасса это новые доходы для всего города. Зрители на трибунах со всей Сибири, а это деньги в наш город (питание, гостиницы, развлекательная инфраструктура). Новосибирск идеально расположен, сюда многи еприезжают на выходные. И если здесь будет автомобильная трасса, для разного рода гоночных соревнований, то деньги потекут. Допустим на драг-битву в Красноярске билет стоит от 400 до 5000 рублей. Так вот раскупают быстрее всего те билеты, которые за 5000. Но Красноярск раположен не очень удачно.
Гость
29 апреля 2009, 14:46
В принципе идея с трассой перекликаются с идеей Городецкого сделать из Н-ска постиндустриальный город. Если в городе места нет, то сделать недалеко за городом (может возле Бердска, Кудряшей и т.д.) Для этого надо (ну, как я думаю) собрать подписи (много подписей)и обратиться к какому-нить депутату, который пролоббирует интересы трассы. И не надеяться, что город оплатит всё. 50/50- вполне справедливо. По идее надо сходить к толковому депутату и спросить как это вообще должно выглядить, весь этот процесс проталкивания проекта в бюджет.
Гость
29 апреля 2009, 14:09
строительство трассы понтовщикам не нужно так же как любому спортивному автомобилю не нужны блестюшечки, рюшечки, лампочки и качёвый музон спорт - это спорт понты - это понты в лесу подальше от города не так клёво зато в городе с жигулями и троллейбусами, с детьми и стариками так легко быть элитарным сборищем нелегальный лоск - философия не ну какие мы смешные! американцев за идиотов считаем а сами меж тем - как туземцы на зеркальце ну очень хочется быть \"не хуже людей\" в \"форсаж\" поиграть, потусоваться томно и пафосно...
Гость
29 апреля 2009, 14:32
Да ладно вам. По-злому вы как-то написали. Понтовщики, понты, блестюшечки, рюшечки. Молодые люди увлекаются интересным делом, и у них есть на это право. Мы все были молодые. То что разогнали - это правильно. Но так негативно относиться к молодому поколению, по-моему, неправильно.
Гость
29 апреля 2009, 15:33
Частник, да ладно вам, 99% старшего поколения негативно относится к молодёжи. Так было всегда и так будет всегда :)
Гость
29 апреля 2009, 16:20
*** Да ладно вам. По-злому вы как-то написали. Понтовщики, понты, блестюшечки, рюшечки. Молодые люди увлекаются интересным делом, и у них есть на это право *** интересным делом это каким? распонтовкой? да ради бога - если интересно - понтуйся хоть на голове стой если это не противоречит закону
Гость
3 мая 2009, 04:05
А я только ЗА! ! ! Если есть возможность и ментов нету - буду и днем гонять и со светофора с запахом резины стартовать. А детям по ночам спать дома надо.
Гость
29 апреля 2009, 08:37
Организаторов к административной/уголовной ответственности привлекут?
Гость
29 апреля 2009, 12:39
каких???хахаха
Гость
29 апреля 2009, 13:43
упс, в статье по-моему чётко написано, что организаторы - Новосибирский филиал московского клуба заезды проводились на платной основе так что статья УК \"незаконное предпринимательство\"
Гость
29 апреля 2009, 17:31
заездов на платной основе не проводилось.
Гость
29 апреля 2009, 10:03
А не проще попить противогормональные и не гоняться на тележках? Детский сад - ей бо. А вообще, смог накопить на драгстер - накопи и на трассу, ясен пень. Зачем в общественных местах резвиться? У детей должен быть манеж.
Гость
29 апреля 2009, 11:52
Гениальное слово - \"противогормональные\" ))))
Гость
29 апреля 2009, 12:45
А может лучше сразу секс, без автопрелюдии и запаха покрышек, ась? И молодым хорошо, и людям спокойно, и государству демография?
Гость
30 апреля 2009, 10:40
Полиграф-Полиграфыч, а что? Отличная идея!!
Гость
29 апреля 2009, 10:49
Ага, мы чуть не въехали во всю эту толпу! Ипподромская ведь еще слабо освещена. Сажать надо таких организаторов.
Гость
29 апреля 2009, 15:21
Ехать надо с разумной скоростью, чтобы ни в кого не въехать... В ПДД написано так! И не важно, кто там на дороге находится, гонщики или простые люди, хоть и пьяные. Вы управляете средством повышенной опасности, так будьте аккуратней! 80 км/ч - это максимально разрешенная счкорость, а не минимально допустимая...
Гость
29 апреля 2009, 16:57
мухухухахахаа. С разумной скоростью - это под статьей о дрэгрейсинге? Смешной выыыыы.
29 апреля 2009, 17:14
Кофе, как вы могли чуть не въехать в стоящие три ряда машин с включенными фарами?? Или вы в будние дни так же чуть не въезжаете в пробку на ипподромской?
Гость
29 апреля 2009, 10:56
2 Россиянин: Про посадить организаторов я лично ЗА. Узнав, что это все нелегал, я домой тихо поехал. А насчет пострелять, так тут тиры есть. А трассы НЕТУ.
Гость
29 апреля 2009, 13:29
А ещё много людей охотой увлекаются. Может быть организуем силами и за счёт государства массовую доставку охотников вертолётами? Прямо к берлогам. Государство никому ничего не должно. Чем меньше государстов вмешивалось бы в частную жизнь, тем было бы лучше. Переход от социализма к капитализму предоставил людям свободу личной инициативы. А они всё на государство надеются. И народ-то вроде молодой. Откуда это у них?
Гость
29 апреля 2009, 15:25
вот еслибы государство вообще никуда не вмешивалось, и жило за свой счет, вообще круто былоб.
Гость
29 апреля 2009, 17:05
0050: про государство,которое никому ничего не должно - это Вы лихо загнули:)
Гость
29 апреля 2009, 11:27
Не много по поводу трассы: Успех развития автоспорта в России базируется на строительстве специализированных автодромов, предназначенных для проведения спортивных соревнований и иных мероприятий. Главным сооружением автодрома является гоночная трасса, а возможность проведения соревнований по другим видам спорта и мощная материально-техническая база позволяют говорить о создании спортивно-технического комплекса. Проведение мероприятий национального, а впоследствии международного и мирового масштаба станет основой для расширения географии туризма, притока финансовых ресурсов и позволит с высокой эффективностью эксплуатировать автодромы. Во всех развитых странах мира автоспорт стал самостоятельной отраслью автомобильной промышленности, рентабельным бизнесом с обширной инфраструктурой. России, как промышленно крепкой державе, не миновать такого же пути. Автомобильный спорт в нашем государстве имеет большую историю. Однако он только начал выбираться из-под обломков «перестроечных» времен и находится на пороге такого же бума, который охватил автомобильный рынок. По оценкам экспертов, отечественный автомобильный спорт имеет огромный потенциал роста, для реализации которого в первую очередь необходимо строительство автодромов. Например, в той же Испании имеется восемь стационарных гоночных трасс ( в России – одна). Далее по списку: США – 49, Германия – 11, Бельгия – 2, Дания – 3, Финляндия – 5, Франция – 8, Великобритания – 16, Италия – 7, Испания – 8, Венгрия 2, Африка – 4 и так далее. Строительство гоночной трассы – обычно проект с очень неубедительным бизнесс-планом. Сумму, требующуюся для строительства можно вложить в куда более прибыльное дело. Но весь парадокс в том, что трассы у нас не только проектируются, но и строятся! Есть на пространстве бывшего СССР люди, по-настоящему инфицированные автогонками, сумевшие не думая о прибылях, изыскать средства на строительство гоночных трасс. Всё это так, но по-настоящему современный проект автодрома с хорошим центром контраварийной подготовки и развитой инфраструктурой должно финансировать государство. Частично или полностью, а уже построенный объект отдать на откуп не бизнесменам, а энтузиастам. Тогда может что-то и получится. Теперь впору сделать самый главный вывод: гоночная трасса появляется как продукт коллективного творчества любителей быстрой и безопасной езды, предпринимателей, чиновников. Последних привлекает тот факт, что вокруг строящейся трассы сильно оживляется экономическая активность. Автодром, в конечном счёте, всегда является проектом глубокой социальной направленности. И ещё есть одна простая истина, которую забыли российские чиновники: гоночная трасса – двигатель прогресса в автомобильной отрасли. Так, во всяком случае, обстоят дела во всём цивилизованном мире. Может быть, когда-то так станет и у нас.
Гость
29 апреля 2009, 14:13
Возьмите это текст и зайдите в двери к нашим чиновникам. Просветите их, наконец. Это вполне серьёзно, без шуток. Удачи!
Гость
29 апреля 2009, 15:21
Всему своё время.
Гость
29 апреля 2009, 16:38
Я могу помочь Вам прийти с этой бумажкой к чиновникам))))) И еще народ с собой приведу))))
Гость
29 апреля 2009, 11:57
Скажите спасибо, что милиция прервала этот беспредел. Хоть бы кто вспомнил о мужчине, которого \"расплющили\" по стене на ул.Тюленина прошлым летом на таких же гонках. Жив ли этот человек? Если и жив, то инвалид. Не жалеете свои жизни, так подумайте хотя о своих близких: сколько они за вас переживают, за все эти ваши адреналиновые ночи. Все пытаетесь по западному образу жизни жить: все в кредит, все на потом. Но там люди ночью домой возвращаясь, стараются даже не топать. Беспокойство соседей слишком дорого обходится. Воспитывать ребенка надо с рождения. Но уже некому. Жаль. Культура в минусе.
Гость
29 апреля 2009, 12:01
Так вот и надо построить трассу за городом где были бы меры безопасности и все эти лихии парни ушли бы с улиц нашего прекрасного города
Гость
29 апреля 2009, 15:21
Обязатено построим! Сразу после 3го моста, метрополитена, развязок, парковок во дворах и площадок для выгула собак.
Гость
30 апреля 2009, 13:17
А сколько по городу сбивают пешеходов каждый день всякие \"водители с большим стажем\" вы не обсуждаете. Порой едет человек 50 кмч по городу и как перестроится через все ряды... И дай бог чтобы он кого нить не цепанул... или ещё чего хуже...
Гость
29 апреля 2009, 12:12
Для Драгрейсера и всех заинтересованных: в феврале этого года, на 3-ем градостроительном форуме компания \"Метаприбор\" делала презентацию проекта трассы для автогонок, которую предполагается располоить на Ключ-Камышинском плато, прямо рядом с ТЭЦ-5. Фор-проект сделала оч. известная немецкая фирма, которая специализируется на создании трасс для ФОРМУЛЫ-1 (без балды - Формула-1 в Шанхае это их и еще с десяток всемирно известных объектов). Проект для Новосибирска проработан с точки зрения архитектуры сыро, но вот сама трасса сделана весьма предметно, на ней в том числе предполагается участок и для драгрейсинга и для дрифта. Администрация Н-ска этот проект поддерживает. Самое интересное, что для коммерческого успеха этого проекта есть реальные предпосылки. Нет, Формулы-1 в Новосибирске конечно-же не будет, а на соревнованиях рангом пониже и прибыля пожиже, но идеей строительства полноценной трассы заинтересовались европейские производители автомобилей (судя по полунамекам речь похоже идет об АУДИ). Дело в том, что европейцам негде тестировать автомобили в условиях зимы (в Финии есто спец автодром для этих целей, но там третий год подряд не было снега). А у нас снег лежит полгода и это, как выясняется, не только головняк, но и преимущество. Те организации автолюбителей, которые заинтересованы в реализации этого проекта - подключайтесь к его продвижению - процесс может пойти эффективнее. Если кому интересно узнать о проекте предметно - пишите - я имею возможность дать более подробную информацию.
Гость
29 апреля 2009, 13:07
Да я читал эту статью на НГСе. Там так же как и вами все мутно написано. Кто-то заинтересовался,кто-то что-то одобрил ни конкретных имен ни конкретных фактов ни каких сроков,хоть бы ссылку на проект выложили. Посмотрите на состояние наших дорог,зато господин Ксензов-человек года,человек который против постройки развязки Иподромской и Кропоткина,там ведь пробок нету,хотя Толоконский предлагал найти на это средства. О чем можно говорить с такого типа чиновниками? При обращению к чиновникам они делают круглые глаза и посылают... в Федерацию Автоспорта Новосибирской области. А пока что на той трассе,точнее рядом с ней повесили замок на учебной площадке, теперь даже Тёщу негде ездить учить :) А до самой трассы без 4ВД не доедешь. Я был бы очень рад если бы этот проект реализовался в обозримом будущем. Но пока можно было бы выделить временный участок под проведение такого рода мероприятий. Как сделали например в том же Барнауле,Омске,Томске... Сверхприбыли трасса обеспечить не может(почитайте Красное кольцо),а вот инфраструктура созданная вокруг неё очень даже. Гостиницы,боксы,магазины резины и запчастей,курсы вождения, рекламные места на трассе,массовые мероприятия-вот это может приносить прибыль при правильной организации. Вы предлагаете обьеденить усилия? Хорошо, я тока за! Но обьединением этим должен заниматься человек наделенный властью или вхожий в такие места как Мэрия,Адм. НСО и т.п. Я к сожалению, таковым не являюсь. Есть куча форумов и сайтов официальных команд и \"подпольщиков\" разместите там информацию о проекте,народ тему обсосоет и думаю выдвенит кандидатов для переговоров,может тогда что-то сдвинеться с мертвой точки.Хотя с кем переговоры вести и куда обращаться честно даже не представляю,когда начинаешь делать какие-то телодвижения,то оказываеться что никому ничего не нужно и что вся такого рода инфа это обычный пиар ход.
Гость
29 апреля 2009, 16:10
все прекрасно должны понимать что появление специальной трассы для гонок не решит проблему уличных заездов хотябы потому что вокруг такой трассы сразу появится куча разных официальных автоклубов которые там будут типа тренироваться, а для простых парней которые хотят драйва не будет ни места на этой трассе ни свободного времени, или как вариант цену за вьезд сделают не подьемной для частников, и эти ребята снова вернуться на улицы города, а возмущенные жители снова будут кивать в их сторону, и говорить вот трасса есть а вы такие да рассякие, есть категория людей которые не относятся ни к профессионалам ни к каким то клубам, и их большинство,
Гость
29 апреля 2009, 17:17
Да таких много. Да такую ошибку совершила администрация Красного кольца,но нам поэтому легче потому как мы можем учиться на их ошибках. А вьезд тама щас помоему 1т.руб за получасовую сессию и площадка для подготовки машины к заезду,помоему очень даже нормуль для большинства не клубного большинства.
Гость
29 апреля 2009, 14:22
Драг-рейсинг или гонки по-американски ? Статьи Драг-рейсинг - является одним из самых популярных любительских видов спорта, который начал набирать популярность в США в конце 50-х начале 60-х годов прошлого столетия на дорогах Южной Калифорнии. Здесь любители острых ощущений на своих модифицированных автомобилях встречались на светофоре и делали ставки на того, кто быстрее долетит до следующего светофора. Расстояние между ними составляет четверть мили или 402 метра. С быстро растущей популярностью гонок росло и количество ДТП, увеличились размеры штрафов и сроки тюремного заключения для отловленных полицией участников. Это обстоятельство вынуждало гонщиков проводить свои состязания по ночам, в безлюдных городских районах, (это смахивает на сегодняшний стрит-рейсинг, все более прогрессирующий в Украине и России). Однако растущее количество аварий, зачастую сопряженных с гибелью водителей и стартеров (на старте заднеприводные автомобили резко заносило, и стартеры нередко попадали под колеса), вынудило автомобильных изгоев искать другие пути для такого рода развлечений. Так началась легализация дрег-рейсинга и строительство специальных трасс для этого вида спорта, т.н. дрег-стрипов. Стрип - в переводе с английского означает отрезок полосы. После выхода из подполья в дрэг-рейсинге особо ничего не изменилось, разве что состав участников и точность измерения заветной четверти мили. Традиционно в роли дрегстеров выступают заднеприводные двухдверные седаны с восьмицилипдровыми V-образньми двигателями большего объема. Лучшие имеют под капотом порядка 1000 л.с. и позволяют двухтонному монстру пробегать дистанцию за 9-10 секунд.
Гость
29 апреля 2009, 14:27
так что на данном сборище не было ни одной драговой машины,да и слава богу. В прошлом году на официальных гонках в последнем заезде привезли на эвакуаторе 2 машины...это просто кайф был на них смотреть,НО даже там чуть не случилось ЧП!Одну из машин повело вправо и она чуть не улетела в зрителей...НО это было два настоящих ЗВЕРЯ!Класс
Гость
29 апреля 2009, 14:36
Старая у вас инфа... сейчас там машины, которые еще могут быть использованы на дорогах общего пользования (честно говоря забыл как класс называется) едут из 8 секунд)) а подготовленные топ-метаноловые драгстеры и из 5 вылетают))) так там мощность порядка 5-6 тыс. лошадок)))
Гость
29 апреля 2009, 14:50
Ваша статья очень поверхностная. Есть разные классы, разные автомобили, разные виды топлива и т.д. Особенно удивило время (9-10 сек) это далеко не лучшее время. Статью писал дилетатн для таких же как он. Если машину привозят на эвакуаторе, для соревнований, это не значит она именно драговая. Есть многие аппараты, которые самостоятельно передвигаются и показывают хорошее время.
Гость
29 апреля 2009, 14:40
Для них реально строительство спецтрассы может и не нужно, а если нужно, то почему на наши деньги? И земля будет выделяться приличная. Сравнивают с ЛДС, бассейнами и спорткомплексами? Тогда забывают, что эти спорт сооружения не пососбие для желающих попонтоваться на дорогих игрушках, а люди туда ходят спортом заниматься. При той же ЛДС сколько всяких секций, и просто народ туда на коньках кататься пускают, а в басики плавать ходят
Гость
29 апреля 2009, 15:11
А трасса - это тоже не сооружение для желающих попонтоваться. Любой желающий сможет приехать и потестировать свою машину и свои навыки вождения.
Гость
29 апреля 2009, 15:38
Добавлю к ДэнНСК: И научиться самому ездить и управлять других и создать детскую секцию и кружок автомобилистов,картинги,социальные акции ГИБДД и т.д и.тп. Кучу всяких секций как в ЛДС.
29 апреля 2009, 16:57
Драгрэйсер, наркотики-зло... не надо с ними гоняться... а по поводу секций- это всё есть... главное-захотеть найти..
29 апреля 2009, 16:18
Прочитав все комментарии решила тоже высказаться. Мы случайно приехали на эти гонки, когда они проходили в Пашинском тупике (насколько я поняла, это было уже после гонок на Ипподромской). Впечатление положительное. Море драйва и энергии. Ездили по трассе по 2 машины, играла музыка в меру громко, рядом леса, поля. Были и подростки с пивом, но в целом народ был вменяемый и адекватный. Машины были не дороже 300.000 рублей. А особо рьяные гонщики вообще были на машинах с транзитами. Мне понравилось, за городом, музыка, ночь....
29 апреля 2009, 16:37
Ключевые слова тут - \"за городом\".
29 апреля 2009, 16:52
какая разгница сколько стоит машина?да вы знаете сколько в нее может быть всего напичкано?что подороже ха5 будет.вот некомпетентность,не в обиду, да свиду в старенькой мицубиши столько фарша может быть, любую тачилу в угол загонит...
29 апреля 2009, 17:34
Вот Трактор \"Беларусь\" вс \"Запорожец\"... Эххх не были вы на настоящих гонках. В деревне (в какой не скажу). Лето, запах навоза, самогон, песни под баян... Мне просто делать было нечего и я пошел. Вот это было круто. Люди стебались в полный рост! Оказывается в современных деревнях есть вменяемые люди с ч/ю. После этих гонок, когда деревенские прикалывались над западной культурой я спокойна на \"ресеров2 и \"рейсинг\" смотреть не могу
Гость
30 апреля 2009, 14:23
Уважаемый Пень цветущий как же легко из вас сделали зануду :) Про трассу уже все высказались из етого можно понять следующее. У меня получилось выделить 4 типа людей по разному относящихся к данному вопросу: 1. Официальные и полуофициальные клубы и команды-их еденицы они уже пробовали что-то делать и у них есть бюджет чтобы ездить туда где можно соревноваться. Они за трассу и готовы сделать для этого всё и ищут временные варианты.Возраст если вам это так важно в основном от 25 и в среднем 30-40лет. 2. Любители,которые хотели бы следовать букве закона, но и иметь возможность прокатиться в полный рост на своей машине там где это можно. Нет ни связей чтобы как то этот вопрос решить и нет бюджета ездить в соседние области на покатушки.Приходиться ездить на нелегальные гонки,но если бы был выделенный временный хотя бы спец участок ездили бы туда. За трассу. Таких к счастью большинство. 3. Стритрэйсеры-люди которые получают свою порцию адреналина только при бешенной езде по городу, в потоке среди \"тошнотиков\",которые ездят на ночные гонки в основном из-за то, что они нелегальны и их могут разогнать и придеться уезжать от ДПС и искать новое место.В этом даже некторый для них азарт :).Таких к счастью меньшенство. Трасса им особо и не нужна,но возможно часть из них после появляения трассы будет там мериться своими...достоинствами,а не на дорогах общего пользования и перейдет в группу любителей. А с оставшимися бороться ужесточением административной ответственности. 4. Люди абсолютно далекие от всего этого.Которым по барабану все эти движняки и они просто хотят чтобы по ночам никто под их окнами не ревел своими перделками и не тратил ни копейки из их кармана(налоги)на всякую ерунду. Таких тоже очень много. Некторые из них считают что трасса может облегчить их жизнь,но не хотят и не будут для этого ничего делать,а будут лишь требовать ужесточения Адм. ответственности. Urbanteam добьеться только одного своими покатушками по Красному и т.п. Негатива со стороны ГИБДД и властей. Чем подставит подножку первой группе людей осложнив их общение с ними.Иницируют проведение АСОЛЮТНО ПРОТИВОЗАКОННЫХ акций типа Глушитель,т.к. вне стационарного поста ДПС не имеют права тех. экспертизы проводить при наличии талона ГТО. Хотя есть вероятность что такими своими вызывающими акциями,привлекут внимание властей к данной проблеме и те обратят в нашу сторону свои ясные очи. Правда чем это внимание обернеться непонятно. Так что уважаемые представители Московской команды,перед тем как в чужой монастырь со своим уставом лезть,мож изучили бы обстановку в этом монастыре,тогда и соломки бы можно было бы подложить где нужно да и успеха бы большего добились. Потому как многие говорят что больше на ваши мероприятия не поедут,т.к. обещали разрешенные гонки, а получился полный нелегал. А обманывать не хорошо :)
Гость
30 апреля 2009, 14:41
2 Драгрейсер Urban team добьется только одного - еще одно доказательство необходимости постройки спецтрассы. Вне зависимости от наличия/отсутствия у ГИБДД и властей негатива и проч. Хочешь не хочешь, а развивать автоспорт им придется. И развитие это - только через постройку спортивных сооружений. Иначе никак. А если ГИБДД будет только негатив демонстрировать, не понимая этих очевидных вещей - то, видимо, надо менять ГИБДД.
Гость
30 апреля 2009, 15:26
\"то, видимо, надо менять ГИБДД\" или спорт - как более адекватная мера
Гость
30 апреля 2009, 18:23
Драгрэйсер, приятно читать здравые рассуждения! Имел опыт создания на пустом месте и чистом энтузиазме кортов и горнолыжных спусков. Когда их в Новосибирске и в помине не было. Это тяжело, но пробиваемо. Землм у нас в Сибири действительно нет... Ну ни клочка! Позволю себе пару советов. 1. Организуйте себе постоянную поддержку СМИ. Лучше всего приятель - корреспондент. Формируйте правильное мнение, и группа 4 - ваша. Это важно! Постоянно отмежевывайтесь от экстремистов, типа Urbanteam. Такие любое дело угробят, лишь бы повыпендриваться. Они ничего не умеют и не могут. Кроме вреда. 2. Власть не предложит вам варианты. В лучшем случае рассмотрит ВАШИ. Если они продуманы и согласованы по максимуму, есть шансы. 3. Откажитесь от глобализма. Трасса для Формулы-1 не проканает! А аренда полосы в аэропорту, или какого-нибудь заводского полигона - может быть. 4. Снимите ответственность с власти. За несчастный случай должны отвечать кто угодно, только не она. И это правильно. 5. Будьте в курсе федеральных начинаний. Сейчас витает идея возрождения ДОСААФ. Если у вас все готово, так кто же откажется отрапортовать об успехах в этом деле!? Искренне желаю успеха! автоновосибирск, читайте мой пост выше. Позиция \"мы вам пакостить будем, чтоб вы нам хорошо сделали\" - детская. Насчет смены ГИБДД - смело! Дух захватывает! Заодно жителей смените, а то в милицию звонят... Нашему теляти волка бы съесть... ЗЫ. А зануду из меня не за один раз сделали! Это было трудно!:-))).
Гость
30 апреля 2009, 15:07
еще пара мыслей на эту тему... по строительству трассы... как только построится допустим трасса, снова начнется битва бюджетов автомобилей а не гонщиков и самих авто. это сто процентно. далее самое интересное: допустим начали делать гонки на этой трассе.. так называемым городским \"овощам\" с подсветкой днища и ксеноном ловить среди проф гонщиков будет нечего и они опять же вылезут на городские улицы. НО... я не против строительства трассы. другое дело что пока есть только опыт Красного Кольца и все. и то кризис вон и по драг битве долбанул... нелегал был и будет, дело то в другом... нужно же иметь мозг чтобы делать это цивилизованно и максимально безопасно для людей, тогда и конфликтов таких не будет. тогда и ДПС увидив серьезные намерения и адекватное понимание вопросов безопасности и общей организации мероприятия, увидив достойный уровень, лезть не будет. покажите что вы способны устроить нормальное мероприятие а не безбашенные ночные покатушки, которые безусловно романтичны и все прочее, но даилога с властями не будет при таком подходе и на должный уровень мы так и не выйдем...
Гость
30 апреля 2009, 15:15
кстати.. сколько было проектов по строительству всяких там драг трасс, то инвесторов нет, то власти денег не дают. у них нет в этом заинтересованности. вот о чем подумать надо...
Гость
30 апреля 2009, 15:40
Никто никогда професиналов не выпустит с \"овощами\" на трассу о чем вы говорите? Есть же разбивка на классы,есть свободные заезды и т.д. Почитайте тоже Красное кольцо. Свободные заезды-максимум 4 машины одновременно на трэке таких же как вы,приехавших просто покататься и купивших время. Можете приехать с 3 друзьями на \"овощах\" и кататься с такими же как вы.Для професионалов и клубов выделяються отдельные часы и т.д. посмотрите для справки расписание кольца. Единственный минус в Красноярске,что драгстрип занят когда идут заезды по кольцу,т.к. часть кольца являеться этим стрипом, ну и коротковат он немного для 10 секундных машин. Вообще разговор щас идет о куске хорошей дороги,на которой бы могли проводиться официальные гонки днем и нелегальные ночью для \"романтиков\" и \"овощей\" как вы их называете.Потому как до трассы еще как до Китая пешком. А обьяснять властям экономическую и политическую целесообразность трасссы не нужно,они её сами видят. Просто ждут большого дядю который бы приешл и им все подмазал,чтобы шестероночки закрутились. Вот вроде нашли какой-то автоконцерн, может движения теперь начнутся. Им же главное чтобы какой-то дядя все сделал,а они приехали на открытие и в грудь себя били какие они хорошие и как много сделали для города,области(нужное подчеркнуть).
Гость
30 апреля 2009, 16:00
за покатушки платные на овощах я в курсе, но я про то что люди то к шоу тянутся.. им надо чтоб все вокруг афигевали просто от их мегакрутости.. а втроем покататься они где угодно могут... кстати о куске.... вот я тоже недавно задавалась таким вопросом.. почему у нас делают проекты только МЕГАКРУТЫХ трасс с миллионным бюджетом??? да киньте вы километр асфальта в поле! все! шириной и 4-5 полос! все!!! готова ваша трасса! остальное доделать своими силами не сложно!
Гость
29 апреля 2009, 10:46
а мне реп на видио понравился*)
Гость
29 апреля 2009, 13:14
На мой взгляд, это не рэп, это \"тимати-фон\". Настоящий рэп как никак содержит какую-нибудь проблематику. А на видео звучит графоманский текст \"закрашенный\" под рэп.
Гость
29 апреля 2009, 17:25
Нда... А это NTL - ребята из новосиба которых слушают во всей россии. 0050 если у тебя есть четкое понятие что такое рэп - ТО ОНО ЯВНО НЕВЕРНОЕ.
1 мая 2009, 21:05
На чукотский рэп похоже, который в инете недавно появился (ну или не недавно) :-D Прям как две капли воды похожи)))
Гость
29 апреля 2009, 10:55
ОООО, как круто, а Я не попала туда потому, что незнала((( я люблю такого рода мероприятия, были бы они еще официально разрешены!!!
29 апреля 2009, 11:07
я один раз была на официальныц в кудряшах где то...вот там было супер))))организация отпадная
Гость
29 апреля 2009, 14:17
А где можно узнавать об гонках инфу???может есть какая то ссылка на форумы,подскажите.....
29 апреля 2009, 14:40
сайты не подскажу . а вот узнать у меня можно)))))
Гость
29 апреля 2009, 12:18
Когда следущие гонки?где это можно узнать?.
Гость
29 апреля 2009, 13:41
В контакте куча груп на тематику гонок. Там все и расписано
Гость
29 апреля 2009, 14:16
1 мая в 22.00 сбор в ключах.
Гость
29 апреля 2009, 23:19
2 мая 21:30 в Колывани. Сбор у старой сосны, 85 шагов на север.
Гость
29 апреля 2009, 14:42
Для - Андрей V - никто не застрахован от аварии.Никто не застрахован от того , чтобы когда нибудь кого то не сбить! даже самые опытные водители порой попадают в такие ситуации.А на счет денег - 80% людей, которые приезжали на ипподромскую - сами заработали деньги на свои машины. это наверное просто твоя зависть?
Гость
29 апреля 2009, 15:17
зависть ни при чем. Скорее здравый смысл. Я сам иногда грешу - превышаю по той же Ипподромке, но одно дело когда в общем потоке при разрешенных 80 идешь 90-100 по магистрали, и другое дело - когда мимо тебя по Красному проносится \"впритирку\" машина на скорости 200 (пусть и поздно вечером). Насчет денег я написал - никому не стремлюсь залесть в карман, у меня отсутствует ущербное мышление, типа \"если ты на Лексусе - хоть бы тебя менты оштрафовали\" или \"Фиг я тебя пропущу - будешь тащиться за мной 20 км, пока расширения трассы не появится\". Но я стремлюсь кому-то что-то доказать где угодно, кроме дороги. На дороге предпочитаю формулу: \"Тише едешь, дальше будешь\", хотя и машина мощная, и опыта хватает. Плюс элементарное уважение к другим. В тот день, например, один из ездоков при свободной средней полосе специально перестроился в крайний правый ряд и на скорости въехал в лужу, облив при этом какую-то старушку. Потом спокойно вернулся в средний ряд. Это нормальное поведение на дороге? Или нереализованные подростковые амбиции? Или алкоголь в крови? А Вам советую поработать над орфографией лучше. P/S Я тоже люблю машины, но это почему-то не мешает другим. Уверен, 99% населения против покатушек. Это, прежде всего, Вам посыл уважать чужое мнение. Докажите, что вы не самовлюбленные подростки. Хотя чего - писать - все равно получится разговор немого с глухим....
29 апреля 2009, 16:48
а зачем кому то что то доказыать?это ваше мнение ,кстати как то странно сами себе противоречите..тише едешь дальше будешь и тут же\"иду 90-100 где не разрешено\"...подростки это кстати 13-15 лет,права выдают с 18,это раз, два -куча знакомых рейсеров, работающих на престижной работе, и меющих собственно заработанные тачки, в вас говоиит то ли зависть, то ли комплекс, то ли еще что...не так то это просто на огрмной скорости управлять машиной..
Гость
29 апреля 2009, 17:04
Права то выдают с 18ти государство, а вот отвественность к этому времени многие родители не успевают выдать, а порой и у самих нет. \"не так то это просто на огрмной скорости управлять машиной..\" Для этого и существуют ПДД, о которых кстати Вам, \"получившим\" права должно быть хорошо известно ;)
Гость
29 апреля 2009, 14:47
Павел_п - Мы с тобой полностью согласны! Пусть выделят землю - мы сами сделаем все ! просто кусок земли в радиусе 20 км. от города !!!
29 апреля 2009, 16:59
зачем выделять землю? покупайте! у нас вроде не Советский Союз...
29 апреля 2009, 20:35
А кто и что вам должен??? Нужна земля - к риэлторам,там как раз цены упали.
Гость
30 апреля 2009, 13:12
Для Ледоруба- Это спорт! Городские власти ОБЯЗАННЫ идти на встречу молодежи! Все для народа , иначе нафиг такая власть!Покупайте... сотни гектар бесхозной земли за городом... Для Отто - Мы не говорим что нам кто то что то должен! Легко так сидеть и комментировать.А может Вы риэлтор и как раз продаете такой участок? )