NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Сеть АЗС «Беркут» остановила производство АИ-93

Сеть АЗС «Беркут» остановила производство АИ-93

Один из двух лицензионных производителей бензина АИ-93 в Новосибирске – сеть АЗС «Беркут» – рассматривает возможность отказа от этого вида топлива.

По словам коммерческого директора сети АЗС «Беркут» Александра Рункова, компания еще в декабре 2006 года остановила свои мощности по производству бензина марки АИ-93. «Это связано с изменениями с 1 января 2007 года порядка уплаты акцизов. Теперь акциз уплачивается и нефтеперерабатывающими заводами, и организациями, перерабатывающими бензин до более высокого октанового числа, – комментирует господин Рунков. – Конечно, какой-то приемлемый выход из этой новой ситуации найти было бы можно, но мы решили этим не заниматься».

Окончательное решение об отказе от производства АИ-93 на «Беркуте» еще не принято. «Наших запасов АИ-92 хватит до 10 апреля. Есть время все хорошо обдумать и принять правильное решение. Возможно, мы возобновим производство, возможно, будем закупать эту марку бензина у других производителей или же остановим свой выбор на АИ-92», – говорит Александр Рунков. Сейчас АИ-92 и АИ-93 на автозаправках «Беркута» продается по одной цене – 19 рублей («Континент Сибирь»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления