перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Не хватает финансов — сидите дома!» С туристами посчитали, сколько нужно денег в день на отдых в Сочи

3 июля, 10:08
Траты не сопоставимы с уровнем среднего класса
Средний класс - обман буржуазии для пролетариев.
3 июля, 09:26
Жрать и лежать.Весь кайф.Понимаю,такие фигуры трудно поддерживать. А сколько беременных мужиков.
3 июля, 10:09
Я из тех что сижу дома, на такой отдых нет финансов.
Загореть главбух до черноты хочет, несмотря на то, что "не была 7 лет на море"? Ох, с огнём (в смысле - с Солнцем) играет Татьяна Яковлевна! Можно так "загореть", что потом долго лечиться придётся.
Гость
3 июля, 13:14
Смотря какая кожа и какой крем от загара использует
Гость
3 июля, 09:21
За такие деньги Турция и шикарней и даже бюджетней
3 июля, 09:57
Тебе тока Обское море...
Гость
3 июля, 10:55
Гость, ответ жителям Сочи - не хватает сервиса , посидите без наших денег.
Гость
3 июля, 13:09
100%
3 июля, 11:21
Мы сняли квартиру 2,5 км от моря за 5000! Какие 3? За 3 сдают там, откуда на машине до пляжа ехать.
3 июля, 12:06
Первая декада июня. 2к квартира 400м от "Мандарина" - 6500 р в сутки. Еда в столовых 600 р на человека. Мы готовили сами продукты и фрукты - 1500р. в день. Покататся на банане -700р, плюшка -1000. Самое дорогое это билеты в Сочи парк - 2900р/чел, но оно того стоит. Жратва выписка на пляже в раз дороже чем в городе.
Гость
3 июля, 16:59
первая декада июня в Сочи это ещё не сезон... море холодное особенно для детей. ПыСы я сама всегда в это время в Адлере отдыхаю, народу мало, соответственно ещё более менее дешево. Кстати у Мандарина не лучшее место для отдыха на пляже как по мне, там Мзымта+какая-то мутная протока рядом всякую муть в море несёт.
3 июля, 12:30
Очень многие в "тучные" годы, когда нефть была дороже 100 долларов, успели съездить в Турцию, Дубай, Гоа и Тайланд. Увидели разницу между "урвать черешню за 300", "кукуруза - это бренд", "удобства во дворе" и 5 звёзд, 1-ая линия, всё включено. И теперь, после 20 лет "стабильности", снова вернулись к отдыху в стиле 80х, но уже за тучу денег. Это как пересесть после новенького Тигуана в Ниву.
Ничего страшного, это не главное в жизни.
Гость
3 июля, 17:02
Ничего страшного, это не главное в жизни.
а главное это конечно же вЯличие Расеи!!! империю строить надо, а они тут деньги на пляжах тратют... ужос, ужос!!!
Гость
3 июля, 11:02
Что за лето ? В России ? Поедут в июле и августе ну зачем ? Даже в Сибири до + 30 уже везде бассейны вот зимой другое дело ну там в Сочи +10 нет мы дома а зимой в тай
Гость
3 июля, 13:14
Всё это шляпа. Если реально не хочется деньги считать, то надо ехать в Турцию в отель 5* с питанием ультра. Оптимально на 9-10 ночей. Всё что надо заплатить, уже входит в цену путевки. Все деньги, документы, телефон складываешь в сейф. Всё время ходишь только в рубашке поло с кармашком, в который кладёшь карточку-ключ от номера, купальных шортах и шлёпанцах резиновых.
Гость
3 июля, 18:06
Там же мигранты!
Гость
3 июля, 09:23
Это все надумали. Отдыхать и потреблять как не в себя. Не будет этого. Или вы думаете что все будут потреблять на 10.000 в день.
Гость
3 июля, 09:34
Это тело не 58 размера. Это тело размера 70, не меньше.
Гость
3 июля, 10:02
Отдых для жителей столицы
3 июля, 11:41
На экскурсии мне не жалко денег. Смысл ехать и только есть, загорать и спать? Вот как раз на еде и питье можно поэкономить, а не ходить по ресторанам. Конечно, добрую долю денег съедают перелеты...
Гость
3 июля, 17:08
угораю с вас... я вот в этом Адлере слава богу уж раз 10 была... так что на всех экскурсиях побывать успела... и приезжаю туда именно полежать на пляже, позагорать и поплавать. то есть получить именно то, что и есть смысл получать в Сочи. а на экскурсии и в музеи хожу в совершенно других местах. а вот на еде и питье экономить не стоит нигде. жизнь она у нас одна и здоровье тоже одно.
Гость
3 июля, 09:52
Ехать в Сочи нету мОчи.
Гость
3 июля, 10:26
Жёлтая вода чёрного моря
Гость
3 июля, 11:28
"Хоть как приводи пляжи Сочи к современному стилю, но продавцы кукурузой, чебуреками, пивом, рыбой никуда не денутся — это бренд". Автор знаком с термином "бренд"?
Гость
3 июля, 13:40
А эти отдыхающие, которые по 2 лежака выкупают лишь бы с ними рядом никто не лег, в самолете тоже весь ряд выкупают, чтоб с ними рядом никто не сел?
Гость
3 июля, 10:30
Так все- таки где цифра, во сколько хотя бы в среднем обойдется отдых на РОДНОМ Российском курорте.
Гость
3 июля, 17:09
а вам зачем?? они из Москвы летят, у них стоимость билетов другая совсем.
Гость
3 июля, 14:12
у нас и река, и море. зачем куда-то переться летом?
Гость
3 июля, 17:10
море??? у НАС?? ГДЕ???!!!! ПыСы Обское не предлагать. Это водохранилище, а не море.
Гость
3 июля, 11:14
За семь лет первый отпуск теперь подсчитайте сколько ещё отпусков осталось этой тети и не надо быть бухгалтером все просто жизнь
Гость
3 июля, 13:41
"Стоимость билетов на ближайшие даты из Москвы — от 10 550 до 14 227 рублей. Совсем недавно 5 тысяч было дорого." Москвичи, да вы зажрались!!
Гость
3 июля, 09:30
На третьем фото мечта конечно на любителя
Гость
3 июля, 09:42
Не кисло вспучило туловище
Гость
3 июля, 10:05
Гость
3 июля, 09:42
Не кисло вспучило туловище
выловили в море, вчера утонула, поэтому всего лишь 500 р. в час
Гость
3 июля, 09:42
Не кисло вспучило туловище
Завидуй молча.
Гость
3 июля, 09:57
За 8 на Алтае пятиместный домик из кедра сниму со всеми удобствами.
Гость
3 июля, 10:59
там МОРЯ нет...
Гость
3 июля, 12:57
Гость
3 июля, 10:59
там МОРЯ нет...
Так Черное - это и не море , а полная шляпа)
Гость
3 июля, 11:57
Про Сочи не знаю, обычно ездили в Анапу или Джемете. Цены очень разные. Можно было найти очень хорошее сочетание цена - качество. В Анапе обычно снимали номер в частной гостинице около санатория, покупали в санатории курсовку и ходили на процедуры - массажи, грязи и т д., пляж санатория при этом шёл бесплатно бонусом.
Это было в прошлой жизни.
Гость
3 июля, 10:58
чёй-т то тема номера не раскрыта. дороговато... за заштатную трёшку в Адлере с 1-м бассейном. или это они за синглы по 6000/сутки платили?? тогда ещё норм. просто не понятно ни фига, если брать синглы, то зачем нужны "компаньонки"??
Гость
3 июля, 13:42
пик сезона, что вы хотите.
Гость
3 июля, 16:16
Лучше во Вьетнам, в России нет адекватного туризма и отдыха.
Гость
3 июля, 16:15
Все тоде самое есть на обском море. Сочи и вообще весь этот наш Крым со своим Черным морем, сильно переоценен!
Гость
3 июля, 16:50
А мы так и делаем! Загораем на Сибирской, экологически чистой травке и вода в некоторых Новосибирских озерах по качеству не хуже Черного моря, тем более, там уже пишут СМИ, холерную палочку занесло из Херсонских озер. Так что не в деньгах счастье, а в том, на что их потратить!
Гость
3 июля, 17:56
Что она валяется как тамам шуд?!
Гость
3 июля, 18:02
В чём понт описывать траты? Уже несколько лет назад при отдыхе в другом городе вдвоём, не считая жилья, аренды авто и зоогостиницы, в день уходило 10-15 тыс. на двоих, и это при частичной самостоятельной готовке!
Гость
3 июля, 11:00
Интересно где такие цены взяли. Отдыхали в Адлере во второй декаде июня, обед в столовой в среднем 700-800 на двоих, гостиница недорогая, в 200-х метрах от моря, экскурсия в Абхазию 2600 с человека и по 700 рублей вход в Новоафонские пещеры. Правда в Абхазии покушать дороже чем в Адлере. Красная поляна, Роза хутор, тоже приемлемые цены. Черешня на ул. Просвещения по 280 рублей у частников. В общем отдыхать можно.
Не всем так везёт как вам.