NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Мастер-класс: девичья краса (фото и видео)

Мастер-класс: девичья краса (фото и видео)

Три простые летние прически с плетением от топ-стилиста: на длинную, среднюю и короткую длину волос

Все прически с косами в мастер-классе можно сделать самой за 20 минут. Для этого понадобятся укладочные средства — бриолин, воск или солевой спрей, лак для волос (летом лучше жидкий), несколько небольших шпилек, невидимок под цвет волос и силиконовые резинки.

Вне зависимости от длины волос, образа жизни и формата события любой девушке хоть раз в жизни приходилось заплетать косу. Но простая коса — это скучно, есть десятки современных воздушных причесок на основе плетения: для свадьбы, летнего вечера и ежедневного похода на работу. Топ-стилист «Школы стиля Марии Липатниковой» Лариса Назарова показала, как превратить обычную школьную прическу в невесомое произведение искусства.

У Дарьи густые и длинные волосы. Оставим несколько прядей у лица, а остальные волосы разделим пробором от уха до уха на три части. С боковой стороны начинаем плести колосок, который плавно переходит в жгут из двух прядей.
Чтобы жгут не распался, его временно подкалываем невидимками. Расправляем косу и ребра жгута, фиксируем с помощью жидкого лака.
С другой стороны тоже делаем косу — колосок, только она будет поменьше и также переходит в жгут за ухом, после закрепляется, второй элемент подкалываем туда же — к середине затылочной части. Теперь текстурируем с помощью солевого спрея, готовым элементам добавляем объем по желанию.
Из оставшихся волос будем плести большую косу, но сначала накрутим только кончики волос на крупную плойку. Начинаем плести косу из трех прядей с подхватом, добавляя все новые и новые пряди. Надо плести свободно — если это повседневная прическа, в ней должна прослеживаться легкая небрежность.
Теперь закрепляем готовую косу резинкой внизу и начинаем вытягивать рёбра косы — чтобы она стала еще более объемной. Чтобы не было видно резинку, обернем ее прядью из хвоста косы (для этого нужно брать самую длинную часть хвоста), подколем ее невидимкой изнутри косы и расправим.
Подкручиваем пряди возле лица, закрепляем лаком все элементы, и прическа готова. Локоны у лица можно оставить для более торжественного повода и спрятать в прическу, если это повседневный образ. Больше подробностей — на видео 1.
У Виктории средние волосы средней густоты. Также оставляем пряди у лица, а остальные волосы накручиваем на конусную плойку. В этой прическе отражаем модный тренд на сегодня — когда кончик волос не закручивается и локоны формируются небрежно, будто слегка растрепаны ветром. Когда волос накручен, сбрызгиваем его спреем с морской солью и разбираем руками, чтобы показать текстуру.
Теперь делим волосы от уха до уха через затылочную часть — не по ровному четкому пробору, а достаточно небрежно. Хвост делаем не тугой, чтобы можно было корректировать объем затылочной зоны и создать на ней текстуру воском или бриолином. Берем хвост и пропускаем через затылочную часть вовнутрь. Под этим элементом делаем второй такой же элемент.
Теперь из двойного хвоста — который остался — плетем обычную косу из трех прядей, закрепляем силиконовой резинкой, начинаем ее расправлять. Кончик косы всегда лучше подкрутить — чтобы он удобнее укладывался и не торчал из прически.
Теперь собираем косу в элемент, похожий на цветок. С внутренней стороны стараемся закрепить цветок маленькими невидимками, делаем это как бы ныряющими движениями. Мы подкалываем цветок как можно плотнее к голове, он должен быть плоский. За форму лепестков отвечают ребра, при необходимости можно выделить их руками с помощью бриолина или воска.
Когда сформировали цветок, начинаем подкручивать пряди у лица, предварительно спрыснув их жидким лаком. После этого еще немного подкрутим распущенные волосы в прическе. Готовую прическу фиксируем жидким лаком. Важно, что для девушек с челкой локоны должны быть не сильно мелкими, нужно стараться, чтобы прическа не смотрелась отдельно от челки, для этого подойдут разные связующие элементы, которые закрывают пробор между челкой и причёской. Эта прическа подходит для мелированных и светлых волос. Больше подробностей — на видео 2.
У Кристины тонкие и короткие волосы — для того, чтобы добавить объема, делим волосы на две части и на верхней делаем прикорневое гофре. Тогда в прическе получится модное в этом сезоне смешение текстур — часть прямых волос, часть волнистых. После берем бриолин (средство для укладки) и хаотично наносим на волосы — теперь плести косу будет легче, главное — бриолина нужно совсем немного.
Теперь мы разделим волосы на зоны и оставим пряди у лица. С какой стороны начинать плести косу — зависит от пробора и вашей творческой задумки. В этой прическе будет коса с подхватом, вывернутая наружу, — все пряди будем подхватывать вовнутрь. Когда доплетаем до уха, уже можно начинать вытягивать ребра косы, чтобы она становилась более объемной. Закрепляем готовую косу силиконовой резинкой. Первый элемент прически готов.
На второй части волос выполним другой элемент плетения — жгут, также оставляя пряди у лица. В прическе получится асимметрия, а она сейчас в моде. Жгут бывает из одной пряди с подхватом и из двух, перекрученных между собой. На тонкие волосы лучше первый вариант, а на густые и длинные подойдет второй. Также фиксируем жгут резинкой. Второй элемент готов.
Теперь для того, чтобы сделать пучок, который соединит все элементы прически — делаем начес на затылочной части. Тогда пучок получится объёмным, а прическа — относительно пышной. Есть хитрость — с внутренний стороны начесываем, а с внешний — проталкиваем и проглаживаем, и так прядь за прядью, чтобы начес был незаметен и, конечно, нужно оставить самую верхнюю прядь, чтобы прикрыть начес. В процессе сбрызгиваем каждую прядь лаком.
Прокалываем заднюю часть волос от одного элемента до другого, как бы прошиваем волосы. Кончики немного начесываем — тогда пучок получится более воздушным. Волосы заворачиваем и закрепляем в 3-4 местах маленькими шпилькам или невидимками. Далее берем плойку — на короткие волосы чем толще она будет, тем лучше, например 25 мм. Пока плойка греется, фиксируем прошивающими движениями косу сбоку. Также невидимками можно вариативно убирать объем косы — если его много, лучше это делать на последнем этапе прически. Теперь прикрываем хвостом жгута верхнюю часть пучка, прокалываем невидимками, поверх прикрываем верх пучка косой.
Чтобы сделать такую прическу себе самостоятельно, потребуется два зеркала. Завершающий этап — подкручиваем волосы от лица плойкой, тогда образ будет легкий и романтичный. Если придерживаетесь более хулиганского стиля, то можно оставить пряди у лица прямыми. Теперь берем немного бриолина и выделяем ребра косы — делаем их более выразительными. По желанию можно добавить украшения. Больше подробностей — на видео 3.
Валерия Терлеева

Фото Татьяны Фатеевой

Видео Густаво Зырянова





ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления