Это не беда вот депутаты одного сельсовета из большой партии возле города в августе 2020г. за 2 недели до перевыборов подняли цены на копку могил в 2 раза с 5500 до 12000-13000 вот так. И действительно похороны с кремированием теперь будут ДЕШЕВЛЕ. Экономия земли. За ценами не следят - у нас РЫНОЧНАЯ экономика.
Если это стоит дешевле места на кладбище, то услуга "выстрелит" и "взлетит". Это гораздо интереснее, чем развееть прах над речкой. Очевидно, что заинтересовать услуга может только тех, кто итак планировал кремацию.
Побывал не так давно на прощальной церемонии и кремации. Вот если честно, даже представить себе не могу, как бы там выглядело подобное окончание "мероприятия", а фантазия у меня богатая. Но что уж... все люди разные.
Не привыкли мы к такому ещё, может лет через 10-20, когда уйдёт старое поколение, поменяются все ценности, ничего святого не останется, тогда возможно это приживётся.
А чего в золотой унитаз не спустить? Мир сошел с ума...Думаю,эта возня с пандемией будет не последняя.Пока за ум не возьмемся. Господи,прости нас грешных...
Мне больше нравится идея, когда прах смешивают со специальным бетоном из которого делают ажурную основу под коралловый риф. К сожалению в России этого пока не делают, ну так и я пока помирать не собираюсь.
а мне понравилось предложение...
я одинокий предпенсионер, родные, да есть, но живую далеко,
я прекрасно осознаю, что гнить в земле не хочу, выбираю кремацию,
да и за могилкой и урной с прахом нужно кому-то ухаживать...
зачем навязывать родственникам гемор? не понимаю...
тело - это всего лишь оболочка (платье) души - никогда грела голову по шматью
Гость
14 января 2022, 15:21
Если так нравится прощальный салют, после похорон возьмите петарды и бабахайте, вспоминая усопшего. А так, какие то радикальные меры, ужас, что в головах у людей...😠😠😠
Почитал комменты, чего обычно не делаю. Н-ск населяют на 99% ханжи. А почему бы родственникам не выстрелить из петарды с прахом и не вспомнить яркие моменты его/её жизни, лучше чем месить грязь на убогом кладбище.
Гость
14 января 2022, 14:25
А чо сразу тротиловую шашку в гроп?
И на молекулы без сжигания газа под радостные крики провожающих?
Гость
14 января 2022, 16:53
Моя мама хочет что бы ее прах я скинула с моста в реку,не хочет в землю🙏🙏🙏,наверное так и сделаю,долгих лет жизни ей🙏🙏🙏
Прочитал заголовок "салат из праха" ... долго думал, он же невеганский, какой блин салат?! Потом прочитал правильно. Снова озадачился. Вот веселуха то! Прямо как на волшебно е Бали снова попал, там тоже любят хоронить с шутками прибаутками.
Гость
14 января 2022, 14:22
*Задумался...
Гость
14 января 2022, 15:08
А потом дышать этим?
Гость
14 января 2022, 15:57
Мало городу пепла от ТЭЦ?
Гость
14 января 2022, 16:49
Какая гадость этот ваш салют....
Гость
14 января 2022, 18:13
бред, эти,, салюты,, ведь оседать будут и получиться что кто дышит этим прахом
Гость
14 января 2022, 20:08
Мне по душе другое. Где-то читала, что крематории отдают прах в перемешку с землей, в котором посажен росток дерева, вроде, даже можно выберать какое именно дерево.
Потом родственники просто сажают это дерево в выбранном месте. Кто-то прямо в лесу, кто-то на аллеи рядом с домом.
Гость
15 января 2022, 00:28
В сша тоже вперед начали мужики долбится, и что? вы берите что то разумное в пример приводите, а то у людей горе а вы салют? как говорится цирк уехал, а ...............
На самом деле смерть - это великий праздник, и отмечать его должно в радости и веселье. Праздник освобождения от бренной плоти, праздник завершения еще одного цикла Колеса Сансары, день возращения души домой и побега из путинской России.
Я давно думаю, что надо жене оставить завещание типа наказа: меня обязательно сжечь (ни в коем случае не хоронить - не хочу потом стать армией зомби, возрождённых какой-нибудь чокнутой Мисси, да и вообще данный способ утилизации и сопутсвующих обрядов мне никогд не нравился, пугал - ну и зачем я тогда буду себе желать то, что мне не нравится?). А пепел не хоронить, а развеять над Обью (можно просто высыпать в воду), чтоб разойтись по мировому океану.
Гость
14 января 2022, 14:22
ну т.е. они там дунут в воздух чьим то прахом , а по близости кто то левый это нюхать будет в итоге ? ....сомнительная затея ))
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
ю-в.
772мм 62%СРОЧНО
На Кропоткина водитель ВАЗ насмерть сбил женщину
Омский крематорий предложил развеивать прах с помощью салютов