Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Фото: новосибирцы составили новогоднее поздравление из 250 автомобилей

Огромную надпись сняли с высоты в ночных огнях

Вечером 24 декабря в Новосибирске на территории городского аэропорта прошёл необычный флешмоб — десятки автомобилистов выложили из своих машин поздравление: «С новым 2018 Новосибирск».

Получившаяся надпись с высоты птичьего полёта (орфография и пунктуация оригинала сохранены)

Получившаяся надпись с высоты птичьего полёта (орфография и пунктуация оригинала сохранены)

Поделиться

Флешмоб организовали новосибирские видеоблогеры из проекта «Гараж 54», а также школа экстремального вождения «Автодрайвер154». По словам видеооператора Александра Лукьянова, в акции приняли участие 220–250 человек. Получившуюся надпись сняли с квадрокоптера, а процесс — с борта взлетающих с аэродрома самолётов.

Машины выстраиваются в надпись — фото из самолёта

Машины выстраиваются в надпись — фото из самолёта

Поделиться

«Сборы начались где-то в 2–3 часа дня, — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ один из участников флешмоба Илья Головин. — Приехал к воротам автодрома, мне выдали бейдж участника. Запускали группами по шесть–восемь машин. Как заезжали на место, нас сразу расставляли по местам, сверяясь с картинкой с квадрокоптера. Парковщики работали чётко и слаженно. Меня определили на место в нижнем овале буквы "в" в слове "новым", и потом началось долгое ожидание».

Участники развлекаются, пока ждут, когда им определят место в поздравлении

Участники развлекаются, пока ждут, когда им определят место в поздравлении

Поделиться

Другая участница Юлия Михайлова добавила, что флешмоб длился около четырёх часов. «Думаю, все участники не могут дождаться, чтобы всё это увидеть. <...> Весь вечер задавала себе этот вопрос (где стояла машина? — К.Ш.) — рядом с буквой "о", но в первом ряду», — пояснила она.

На днях в Новосибирске прошёл ещё один новогодний флешмоб — по проспекту Дзержинского прошлись сто Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Кирилл Шматков
Фото предоставлены Александром Лукьяновым (1, 2), Ильёй Головиным (3)
Видео канала «Гараж 54» на youtube.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter