NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она Развод: не спешите искать нового мужчину

Развод: не спешите искать нового мужчину

«Рассталась с мужем, как справиться с пустотой в душе и начать жизнь заново?» — спрашивает читательница SHE. По шкале жизненных стрессов развод считается одним из самых сильных стрессоров. Психотерапевт и директор Антистрессового центра Максим Загоруйко рассказал, как пережить этот стресс с наименьшими потерями.

Лучше, когда рядом есть человек, готовый выслушивать, поддерживать и позволит плакать и выражать все появляющиеся эмоции, то есть поможет не прервать процесс горевания, а пережить его.

Друзья и родные часто не выдерживают этого груза и, желая добра, начинают успокаивать — тем самым они тормозят работу горя, если это работа не проделана, процесс затягивается, появляются симптомы депрессии, бессонницы или развиваются болезни.

Осознайте, что развод произошел. Вы расстались. Надежда, которая «теплится в душе», часто тормозит процесс горевания и усугубляет ситуацию.

Один раз в день выделите себе 30 минут на горевание: честно признайтесь в любых возникающих чувствах, запишите их и позвольте в полной мере пережить. Если делать это ежедневно в течение месяца, должно наступить облегчение. Но если этого не произошло, скорее всего, вам уже требуется помощь специалиста.

Нередко подруги советуют: «Найди себе мужика и успокойся». Это плохой совет, если женщина «перескакивает» из одних психологически незавершенных отношений в другие — это консервирует горе. В новых отношениях она будет неосознанно стараться завершить старые. В итоге новому партнеру достанется за грехи старого, отношения не сложатся. Это чревато новыми разочарованиями.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления