перейти к публикации
74 комментария к публикации

Владельцы старого автовокзала на Красном проспекте — о судьбе здания

В Новосибирске почти пять лет назад закрыли старое здание автовокзала на Красном проспекте. С тех пор остается неизвестным, что будет с недостроем дальше. Мэрия продала свою долю частному лицу, но все равно у здания остается несколько десятков владельцев. Пока одни судятся с властями, другие давно не интересовались судьбой своих квадратных метров. НГС выяснил, что известно о владельцах и их планах.

16 сентября, 08:35
Когда много хозяев-хозяина нет
Гость
16 сентября, 13:29
И причем никого из них не жаль. Как пауки, плели паутину барыги-спекулянты недвижимостью, сами в нее и попались.
16 сентября, 09:09
как все сложно..я даже вникать не хочу. снести это убожество надо да и всё.
16 сентября, 09:06
Этот автовокзал, недострой на пересечении Ватутина и Новогодней, ещё куча объектов - наследие Городетского
Гость
16 сентября, 09:43
так и есть...
16 сентября, 09:37
У одной из фирм хорошее название Новый Тупик!))))))Как корабль назовешь.........))))
16 сентября, 10:11
Ротан тоже смешное название)
16 сентября, 10:15
16 сентября, 10:11
Ротан тоже смешное название)
глотан - ещО луДше!
Гость
16 сентября, 10:21
16 сентября, 10:15
глотан - ещО луДше!
Сеня, привод береги.
16 сентября, 09:37
По нормальному должно давно вмешаться государство, посадить тех кто причастен к распродажам.выплатить по метражу этим типа собственникам и сделать нормальный автовокзал.Ну или поменять это здание на недоразумение барахолочное
16 сентября, 08:51
Кому хорошо от продажи, людям точно нет
Гость
16 сентября, 08:38
Продажа старого автовокзала - это преступление! 😠 Как наказали того, кто подписывал разрешения на продажу?
16 сентября, 08:57
Гость, его поощрили)
Гость
16 сентября, 08:58
повысили!
16 сентября, 11:54
накажут. андропов не дурак был когда эту 30-летнюю операцию продумывал. не зря же он её голгофой назвал. часики тикают.
Гость
16 сентября, 09:13
Я за долгую жизнь в Новосибирске заметил - если общестеннный или социальный объекто то обязательно разворовывается вссё !
Гость
16 сентября, 09:08
Здание автовокзала надо оставлять как есть. Вместе с недостроенным мостом получится интересный архитектурный ансамбль, который придаст изюминку этому району.
Гость
16 сентября, 09:14
Памятник импотенции мэрии! Как появилось это убожество, так и всё в кривь да в кось в этом месте и пошло. Снести, осветить и продать землю - всё что осталось.
Гость
16 сентября, 11:49
👍👍👍👍
16 сентября, 19:20
Только не "осветить" а "освЯтить"
Гость
16 сентября, 21:55
16 сентября, 19:20
Только не "осветить" а "освЯтить"
Откуда у Пионерки такие познания?
Гость
16 сентября, 09:42
Автовокзал конечно шикарный. Музей хотят? Ну если только как памятник уродской застройке, которую разрешают вороватые чинуши.
18 сентября, 06:42
Кто из собственников хочет музей?
Гость
16 сентября, 09:43
Одно из самых некрасивых зданий. Всегда удивляюсь, как можно было утвердить такой проект. Это же автовокзал! В нем можно было воплотить какие-то интересные идеи. Но этот автовокзал - фиаско по всем статьям. Скорее бы снесли и построили что-то красивое. Сейчас в Новосибирске стали строить много очень красивых зданий. Нам необходимо ровняться на самые лучшие образцы архитектуры.
Гость
16 сентября, 12:43
А его и не утвердили. Поэтому он и завис на недострое. Не договорились о размере "утвердительного решения"
16 сентября, 10:16
да к нему изначально было не подойти - не подъехать! какой вам там тц?!
Гость
16 сентября, 10:24
К Сени с приводом и подъехать, и подойти.
16 сентября, 21:50
Гость
16 сентября, 10:24
К Сени с приводом и подъехать, и подойти.
турсун задэ про привод знает всё!
Гость
16 сентября, 09:51
ЭТО УРОДСТВО неописуемое,Новосиб по архитектуре - и так оставляет желать много-много лучшего. А это здание- ЧУДОВИЩЕ ГАДКОЕ. СНЕСТИ и обязать всех кто причастен вернуть затраты на строительство . Такое миленькое здание старого автовокзала снесли, а ему бы можно было вдохнуть новую жизнь. Сляпали этот УЖАС. Это что за неучи архитекторы?
Гость
16 сентября, 10:08
О да. И эти люди очевидно получили профильное образование. Наверное, двоечники. Но кто еще те люди, которые дали добро на строительство этого проекта? Будь я архитектором, я бы мечтала сделать проект такого знакового объекта, увековечить себя, так сказать. А тут такой позор!
Гость
16 сентября, 21:57
Гость
16 сентября, 10:08
О да. И эти люди очевидно получили профильное образование. Наверное, двоечники. Но кто еще те люди, которые дали добро на строительство этого проекта? Будь я архитектором, я бы мечтала сделать проект такого знакового объекта, увековечить себя, так сказать. А тут такой позор!
Мечтать не вредно ..... !
Гость
16 сентября, 10:00
Там еще интересно, куда делись деньги, когда его строили. Если покопаться, всплывут известные лица из числа депутатов.
Гость
18 часов
Гудовский?
Гость
16 сентября, 09:34
Запрещено раскрывать владельцев недвижимости - а то много будете знать и скоро состаритесь а то и того хуже! Многие знания - многие печали.
16 сентября, 08:49
Всё идёт по плану!
16 сентября, 09:09
Что значит-"толпа собственников "? Они толпятся у здания?
Гость
16 сентября, 10:23
стыдно и больно за городской автовокзал . то,что построили на ГБШ это недоразумение и ошибка в чистом виде . нет смысла туда трамвай тянуть и маршруты продлять. и да-уберите с него слово Главный . Главный может быть только ж.д.вокзал
Гость
16 сентября, 11:11
В Новосибирске что ни здание, то памятник разгильдяйству.
16 сентября, 10:59
Надо изъять для нужд города по генплану, вместе с Мегасом, снести кхирам и сделать норм развязки с иподромкой и мостом
16 сентября, 11:01
Бизнес в современной России построен на поголовной коррупции и полной безнаказанности...
Гость
16 сентября, 09:36
".. того посадили." В кресло сенатора.
Гость
16 сентября, 10:35
Если мэрию посадить, а есть за что, то можно расторгнуть аренду и снести это недоразумение
Гость
16 сентября, 09:01
ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ПЕНСИОНЕРАМИ !!! ВЕРНИТЕ АВТОВОКЗАЛ НА СТАРОЕ МЕСТО !!! ЛЮДИ ЕЛЕ ХОДЯТ А ИМ АВТОВОКЗАЛ ВЫНЕСЛИ ЗА ГОРОД ПОЧТИ !
Гость
16 сентября, 09:48
Новый автовокзал - около Новосибирск-Главный. Добираться легко и логично - с поезда многие люди пересадку делают. Старый автовокзал был как бы в аппендиците. От метро далеко, и многим с пересадкой надо туда ехать. Тот автовокзал, что на Гусинобродском шоссе, можно не посещать: через него едут автобусы дальнего следования от Новосибирск-Главный, так что можно садиться на оттуда.
Гость
16 сентября, 10:29
Гость
16 сентября, 09:48
Новый автовокзал - около Новосибирск-Главный. Добираться легко и логично - с поезда многие люди пересадку делают. Старый автовокзал был как бы в аппендиците. От метро далеко, и многим с пересадкой надо туда ехать. Тот автовокзал, что на Гусинобродском шоссе, можно не посещать: через него едут автобусы дальнего следования от Новосибирск-Главный, так что можно садиться на оттуда.
а местные жители не будут против автовокзала возле железнодорожного? поверьте им уже сейчас радости хватает
Гость
16 сентября, 10:30
Гость
16 сентября, 09:48
Новый автовокзал - около Новосибирск-Главный. Добираться легко и логично - с поезда многие люди пересадку делают. Старый автовокзал был как бы в аппендиците. От метро далеко, и многим с пересадкой надо туда ехать. Тот автовокзал, что на Гусинобродском шоссе, можно не посещать: через него едут автобусы дальнего следования от Новосибирск-Главный, так что можно садиться на оттуда.
в Москве 7 вокзалов для поездов . автовокзала нет рядом ни одного . и не нужно
Гость
16 сентября, 11:38
С попустительства Администрации в городе такой беспорядок. Все "неопознанные объекты" должны были прибраться к рукам администрации. Центр города и такое уродство позволено на 5 лет. Может Китайцев пригласить? Они наш город облагородят, украсят, настроят домов , мостов и др помещений....
Гость
17 сентября, 06:45
Мысли лодыря иногента
16 сентября, 10:18
а чё, рахматулла и салимбек ещО не предъявили, што они занимали 70-ти собственникам деньжат, поэтому здание теперь им принадлежЫт??!
16 сентября, 11:52
ответ из гос архива. рсфср рф ничего не передавал. скоро эти хозяева по нарам рассядутся.
16 сентября, 18:00
Снесите это немедленно© и переход заодно
Гость
16 сентября, 09:40
Ротан это в честь подольского авторитета?
Гость
16 сентября, 10:45
В честь прожорливой рыбы, захватывающей всё у других.
Гость
16 сентября, 10:27
нужно в интересах города провести конфискацию . жители спасибо скажут . и достроить автовокзал на Красном проспекте ,4 . задуман был очень и очень неплохо . достойный столицы Сибири . Красноярск сразу поймёт кто главный город . а Манукян надумает судится -сразу лишить гражданства и на на Родину его !
16 сентября, 21:51
а кеворкян с астряном??
Гость
16 сентября, 08:57
скрепно!! у кого то все по плану!
Гость
16 сентября, 10:49
"Кто хотел перестроить — того посадили" А кто хотел посадить - тех перестроили...
Гость
16 сентября, 10:53
Мне кажется, самое лучшее решение для удобства граждан, это автовокзал сделать на улице Владимировская 2м, 2л, 2ж, а управление ГАИ перенести на Красный проспект 4.
Гость
16 сентября, 11:57
Год назад была аналогичная статья. Толку об этом каждый раз писать?
Гость
16 сентября, 12:36
если нянек больше семи то подопечный сразу становится инвалидом и слепоглухо немым. надо обязательно указать чья это была идея кто у нас такой незадачливый управитель
Гость
16 сентября, 10:48
"из недостроя могут сделать бизнес-центр или даже музей" - а почему бы не сделать из него-таки автовокзал?
16 сентября, 21:52
надо отдать гарику и ашоту под деЦЦЦкое кафе! с нумерами.
Гость
16 сентября, 13:41
Место нехорошее. Автовокзал уродливый, переход к нему страшный и немытый ни разу, мост недостроенный...
16 сентября, 21:53
есть крепкая верёвка?
Гость
16 сентября, 09:37
Почти как в свечке от дискуса собственников...Тут надо определяться с правом на частную собственность и с законами их ругулирующих раз и навсегда.
Гость
16 сентября, 09:39
а вам всем не все равно че там будет?
Гость
16 сентября, 13:21
А вот если бы сразу строили высотку, то и проблем бы не было! За эти 5 лет уже вполне можно было штуки 3 высотки сдать)))
Гость
16 сентября, 13:36
Вот такая вот загагулина получается. Ну а название фирмы "Новый Тупик" вполне отвечает современному состоянию якобы автовокзала, да и не только его.
18 сентября, 06:37
Аренду земли на 50 лет в мэрии дают только за *БОЛЬШОЕ* спасибо, а всем остальном нельзя😫
Гость
18 часов
Каким образом вообще здание автовокзала изначально перешло в частные руки???? Все надо вернуть обратно мэрии и возродить автовокзал.
Гость
18 часов
Снести это здание-сарай и построить на этом месте архитектурно красивый современный автовокзал , владеть которым с землей и самим зданием должна 100 % мэрия города.