перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Мэрия Новосибирска создает проект застройки территории в районе ЦУМа

1 марта, 23:22
Ага. Как на бывшем стадионе гимназии номер 10 воткнут две свечки под космос и живите как хотите.
1 марта, 21:37
Когда уже этот Расцветай и иже с ним соизволят отбыть обратно в свою Мааскву?
1 марта, 18:37
ждем 2 клоповника со студиями в 26 этажей и без парковки возле дома
2 марта, 09:55
когда я читаю "Расцветай", то почему-то ассоциируется с "денег дай" и "загнивай".
1 марта, 18:30
Теперь всё у нас будет до 2030 года, начиная с послания
Гость
1 марта, 18:31
Конечно будет! Ведь Россия лучшая страна в Мире! 👍
1 марта, 18:36
Гость
1 марта, 18:31
Конечно будет! Ведь Россия лучшая страна в Мире! 👍
Достаточно в поисковике набрать: топ 100 стран по уровню жизни
Гость
1 марта, 18:39
XDH, и что? Планы обычно на 5- 6 лет принимаются. И даже на больше. У нас еще лет 5 назад принимались проекты планировки территорий до 2030 года. Тоже к посланию прнзидента привязывали?
1 марта, 20:58
В центре города на месте цума можно сделать крытую оранжерею с цветами круглый год, фонтаном, прогулочными дорожками, фотозонами, игровыми комнатами, кафе и рестораном с фитобаром. С летними открытими балконами и терассами.
1 марта, 21:56
У наших архитекторов тяму не хватит, да и бизнесмены от стройки не позволят, а мэрия смотрит, что выгоднее..
Гость
2 марта, 10:11
1 марта, 21:56
У наших архитекторов тяму не хватит, да и бизнесмены от стройки не позволят, а мэрия смотрит, что выгоднее..
Кому выгоднее?
Они не способны на это даже в теории.
1 марта, 18:31
ну все.... капец центру....
1 марта, 18:49
Ну всё, теперь держитесь
Руки прочь от околоцентра
Гость
1 марта, 19:16
А нельзя этот « Расцветай» отправить в Москву. Пусть там строит.
Гость
1 марта, 22:16
А это и есть Москва. Такой филиальчик здесь, этот Расцветай.
2 марта, 02:42
Расцветай? ВОпросов больше нет
1 марта, 19:18
-На конец 2022 года чистый убыток фирмы составил 108 тысяч рублей. - Отличная контора!!!
Уберите мерских, пративных
Гость
1 марта, 20:47
Эту ситуацию надо сейчас и до конца брать под общественный контроль, публичный и неусыпный! В микрорайоне уже строятся высотки на Ивачёва и Димитрова - коммуникации могут не выдержать. Мы хотим повторения январских аварий, как было в Ленинском районе? Школы и детские сады у нас старые и переполненные. Поликлиника всего одна. Дороги и выезды на них в вечных пробках. Кроме того, высотная застройка по-любому грубо нарушит инсоляцию сразу нескольких окрестных зданий. На этом месте очень нужно общественное пространство, щедро озелененное. Расцветай выкупил землю - отлично, пусть оставит о себе добрую память в виде толково обустроенной территории для жителей. Какие, нафиг, высотки на Магистрали?!
Гость
1 марта, 18:38
Владелец Расцветая депутат госдумы Савельев, самый жадный из застройщиков. Конец ЦУМу и прилегающей территории, влепят четыре свечки, под тридцать этажей в забором по периметру.
2 марта, 09:59
Правильно, больше и плотнее стройте дома, да и повыше и главное можно на парковках сэкономить. Весь центр застройте.
Гость
1 марта, 20:35
Пусть господин Савельев и группа Расцветай , поимев бешенную прибыль от строительства жилья , оплаченную новосибирцами ,построит хоть один проект нужный городу. Концертный зал , дом культуры и тд. Это будет хоть какой то компенсацией инвестиций горожан, которые вложились в жилье, а всю прибыль забрал Расцветай
Гость
10 августа, 15:36
Это тот ,что под следствием!?!?!?Ура, боженька есть!!!!!
Гость
1 марта, 18:33
Про пожарные подъезды не забудьте
Гость
1 марта, 19:30
Гость, и по-семейному пожрать на сцене оперного.
Гость
1 марта, 19:17
Правда же там будет построен сквер?
Гость
1 марта, 19:28
А мэрия не подумала о том, что хватит бесконтрольно застраивать город и сделать все то, что в городе требует внимания?
Гость
1 марта, 19:31
И что это проект будет включать? опять кучу точечных зданий???
1 марта, 18:40
очередной недострой и грязь в помойке
Гость
1 марта, 18:54
У Расцветая - самое плохое жилье, один утеплитель - вместо кирпича. Цемента вывозят больше - чем завозят. Дома картонные, на стенках будет грибок!
Гость
1 марта, 19:03
мэрия не завершила ни одной стройки метро больницы мост их надо проверить на вредительство
1 марта, 19:13
После того, как в ЦУМе случился пожар в 2001г он стал терять свою популярность, вроде бы его восстановили, но с этого момента он уже стал другим магазином, а с появлением в городе новых ТРЦ, он совсем пришёл в упадок, торговые площади не заполнены, вроде бы и место у него неплохое, но народ и торгаши в него не идут, я даже сам не могу вспомнить, когда был в нем последний раз.Даже по внешнему облику здания видно, что нынешние собственники не сильно то хотят вкладываться в его раскрутку, поэтому, никакого сожаления факт его исчезновения не вызывает . Может на его месте в скором будущем действительно что-нибудь интересное возведут, даже если это будет жилой дом.
Гость
2 марта, 10:20
Верится с трудом, а вернее совсем не верится. Построят очередную высотку, обнесут забором, ни проехать не пройти, парковка и выгул собак будет находиться в прилегающих дворах, всё прогнозируемо
Гость
1 марта, 19:30
То есть того, что прокуратура выиграла суд с мэрией по тому же вопросу им мало? Намерены продолжать? У нас мэрия вообще ни с кем не считается???
Гость
2 марта, 10:23
А зачем, что им за это будет, лишат премии, уволят, посадят - да абсолютно ничего, премию выпишут и на повышение отправят
Гость
1 марта, 20:15
Нужно снести здание мэрии, и построить на его месте дом или гастракорт, а мэрию расселить в спальные районы
Гость
1 марта, 22:43
Здание и не стоит сносить, а вот мэрских отправить куда подальше. Один правда уже сбежал. В Москву.
Гость
1 марта, 19:14
Администрация города делает удобно и выгодно себе, не думая о городе.
Гость
1 марта, 22:41
Естественно, они разве здесь живут?
Гость
2 марта, 03:37
Берут пример с правительства.
Гость
1 марта, 21:22
Может школу построить для жителей района
Гость
1 марта, 21:36
Метро лучше развивайте,дороги развязки, а не точечные человейники, всё засеяли не продохнуть не проехать не пройти. За всё что берётся мэрия всё на пол-пути брошено, любой проект превращается в вечный долгострой. Реально как в бардэле живёшь где и когда это всё начинается и когда всё это закончится?
Гость
2 марта, 08:45
Ооо, мало уродства на площади Кондратюка! Город становится просто картинкой апокалипсиса((( ну ёпрст, сколько можно то уродовать город??? Может, уже что-то на месте мэрии застроить?
Гость
2 марта, 11:48
Необходимо запретить деятельность Расцветая в Новосибирске.
Гость
2 марта, 13:16
Ещё один дом поставят. А про точечную застройку не слышали? Может вы ещё этому расцветаю на площади Ленина дадите землю, пусть построит.
Гость
1 марта, 19:09
Мэрия ещё не весь город продала?
Гость
2 марта, 10:16
Да, город практически угробили. Полгорода плотненько застроили хрен знает чем, обнесли заборами, как на кладбище, вторая половина - бараки и разваливающийся частный сектор. Грустно. Столица Сибири. А теперь еще и за транспорт взялись, страшно подумать что натворят
Гость
1 марта, 19:16
Когда уже мэрия перестанет застраивать центр? Где парки, парковки?
Гость
1 марта, 19:11
Локоть так боролся с точечной застройкой, его начинания смотрю продолжаются.
Гость
1 марта, 19:29
А может мэрия оставит центр в покое? Ну сколько можно?
1 марта, 22:02
Земля уж больно дорогая. Эти не распродадут, другие поживятся. Вот и спешат.
Гость
1 марта, 22:41
одни коробки строятся, нет парков скверов, зелени вообще нет, и главное дома втыкают прямо на дороги, которые никогда не станут шире.... такая концепция как называется?
Гость
2 марта, 10:24
Распродажа...
Гость
1 марта, 18:43
Дима Савельев: расцветай, видел вывеску
Гость
1 марта, 21:08
Настоятельно рекомендую модераторам проявить благоразумие и убрать комментарий, состоящий из одних дефисов и абзацев :-)
Гость
2 марта, 11:04
Лучше бы домов Пять бахнули, так чтобы с понедельника по понедельник весь центр стоял)
Гость
3 марта, 20:35
Очень беспокоит начало стройки на площади Сибиряков-Гвардейцев. Нет никаких признаков, что здесь будет
Гость
1 марта, 18:44
завис весь тырнет. Трусы
Гость
1 марта, 19:27
Мэрия для начала не хочет сделать дороги в городе?
Гость
1 марта, 18:50
Самое стрёмное место для жилья
Гость
1 марта, 19:12
Ни чего нового, мэрия распродаёт город, чтобы пробок прибавилось.
Гость
1 марта, 19:10
Элита не они, а народ ! Сказал Владимир.
1 марта, 20:54
Вот только деньги и власть не у народа почему-то, а у _этих_. А так - дооо, илита!😠
Гость
1 марта, 18:42
Пусть построят красивый дом в центре города. Не мешайте только, специалисты!
Гость
1 марта, 20:39
Нет! Путин сказал нужна рождаемость. Мамашкам нужны парки для того чтобы гулять с детьми. Следовательно Савельев враг путина. Пусть строит парк на месте цума
Гость
2 марта, 11:46
Это расцветаевский бот
Гость
1 марта, 18:34
Папа уже в храме
Гость
2 марта, 01:12
Страна Лимония!