перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Новосибирске 11 домов признали аварийными

3 ноября 2023, 14:19
До 2035 года должны расселить 😳 оперативно однако
3 ноября 2023, 14:11
Да и вообще непонятна система признания домов аварийными и требующими расселения. Где-то дома уже век стоят, обычные дощатые бараки, а где-то даже каменные дома вдруг разом становятся аварийными...
Гость
4 ноября 2023, 01:51
Похоже, всё зависит от места.
3 ноября 2023, 14:09
"В Первомайском районе должны расселить дома на Тенистой, 21, построенный в 1964 году, и Первомайской, 3, 1958 года постройки." Ну, на Тенистой-то понятно, так высотку забабахают, а вот с Первомайской неясно, там кругом большой частный сектор...
3 ноября 2023, 12:45
еще такие молодые
Гость
3 ноября 2023, 10:02
Сейчас аварийные в основном старые сталинские двухэтажные, трехэтажные дома, Я вот думаю. Сегодняшние массовые новостройки небоскребов-человейников в нулевых - десятых годах , Матрешки, МЖК, Родники , Ясные и Европейские Берега, всякие Просторные и Проворные.Через несколько десятков лет они же все в один момент станут резко аварийными.Сразу сотни домов , и каждый в 15-25 этажей. Как эту проблему будут решать ?
Гость
3 ноября 2023, 10:37
Ипотеку новую берите
Гость
3 ноября 2023, 11:37
Гость
3 ноября 2023, 11:37
Ипотеку новую берите
Так ещё старую будут платить. Сейчас на 70-80 лет ипотека.
Гость
3 ноября 2023, 12:13
Мечтать не вредно. Только вот не станут они аварийными. Новые, целые дома.
3 ноября 2023, 17:48
Сустав сам-то понимает тот бред, который он подписал?!
3 ноября 2023, 09:57
Я уж думал, на Расточке давно никто не живёт. Там мертвая зона , хоть новый "Сталкер" снимай
Гость
3 ноября 2023, 11:04
жил там - прям "экзотика") ну торчки/алкаши это понятно НО там машина времени☝️😳 встречаются типы в одеждах 60-х годов и даже послевоенные и довоенные... можно встретить в шенелях и даже в лаптях😬🤕
Гость
3 ноября 2023, 22:42
Гость
3 ноября 2023, 22:42
жил там - прям "экзотика") ну торчки/алкаши это понятно НО там машина времени☝️😳 встречаются типы в одеждах 60-х годов и даже послевоенные и довоенные... можно встретить в шенелях и даже в лаптях😬🤕
Понесли ботинки Митю.😂😂😂
3 ноября 2023, 10:39
как можно признать не существующий дом аварийным: Добролюбова 123
3 ноября 2023, 13:16
Да уж! Предлагаю варианты: -Зыряновская, 123, он же Добролюбова, 12 ( Клуб Попова) -Добролюбова, 12\3 Сузунская, 23 - частный дом, кому-то помешал?
Гость
3 ноября 2023, 09:54
А могли на Расточке зделать экскурсии по итальянским кварталам
Гость
3 ноября 2023, 11:36
Жильё по бешаным ценам не мешает продавать предаварийное состояние многих домов. Те же хрущёбки - цена космос за квадрат, как-будто новый элитный дом.
Гость
3 ноября 2023, 12:12
Продавать предаварийное состояние?
Гость
9 ноября 2023, 04:07
А кому нужен Ваш новый элитный дом? С забором по всему периметру. Лучше не точечной застройкой бы зпнялись, а поьратели деньги на улучшение системы здравоохранения и облагорпдивание города. А не тыкали дома друг к другу.
Гость
3 ноября 2023, 11:28
А вот те, кого из таких домов расселяют, они квартиры в собственность получают или по соц.найму?
3 ноября 2023, 14:04
А это зависит от того, как оформлены их нынешние квартиры. Собственники получают в собственность или выкупную сумму, а наниматели переселяются также на условиях соцнайма.
Гость
3 ноября 2023, 10:38
Там по бумагам наверно ещё и капремонт недавно был
Гость
3 ноября 2023, 12:43
Росточку сносить нельзя ! а жильцы глупые. красоту наведут их квартиры будут Очень дорого стоить
Гость
3 ноября 2023, 14:16
Красивый коттедвжик
Гость
3 ноября 2023, 18:43
Реновация это для Москвы, а здесь сплошная показуха. Чиновничья братия рапортует своим работодателям, что Новосибирск вышел на первое место по темпам строительства нового жилья, а воз на самом деле и ныне там. Пусть скажут спасибо Никите Сергеевичу Хрущёву, пятиэтажки построенные в тяжелые послевоенные годы до сих пор служат людям, но скоро и они посыпятся из-за износа, так как "капитальный ремонт", на который с новосибирцев ежемесячно сдирают деньги, существует тоже лишь на бумаге.
Гость
3 ноября 2023, 22:53
кроме аварийности есть дома, где нужно по нормативам менять систему водоснабжения, об это говорилось при учреждениии управляющих компаний, при установке счетчиков и введении повышающих коэффициентов. Но мошенники из УК все повернули в свою пользу.
Гость
4 ноября 2023, 01:50
Наш вот дом 1949 года постройки, но его капиталят и скоро он будет выглядеть как огурчик.
Гость
28 ноября 2023, 19:22
Затон когда снесут?
На Богаткова все дома в отличном состоянии.