перейти к публикации
211 комментариев к публикации

Составлен топ самых стильных квартир в новосибирских хрущевках

Гость
3 апреля 2022, 09:57
Решил переехать на ПМЖ в новосибирск из северной а также культурной столицы России Славного Петрограда!Но после того как я прочитал на этом городском сайте статью о том,как в центре города прохожего ударил ножом пьяный маргинал,решил повременить......
3 апреля 2022, 12:19
А в Питере пьют...И тоже ножами машут.
3 апреля 2022, 10:35
Ты просто обычный писун! То есть писать всякую хрень для тебя вверх удовольствия.
Гость
3 апреля 2022, 12:44
У вас в культурной столице вообще расчленённые труппы в каналах плавают.
3 апреля 2022, 10:39
в хрущевке тонкие стены? Добро пожаловать в новостройки))
Гость
3 апреля 2022, 10:56
В хрущах тоньше
3 апреля 2022, 11:53
Хондоводка, в новостройках стены пятислойные- 1 обои, 2 клей, 3 гипсокартон, 4 клей, 5 соседские обои
Гость
3 апреля 2022, 12:39
Гость
3 апреля 2022, 10:56
В хрущах тоньше
Ты из леса вышло? Кирпичная кладка классическая 80см. А теперь или посмотри свою панельку
3 апреля 2022, 09:56
На фото первой квартиры не заметила ни одного шкафа. Где будут вещи храниться то?
Гость
3 апреля 2022, 11:42
Это самый сложный выбор в хрущевке, шкаф или комната.
3 апреля 2022, 13:12
Они в спальне обедают!
3 апреля 2022, 13:17
У соседей.😜
3 апреля 2022, 10:06
Акадеееееем. Будут платить дикие деньги, потом жаться, жить друг у друга на головах - но не дай бох жить на каком-нибудь Шлюзе. Не комильфо.
Гость
3 апреля 2022, 10:16
Вы просто не шарите. Это очевидно
3 апреля 2022, 10:47
Здесь вы правы,на Шлюзе жить-не дай Бог!
3 апреля 2022, 15:18
3 апреля 2022, 10:47
Здесь вы правы,на Шлюзе жить-не дай Бог!
258889871, а что плохого на шлюзе?
3 апреля 2022, 11:09
автор вы о чем какие тонкие стены? это современные сделаны из гипсокартона, там даже пукнуть на 9 этаже ночью нельзя, соседи с первого проснутся и в суд подадут.
Гость
3 апреля 2022, 14:16
В хрущевках, особенно панельных стены очень тонкие
3 апреля 2022, 14:18
Гость
3 апреля 2022, 14:16
В хрущевках, особенно панельных стены очень тонкие
иди померь кирпичная снена пол метра минимум
3 апреля 2022, 15:14
3 апреля 2022, 14:18
иди померь кирпичная снена пол метра минимум
А абсолютное большинство хрущей панельные. Правда, так называемые "ленинградки" (более современные хрущи) имеют куда лучшую планировку и куда худшие стены :))
3 апреля 2022, 10:17
смешно выглядит стиралка, не входящая в проём
Гость
3 апреля 2022, 10:35
наконец-то начали понимать, что ежедневный собственный комфортный сон, важнее дивана для гостей, в лучшем случае приходящих раз в десять лет.
Гость
3 апреля 2022, 13:14
Межэтажные перекрытия в хрущёвках просто хилые. Вы будете слышать всю топотню над головой и голоса снизу. А теперь представьте, что у Вас над головой живёт семья с двумя детьми! Ни сна, ни отдыха знать не будете!
Гость
3 апреля 2022, 13:27
Гость
3 апреля 2022, 13:14
Межэтажные перекрытия в хрущёвках просто хилые. Вы будете слышать всю топотню над головой и голоса снизу. А теперь представьте, что у Вас над головой живёт семья с двумя детьми! Ни сна, ни отдыха знать не будете!
Eselbaum, коммент про кровать вместо дивана🤦🏼‍♀️
3 апреля 2022, 15:16
Гость
3 апреля 2022, 13:14
Межэтажные перекрытия в хрущёвках просто хилые. Вы будете слышать всю топотню над головой и голоса снизу. А теперь представьте, что у Вас над головой живёт семья с двумя детьми! Ни сна, ни отдыха знать не будете!
Живу в кирпичном доме 2009 года постройки. Стены кирпичные все (межквартирные и наружные). Соседей слева-справа не слышу вообще. А вот перекрытия ничем от хрущевских не отличаются
3 апреля 2022, 15:11
Очень понравилась первая квартира. Но почему-то очень не понравилась ее цена :))
3 апреля 2022, 22:49
Вкладывать в хрущевку две-три стоимости в ремонт - безумие! Никогда они не продадутся по такой цене. Однушки-двушки простые хорошо уходят, под сдачу или молодым одиноким или парам. Люди семейные ищут все же что-то более приспособленное. Комнаты идиотской формы, потолок 2,45, и прочие радости. Но выкидывать деньги на такой ремонт - не понимаю я этого...
Гость
3 апреля 2022, 09:59
Ох уж эти"расширенные" фотки с сайтов по продаже недвижимости)))я почти поверила,что эта квартира-большая
Гость
3 апреля 2022, 13:54
Это собачья конура.
3 апреля 2022, 12:16
Красиво. Но как были узкие комнаты, так и остались хоть какие обои наклей, к балкону в спальне будешь пробираться втянув живот.
3 апреля 2022, 15:03
Что у меня, что у матери у меня стенка и шкафы в комнатах стоят у противоположной от окна стены. За счет этого комнаты кажутся немного квадратнее. У родственников стенка стояла перпендикулярно окну, так смотрелось трамвай трамваем...
Гость
3 апреля 2022, 10:09
Мы так свою вартиру к приезду гостей с маленькими детьми прибираем. Только все убранные вещи в закрытой комнате под замком оказываются. Может тут тоже есть такая комната или шкаф?
Гость
3 апреля 2022, 12:45
секрет хорошо убранной двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная :)
3 апреля 2022, 13:35
Трёшка в 56 квадратов? Это как? У меня старая квартира была 56 квадратов. И это была двушка. И было тесновато. Что это за трёшки такие убогие?
Гость
3 апреля 2022, 14:23
Некоторые однокомнатные есть по 80 кв в новых домах
3 апреля 2022, 14:38
Гость
3 апреля 2022, 14:23
Некоторые однокомнатные есть по 80 кв в новых домах
Однушка в 80 квадратов - это нормально. Но вот трёшка в 56 квадратов - это точно не трёшка
3 апреля 2022, 15:20
А четырешки в 60 квадратов не видели? А я видела
3 апреля 2022, 13:42
И вообще! В последнее время заголовки-оксюмороны на НГС стали весьма популярны.
Гость
3 апреля 2022, 10:54
Новостройки утепленные ватой - это "верх" совершенства и тем более в нашем суровом климате с перепадами температур и с осадками. Уже во многих домах переделывают эти усохшие и осыпавшиеся конструкции. Бесконечные дорогостоящие ремонты за счет жильцов будут только увеличиваться.
3 апреля 2022, 13:38
Так ведь фонд капитального ремонта есть 😂
Гость
3 апреля 2022, 14:18
Есть новостройки из кирпича одного, без ваты, толщина кирпича 1 метр
3 апреля 2022, 15:16
3 апреля 2022, 13:38
Так ведь фонд капитального ремонта есть 😂
Фонд есть. Ремонта нет
3 апреля 2022, 11:34
Во второй квартире кухня в спальне? И там же гостинная? А санузел хоть отделили или тоже там же поставили, в уголке где-нибудь? Креативненько, ага!
3 апреля 2022, 14:36
А вот если кошка в квартире живет, совмещенный санузел - предпочтительней! Лоток удобнее тут же мыть душем, над унитазом. Не надо из двери в дверь с лотком носиться. Да и самому, после дефекации, подмыться удобнее.😎
Гость
3 апреля 2022, 18:15
3 апреля 2022, 14:36
А вот если кошка в квартире живет, совмещенный санузел - предпочтительней! Лоток удобнее тут же мыть душем, над унитазом. Не надо из двери в дверь с лотком носиться. Да и самому, после дефекации, подмыться удобнее.😎
открою вам тайну - существует гигиенический душ, обычно рядом с унитазом крепят...
3 апреля 2022, 22:40
Гость
3 апреля 2022, 18:15
открою вам тайну - существует гигиенический душ, обычно рядом с унитазом крепят...
Вы в хрущевках-брежневках, раздельные санузлы видели? Туда задницу бы втиснуть, уж не до хорошего...😎 И ванная комната - не намного больше.
Гость
3 апреля 2022, 10:47
у меня плохие новости, ремонт во всех квартирах морально устарел - глянцевый потолок и точечные светильники которые не дают света и бьют в глаза по периметру стен это просто машина времени в начало нулевых. смысла брать с таким ремонтом нет совершенно никакого, лучше купить с советским ремонтом и самому переделать.
Гость
3 апреля 2022, 11:43
Поставить в потолочные светильники новые светодиодные лампочки с широким углом засветки и нет проблем (хотя проблема с тем, что квартира маленькая н куда не исчезнет)
Гость
3 апреля 2022, 12:52
В академовских нормальный ремонт, без натяжных потолков и вообще все хорошо продумано.
3 апреля 2022, 13:20
Гость
3 апреля 2022, 11:43
Поставить в потолочные светильники новые светодиодные лампочки с широким углом засветки и нет проблем (хотя проблема с тем, что квартира маленькая н куда не исчезнет)
Вы уже ослепли от своих диодов. Мертвый лунный свет очень не полезен для глаз.
3 апреля 2022, 23:38
Имхо.....в хрущах потолки низкие, микро кухни, проходные комнаты и совмещённый санузел. Впуливать в ремонт сумму, равную или больше цены квартиры это такое себе...
Гость
3 апреля 2022, 12:47
Посмотрел тут цены на квартиры на авито, и был просто шокирован. За полтора -два года удвоились. Однушка в новостройке 6-7 млн, и это на этапе строительства, под самоотделку. У нас народ так быстро повышает свою покупательскую способность? У кого то также растут зарплаты? Я просто в шоке. Со своими мерами поддержки строителей надули не пузырь, а пузырище какой-то. Очень грустно.
4 апреля 2022, 17:25
а сейчас запретили продажу квартир на стадии строительства, только когда готова будет полностью... вроде так.
3 апреля 2022, 10:32
У корреспондента НГС квартиры-студии - это верх шика? То есть выше уже некуда?
Гость
3 апреля 2022, 11:48
В новостройках слышимость в разы лучше. И в хрущевках теплее зимой.
Гость
3 апреля 2022, 13:20
Новостройки не по одному проекту строятся. Все дома разные. Где-то сильная слышимость, а где-то её практически нет. Да и от соседей много зависит: есть такие, от которых не спасут никакие стены.
3 апреля 2022, 10:11
Лет 10 назад на Жемчужной продавалась подобная по метражу двушка за 2 млн. руб. с долгами и без ремонта, газ, окна на одну сторону, крошечный санузел (раздельный). Кто-то купил. Так то на Жемчужной редко продаются квартиры...
3 апреля 2022, 10:33
Смотря сколько долг? Может он превышает стоимость квартиры.
Гость
3 апреля 2022, 10:59
Газ на Жемчужной? Бредите?
Гость
3 апреля 2022, 12:39
Газ на Жемчужной только если от проезжающих мимо автомобилей. Либо от соседей, наевшихся гороху :)))
3 апреля 2022, 16:01
В первом варианте за 9млн.руб. стиральная машина на кухне, это очень не удобно ,носить грязное белье на кухню.
Гость
3 апреля 2022, 17:46
266454858, там, что квартира 1000 кв.м? и от спальни до кухни километр? кухня дальше санузла на два метра, это конечно очень огромное расстояние, прям, не набегаешься...
3 апреля 2022, 23:23
Так то стиралка в ванной это нарушение, если нет УЗО
3 апреля 2022, 12:24
Ремонт безвкусный...Жила в хруще с 1966 по 1988гг...Больше не хочу такой жизни. Не все деревянные полы заменят...Скрип,слышимость идеальная. В нашем доме в первых и последних подъездах были раздельные двушки. А нам на четверых выдали смежную. Бедные родители...Никакой личной жизни. Это я сейчас поняла
Гость
3 апреля 2022, 12:41
Может ты в панельке жила. В новостройках соседний подъезд слышно по диагонали)))
Гость
3 апреля 2022, 14:22
Гость
3 апреля 2022, 12:41
Может ты в панельке жила. В новостройках соседний подъезд слышно по диагонали)))
В некоторых новостройках толщина стен 120 см вшешних и 80 см внутренних
3 апреля 2022, 15:11
"А нам на четверых выдали смежную. Бедные родители...Никакой личной жизни. " Даже в советское время эти смежные комнаты переделывали в изолированные, слегка увеличив коридор. А в кирпичных хрущевках, с кладовкой и проходом по диагонали комнаты в угловых квартирах с двумя окнами в дальней комнате делали перепланировку в трешку с двумя крохотными спаленками и проходной гостиной. Соседи моей бабушки, у которых квартира была НЕ угловая, сделали просто двушку с изолированными комнатами, также увеличив коридор и убрав кладовку.
Гость
3 апреля 2022, 17:26
У нас кирпичная хрущевка, считаю, неплохо. Плюсы что тёплая, насчёт слышимости не знаю, все соседи - тихие бабушки. Главный плюс что на метро. На такие деньги новостройку на метро не купишь, а ехать в глухое место , откуда утром не уедешь, не хочется.
3 апреля 2022, 13:31
На фото с душевой кабиной. Корзина для туалетной бумаги стоит по левую руку сидящего на унитазе. Это же не удобно. Взял бумагу, подтерся, переложил в левую руку, потом выбросим. Переставьте корзину на другую сторону и жизнь заиграет новыми красками.
Гость
4 апреля 2022, 00:04
а если в квартире живёт левша??
3 апреля 2022, 21:41
Может быть, лет через 10 продадут, и то сомневаюсь!
Гость
3 апреля 2022, 10:57
чтобы не тратить время на размышления, краткое резюме - покупайте без ремонта любую квартиру и делайте с нуля капиталку там. сбережете свои нервы и доходы !
3 апреля 2022, 13:29
А Вы попробуйте сейчас найти такую квартиру, не изуродованную "евро"ремонтом. Везде подвесные потолки с точечными "пупками", черные двери, полы и камера пыток (душевая кабина) в ванной комнате у многих. Чистую квартиру надо искать из под стариков, или пьющих. Да, будет страшновато, но зато девственно нетронуто, да и по цене - дешевле.
3 апреля 2022, 15:22
А заодно будьте готовы вложить еще половину стоимости квартиры в ремонт
3 апреля 2022, 15:22
3 апреля 2022, 13:29
А Вы попробуйте сейчас найти такую квартиру, не изуродованную "евро"ремонтом. Везде подвесные потолки с точечными "пупками", черные двери, полы и камера пыток (душевая кабина) в ванной комнате у многих. Чистую квартиру надо искать из под стариков, или пьющих. Да, будет страшновато, но зато девственно нетронуто, да и по цене - дешевле.
Вы не помещаетесь в душевую? Так похудейте.
4 апреля 2022, 01:17
хрущ есть хрущ, как его не маскируй останется хрущем
Гость
3 апреля 2022, 10:11
В чем смысл занимать огромной кроватью почти всю комнату, пыль что ли собирать?
Гость
3 апреля 2022, 10:34
Гость, чтобы с комфортом СПАТЬ!
Гость
3 апреля 2022, 10:38
Гость
3 апреля 2022, 10:34
Гость, чтобы с комфортом СПАТЬ!
Гость, Без соница что ли многих мучает? А запинаться целый день об эту кровать, норм?
3 апреля 2022, 10:43
Это не кровать большая. Это комната маленькая:)
Гость
3 апреля 2022, 12:50
народ обсуждает ремонт, необращая внимание даже на цены... типа норм да? хаваем дальше
Гость
3 апреля 2022, 11:06
Платить за чужой "вкус" и ремонт в соответствии - да боже упаси. Платят за стены и место. Все остальные русалочьи песни риелтеров - мимо.
3 апреля 2022, 13:16
Народ у нас хороший,но жадный и завистливый!)
Гость
3 апреля 2022, 09:48
Как у них отапливается кухня? Под окнами должны быть батареи, они их либо закрыли, либо вообще убрали. Ещё вопрос, такие люди дома только спят, едят и телек смотрят? Особенно самая первая квартира. Где полки с книгами, где рабочее место, например порисовать, начертить проект, подшить что нибудь. Где цветы поставить, картины повесить. Правильно написано, как в отелях все сделано. Какие-то скучные и неинтересные интерьеры
3 апреля 2022, 15:18
Может, люди проекты чертят на работе, а не дома? А книги сейчас читают 1)мало, 2)электронные
Гость
3 апреля 2022, 18:13
Такие квартиры и используют для посуточной сдачи. В них не живут.
Гость
3 апреля 2022, 10:43
За эти лимоны можно прикупить участок и построить свой домик. Смысл лезть в этот муравейник? В котором постоянно слышать стуки, крики и т.д. Да самому нельзя заняться творческими делами, выйти в тот же сад. Поборами замучают. Одни минусы везде.
Гость
3 апреля 2022, 12:17
На дачах где нибудь да. И то по скромному все будет.
Гость
3 апреля 2022, 10:55
Маленькие комгатушки - это мрак.
3 апреля 2022, 11:35
Да уж лучше маленькие, чем ваши стЮдии, где спальня, сральня, едальня выполнены вместе. Здесь хотя бы есть у каждого своя собственная зона уединения. Это очень важно!
Гость
3 апреля 2022, 13:25
3 апреля 2022, 11:35
Да уж лучше маленькие, чем ваши стЮдии, где спальня, сральня, едальня выполнены вместе. Здесь хотя бы есть у каждого своя собственная зона уединения. Это очень важно!
, студии то в основном 18-26 кв.м. с одним окном. конечно для семьи даже однокомнатная Хрущевка лучше
3 апреля 2022, 13:31
Гость
3 апреля 2022, 13:25
, студии то в основном 18-26 кв.м. с одним окном. конечно для семьи даже однокомнатная Хрущевка лучше
Вот именно!
Гость
3 апреля 2022, 11:27
В первом варианте, не совсем понятно, зачем в спальне стол, или или...Или спальня, или столовая, с кухни носить провизию на стол? если уж хотите романтик устроить, столик маленький, так скажем выдвижной, потом все убрать, сложить и не портить интерьер! Хорошо бы смотрелась в углу напольная большая ваза! В общем дороботки нужны. Цветовая гамма не плохая.
3 апреля 2022, 10:36
Очень качественный евроремонт! А электропроводку они поменяли под полом? ,Мыши, тараканы ходят пешком по все этажам Полчащи комаров, от которых даже фумитокс не спасает. Зимой температура в комнатах опускается иногда до 12 градусов. ЦТП не справляются .Балконы разрушаются от старости и коррозии арматуры. Это я о своей, в которой прожил 35 лет, причем всего в 8 км от центра нашего города. А газ на кухне -это постоянная вонь и копоть, тем более сжиженный газ-он взрывоопасен! В Москве их разобрали. А у нас ремонтируют
Гость
3 апреля 2022, 10:51
274472424, по поводу газа - нужно ставить плиту современную и не будет таких проблем. если у вас старая плита , где спичками нужно поджигать, то не удивлен
Гость
3 апреля 2022, 11:25
Вот вы же все правильно пишите. Но наш народ от нищеты (которая даже не по из вине, а просто это результат экономики нашей страны) до последнего будет преклоняться перед старыми машинами и хрущями, это видимо, уже на генетическом уровне будет передаваться
Гость
3 апреля 2022, 12:24
Ничего подобного нет , а газифицированных домов в ВЗ тем более
Гость
3 апреля 2022, 13:37
Можно мастрячить из хрущёвки какую угодно "элитку", изощряться в евроремонте, но потолки вы не поднимите, кухню и санузел не расширите, комнаты не увеличите и не замените малюсенький трухлявый балкончик. А как быть в старости без лифта, если вы живёте на 4-5 этаже? Мрак и ужас! Но, конечно, можно и сегодня на "Запорожце" или "Москвиче" ездить, так и хрущёвки имеют право на существование. Это вещи одного порядка.
3 апреля 2022, 14:46
Зато низкие потолки ремонтировать удобнее, лампочки менять проще. Не надо со стремянкой прыгать. Небольшие окна опять же удобнее мыть. Тряпкой махнул с вытянутой руки и чисто! И не надо корячиться никуда...😎
3 апреля 2022, 15:16
"А как быть в старости без лифта, если вы живёте на 4-5 этаже? Мрак и ужас! " Поживите всю жизнь на 4-5 этаже хрущевки - сердце будет как у космонавта! Это ж ежедневные кардиотренировки один-два раза в день! До ста лет проживете. Главное, чтобы ноги выдержали...
Гость
3 апреля 2022, 18:38
3 апреля 2022, 15:16
"А как быть в старости без лифта, если вы живёте на 4-5 этаже? Мрак и ужас! " Поживите всю жизнь на 4-5 этаже хрущевки - сердце будет как у космонавта! Это ж ежедневные кардиотренировки один-два раза в день! До ста лет проживете. Главное, чтобы ноги выдержали...
4 этаж, хрущевка, эпилепсия, сд 1 тип, ноги полинейропатия и все остальное уже не работает. Продали и купили на первом этаже, не могу ходить по ступенькам.
3 апреля 2022, 18:53
Насколько знаю, в хрущёвках все стены несущие.....объединять кухню с комнатой это чревато.
3 апреля 2022, 22:40
В панельных да. В кирпичных только наружние и средняя.
3 апреля 2022, 23:20
3 апреля 2022, 22:40
В панельных да. В кирпичных только наружние и средняя.
Средняя это какая?
Гость
3 апреля 2022, 10:18
Жилье без лифта. Народ видимо не думает стареть или носить коляски. Знакомая несколько лет из дома не выходит, не может с 5 этажа спуститься.
3 апреля 2022, 10:38
что мешает поменять на первый
3 апреля 2022, 12:18
3 апреля 2022, 10:38
что мешает поменять на первый
Потому что плохо ходит,я так полагаю. Переезд-всегда стресс.И расходы
3 апреля 2022, 15:32
3 апреля 2022, 10:38
что мешает поменять на первый
Если не ходит, как может поменять? Головой хоть думайте
Гость
3 апреля 2022, 10:03
Хрущевки, сталинки, брежневки. Все это морально и физически устаревшее жилье. Вообще, в таких домах жилье покупать пустая трата денег.
Гость
3 апреля 2022, 10:57
Спящий дракон, а в путинках покупать в которых весь утеплитель осыпается со временем и холодина становится при наших то морозах, не пустая трата денег?
Гость
3 апреля 2022, 11:10
Гость
3 апреля 2022, 10:57
Спящий дракон, а в путинках покупать в которых весь утеплитель осыпается со временем и холодина становится при наших то морозах, не пустая трата денег?
Евгений, во-во
Гость
3 апреля 2022, 11:18
Гость
3 апреля 2022, 10:57
Спящий дракон, а в путинках покупать в которых весь утеплитель осыпается со временем и холодина становится при наших то морозах, не пустая трата денег?
У нас кирпичный дом (10 лет ему, не монолит, а именно кирпич), в доме жара, чтобы было комфортно - отопление везде на единичке всю зиму. Что вы мне там рассказываете про утепления новостроек? У дешёвых бюджетных новостроек все материалы соотвествующие, это дураку понятно, что стоит подороже - более качественно. А старое жилье/машина/техника и т д со временем лучше никогда не станет, и глупо опровергать обратное.
Гость
3 апреля 2022, 13:26
Повод вдохновиться жителям хрущевок и сделать у себя так. Не очень верю, что способный заплатить 9 млн купит жилье в хрущевке (хотя они, может, прочнее) ибо в современных домах лучше и подъезды, и дворы. И, к слову, жильцы подбирают я такие, которые не будут гадить там, где столько вложено денег.
3 апреля 2022, 14:41
"И, к слову, жильцы подбирают я такие, которые не будут гадить там, где столько вложено денег." Ну конечно... Неправда. Жил я в "элитном" доме, от "элитных" соседей тоже, будь здоров летит. И пакеты мусорные за дверями бросают и окурки с балкона летят и дети их ворота ломают, катаются на них и доводчики дверей в подъездах вырывают. Плавали, знаем... Менталитет многих граждан никуда не девается. Как говорится: Посади свинью за стол, она и ноги - на стол.
3 апреля 2022, 15:37
Да. Квартирка (первая) - очень милая, но тут разве что стиль ремонта подсмотреть, но покупать хрущ за 9 лямов - это где-то за гранью. Чай, не Москва
Гость
3 апреля 2022, 17:26
Лоло, так в новостройках уже по 16 продают.
Гость
3 апреля 2022, 10:28
Со своим домом или коттеджем не сравнить. Что мужик должен сделать, пока молод и полный сил? Правильно. МИНИМУМ. ПОСТРОИТЬ ДОМ, ВЫРАСТИТЬ САД, ВОСПИТАТЬ РЕБЕНКА. ОСТАЛЬНОЕ ДРЕБЕДЕНЬ И НЕМОЩЬ.
Гость
3 апреля 2022, 10:51
Гость, и жить там в одиночестве, потому что выросшим детям этот дом не нужен, и ещё пенсии на обслуживание не хватает.
Гость
3 апреля 2022, 11:05
Гость
3 апреля 2022, 10:51
Гость, и жить там в одиночестве, потому что выросшим детям этот дом не нужен, и ещё пенсии на обслуживание не хватает.
Гость, Кто вам сказал, наоборот сейчас молодежь на природу тянется, да хотя бы с теми же шашлыками. Баня. Отведать плодов с куста. Уже возле панелек шашлыки жарят.
Гость
3 апреля 2022, 12:25
Гость
3 апреля 2022, 11:05
Гость, Кто вам сказал, наоборот сейчас молодежь на природу тянется, да хотя бы с теми же шашлыками. Баня. Отведать плодов с куста. Уже возле панелек шашлыки жарят.
Гость, говорит статистика. достаточно заехать в любой "коттеджный посёлок". там либо недострой, либо пенсионеры, а молодежь, да, на шашлыки приезжает, правда только по выходным.
Гость
3 апреля 2022, 09:36
господа, здравствуйте !
Гость
3 апреля 2022, 11:57
бойко, до свидания!
Гость
3 апреля 2022, 17:52
Гость
3 апреля 2022, 11:57
бойко, до свидания!
робко, может лучше "прощай"?
3 апреля 2022, 10:19
Очень уютные квартирки, какие молодцы дизайнеры. Браво.
Гость
3 апреля 2022, 09:47
рабам даже такое жилье недоступно... они ждут кончины родителей
Гость
3 апреля 2022, 10:23
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА, жёстко. Но ваше все тоже достанется детям если такие имеются. Если нет то государству?
Гость
3 апреля 2022, 12:39
Гость
3 апреля 2022, 10:23
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА, жёстко. Но ваше все тоже достанется детям если такие имеются. Если нет то государству?
Гость, мои живут давно отдельно. но государство к этому не имеет никакого отношения.
Гость
3 апреля 2022, 09:55
Ну что, боты, как вам такая конура за 30 лет в кредит? Опять нацлидер всех переиграл?
3 апреля 2022, 13:33
Ваши конурки-студии, не лучше!
Гость
3 апреля 2022, 10:00
А мне оно и не надо!
Гость
3 апреля 2022, 17:29
это как тесла на фоне хруща