перейти к публикации
219 комментариев к публикации

Цены на самые популярные стройматериалы выросли вдвое

17 июня 2021, 09:42
Цены в США выросли из-за трехкратного роста стоимости морских перевозок. Контейнер в США сейчас стоит от 6500 из РФ до 12000 из Чины вечнозелёных.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 июня 2021, 09:45
1кг кровельных шурупов стоил 240 рублей , сейчас 740 ... всё приехали ...
17 июня 2021, 07:24
даже не знаю, радоваться или печалиться. в прошлом году таки построили кухню на даче. а цены в этом году космос. так ещё и кабель подорожал
17 июня 2021, 08:01
Уровень инфляции в Японии за последние 120 месяцев (10 лет) 5,08%
17 июня 2021, 11:25
17 июня 2021, 08:01
Уровень инфляции в Японии за последние 120 месяцев (10 лет) 5,08%
Если бы ты учил экономику, то знал, что 2-3% в год является нормальной ситуацией. А японцы уже весь внешний рынок проманали (автомобили, электроника и т.д.), и это следствие отсутствия инфляции в том числе.
17 июня 2021, 08:20
Президент России Владимир Путин отметил, что было бы хорошо, чтобы инфляция в РФ на конец 2021 года была меньше 5%
17 июня 2021, 07:40
В США был ипотечный кризис 2008. И тут будет. Вме застройщики пойдут жить в коробки из-под холодильников.
17 июня 2021, 09:59
Интересно , что по этому вопросу скажет Мишустин - как гарант экономического спокойствия и Набиулина - как гарант стабильности рубля ...?
Гость
17 июня 2021, 07:13
Глобальный рынок в действии, вместо того чтобы увеличивать производство - увеличим цены.
17 июня 2021, 09:44
Когда то Боярский в одном фильме сказал : "Эту страну погубит коррупция ." Вот и до нас добралось. Я бы ещё добавил и жадность ... Идёт дикий разгул государственно монополистического капитализма , а при нём никак иначе нельзя ...
17 июня 2021, 10:11
Когда власть заботится только о карманах олигархов,по другому и быть не может.Почему власти Китая сразу ввели заградительные пошлины на вывоз металла,а у нас он подорожал на 110 процентов?А потом мы удивляемся,что квартиры рванули вверх,а многие говорят-так ипотека же льготная.А ничего,что стройматериалы в несколько раз подорожали.Как цены на продукты переписывают,уже в анекдот превратилось,а по лекарствам вообще катастрофа.На 90 процентов все импортное,а некоторые умственно отсталые спрашивают-а зачем нам доллары?Вы что с населением то делаете,ведь так реально уже нельзя.Ждем очередное враньё про инфляцию в три процента.
17 июня 2021, 07:17
Цены у нас рыночные, а зарплаты социалистические. Интересную экономику построили за 20 лет
Гость
17 июня 2021, 08:03
стройте из валежника
Гость
17 июня 2021, 07:48
Да это ужас с этими ценами! Они на всё растут каждый месяц, стабильно.
17 июня 2021, 08:02
Спасибо "родному" правительству!
Гость
17 июня 2021, 08:05
Короче, полный капец по всем сферам!
17 июня 2021, 10:53
Страна дураков ..
17 июня 2021, 08:22
Цены в небо а зарплаты и доходы неумолимо в низ или стоят, странно получается, хотя в нашей стране ничего странного.
Гость
17 июня 2021, 07:10
Рост цен на все на протяжении 20 лет. Что-нибудь подешевело? Мясо, лекарства, жкх, бензин, квартиры, машины?
17 июня 2021, 13:19
Рабская экономика кто в России живёт хорошо чиновники и их окружение банкиры компания яндекс сбер кто не чего не производит но присосались как клещи к денежному ручейку и сосут сосут
17 июня 2021, 09:58
Намек за кого голосовать на Сентябрьских выборах в Думу понятен ?
17 июня 2021, 19:01
В детстве была прекрасная поговорка - Спасибо партии родной за наше счастливое детство! Сейчас вот то же можем сказать, СПАСИБО ЕДИНОЙ РОССИИ ЗА продолжающийся упад жизни населения! И конечно же её руководителю, пусть и неофициальному.. так... сбоку постою! Кто то десятый замок в Лондоне покупает, а кто то построить себе холобуду для проживания не может. Веди нас вперед рулевой и Единая Россия!
Гость
17 июня 2021, 08:15
Ну цены то задерут, вопрос в том, кто это станет покупать. В итоге разорятся из-за постоянных расходов и отсутствия выручки.
17 июня 2021, 14:58
В Штатах-то потом подешевеет, а у нас нет.
17 июня 2021, 14:31
спасибо великому геополитику
Гость
17 июня 2021, 08:12
Бензиновая держава с дорожающим каждый день бензином. Тайга, лес, Сибирь. Это не про нас? Из опилок плиты
17 июня 2021, 08:26
Так закладывают дома по 200-250 квадратов, потом стоят годами коробки недоделанные. Скромнее надо быть, 100-120 на семью вполне хватает
Гость
17 июня 2021, 07:05
Непонятно, это рывок или прорыв.... Цены на межкомнатные и входные двери также растут каждую неделю.
Гость
17 июня 2021, 08:35
Автор "маленько" приврал по поводу цен на пиломатериалы в Штатах Актуальная цена 1000 досковых футов (2,34м3) там около 500$. Переводим $->₽ и досковые футы в м3 и получаем цену 15500₽/м3 (ниже, чем в Новосибирске). Если цена взлетела в 3раза, выходит, что старая цена была чуть больше 5000₽/м3, когда в Н-ске она была 8500🤣
17 июня 2021, 09:21
Вообще Интересно,люди начинают строить дом с капиталом,на который не могут купить плит на 50 т(я долго пересчитывали ,думала 500),двадцатка для них огромные деньги,ну прямо уважуха,я бы на такое не решилась.
17 июня 2021, 07:51
сказку про 3 поросят уже забыли... Зачем нужны эти вредные сип-панели? Из них только совсем времянку делать. Стройте из самана - дешево, надежно, безопасно.
17 июня 2021, 11:07
Вы ничего не понимаете, это же отрицательный рост! Экономика растёт, то ли ещё будет! Всех догоним и перегоним!
Гость
17 июня 2021, 08:31
Металл тоже подорожал. Покупала топку - только под заказ и гораздо дороже чем в прошлом году.
Гость
17 июня 2021, 09:11
Ну так богачи, торгаши разные, скупают жилье - оно растёт в цене. Надувают финансовый пузырь. Инвестируют в стройку или даже в стройматериалы. Проблема несовершенства экономики. Одни,отжавшие место под сонцем или ресурсы, получают миллиарды, другие за 20чку в месяц горбатятся.
Гость
17 июня 2021, 08:10
Проблема в нашей стране всегда в том, что у нас не работают рыночные механизмы и цены никогда не возвращаются на прежний уровень, как при настоящем капитализме.
Гость
17 июня 2021, 09:06
20мая пиломатериал брал по 11.500,вчера в ельцовке строймагазине продавец сказал,что едет КамАЗ с материалом по 20,700.
Цены на самые популярные стройматериалы выросли вдвое Цены на металл выросли вдвое Цены на продукты выросли вдвое Может кому то стоит снять корону, вспомнить, что он президент России и начать шевелиться? Только шевелиться - это что то делать полезное для народа, а не бояться блогеров и штамповать нелепые законы назыая всех экстримистами!
17 июня 2021, 09:15
Самое прикольное,что раньше рубль был жёстко привязан у баксу и держа деньги в валюте, можно было защититься от инфляции,теперь же в стране политика ухода от доллара, правительство держит его сжав ягодицы в угоду политикам и доллар даже дешевеет на фоне такой информации,только не надо говорить,что а в Америке инфляция выше,там цены за год на продукты выросли на 0,7 %,потому такая ситуация не может долго продолжаться,скоро будет прорыв.))).
Гость
17 июня 2021, 07:13
Хотели капитализм? Получите
17 июня 2021, 07:39
а в комун.странах мы знаем на примере сев.кореи как прекрасно всё...по ТВ%)
Гость
17 июня 2021, 07:48
Гость, типа при социализме все было и ничего не стоило? помним- сплошной дефицит и все из под полы
17 июня 2021, 08:59
севкорея, венесуэла, сирия
17 июня 2021, 08:11
ОСБ- это рак через несколько лет , зачем вы вообще его покупаете , купите лучше доски обычные , чуть дольше времени и больше гвоздей.....
Гость
17 июня 2021, 10:24
Строить загородный дом , не имея на руках хотя бы пять-семь миллионов, полная авантюра, построить коробку 30% от стоимости , дальше начинается самое интересное
17 июня 2021, 19:04
Построить дом надежды нету - спасибо {сами-знаете-кому} за это!
17 июня 2021, 14:59
Много ходов очка от солнецеликого.
Гость
17 июня 2021, 08:22
а как вы хотели бензин подорожал курево тоже. все стабильно.
17 июня 2021, 09:46
Це зрада, чи перемога, режима ?
17 июня 2021, 10:54
Путинская стабильность
17 июня 2021, 07:24
".....продав квартиру в городе, можно было построить себе более просторный дом..." Так может поступить только совершенно выживший из ума безумец.
Гость
18 июня 2021, 11:51
Самое забавное что каждый хочет сорвать куш, а бы продать закупленное за 3 рубля - продать за 13 рублей, это не очень смешно, но все же от этого на время отказаться можно, это не продукты питания. Свой случай - хотел поменять забор, заказал расчет стоимости в Марте, оплатить в Марте не смогу, деньги появились в Мая, но сумма изменилась с 50к до 90к, решил отложить. Очень жаль что ФАС не занимается таким произволом.
17 июня 2021, 07:54
Исчез дешёвый труд мигратов, вот и цены пошли вверх. А отделка квартир в Москве подорожала вдвое. А кто не рад , что приезжих стало меньше ?
17 июня 2021, 12:05
Незначительно увеличилась стоимость работ в Москве ? Вы приценивались ?
Гость
17 июня 2021, 09:40
Спасибо деду за победу. он так вчера чудно Байдену улыбался ....аж субы сводило. У меня замечание одно только к статье - аналитики забывают что мировые цены на лес , металл они уже были такими как и сейчас , я помню металл продавался в РФ по цене свыше 1000 долларов тонна ...сейчас так же . НО ...БЛИН ....доллар тогда стоил 28 - 30 рублей , а не как сейчас 73 !руб бакс!!! путин утоптал рубль ниже плинтуса на фоне вернувшихся на круги своя мировых цен на строй материалы . ДЕВАЛЬВАЦИЯ РУБЛЯ - основная причина удорожания внутренних цен на строй материалы.
Гость
17 июня 2021, 11:52
Фанера за первый квартал по сравнению с декабрем 2020 подорожала в 2 раза и продолжает дорожать. Металлический профиль, который мы используем на производстве, месяц назад стоил на 60% дешевле, а цена в этом году уже и до этого повышалась, а это продукция родного новосибирского завода (( прайсы задолбались пересчитывать
Гость
17 июня 2021, 19:42
Тенденция объяснима. Надоело жить в домах - муравейниках. С парковками во дворах. С лифтами, которые работают не всегда. С соседями, в жизни которых участвуешь больше чем хотелось бы, потому что слышимость идеальная. Зелени нет. Добавьте сюда пробки и отвратительный климат и все станет понятно. Люди хотят жить в своих домах, в зелени, куда не страшно выпустить погулять детей. Тем более работать и учится можно и на удаленке.