перейти к новости

Дом восходящего солнца (фоторепортаж)

7 апреля 2015, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
133
8 апреля 2015, 09:41
Бабочки в голове, кстати, да. Мне тоже данное строение напоминает санаторий, гостиницу, офис .... Но не жилой дом.
7 апреля 2015, 07:26
Заказчик, наверное, много и успешно трудился. Порадуемся за него.
7 апреля 2015, 10:43
не знаю, как там насчет архитектуры, но просыпаться и видеть море - потрясающе! только желательно не Обское :)
Гость
7 апреля 2015, 15:38
в стране с нашим менталитетом и нашим климатом это "тюрьма" для владельцев. на террасе понежиться на солнышке пару недель можно будет если погода выдастся за все лето, в бассейне что на улице подогрев вообще должен быть круглосуточный, остальное время только внутри проводить, ветер со стороны реки сильный
Гость
7 апреля 2015, 09:23
По поводу нескольких десятков миллионов автор наверное преуменьшает, у меня дом в 320 метров и участок 20 соток вышли чуть меньше 20млн, тут наверное все 100-120млн. А касательно дома всем хорош, но лично мне кажется слишком огромен, хотя на вкус и цвет)
Гость
7 апреля 2015, 08:15
Хотелось бы посмотреть на помещение, где большая библиотека, но не показали. Снаружи дом мне не очень: метис "Дома под часами" и современного офисного здания. Не специалист, но мне кажется, при таких формах для жилого дома надо бы какие-то другие материалы. Пристройка больше нравится. Но в любом случае - это современный замок, закрытый ото всех, сверкающими стёклами обороняющийся от посторонних взглядов. Или, в пристройке, - прямыми стенами без деталей. Кажется, нечто похожее проектировали в 60-х прошлого века. Внутри, конечно, хорошо, просторно, но необжито. И да, там разве можно было строить?
Гость
7 апреля 2015, 10:11
Чтобы летом завтракать, наблюдая восход, надо вставать в три часа ночи.
Гость
7 апреля 2015, 09:38
Мне вот интересно - насколько при строительстве и выделении участка под строительство соблюдено водоохранное законодательство? или я отстал от жизни и теперь на берегах рек (практически вплотную к воде ) уже строить разрешено?
Гость
7 апреля 2015, 12:35
Мысли, посетившие меня: 1. Сколько нужно человеко-часов для мытья окон в этом доме (что делается не реже 2 раз в год обычно)? ;) 2. Снаружи мне строение напоминает нечто среднее между автосалоном и Горожанкой. ;) 3. Внутри - офис такой неплохой с зонами отдыха. 4. Вбухано по моим представлениям 120-150 млн. руб. с учетом земли, коммуникаций, проектных работ. 5. Если есть такие дома в пригороде Нск, то какие -в пригороде Мск??? ;) 6. Есть плюс: желание свежих веяний, стремление организовывать свое пространство по-новому. Этот бы вектор для всех сторон жизни каждого из нас.
Гость
7 апреля 2015, 08:09
Пожить в таком доме, как в гостинице- прекрасно! А вот для семейного очага он не привычен- излишне холоден и строг. Но уверена, что владельцам этого дома абсолютно фиолетовы наши комментарии- владельцы такого дома- люди самодостаточные и явно знают, чего хотят в этой жизни! Как радостно, что есть такие люди в нашем обществе!
Гость
7 апреля 2015, 06:24
У нас по закону нельзя стоить на берегах водоёмов!
Гость
7 апреля 2015, 00:13
Выглядит конечно потрясающе, но почему ни слова о системах отопления, водоснабжения, экологичности дома? Обычно, когда хвастаются такими домами за бугром, на первое место определяют инновационность систем жизнеобеспечения, их экономичность, экологичность и т.п. Могут строители пояснить данный момент?
Гость
7 апреля 2015, 08:37
Красиво жить не запретишь 👍
Гость
7 апреля 2015, 11:36
напомнило крутой санаторий или базу отдыха крутую. а это дом, оказывается, где люди живут... на вкус и цвет, конечно, но как-то холодом веет и казенностью. с другой стороны, это же фотки не жилого еще помещения, а сданного в эксплуатацию только... во всяком случае, я так поняла
7 апреля 2015, 13:30
Чтоб я так жил...
Гость
7 апреля 2015, 08:27
Снаружи, на мой взгляд, дом похож на пансионат для пожилых людей)) а внутри симпатично. Ванная комната особенно понравилась.
Гость
7 апреля 2015, 10:19
"Домашний уют" - это не обязательно кружевные салфеточки на резной дубовой мебели.
7 апреля 2015, 10:04
В этой "детской пристройке" нормальный такой детский сад получится, мест на 60))
Гость
7 апреля 2015, 20:46
......А еще .....,порой ,с противоположного берега ......,когда ветерок подует.......,такой "аромат" с Кудряшей навеет.....,хоть противогаз с хим.защитой одевай....,аж глаза режет от "свежего"воздуха ...
Гость
7 апреля 2015, 06:40
На зиму бассейн можно было и прикрыть.
Гость
7 апреля 2015, 13:02
"Дом восходящего солнца", это женская тюрьма в Новом Орлеане. Воспетая в народной одноимённой песне.))
Гость
7 апреля 2015, 10:06
Люблю минимализм и дома с плоской эксплуатируемой крышей. Но этот снаружи похож на гостиницу, что то не хватает, может материалы наружной отделки не правильно подобраны.
Гость
7 апреля 2015, 15:50
Почему "восходящего солнца"??? ,там вид из окна только -"заходящего" солнца....
7 апреля 2015, 14:09
Окна в пол очень нравятся, но вот ванная комната из стекла не очень.
Гость
7 апреля 2015, 15:11
Желаю, чтобы все так жили
Гость
7 апреля 2015, 10:41
Дом действительно потрясающий, особенно выгодно смотрится он на фоне "дворцов" на дачном шоссе - венец безвкусицы.
7 апреля 2015, 09:00
Офигеть...Это ж сколько бабла нужно иметь чтобы вбухать в такой дом???Проект,дизайн,постройка,согласования всякие и т.д. Мало того его же еще и содержать надо,налоги платитьприслугу содержать и все такое.Там только пыль вытирать неделю.Неужели у нас есть настолько богатые люди в Н-ске?Но сам дом как-то особо не впечатлил.Да,дорого,материалы недешевые,но в целом впечатления домашности как-то нету.Холодность какая-то,больше на офис или гостиницу смахивает.Слишком много пространства и мало тепла.
Гость
7 апреля 2015, 10:35
ну можно порадоваться за людей, которые могут мыслить более широко, нежели большая часть людей, кто строит собственные дома. Интерьеры отличные крашеные кирпичные стены + много светлого пространства.... смесь эко стиля и лофта.... супер. + проект 2 года делался - значит много сил ушло на обдумывание деталей и общей концепции. Для большой семьи - вообще отличный вариант - учитывая географию расположения самого дома + пространство внутри. Видно что люди для себя делали и ясно, что не всем понравится! и это отлично! Больше разных и различных проектов! У меня самого жесткий лофт на 3-х этажах - гости приходят и не понимают как в этом можно жить и чувствовать себя уютно....... каждому свое! Я же для себя делаю, а не для гостей!
Гость
7 апреля 2015, 12:53
Просматривая фото и не читая текста, подумала сначала, что это отель с конференц-залом, потом только прочитала, что это жилой дом-квартира.
Гость
7 апреля 2015, 12:41
Дом прикольный! Очень похож на экземпляры из GTA)))
Гость
7 апреля 2015, 14:51
Следующий логичный шаг - решение суда о сносе незаконного строения в водоохранной зоне и исполнение решения. А так дом интересен.
Гость
7 апреля 2015, 13:00
Этот дом продавали уже. Или уже новые хозяева? Под пансионат или мини-санаторий сойдёт. Но содержание дома наверно дорогое.
7 апреля 2015, 04:28
Фоторепортаж восхитительный, я бы даже добавил - вполне концептуальный. Сразу видно - объект построен добротно, основательно и "на века", как говорится. При столь основательном подходе к проекту и к его реализации весьма смутила, пожалуй, лишь одна совершенно очевидная "мелочь" - это наполовину заваленный снегом бассейн. Хоть на лыжах в него ходи... Ибо при столь колоссальных по меркам сибиряков-сограждан инвестициях в данное домостроение хозяевам уж можно было бы при большом желании предусмотреть и оптимизированный под нужды владельцев "виллы" подогрев воды для круглогодичного купания в открытом бассейне и прочего рода общеоздоровительных и spa-процедур на свежем воздухе... Также, по моему скромному мнению, в столь просторных интерьерах, вероятно, не хватает и каких-то экзотических растений-крупномеров в высоких глянцевых хромированных горшках, скажем, императорских пальм (Hyophorbe Verschaffeltii или Hyophorbe Lagenicaulis), каких-нибудь "рождественских" пальм типа Adonidia Merrillii, Притчардий, Хризалидокарпусов, Стрелиции королевской, банановых или бамбуковых трав, бонсай, экзотических плодовых деревьев, и далее, далее... Имхо, впрочем. В целом, вполне приятное впечатление от репортажа. Молодцы, корреспонденты НГС!
7 апреля 2015, 18:41
аэропорт какой-то...
7 апреля 2015, 20:30
Ванна хозяйская для мытья или для поражения гостей? Как в нея залазить?
Гость
7 апреля 2015, 12:46
Очень сухая архитектура, и интерьер не выразителен,как его можно было назвать лучшим домом России не понятно,лучшим домом Оби-еще как-то ,та же самая вилла Антона Мосина в этом же стиле выглядит в миллион раз лучше и внутри и снаружи
Гость
7 апреля 2015, 10:07
Фото не передают атмосферы этого дома. В жизни он совсем иначе ощущается. Мне посчастливилось быть гостем в нем и оттуда я вынес лишь позитивные впечатления.
Гость
4 января 2016, 21:14
Столешница классная. Тут спору нет. А так бездушно как-то. Большие пространства - здорово, но чего-то не того. Кто-то писал, что "в живую" лучше. Может быть
Гость
7 апреля 2015, 14:22
даже камин в этом офисном стиле придал бы "тепла". а вообще по фоткам видно что в доме никто не жил
Гость
3 января 2016, 14:12
Очень не уютный дом, напомнило, санаторий , детский сад, какое-то все офицальное, кухня-столовая, это вообще солдатская.
7 апреля 2015, 10:22
У большинства есть стереотип, что уют и любовь может быть только в пределах 150кв.м...
Гость
7 апреля 2015, 10:51
По фасадам - стильно, но ближе к офису. Интерьеры пустые, холодные не уютные и авторский двухуровневый пылесборник весьма печален. Архитектор точно Буслаев? А вот гигантская столешница меня восхитила :-)
Гость
7 апреля 2015, 10:16
"улыбают" коменты -не уютно,и т.д .выгружайте фото своих вилл и загородных домов ,обсудит общественность ваш вкус ,стиль ,и уют не идеально ,но достойно
Гость
7 апреля 2015, 11:41
Очень красивый дом, и вид шикарный! Искренне желаю хозяевам счастья в этом доме!
Гость
7 апреля 2015, 20:07
блин, это же почти дом моей мечты! только бы еще побольше минимализма и хай-тека. ну и вокруг дома, разумеется, должна быть флорида или, на худой конец, клифорния или лазурный берег.
7 апреля 2015, 03:49
На мой скромный взгляд - дом крайне неуютный. Есть знаменитое выражение: мой дом - моя крепость. Оно в частности означает, что человек должен чувствовать себя дома в безопасности. При подобных площадях это невозможно. Хоть по периметру ставь 3 ряда автоматчиков и все равно не будет ощущения спокойствия, контроля территории. Уютности нет в том числе из-за ощущения, что это не дом для одной семьи, а гостиница, в которой ты по случайности оказался один или со своей семьей. Зачем столько стульев, зачем такой обеденный стол? Как за таким столом обедать семье из пяти человек? Вот честно - я бы такой не купил. И не куплю.
Гость
7 апреля 2015, 00:14
Лично мне не понравилось. Пространство огромное, но не внешне, не внутренне нет ощущения дома. Офис какой-то.
7 апреля 2015, 00:57
Обалденный дом И снаружи и внутри. Молодцы и хозяева, и архитекторы. Пять с плюсом.
7 апреля 2015, 12:21
Что то фото нет ни с моря ни с берега на дом? показать нечего?
7 апреля 2015, 11:11
Дом снаружи некрасивый , похож на офисное здание и внутри тоже как гостиница , я бы не стал себе такой заказывать , есть тысячи проектов котоорые можно подработать под себя чтобы и глазу и душе было приятно , это авангард какой то .........каждому своё.
Гость
7 апреля 2015, 06:15
Абсолютно не уютно выглядит.