перейти к публикации
111 комментариев к публикации

В Новосибирске из 17 кандидатов в мэры Новосибирска отобрали двух

5 апреля, 10:03
Мое, лично субъективное мнение: Хорошо, что народное голосование отменили. Внутри структуры чиновники должны сделать более правильный выбор. И тесты и защита - это правильно. С одной стороны итак было ясно, что Кудрявцев, вероятнее всего, станет мэром. Но хоть какое-то выявление знаний, умений и навыков...
20 апреля, 10:26
Выявлений знаний? Вы серьёзно?
Гость
5 апреля, 11:02
Как удалить несогласных и отказать в строительстве сквера. Ну да, очень нужные компетенции.
5 апреля, 08:50
Ну например кому-то заранее с правильными ответами дали ознакомится, вариант?
Гость
5 апреля, 08:59
Нам даже в школьных олимпиадах так делали 😄
Гость
5 апреля, 09:05
Да какая разница? Кудрявцев мог вообще чистый бланк сдать, если его администрация царя согласовала, а экзаменаторы сами за него галочки расставили в нужных местах)))))
Гость
5 апреля, 09:34
Гость
5 апреля, 09:05
Да какая разница? Кудрявцев мог вообще чистый бланк сдать, если его администрация царя согласовала, а экзаменаторы сами за него галочки расставили в нужных местах)))))
Гость, вот именно. правильному боярину чего не помочь.
5 апреля, 08:52
Они еще и "программы развития Новосибирска" представили. Пропал город...
5 апреля, 09:04
Скорее всего не программы, а хотелки, типа а вот нужно сделать то, то и это.Кто будет делать, кто контролировать, источники финансирования не указаны
Гость
5 апреля, 09:12
Рюмадзе, сам выдвинись!
Гость
5 апреля, 09:26
5 апреля, 09:04
Скорее всего не программы, а хотелки, типа а вот нужно сделать то, то и это.Кто будет делать, кто контролировать, источники финансирования не указаны
Источники будут как всегда, анонимные меценаты - концессионеры
5 апреля, 08:58
А мне нравятся задания. Посмотрите какая направленность вопросов - как уволить несогласного, как отказать в строительстве сквера. Не хватает вопроса, как признать инагентом того, кто хочет сделать город лучше. Нужно идти в ногу со временем, господа!
Гость
5 апреля, 09:07
Как отказать в строительстве сквера...прям уморила "реалистичность" кейсов. Не помню, чтобы депутаты топили прям серьезно хоть раз за стройку новых мест отдыха, примазывались к федеральным проектам - это да, но чтоб инициатива была не с целью завести на территорию бизнес...не помню такого. Мэру самому Консультант плюс шерстить не надо, очень глупо. Там правовое подразделение есть. Но нужен ли такой мэр...который будет сам против скверов.
Гость
5 апреля, 09:28
Интересно почитать ответы победителей теста...
Гость
5 апреля, 09:47
Гость
5 апреля, 09:07
Как отказать в строительстве сквера...прям уморила "реалистичность" кейсов. Не помню, чтобы депутаты топили прям серьезно хоть раз за стройку новых мест отдыха, примазывались к федеральным проектам - это да, но чтоб инициатива была не с целью завести на территорию бизнес...не помню такого. Мэру самому Консультант плюс шерстить не надо, очень глупо. Там правовое подразделение есть. Но нужен ли такой мэр...который будет сам против скверов.
Да, прям задачка первого дня после назначения.
5 апреля, 08:54
ну и сленг у автора статьи! " ... всех загнали в зал"...! Там было стало овец?
Гость
5 апреля, 08:58
Так и есть, это между строк автор дал
Гость
5 апреля, 10:22
веснушка, стадо претендентов.
5 апреля, 08:45
А вы, друзья, как не садитесь,все в музыканты не годитесь! И.Крылов!
Гость
5 апреля, 11:18
Ну ты садись. Посмотрим.
Гость
5 апреля, 17:44
ЗЕФИРка, вот и пой теперь. Кого дадут, того и будешь слушать.
5 апреля, 08:53
"Здесь сто, чего прецедентов не было, где у нас последний сквер появился?" Вот именно, что нигде. Значит, прецедентов - пруд пруди. Всегда отказывают. Вон, на МЖК на месте снесенных гаражей сквер просили, и что? Нет его. Отказали.
Гость
5 апреля, 09:00
Ну так с застройщиками не договорились. У нас же так - один сквер за один микро жилмассив в 30 этажей
5 апреля, 09:23
"..разработали специалисты центра оценки компетенций" - а их кто готовил? А если они специалисты, то вот же они и кандидаты в мэры??..
5 апреля, 08:53
Вот только на ЕГЭ, если выполнить 16 заданий из 30, то будешь с позором оставлен на второй год, а не мэром станешь.
5 апреля, 09:08
...и 5 кейсов.... А это что? Экзаменуемые знают, что это обозначает?
Недовольных и сомневающихся всегда больше. Для этого много ума, или его полное отсутствие, не требуются. Кто-нибудь помнит предыдущего мэра и губернатора, которые превратили в сказку город и НСО? Не стоит заранее набрасываться на Максима Кудрявцева, он молод, имеет опыт руководящей и политической деятельности, а со щебнем, битумом трубами и т.д. ему помогут нормальные помощники в команде мэра. Главное не стесняться их правильно определять и назначать. В команде не должно быть уставших и равнодушных.
Гость
5 апреля, 10:58
А может дело не в человеке? А в общественном строе? Посмотрите за какой срок построили ГЭС - 11лет , коммунальный мост - 6лет. А как сегодня ? И это при сегодняшних средствах производства...
Гость
5 апреля, 11:22
хорошая сказка. он ведомый что скажут то и будут делать. кинут денег первое время и заберут еще больше. за сколько они вернут асфальт в город? к отктябрю? 3 город страны а катакомбы кк после боибежки
Гость
5 апреля, 11:22
хорошая сказка. он ведомый что скажут то и будут делать. кинут денег первое время и заберут еще больше. за сколько они вернут асфальт в город? к отктябрю? 3 город страны а катакомбы кк после боибежки
Сомневаюсь, что губернатору нужен аморфный неумёха ведомый. Уж очень сильно авторитет губернатора зависит от состояния областного центра.
Изначально дурацкая затея "ЗАО депутаты города", которые уже давно не слуги народа и решают только свои вопросы и корпоративные тех, кто их в кресла усадил. Вот как при такой системе работать замам мэра, главам районов и тех ,кто лямку тянет в надежде вырасти по карьерной лестнице. ? Нарушен основной принцип подбора кадров-если человек работает ,его как то замечают и двигают по карьерной лестнице ,любой глава района, хоть города, хоть области или заместитель мэра или начальник департамента ,да ещё если он сделал карьеру в администрации в разы больше владеет ситуацией и знает всё про район и город ,чем какой-нибудь залётный депутат или менеджер предложенный болтунами с депутатскими корочками. И если замы или главы районов понимают ,что продвижение им не светит и выбирая одно из двух-- хоть работай или вообще забей и решай только свои вопросы ,пока есть возможность, они точно выберут второе. Какая глупость ставить на должность мэра людей сделавших карьеру на депутатстве или в частной конторе уровня "принеси-подай"
5 апреля, 10:13
А в пакете был коньяк?
Гость
5 апреля, 10:21
ПРО, готовился : С вещами на выход!
Гость
5 апреля, 09:07
Бесполезная по сути, эта суета призвана обеспечить легитимность назначенцу, и только.
Гость
5 апреля, 09:30
был ли в тесте вопрос - как сделать нормальные дороги в городе? или - в городе хотят построить третий мост и сделать его платным. Вопрос - хотят ли жители годами стоять в пробках из-за стройки и сколько миллиардов будет украдено в процессе?
5 апреля, 09:00
Украинцев очень неприятный. Да и фамилия....
5 апреля, 09:45
Типа второй кандидат приятнее?))
5 апреля, 09:06
бездарей набрали и выбрать к кормушке никого не могут
Гость
5 апреля, 10:20
давно все выбрано а Вы все как дети а может и есть дети
5 апреля, 10:26
Назначат своего.
Гость
5 апреля, 08:47
Ну, теперь-то заживём, с умным мэром-то.
Гость
5 апреля, 17:45
Гость, Еще бы писатели на НГС умные были. И писали по делу. А не одно и тоже. По 100 раз
20 апреля, 10:24
На что, интересно, надеялся Украинцев? 😂😂😂
Гость
5 апреля, 09:01
Сколько шумихи, лишние движения, назначенец есть
Гость
5 апреля, 08:34
Безграмотные начальнички оказались, как оно и бывает обычно. Да и результаты Кудри и второго кадра под вопросом - может они ответы знали заранее. В любом случае, это игра в темную. Народ от выборов мэра отстранен. Не удивлюсь, если мэром станет Кудря - ставленник губернатора.
5 апреля, 09:47
Там всё заранее расписано, думаю - и кто во второй тур пройдет, и кто победит) Не зря же журналистов не пустили в зал, и кто там как реально отвечал - мы не узнаем)
Гость
5 апреля, 11:22
все
Гость
5 апреля, 17:42
Гость, акто же твой кумир? Судя по комменту - все не те достойны. Может ты будешь МЭРом?
Гость
5 апреля, 09:06
Любой коментатор данной статьи прошёл бы эти тесты за 15 минут без ошибок.
Гость
5 апреля, 12:27
Следовало бы проверить кандидатов на владение математическими операциями на уровне средней школы. Больше уделить внимания умножению и сложению.
Гость
5 апреля, 09:46
Смотрю на Кудрявцева, вижу Полякова, который ни днем жить не дает - долбит его стройка, ни ночью - возят технику. Куда ни посмотри, всё для застройщиков.
Гость
5 апреля, 09:49
На Украинцева, перепутала.
Гость
5 апреля, 08:57
Поиграли в демократию и хватит
Гость
5 апреля, 09:07
Телефонист будет городом управлять.
5 апреля, 10:21
Очередной цирк. Кто-то сомневается, что мэром будет Максим Кудрявцев?
Уже получил этот злополучный тест на руки. Постараюсь ответить на все правильно. Интернет включаю.
Гость
5 апреля, 09:30
те, кто ссылается на штат специалистов - алло, вы публично признаетесь в том, что мэр номинальная фигура, способная только выслушивать доклады подчиненных?
Гость
5 апреля, 12:31
Один уже пытался сам рулить. Для сам рулить неплохо бы свою армию иметь.
Гость
5 апреля, 09:35
Кудрявцев всю ночь ответы учил поди
Гость
5 апреля, 09:45
Он сам сочинял вопросы
Гость
5 апреля, 08:37
зачем им это знать в принципе? дело мэра только подписывать бумаги и ни о чем не думать. иначе иногент
Гость
5 апреля, 09:08
Так, коммент про траву уже пятый раз стёрли.хммм
Гость
5 апреля, 09:19
Забава для депутатов. Вопросы хоть осветите а то может эти вопросы для детей школьного возраста.
Гость
5 апреля, 09:23
Даже если бы не на один вопрос не ответил , но может навести порядок в городе и сделает город действительно столицей ,то почему нет...Для того и муществует штат специалистов.Мэр должен понимать, каким город нужен населению...
Гость
5 апреля, 09:30
Да Кудрявцеву просто дали заранее ответы к вопросам чтобы подготовиться...
Гость
5 апреля, 09:33
Эдакий филиал цирка. Всё что нужно знать о нашей администрации
Гость
5 апреля, 09:46
Конкурс для отвода глаз. Все свои. Все готовы делать то, что скажут местные князьки.
Гость
5 апреля, 10:15
Давайте лучше высокого дяденьку, чисто визуально он приятнее бородатого малорослика... Всё равно для города делать никто ничего не будет, так хоть чтоб не стыдно было посмотреть и другим показать
5 апреля, 09:07
" он отметил, что его приятно удивили вопросы в тесте" Вопросы в тесте это что,новое блюдо,где можно его попробовать? знаю сосиски в тесте, рыба в тесте.
Гость
5 апреля, 09:08
Можешь попробовать онли фанс для стимуляции влажных фантазий.
5 апреля, 11:04
Гость
5 апреля, 09:08
Можешь попробовать онли фанс для стимуляции влажных фантазий.
Тебе как, помогло? Нет, поменяй пол предмета фантазий
Гость
5 апреля, 08:38
Кудря станет наместником Новосиба. Князь Вологодский его выбрал.
Гость
5 апреля, 09:08
А-ха-ха! Князь Вологодский такой же свадебный генерал, каким и Локоть был - никого не выбирает и ничего не решает - его дело исключительно под козырёк брать и местным СМИ интервью раздавать!
Гость
5 апреля, 10:36
Украинцев не пройдет, понятно же )))) у него фамилия неблагозвучная ))))
5 апреля, 12:17
В Великую Отечественную был Герой Советского Союза по фамилии Немцев.
Гость
5 апреля, 09:11
А вообще есть разница - кто будет?
Гость
5 апреля, 09:33
кто-то списывал похоже
Гость
5 апреля, 09:39
Пропал город. Ещё Локтя добром будем вспомнать.
Гость
5 апреля, 09:38
Какой ужас! Зачем им тесты сдавать? Лучше б поговорили с каждым, что хотят и как смогут сделать для улучшения состояния города. А для ответов на вопросы подобных тесту - должна быть грамотная команда юристов мэрии. Не может один человек всё знать.
Гость
5 апреля, 09:47
все это пыль в глаза людям !протаскивают своего угодника -вопросы 100% дали за ранее ему !
Гость
5 апреля, 09:46
Ну так может гнать их всех метлой?!
Гость
5 апреля, 09:46
всё зло от собак. И от модераторов, - его ещё больше
Гость
5 апреля, 09:48
Был ли там вопрос, почему конь князя Владимира в асфальт не провалился?
Гость
5 апреля, 10:04
Цирк устроили. На кого этот спектакль рассчитан? На одноклеточных?
Гость
5 апреля, 10:02
Вот. А ЕГЭ!? Полный хаос. А в головах и подавно.