перейти к новости

Выборы-2020 в Новосибирской области. Явка, нарушения, скандалы, итоги

13 сентября 2020, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
827
13 сентября 2020, 21:36
просто не доверяют
13 сентября 2020, 08:34
Пока не ходил голосовать. Первый раз буду по новому округу в связи с недавним переездом))
13 сентября 2020, 10:45
Ничо не делал. Прописались в феврале, там автоматом всё поменялось
13 сентября 2020, 10:46
Че за срач тут развел? Ничего умнее не придумал
Гость
13 сентября 2020, 08:24
Сегодня высокая явка в лесу, а не на избирательных участках. Грибы!
13 сентября 2020, 11:04
Ну все сейчас губки накрашу и пойду на выборы. И все тут комментирующие, чтобы тоже пошли. Сделайте свой выбор, не сидите дома!
13 сентября 2020, 17:16
Сейчас тоже губки накрашу и пойду
13 сентября 2020, 08:17
Ах, это сладкое слово: "власть")) А если из этого слова убрать коррупционную составляющую, кто туда рваться станет? Назначать придётся)
Гость
13 сентября 2020, 08:53
Мужик на фотке с ранья в труселях прибежал голосовать. Берите пример!
Гость
13 сентября 2020, 08:42
Сегодня уики тоже до 20:00? А вот допустим, если прийти в 19:55, то пустят проголосовать?
13 сентября 2020, 08:57
Ничего не понимаю. 10 минут назад выложил здесь свой гневный комментарий, уже два ответа собрал и кучу лайков, и куда то исчез комментарий мой. Сбой что ли произошёл ?
13 сентября 2020, 08:20
надо на всех участках включить песню про выборы
13 сентября 2020, 12:10
Мне звонят недавно , мы из какого-то там центра , из Москвы , изучаем общественное мнение , проводим опрос . И давай вопросы задавать , на выборы ходите , за кого вы голосуете , как вы относитесь к партии , как вы относитесь к депутатами , как вы оцениваете работу вашего местного депутата и тд и тп . Я говорю , на выборы больше уже не хожу ибо не верю вам , местный депутат ничего не делает и запишите и передайте своим хозяевам , в случае гражданской войны , я 100 % не буду на стороне текущего режима .
13 сентября 2020, 15:53
ну молодец чё; - депутата который ничё не делает ты сам выбрал - ты же не ходил на выборы? живи с тем что дали - на вопросы опроса не ответил поэтому ты в в известных 76%(85%?) которые всем довольны - статиста ни за что отлаял, хотя у него "хозяин" тот кто ему деньги платит, а ответы опрашиваемых ему вообще фиолетовы Всё правильно сделал в общем, начинай ворчать снова т.к. депутан которого тебе выберут опять ничего делать не будет
13 сентября 2020, 16:51
13 сентября 2020, 15:53
ну молодец чё; - депутата который ничё не делает ты сам выбрал - ты же не ходил на выборы? живи с тем что дали - на вопросы опроса не ответил поэтому ты в в известных 76%(85%?) которые всем довольны - статиста ни за что отлаял, хотя у него "хозяин" тот кто ему деньги платит, а ответы опрашиваемых ему вообще фиолетовы Всё правильно сделал в общем, начинай ворчать снова т.к. депутан которого тебе выберут опять ничего делать не будет
nikkoloп слышал анекдот , чучка не читатель , чукча писатель , это про тебя , ты вообще ничего не понял и не знаешь . И да нет такого слова ниче .
13 сентября 2020, 12:25
Одному мне непонятно, почему на улицах города размещены баннеры Единой России? Их ещё в пятницу вечером убрать должны были. Закон для всех!
13 сентября 2020, 10:26
Есть там кроме одиозных и ненавидимых нами единоросов и их клона Новых людей, ещё такая фигня - партия Родина. Всё бы ничего, но возглавляет её в Новосибирске вчерашний такой же чиновник бывший единорос, переобутый, а по сути тоже самое. Вот так к власти и рвутся они
13 сентября 2020, 08:18
Пойду только на революцию.
13 сентября 2020, 08:37
тебе ХАНА
13 сентября 2020, 11:11
и толку с этой революции, окромя очередной гражданской войны и ухудшения жизни?
13 сентября 2020, 16:35
Ну да, ну да... Царь-батюшка плохой, жить при нём всё хуже и хуже, причем именно из-за него, вот свалим его и сразу жизнь как станет лучше у всех и разом... Слышали уже такое и в 1917 в Российской Империи и в 2014 в/на Украине. Что примечательно жизнь лучше не стала ни в одном из этих случаев.
Гость
13 сентября 2020, 09:34
Снова кремлеботы заполонили комментарии. Я голосую только по умному!
13 сентября 2020, 13:54
Насчёт измерения температуры - и смех и грех. У меня показало 34 градуса.
13 сентября 2020, 20:27
бред однако детектед. эти китайские пирометры врут мягко говоря сильно. есть у меня такой, каждый день проверяем, больше 35 ни разу не было ни у кого.
13 сентября 2020, 11:28
Проголосовал...подарили авторучку...она сломана 😢
13 сентября 2020, 19:15
Я проголосовал.
13 сентября 2020, 23:32
Вы молодец, я тоже!
Гость
13 сентября 2020, 09:25
Ну а если результаты выборов снова нарисуют, как уже не раз было, то дальше будете вздхать, что город погряз в грязи и процветает точечная застройка?
13 сентября 2020, 11:15
Голосование в школе N155 организовано отвратительно. Ворота заперты. Открыта всего одна колитка, которую люди находят с трудом. Одноразовые перчатки и медицинские маски избирателям не предлагают. Ручек в кабинках нет.
13 сентября 2020, 14:19
Сходил, проголосовал. На участке кроме меня и жены других голосовавших не было. Сидят училки грустные, еще более грустные- наблюдатели.. Висит объявление, что досрочно проголосовал 1 человек. Интересно, а где эти 100 тысяч досрочно проголосовали? В тюрьмах у дурдомах? Тогда ясен результат выборов.
13 сентября 2020, 16:46
У нас в журналах в 16-00 на странице кроме меня ещё аж две подписи было. Да уж! Желание людей хоть что-то сделать для себя же прямо зашкаливает (((
Гость
13 сентября 2020, 10:07
Вяленько как то. Один Ирвиль за всех отдувается, строчит под разными никами. Остальные хотят сокращения что-ли я не понял?
13 сентября 2020, 20:17
18 процентов? При полном пересчёте голосов, эти восемнадцать процентов, волшебным образом превратятся, эдак в процентов двадцать пять. И вуаля, победу одержали правильные кандидаты.
14 сентября 2020, 03:31
Странно, если бы Бойко не стал депутатом, заняв год назад второе место на выборах мэра.
13 сентября 2020, 13:51
Проголосовали с женой, на участке народу много, гораздо больше чем при голосовании по изменению Конституции
13 сентября 2020, 15:51
отстрелялась. возле 210 школы дежурит пара девочек от "городского совета", спрашивают, за кого проголосовала, хотя видно что ещё только туда иду. ведут себя сомнительно, поэтому сослалась на тайну голосования; но галочек было больше у кандидата от коалиции. на входе меряют температуру, после того, как найдешь куда идти (на горском несколько УИК в одной школе) выдают маску. наблюдателей штук пять, голосующие есть, но в домовой книге на развороте кроме меня только 3 человека, из 2 е - досрочники. обычно подписей там больше к этому времени. кабинки открытые, зато в этот раз коибы (раз на раз не приходится). удаляться предлагают через эвакуационный выход )
13 сентября 2020, 18:57
Горский, НГСу, они просят и телефоны для связи дают ) //а скупка где была - возле новой школы? у 210 не было, и участков теперь всего 3, раньше не меньше 5 было...
13 сентября 2020, 19:22
Горский, ну тогда это продажа компромата ). не сильно этичнее скупки голосов )
13 сентября 2020, 20:03
Горский, 1. нефиг делать что-то не имея клиента и не взяв с него предоплату. 2. скупка - нарушение закона , преступление т е. Им компетентные органы должны заниматься. а вот так писать - это риск получить обвинение или в сокрытии (соучастии) или в лжесвидетельствовании. я б не стала рисковать так )
Гость
13 сентября 2020, 10:23
Господа модераторы,а нельзя ли блокировать те комментарии у которых сотнями появляются плюсы?Вы же блокируете нецензурные и оскорбительные слова,хотя принципы блокировки вызывают вопросы.Можно же заблокировать и удалить комментарий у которого сразу сотня плюсов появляется,ну просто это уже смешно и противно.Персонажи типо Виктории,ну или некто Ирвиль который у вас опять в топе кроме смеха ничего не вызывают.Если вы даёте высказать людям своё мнение,так пускай хотя бы здесь оно будет честным и объективным.Такими подтасовками вы подрываете доверие к сайту и веру в объективность.
Гость
13 сентября 2020, 15:31
эта...люди - человеки, шуруйте на выборы - досрочников необычайно много - пока что в разы больше чем проголосовавших сегодня.! - а все знают за кого голосуют досрочники, просидите дома сегодня а уже завтра (как всегда) будете удивляться новым "бессмысленным и беспощадным" законам. Возьмите себя в руки, наступите на горло своей лени и сходите на участок.
13 сентября 2020, 12:47
Состояние 10 российских олигархов превышает весь ПФР, выплаты из которого получают более 43 млн россиян. Состояние 100 российских олигархов превышает объем ВСЕХ наличных денег в стране в 2,2 раза и ВЕСЬ бюджет России в 1,5 раза.
13 сентября 2020, 09:43
Было три листика. Длинный с партиями, где голосовать не за кого, одни ЕРы с Новыми людьми. Выбрал там партию роста, как вызывающую наименьший тошнотворный рефлекс. Далее был лист с кандидатами, там я проголосовал за парня из коалиции, Петра Маняхина, журналиста тайги. И потом ещё один лист, с другими фамилиями, там было выбирать тоже не из кого. Выбрал Антонова, думал это тот общественник, у которого сына побили, ан нет, оказалось какой то журналист делового квартала, я его по телеку вроде видел как то. Зачем был второй список с кандидатами, тем более с теми, за которых я не хочу голосовать, а графы против всех там нет, я так и не догнал.
Гость
13 сентября 2020, 10:06
Ждём кого из троллей в топ выплюнут,просто так эту тему явно не обойдут и у кого-то сейчас резко станет много плюсиков.А самое забавное читать ту ересь которую наспех пишут в заплюсованной ветке.)))
13 сентября 2020, 08:52
К утру я вымыт и побрит Проходит завтра плебисцит Рассудком должен быть я чист Дабы оформить верно лист
13 сентября 2020, 10:35
Толпа народа в УИК и все на зарплате? 5 тёток выдают бюллетени. 3 мента (2 мента и одна ментовка). На входе тётка пшикает на руки и ручку выдает. В углу тётка во главе стола (председательша УИК?) с секретаршей? И 5-6 наблюдателей на стульчиках вдоль стеночки. Каждому бы по метле в руки - весь бы микрорайон за день вычистили ;)
13 сентября 2020, 11:22
расписался в журнале когда получал бюллетени кверх ногами, дали журнал перевёрнутым, сказала так можно расписаться. это нормально? забракуют подпись?
13 сентября 2020, 10:29
Аж два фамильных списка на голосовании - вот сколько желающих во власть бегут, фамилий понаписали неизвестных, кто такие, чем отличились, не ведомо нам.
Проголосовал я. По 3-м бюллетеням. И что вы думаете, - пустые журналы регистрации. Я за 10 минут до закрытия голосовал. Урны едва дно покрывают. Так было на моем участке. Думаю и на остальных также. В очередной раз утверждаюсь во мнении, что наш народ... Ну скажем так заслуживает ту жизнь в которой живет.
Гость
13 сентября 2020, 08:43
Было время, когда я считал, что выборы это бессмысленное мероприятие. Третий год осознанно подхожу к голосованиям всех уровней. Потому что кто, если не мы то?
13 сентября 2020, 08:03
Нам даже вчера горячую воду дали! Спасибо мудрым правителям за непрестанную и бескорыстную заботу о народе!
13 сентября 2020, 08:32
После последнего фарса, походы на участок прекращаю. С каждого плаката кричат выбери меня, мне тёплое место нужно.
13 сентября 2020, 14:21
Не доверяю власти, и ходить на эти "выборы" не вижу смысла
Гость
13 сентября 2020, 09:31
Меня вот больше интересуют выборы президента в США, которые пройдут через 2 месяца в ноябре. Я лично буду болеть за Джо Байдена, он пообещал устроить российским олигархам "весёлую жизнь", хотя для патриотов более предпочтителен #Трампнаш.
13 сентября 2020, 19:27
обращаюсь к "аксакалам" которые помнят последние выборы президента - тогда почти 40% остались дома....а через полгода пенсионный возраст подняли всем. - вы снова хотите испытать это непередаваемое чувство?
13 сентября 2020, 13:34
Ленинский и Кировский меньше явка - значит админ ресурса меньше ). не привозят и не гонят насильно ) ну и явку по вечеру считают ).
Гость
13 сентября 2020, 13:36
Так там же это. По поверьям фбкашников самый едросовский контингент? Чи ни?
13 сентября 2020, 15:04
Третья часть Народо-населения в НСО решит как мы будем Жить в ближайшие годы....остальные 70% давно "зАбили на себя и остальных...
13 сентября 2020, 23:51
Как же надоел этот цирк...
14 сентября 2020, 00:10
иии? что вы предлагаете?
14 сентября 2020, 10:11
ЕР 37%... ?! там скорее всего в досрочном голосовании собака зарыта. Больше 100 тыс человек досрочно проголосовали ... с общей явкой 18%, 100 тыс это очень много.
Гость
13 сентября 2020, 08:39
Люди, не ведитесь на провокации в сети про нарушения всякие. Это не больше, чем вброс!!!
Гость
13 сентября 2020, 09:51
Я голосовала за ВВП. После того как Путин поднял пенсионный возраст, мои голосования закончились.
Гость
13 сентября 2020, 12:15
Зачем ритуал с масками, похожий по ценности на пляску дикарей, упрямо исполняется ? Ведь видно, что их неправильно носят ?
Гость
13 сентября 2020, 10:57
Сегодня для кандидатов очень волнительный день, кого-то выберут во власть, кого-то не выберут.Я пенсионер,иду сейчас голосовать.Точно знаю, что не буду голосовать за тех,чьи портреты развешены по всему городу.Уж очеееень раздражают.
13 сентября 2020, 11:41
— Неустановленные лица в форме полицейских проводят сбор персональных данных о проголосовавших — ФИО, адрес проживания вплоть до квартиры... Значит вечером начнутся аресты неправильно проголосовавших.
Гость
13 сентября 2020, 11:58
Мы и по IP-адресу можем вас найти, брат Кабани.
13 сентября 2020, 21:21
Ждём результаты. Я уверена, что люди, которым небезразлична судьба города и области, проголосовали по-умному (не путать с «умным» голосованием). И таких людей, я верю, большинство.