перейти к публикации
143 комментария к публикации

Режим ЧС, 41 пострадавший, пожарные в реанимации, взрывы: собрали всё, что известно о горящей в Ростовской области нефтебазе

19 августа 2024, 23:35
А про родной НСК с его авариным отключением электричества заметочка будет?
Гость
19 августа 2024, 23:36
У нас есть. Где отключили?
Гость
19 августа 2024, 23:38
Гость
19 августа 2024, 23:38
У нас есть. Где отключили?
Лахта на смене💩
Гость
19 августа 2024, 23:42
Гость
19 августа 2024, 23:42
Лахта на смене💩
Я свой, местный🫡
20 августа 2024, 00:12
"Запомните, дети. Если с каждым днем всё больше людей радуются военным неудачам своей родины, значит, с родиной что-то не то."
Гость
20 августа 2024, 00:44
Вот только поди спроси в интернете какая у анонима Родина. Очень часто именно что не та, которую он стремится оболгать.
Гость
20 августа 2024, 00:45
Это с людьми что то не так
Гость
20 августа 2024, 00:47
Гость
20 августа 2024, 00:47
Это с людьми что то не так
А родина без людей это что?
20 августа 2024, 07:30
"С 18 августа не было ни одного комментария от МЧС — ни регионального, ни федерального. И Роспотребнадзор не говорит, в каком состоянии воздух над городом." Все хорошо, прекрасная маркиза Дела идут и жизнь легка Ни одного печального сюрприза За исключением пустяка
Гость
20 августа 2024, 00:19
Нефтебаза то чья? Усманова или Аликперова? Так пускай они лоб морщат а не простые россияне, те шуруют тайком миллиарды в оффшоры, яхты покупают нереальных размеров, Алсу во дворцах поют, а тушить пожар местных скинуться просят. Что-то не сходится в этом ребусе. Как бабло от продажи нефти то нефтебаза моя, а как тушить пожар то нефтебаза наша общая народная, идите идите же помогайте братья мои и сестры, идите тушите, помогайте давайте пожарным, нука скидывайтесь им на лекарства и на еду. Вас ничего в этом раскладе не смущает с точки зрения морали?
Гость
20 августа 2024, 09:24
Аполитичные вещи говорите. Холопы не должны думать.
Гость
20 августа 2024, 10:11
Гость
20 августа 2024, 10:11
Аполитичные вещи говорите. Холопы не должны думать.
А им всё равно нечем думать.
20 августа 2024, 16:05
Новость старая, но характерная, заряжает патриотизмом: Миллиардер Алишер Усманов пожертвовал Сардинии €500 000, чтобы помочь итальянскому региону в борьбе с COVID-19. Ранее бизнесмен рассказывал Forbes, что у него с Италией «особые отношения»
Гость
19 августа 2024, 23:47
Тюлень пришел, говорит это лечебный пожар, нефтебаза была старая и не нужная, новые построим, к 2030 году тыщу штук новых нефтебаз построим. А пожарных бабы новых нарожают, во всех пожарных станциях стоят очереди из желающих записаться в пожарные.
Гость
20 августа 2024, 10:28
Петросян, перелогинься.
Гость
20 августа 2024, 00:18
Ничо нипонял, они керосином чоли тушили нефтебазу? Откуда столько пострадавших? Зачем они отправляют тушить пожары необученных людей, для этого есть специалисты, ну по крайней мере в нормальных странах.
Гость
20 августа 2024, 01:13
наверное они не знали что это может взорваться
Гость
20 августа 2024, 03:13
Диванные эксперты повылазили
Гость
20 августа 2024, 09:16
Гость
20 августа 2024, 09:16
наверное они не знали что это может взорваться
Всего скорее низкая проф обученность пожарников. Счас везде атрофированы спецы. Вот они распарили кипяток на охлаждении емкостей, паром воды вытащили пары керосина и.. бахнуло. Где все спецы, были же когда то.
20 августа 2024, 13:49
В нск тоже пора чс объявлять. Весь город перерыт, и трубы меняют, и рельсы. А скоро зима. Пробки будут по 15 баллов и без отопления.
19 августа 2024, 23:40
В Академе 2 часа эл-ва не было и холодной воды, на ВЗ. Час как включили.
Гость
20 августа 2024, 00:00
Еще пару зданий ФМШ построят на верхней зоне Академгородка и школу музыкальную подключат к старым трубам отопления и весь Академгородок будет жить без воды и света часто. Чего не возмущаетесь то ?
Гость
20 августа 2024, 00:02
Тузик, ты темноты боишься?
Гость
20 августа 2024, 00:46
Написано же было на сайте УК Академия комфорта, у них было плановое отключение, в рабочий день в 20:30 вырубить электричество и воду это случайно не сделать.
20 августа 2024, 07:43
Надо потерпеть.Гражданские придумают как воевать
Гость
20 августа 2024, 09:20
Это государственное хранилище, гос резерва. Из него танки и другие боевые машины заправляли. Счас пока натаскают цистернами, будут перебои с топливом. А тут ещё уборочная компания, на носу.
Гость
19 августа 2024, 23:35
«Днем 19 августа районная администрация объявила сбор гуманитарной помощи пожарным. Чиновники попросили для спасателей газированную воду, противоожоговые и обезболивающие средства, шприцы, капли для глаз и еду.» Ндаааа….
20 августа 2024, 00:08
Сверхдержава!
Гость
20 августа 2024, 01:21
20 августа 2024, 01:21
Сверхдержава!
267039456, Горжусь!
Гость
20 августа 2024, 02:25
20 августа 2024, 02:25
Сверхдержава!
Новые физические принципы!!!
Гость
20 августа 2024, 02:26
Драпают не имея аналогов в мире!!
Гость
20 августа 2024, 10:31
Да ладно, не так уж и драпают. Пытаются украинцы отбиваться, не получается просто, вот и драпают.
Гость
20 августа 2024, 16:52
Гость
20 августа 2024, 16:52
Да ладно, не так уж и драпают. Пытаются украинцы отбиваться, не получается просто, вот и драпают.
Так в Курской области одни украинцы живут?
Гость
19 августа 2024, 23:45
Удачно "прилетело". Но в целом, все эти нефтебазы и прилеты сограждан давно уже не трогают: одни тотально забурили свою голову в песок. Другие злобно свистят/скрипят зубами.
Гость
19 августа 2024, 23:59
Нефтебазой сбили дрон. Что не так? Все сбито.
Гость
20 августа 2024, 00:09
Довольно дорогое удовольствие сбивать дроны нефтебазами, мостами, аэродромами. Но у нас богатая страна, а у богатых свои причуды! Могём себе позволить и не такое! Если надо и Кремлём могём сбить дрон!
Гость
20 августа 2024, 02:33
Гость
20 августа 2024, 02:33
Довольно дорогое удовольствие сбивать дроны нефтебазами, мостами, аэродромами. Но у нас богатая страна, а у богатых свои причуды! Могём себе позволить и не такое! Если надо и Кремлём могём сбить дрон!
Я горжусь!!!
Гость
20 августа 2024, 10:01
Гость
20 августа 2024, 10:01
Довольно дорогое удовольствие сбивать дроны нефтебазами, мостами, аэродромами. Но у нас богатая страна, а у богатых свои причуды! Могём себе позволить и не такое! Если надо и Кремлём могём сбить дрон!
А вот хомячками, их доками и мафффынками, сбивать вражью технику вполне дёшево!
Гость
19 августа 2024, 23:42
Ага ... опять обломки дрона воспламенили нефтебазу. Эх ну сколько можно . А может их вообще не сбивать ? может ущерб был бы меньше?
Если их не сбивать, то они пролетят мимо.
Гость
20 августа 2024, 01:11
а если бы это была АЭС ? Тоже молчали бы ?
Гость
20 августа 2024, 08:08
Гость, так может и с АЭС уже что, но молчат.
Гость
20 августа 2024, 01:19
виноват окурок
Гость
20 августа 2024, 09:23
Интересно, что счас в Кремлях курят. Или они перешли на безотходную технологию. В банановой кожуре возят прям с Эквадора и Колумбии.
Гость
20 августа 2024, 00:46
Помните. что хлеб из зерна, пропитанного сажей, керосином. бензпиреном - есть будете вы
Гость
20 августа 2024, 06:53
И это еще сбили, а если б нет?
Гость
20 августа 2024, 09:23
Гость, Это на словах сбили. Если бы сбили,то не было бы такого пожара.
Гость
20 августа 2024, 12:40
А если бы не сбили, то пролетел бы мимо и упал в лесу
Гость
20 августа 2024, 00:35
Региональная онкология через некоторое время обеспечена многим там. Ещё больше жалко табуны гусиные, летящие с Севера на озеро Маныч Гудило, места своей зимовки
Гость
20 августа 2024, 09:06
Цитата по тексту : - Днем 19 августа районная администрация объявила сбор гуманитарной помощи пожарным. Чиновники попросили для спасателей газированную воду, противоожоговые и обезболивающие средства, шприцы, капли для глаз и еду. Чиновники попросили собирать смс ками на лечение??? А как же всякие мчс, фонды всякие полезные при катастрофах. Они то все куда делись. Традиционно разворовано и освоено в нужные кармашеки. Иных объяснений нет. Пусть Бастрыкин поглядит в свою лупу.
Гость
20 августа 2024, 00:31
Главарь ВОЗ Тедрос объявляет глобальную плановую чрезвычайную ситуацию из-за эпидемии оспы обезьян Думаете так всё просто? Нет. Правительства стран, где зафиксирована вспышка, уже планируют закрыть все аэропорты, чтобы вирус не перекочевал в другие страны. Достаем маски...
Гость
20 августа 2024, 09:36
Ничего страшного. Попова сказала, что традиционные ценности нам помогут)
Гость
20 августа 2024, 00:02
Выезжал Тюлень на место ЧП, хотел затушить путем наваливания патриотизма: разгорелось только сильнее и появился запах горелого "Г".
Гость
20 августа 2024, 03:10
Придумывают как фоточки "по воздуху" передавать, не придумают всё как пожары тушить. Примерно как фильм про Чернобыль посмотрела так и заметку эту прочитала, годы идут, а все людьми пожары тушат😥
Гость
20 августа 2024, 07:55
ну так пусть минобр и тушит, их просчет
Гость
20 августа 2024, 00:21
В марте 2021 года были проведены учения по готовности к пандемии оспе обезьян, аналогичные событию 201, которое «предсказало» пандемию COVID-19. Учения имитировали вспышку вакциноустойчивой оспы обезьян, представляя ее как биологическую военную атаку, в результате которой погибли сотни миллионов людей. Они готовятся давно. А остальные пляшут под их дудку.
И это устроили только ОБЛОМКИ беспилотника. Что бы произошло, если целый беспилотник долетел до цели? Наверное, конец света.
19 августа 2024, 23:44
И чей Ростов теперь?
Гость
20 августа 2024, 00:02
А чей Крым уже давно?
Гость
20 августа 2024, 00:03
Тузик задай вопрос более умный
Гость
20 августа 2024, 09:24
Ростов - папа, Курск - наш, но вы держитесь пока на срочниках. Сказали же Лапти, вам ваши дети не нужны. Мол поможем ещё нарожать.
Гость
19 августа 2024, 23:33
что ???
Гость
19 августа 2024, 23:37
Ниче, спи
Гость
20 августа 2024, 06:49
Ростовскую область эвакуируют (жителей)?
Гость
20 августа 2024, 10:57
Тебя эвакуировать с бачок сливной - срочно!
Гость
20 августа 2024, 00:29
Дело пахнет керосином.
Гость
20 августа 2024, 10:09
Опять сбили дрон нефтебазой? Всё у нас всегда якобы из-за коварных "обломков"...
Гость
20 августа 2024, 10:44
Это ̶п̶у̶т̶ь̶ план....
Гость
20 августа 2024, 11:13
да пусть горит. не у нас же.... здесь только цены растут и растут
Гость
19 августа 2024, 23:42
Сограждане любят заварушки. Любят кипишь. Любят собирать всем селом "погорельцам".
Гость
20 августа 2024, 00:37
Жаль пожарных.
Гость
20 августа 2024, 04:07
Кто нибудь из мо ответит за этот беспредел ?
20 августа 2024, 15:29
типичные новости русского мира, да?
Гость
19 августа 2024, 23:53
Надо решать любые шероховатости по-русски - путем сброса ФАБа. Один сброс - и вопрос решен, можно еще на соседей скинуть, чтобы не бузили про дым и что дышать нечем.
Гость
20 августа 2024, 01:19
Гость, давай
20 августа 2024, 07:18
злобный бибизян))) жаль шо только с лахты так трещать можешь))) в акопе б давно тебя
Гость
20 августа 2024, 16:54
Вот вы и сбросили по своей же нефтебазе. Гордишься героизмом?
Гость
20 августа 2024, 00:25
В Германии взорваны градирни атомной электростанции Графенрайнфельд, некогда символизировавшей энергетическую независимость страны. АЭС, выведенная из эксплуатации в 2015 году в рамках политики правительства по отказу от ядерной энергетики, была снесена после небольшой задержки. Снос двух 143-метровых градирен АЭС первоначально планировался на 17:30 по местному времени, но был перенесен на 3 часа из-за того, как активист, выступающий за атомную энергетику (говорят ярый враг Греты Тунберг), взобрался на одну из высоковольтных опор в знак протеста против ее разрушения. Кстати, специалисты утверждают, что это была одна из самых безопасных станций в мире. "Зелёная" политика обеспечивает Германии потерю статуса индустриальной сверхдержавы. Это то, что происходит, когда во власти некомпетентные иоты
Гость
20 августа 2024, 06:55
Гость, нам плевать что у соседей, меня интересует что в России происходит. От того что к соседа нет еды у меня не появится еда если ее тоже не было.
20 августа 2024, 07:17
ну так Германия в будущем, гринэнергджи на 35% уже. А в эрэфии все аэсят - и знают чем это кончится)))
Кстати о Грете Тунберг. Она посоветовала китайцам отказаться от палочек для еды в целях сохранения деревьев. На что китайцы посоветовали Грете отказаться от туалетной бумаги, изготавливаемой из древесины. И пояснили, что палочки делаются из бамбука т.е. из травы.
Гость
20 августа 2024, 00:27
Специальная военная операция продолжает идти в строгом соответствии с графиком, по плану. Все поставленные задачи продолжают успешно решаться.
Гость
20 августа 2024, 01:21
кхе-кхе
Гость
20 августа 2024, 14:03
Обстановка в Тернополе сейчас — пожар, разгоревшийся после работы «Гераней», до сих пор не стихает При этом в Тернополе также зафиксировали самые высокие значения по степени загрязнения воздуха во всей Украине. Все это — последствия раздавшегося ночью взрыва на складе ГСМ в области.
Гость
20 августа 2024, 16:57
Этр ты рассказываешь по фоткам горящей ростовской нефтебазы?
Гость
20 августа 2024, 00:04
Тульская ПТУР "Вихрь-1" впервые в истории поражает британский основной боевой танк "Challenger Mk.2" тандемной кумулятивной боевой частью на марше в Курской области. Удар нанесён штурманом-оператором Ка-52М с задействованием тепловизионного канала мультиспектрального оптико-электронного комплекса ГОЭС-451М. С 95%-й долей вероятности можно утверждать, что машина была поражена с проникновением кумулятивной струи в заброневой объём, поскольку соприкосновение с ПКЭ и бортовым бронелистом коруса произошло под углом 35 - 40 градусов.
Гость
20 августа 2024, 01:13
че ??
Гость
20 августа 2024, 06:53
Гость, сам-то понял что скопировал с методички?
20 августа 2024, 07:00
похоже писатель методичек уже сам подбитый их пишет и рассылает)))
Гость
20 августа 2024, 00:29
Несколько мужчин напали на украинских пограничников, отобрали у них оружие и гранаты, и пробрались в Румынию Румынские власти направили вертолет на поиски беглецов, после чего их задержали. По данным местных СМИ, теперь они ищут «политического убежища». Они уже не таятся, чтобы тихо уйти...
Гость
20 августа 2024, 01:14
ты бредишь ?
Гость
20 августа 2024, 01:19
Гость
20 августа 2024, 01:19
ты бредишь ?
Гость, он с рождения такой
20 августа 2024, 06:59
нефтебаза уже Румынская штле?
Гость
20 августа 2024, 00:06
Взвод ЗРК "Patriot PAC-2" в составе пусковых установок M901 накрыт кассетной боевой частью оперативно-тактической квазибаллистической ракеты 9М723-1К5 комплекса "Искандер-М" в Днепропетровской области. Осколочное поле уверенно поразило транспортно-пусковые контейнеры ЗУР MIM-104C/D, исключив их дальнейшее применение по назначению.
Гость
20 августа 2024, 01:13
кого покрыт ??
20 августа 2024, 07:18
Гость
20 августа 2024, 07:18
кого покрыт ??
бузит))) мальчик или девочка)))
Гость
20 августа 2024, 16:58
Права, оказалось, что вы опять по позициям СВОшников попали......
Гость
19 августа 2024, 23:49
Слава путину! Герою слава!
Гость
20 августа 2024, 02:29
Сдал росиюшку СБУ, красава!!
Гость
20 августа 2024, 00:34
Половина спортсменов и тренеров олимпийской сборной Казахстана вернулись из Парижа с коронавирусом. Сегодня президент должен был вручить отличившимся на играх олимпийцам госнаграды. Теперь же торжественную церемонию пришлось перенести на конец августа. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали.
Гость
20 августа 2024, 11:00
Это не самая страшная болячка, которую оттуда могли привезти. Особенно те, кто купался в Сене. 🤣
Гость
20 августа 2024, 16:59
Гость
20 августа 2024, 16:59
Это не самая страшная болячка, которую оттуда могли привезти. Особенно те, кто купался в Сене. 🤣
Чо, саму тебя могут подхватить?
Гость
20 августа 2024, 01:14
я люблю чебуреки !а лук зюк зюк
Гость
20 августа 2024, 00:38
Всемирная организация здравоохренения объявила эпидемию оспы обезьян чрезвычайной ситуацией. Не унимаются ребята, скучно им без карантинов и пандемий! На днях Африканские центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) объявили ЧС в области здравоохранения из-за вспышки этого заболевания. "Комитет по чрезвычайным ситуациям собрался и сообщил мне, что происходящее является чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение. Я принял этот совет", - заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус. Он сообщил, что число зарегистрированных случаев оспы обезьян в этом году значительно превысило прошлогодний показатель - по всем странам зарегистрировали более 14 тыс. случаев, из которых 524 смертельных. При этом, гц Гебрейесус забыл добавить, что болеют этой самой обезьяньей оспой практически одни не традиционые. Пару лет назад её уже пытались протолкнуть вслед за ковидом, но народонаселению она не зашла. Теперь пытаются вновь.
Гость
20 августа 2024, 00:30
Трамп почуял откуда дует ветер и предупреждает о возможных локдаунах и фальсификациях выборов из-за обезьяньей
Гость
20 августа 2024, 00:23
Daily mail: Правительство Канады выпустило предупреждение для граждан о необходимости подготовиться к гипотетическому новому вирусу, который может привести к перебоям в поставках продовольствия и топлива В руководстве содержится информация для работодателей о том, к чему следует готовиться в случае возникновения новой пандемии.  В новом издании они сосредоточились на «гипотетическом вирусе», который, как они предупреждают, может спровоцировать дальнейшие потрясения, помимо COVID-19.  В докладе также говорится, что будущая пандемия «будет происходить в две или три волны с интервалом в три-девять месяцев между вспышками».  Гипотетический вирус может сохраняться в этих циклах до двух лет. Людям следует готовиться к таким потрясениям, как сокращение рабочей силы, проблемы с цепочками поставок и изменения потребительского спроса.   К числу таких сбоев относятся перебои в работе телекоммуникаций, банковского дела, водоснабжения, бензина, лекарств и продовольствия.