перейти к публикации
231 комментарий к публикации

Водитель кроссовера перепутал педали и задавил женщину в подъезде в Новосибирске

26 марта, 09:45
Оторвать ногу - это легкий вред для здоровья?
26 марта, 09:55
это предварительная квалификация, потом после заключения медиков изменят
Гость
26 марта, 09:55
Сосед теперь будет наверное избегать общения.
26 марта, 10:37
вот когда убьют тогда приходите(
26 марта, 10:06
Это невообразимый ужас просто. Вот как такое возможно? Вышла на своих ногах, ни о чём плохом не думая, и на тебе... Надо же было выйти в этот самый момент! Как тут не поверить в злой рок судьбы. Женщине выздоровления, насколько теперь это возможно. Водителю каяться до конца дней, оплачивать лечение и оказывать всяческую поддержку. Ужасно просто, какие вещи и трагедии происходят в жизни людей.
26 марта, 10:55
Кто то переходит дорогу по пешеходному переходу не смотря по сторонам, а кто то спиной перёд выходит из подъезда.... к сожалению.
26 марта, 11:00
26 марта, 10:55
Кто то переходит дорогу по пешеходному переходу не смотря по сторонам, а кто то спиной перёд выходит из подъезда.... к сожалению.
Вышла то она обычно, как все, просто повернулась дверь придержать мужчине. Он, наверное, нёс что - то в руках.
26 марта, 11:13
26 марта, 11:00
Вышла то она обычно, как все, просто повернулась дверь придержать мужчине. Он, наверное, нёс что - то в руках.
....или собака с ними шла? Да вопрос то не в том что кто нёс. А в том, что на внешние автомобильные звуки не реагировали они оба...
26 марта, 10:13
Пострадавшей женщине выздоровления, нежданно негаданно прилетело бедненькой.
26 марта, 10:46
А она больше не выздоровеет
26 марта, 10:34
эта милая привычка заставить все дворы, потому что нога у кого надо нога живет во дворе без машин. А вобще очень спокойный муж, зная своего как минимум стекла бы полетели.
26 марта, 11:29
И уши)))))))))
26 марта, 11:45
фигасе, ногу оторвало. средней или малой тяжести.
26 марта, 10:25
редкостный критин
Гость
26 марта, 10:44
"Кретин" через "е" пишется.
26 марта, 11:28
Гость
26 марта, 10:44
"Кретин" через "е" пишется.
Автомодерация, турак)))
Гость
26 марта, 14:56
26 марта, 11:28
Автомодерация, турак)))
"турок" через "о" пишется. и чем вам турки не угодили?..
26 марта, 11:34
Девушку' заменили на 'Сибирячку'. Напишите просто: Женщине оторвало ногу
Гость
26 марта, 11:51
39832, вот именно! мож она колмычка
26 марта, 10:50
Парковка, Тойота и езда задом: Вечером 18 февраля в Новосибирске автомобиль «Тойота Хайлюкс» сбил девочку. ДТП произошло рядом с домом на улице Потылицына, 11/2. Снести все шаурмячные (Ватутина 11\3) и сделать нормальную безопасную парковку.
26 марта, 11:45
Канистра бензина, спички. Всё. Не благодарите
Гость
26 марта, 13:19
26 марта, 11:45
Канистра бензина, спички. Всё. Не благодарите
и у бабушки отрастет новая нога? или какие проблемы это решит кроме дальнейшего повышения уровня всеобщей дикости?
Гость
26 марта, 10:12
господи какой кошмар бедная женщина
Гость
26 марта, 10:40
Надоели эти все машины во дворах. У нормальных автолюбителей машины оставляются в гаражах. Устроили во дворах жилых домов парковки, что к подъезду не подойти.
Гость
26 марта, 10:49
а где эти гаражи в необходимом количестве и в шаговой доступности расположены? они здесь, с нами, в одной комнате?
Гость
26 марта, 11:00
Гость
26 марта, 10:49
а где эти гаражи в необходимом количестве и в шаговой доступности расположены? они здесь, с нами, в одной комнате?
Тебе прям в шаговой, сотню метров не можешь пройти?
Гость
26 марта, 11:08
Гость, половину гаражей посносили
26 марта, 09:52
а всё из за того, что когда за руль садитесь не оставляете оленьи рога дома 😉
26 марта, 10:09
В этом возрасте лучше вообще за руль не садиться. Самоконтроль уже не тот.
Гость
26 марта, 10:16
26 марта, 10:09
В этом возрасте лучше вообще за руль не садиться. Самоконтроль уже не тот.
Я_ИНАЯ, по тебе заметно
26 марта, 10:27
26 марта, 10:09
В этом возрасте лучше вообще за руль не садиться. Самоконтроль уже не тот.
В статье ничего нет про возраст водителя
Гость
26 марта, 10:27
Запутался в двух педалях? Изъять ВУ пожизненно! Авто продать, вырученную сумму выплатить пострадавшей, ну или авто ей передать.
Гость
26 марта, 10:35
вообще-то это с каждым может случиться, хоть и очень редко. Человек- не робот. Мозг думает, что нога переставлена на тормоз и даёт сигнал давить на педаль, а она не переставлена и давит на газ. На этот случай газ должна блокировать автоматика машины по сигналу с камеры. В современных машинах так.
Гость
26 марта, 10:57
Гость
26 марта, 10:35
вообще-то это с каждым может случиться, хоть и очень редко. Человек- не робот. Мозг думает, что нога переставлена на тормоз и даёт сигнал давить на педаль, а она не переставлена и давит на газ. На этот случай газ должна блокировать автоматика машины по сигналу с камеры. В современных машинах так.
Значит запретить парковаться у подъездов. Вроде даже закон такой есть, а водила его нарушил.
Гость
26 марта, 13:20
Гость
26 марта, 10:57
Значит запретить парковаться у подъездов. Вроде даже закон такой есть, а водила его нарушил.
"вроде" не работает. ссылку на закон извольте дать, а не это ваше "вроде".
26 марта, 09:47
С идиотами уже пора что то делать!
Гость
26 марта, 09:56
Они теперь новая элита.
26 марта, 11:46
Их 98% населения страны
Гость
26 марта, 16:11
да, тюрьмы почему-то не боятся, давят людей легко
26 марта, 12:29
давно уже пора при строительстве домов делать отдельные парковки, неподалеку, а дворы оставить только для пешеходов.
Гость
26 марта, 13:21
тут у нас вам не финляндия какая, у нас места мало, а если есть - на нем еще один дом воткнут. не до парковок тут. ишь, хорошо жить захотели... не положено это тут.
26 марта, 11:56
Жесть какая то ((
Гость
26 марта, 09:50
вот уж не знаешь где ПОДЖИДАЕТ☠️💀☠️🤕🫤
26 марта, 10:42
Меня ещё поражает, что снег с крыш падает так прицельно. Двух пацанов показывали. На них глыба ЛЬДА упала. Вот в эту самую секунду и в это самое место. Один ничего, а второй весь переломан.
Гость
26 марта, 11:21
глыбы падающие на пустое место не привлекают внимания это так трудно понять?
Гость
26 марта, 10:05
Все дворы забиты машинами ,пора освобождать.Ходить невозможно.
26 марта, 10:22
Сейчас еще адвокаты начнут доказывать, что педали точно перепутаны... И не водила виноват, а его ноги...
Гость
26 марта, 10:52
Не перепутаны, чел тупо жал на газ, чтобы выехать, а правильно было легонько многократно подгазовывать. Этому учат нормальные авто инструктора.
26 марта, 11:27
И таджики)))
Гость
26 марта, 15:34
Просто ботинки он перепутал, когда обувался).
Гость
26 марта, 10:35
водитель просто невероятно тупо себя ведет. и авария сама ужасающая и при этом как он отъезжает после столкновения, как? опять по газам и женщина падает. Дополнительная травматизация. Ну что за тупизм :( Женщину жалко ужасно!
Гость
26 марта, 15:36
Некоторые думают, что у педали "газа" два положения, нажатое и отпущенное.
26 марта, 12:41
Ну наш суд и правосудие как обычно, все на защиту преступников, легкий вред всегооишь нет ного. Вы что творите! Он честь должен и пожизненно кормить женщину
Гость
26 марта, 09:57
Если не можешь затормозить, то хотя бы отверни руль.
Гость
26 марта, 10:50
Водительские права отбирать надо у таких. Перепутал он. Надо перепутать и не 2 года условно, а 20 лет строгача дать!
Гость
26 марта, 12:43
гильотину придумали для таких, зачем сажать
26 марта, 09:54
давно пора дедам запретить за руль садиться. или после 60 лет проверять их каждый год на реакцию
Гость
26 марта, 10:16
БигАлекс, тебя первого проверить. Ты как голосовал все 35 лет?
Гость
26 марта, 10:21
вообще-то пенсионный возраст 65 лет. и мужчины до этого возраста могут работать водителями по закону. и это сейчас тебе 20-летнему кажется что 60 - глубокая старость
Гость
26 марта, 10:28
Молодые есть не лучше совсем.
Гость
26 марта, 10:54
Ничего себе себе, административное нарушение, как-будто он обматерил женщину, а не сделал инвалидом.😡😡
Гость
26 марта, 13:24
Да потому что машина должна стоять на парковке, а не напротив подъезда! Выйди в любой двор и ох... от того, что все машинами заставлено и пешеходам пройти даже негде!
Гость
26 марта, 13:27
кстати, где именно эта парковка?
Гость
26 марта, 13:38
Гость
26 марта, 13:27
кстати, где именно эта парковка?
А это проблема владельцев авто. А то вдруг, ты разбогатеешь, и купишь вертолет, и что требовать взлётную площадку будешь? Ну или баба твоя корову завести пожелает, что же ей город, пастбище выдать обязан?
Гость
26 марта, 10:22
Один из тех дятлов, что напротив подъезда машину паркует?
26 марта, 10:32
таких запаркованных весь город
Гость
26 марта, 10:48
а где вы, высокодуховные наши, машину паркуете? во дворике папиного коттеджика? или вас такси по бутикам возит? так на всех такси не хватит, знаете ли.
26 марта, 11:28
Гость
26 марта, 10:48
а где вы, высокодуховные наши, машину паркуете? во дворике папиного коттеджика? или вас такси по бутикам возит? так на всех такси не хватит, знаете ли.
Завидуй молча.
Гость
26 марта, 09:55
Типичный подновосибирский водятел ,они все такие
Гость
26 марта, 10:13
Прямо по Булгакову,про Аннушку и маслице... Полная опа...
Гость
26 марта, 11:10
Думайте головой, когда газуете во дворах, летят - ничего не видят! На светофоре дорогу невозможно перейти на свой зеленый, так газуют, аж опаздывают, бедные, особенно на перекрестке Ватутина и Немировича. Во дворах пройти невозможно, заедут и начинают кружиться на пятачке, пешеходы ждут, чтобы не задело. Уже из подъезда выйти невозможно стало.
Гость
26 марта, 10:43
А состояние парковок и проездов тут, конечно же, совершенно не при чем. (((
Гость
26 марта, 16:46
ум и ответственность при чем.
26 марта, 18:20
А состояние парковок? В трех метрах от дома не должно быть ни одной парковки! А не почистить ли деду парковку до асфальта?
Гость
26 марта, 11:24
Кошар какой-то! Права в 70 лет на полку и добро пожаловать в трамвай/троллейбус! Уже сколько раз эти старики людей убивали и калечили!
Гость
26 марта, 13:21
Молодые покалечили на порядок больше. Они самые злостные нарушители.
Гость
26 марта, 10:45
так вам еще и повезло. а то мог угробить детей и вас
Гость
26 марта, 11:02
вот тебе и...😲 и в Крокус ходить не надо😥
Гость
26 марта, 10:18
Не разглядел, а у него стопарик не работают? У исправных автомобилей с АКПП задняя передача включается только через нажатие тормоза. У этого чучела или стопари не работают или фиксаторы селектора АКПП отломаны, тогда он мог случайно на ракету переключить.
Гость
26 марта, 10:41
Он перепутал педали, а не передачу. дёргал ноги между газом и тормозом, шлифуя лёд, и в итоге в критический момент давил на газ, думая, что давит на тормоз.
Гость
26 марта, 13:25
Как вариант, который почему-то никем не рассматривается - у таких пожилых и мощных авто, может ещё клинануть дроссельная заслонка. Было такое у меня на перекрестке, пришлось на тормоз всеми 80 кг давить и выдергивать передачу. В любом случае, водителя не оправдываю, за авто надо следить.
Гость
26 марта, 18:23
Это подтверждает моё предположение, что он тягу селектора об сугроб переключил на заднюю скорость
Гость
26 марта, 10:53
Если дадут условно, то уезжаю из этой страны!
26 марта, 11:13
"УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового". Первоходу до двух лет - почти наверняка условно.
26 марта, 11:22
Пакуйте чемоданы. Моральный вред кстати не более 100 000 присудят.
26 марта, 10:52
Ужас... почему она не обернулась - ведь машина этого дэ билла не могла беззвучно ехать.... почему развернулась спиной...собаку за собой тащила что ли?
Гость
26 марта, 11:01
Женщина выходила из подъезда - из двери толком не вышла даже. Обычно машины не ездят в подъезде. А звук - в городском дворе нормальное явление.
Гость
26 марта, 11:07
88877888м, т.е. она виновата?
26 марта, 11:21
Гость
26 марта, 11:01
Женщина выходила из подъезда - из двери толком не вышла даже. Обычно машины не ездят в подъезде. А звук - в городском дворе нормальное явление.
Если бы вы понимали какой там звук был - вы бы поняли о чём я.
Гость
26 марта, 11:33
У таких надо отбирать водительское пожизненно. Просто неадекватное поведение. По всем пунктам у водителя. То , что он педали перепутал это следствие просто кучи его неправильных действий.
Гость
26 марта, 16:50
конечно, а тут некоторые его отмазать очень уж хотят
Гость
26 марта, 12:37
слушайте , да какая разница девушка или женщина или бабушка?! ей что в каком-то возрасте вторая или обе ноги не нужны!?
26 марта, 10:57
Жесть какая то)
26 марта, 11:06
Девушка лет 80-ти)
26 марта, 11:35
Че минусите? Заголовок прочитайте.
26 марта, 10:52
Чета у россиян крышу стало срывать очень часто.
Гость
26 марта, 10:21
Добрый сыначка подарил папе мошынку. И права подарил.
26 марта, 11:26
Но моск подарить забыл! Акция в Пятерочке закончилась, здешние комментаторы усё раскупили)))
Гость
26 марта, 10:51
Ужасная карма! Кошмар!
Гость
26 марта, 11:11
Водитель задержан? Зубы выбиты?
Гость
26 марта, 09:47
Виноваты таджикские дворники. Почему наледь не убирали?
Гость
26 марта, 10:51
Потому что жадность адептов узкого мира не позволяет платить людям зарплату ,а бесплатно никто почему то работать не хочет
Гость
26 марта, 11:07
Гость, потому что там автомобиль стоял
Гость
26 марта, 11:09
🐑🐑💩💩 женщине на видео за 50. Нашла девушку ...
Гость
26 марта, 13:45
водятлу вообще 72 (((
Гость
26 марта, 10:12
Японопром призван уменьшать популяцию.
26 марта, 11:34
«Он ее раздавил, ногу оторвало»(с) УЖОС какой!Зачем он ее "раздавил ".Что он хотел этим показать?
Гость
26 марта, 20:03
тебе смешно болезная
Гость
26 марта, 14:57
А за кого участники голосовали?
Гость
26 марта, 15:17
Точно, вот за что они все поплатились!
Гость
26 марта, 17:00
проспись