
26-летнюю жительницу Новосибирской области осудили за пьяное вождение. Ей назначили 250 часов обязательных работ и на два года лишили водительских прав. Она также должна выплатить 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
По информации ведомства, 17 июня 2023 года сибирячка ехала на машине в селе Верх-Тула. Ее остановил сотрудник ДПС. Медицинское освидетельствование показало нетрезвость — 1,6 мг/л. Девушку признали виновной по части 1 статьи 264.1 УК РФ (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, будучи подвергнутой административному наказанию).
Взысканная с обвиняемой сумма равна стоимости авто.
— В ходе расследования и рассмотрения уголовного дела обвиняемая через суд оспорила договор купли-продажи транспортного средства, на которое был наложен арест, о чем не сообщила правоохранительным органам и суду, — отмечается в сообщении прокуратуры.
Ранее водителю, устроившему смертельное ДТП на Северном объезде, дали семь лет колонии.
Самые важные новости Новосибирска и региона — в Тelegram-канале NGS.RU. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий.




















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев