перейти к публикации
123 комментария к публикации

Кто-то сломал шею, у кого-то сотрясение мозга. Что известно о завале лыжниц в горах Сочи к этому часу

Гость
9 марта 2024, 03:43
Что не так с Вяльбе? Она же не старая тётка, бывшая спортсменка. А её разнесло так, что в телевизор не помещается. Наверняка у неё и зарплата приличная, что позволяет ей питаться хорошо, и возможности обследоваться и лечиться в хороших клиниках. А Губерниев тут полностью прав.
10 марта 2024, 00:36
Со спортсменами часто бывает , уходят постоянные лошадиные нагрузки , а привычка питаться как раньше приводит к полноте.
9 марта 2024, 00:11
Организаторов судить за такое надо!
Гость
9 марта 2024, 02:11
Разберётся прокуратура. Другое дело, что на видео заметно, что туман на трассе. Наверное, туман видел не я один. А вот зачем они поехали в туман - вопрос не только к организаторам. Отмечу поведение граждан (не знаю, кто это - может быть, из судейских): легкомысленные смешки и комментарии. Не обижайтесь, но за долгие годы работы в нашей стране, я убедился в том, что такие события не происходят часто только по Божьему Промыслу. Не нужно много фантазии, чтобы перенести всё это на более серьёзные вещи, о которых лучше умолчу. Всё как обычно: кого-то накажут, кто-то останется жив, а кто-то всю оставшуюся жизнь каждый день об этом вспоминать. И всё пойдёт привычным образом. И будет снова и снова. Кавардак и легкомыслие. Нельзя никому доверять свою жизнь без опасения её лишиться. А таких, кому можно доверять - единицы в любой стране.
Гость
9 марта 2024, 08:17
Гость
9 марта 2024, 08:17
Разберётся прокуратура. Другое дело, что на видео заметно, что туман на трассе. Наверное, туман видел не я один. А вот зачем они поехали в туман - вопрос не только к организаторам. Отмечу поведение граждан (не знаю, кто это - может быть, из судейских): легкомысленные смешки и комментарии. Не обижайтесь, но за долгие годы работы в нашей стране, я убедился в том, что такие события не происходят часто только по Божьему Промыслу. Не нужно много фантазии, чтобы перенести всё это на более серьёзные вещи, о которых лучше умолчу. Всё как обычно: кого-то накажут, кто-то останется жив, а кто-то всю оставшуюся жизнь каждый день об этом вспоминать. И всё пойдёт привычным образом. И будет снова и снова. Кавардак и легкомыслие. Нельзя никому доверять свою жизнь без опасения её лишиться. А таких, кому можно доверять - единицы в любой стране.
Нет никакого божьего промысла. У каждой аварии есть фамилия имя и должность.
Гость
9 марта 2024, 08:17
Гость
9 марта 2024, 08:17
Разберётся прокуратура. Другое дело, что на видео заметно, что туман на трассе. Наверное, туман видел не я один. А вот зачем они поехали в туман - вопрос не только к организаторам. Отмечу поведение граждан (не знаю, кто это - может быть, из судейских): легкомысленные смешки и комментарии. Не обижайтесь, но за долгие годы работы в нашей стране, я убедился в том, что такие события не происходят часто только по Божьему Промыслу. Не нужно много фантазии, чтобы перенести всё это на более серьёзные вещи, о которых лучше умолчу. Всё как обычно: кого-то накажут, кто-то останется жив, а кто-то всю оставшуюся жизнь каждый день об этом вспоминать. И всё пойдёт привычным образом. И будет снова и снова. Кавардак и легкомыслие. Нельзя никому доверять свою жизнь без опасения её лишиться. А таких, кому можно доверять - единицы в любой стране.
не в любой. Есть старты в европе. Стоят бешеных денег. Плюс перегни. Так там если непогода, трассу закрывают. Хоть ты сколько заплати, безопасность превыше всего. А наши привыкли, что человеческая жизнь на говоря уж и здоровье, ничего не стоит. Всем плевать на всех
8 марта 2024, 23:36
Вот этот подарок устроили организаторы девушкам ((
Гость
9 марта 2024, 02:19
Матч состоится в любую погоду. Помню военные фильм, где наш разведчик повёл колонну вражеских велосипедистов на каменные осыпи. Это был подвиг. Но что было сегодня, мне трудно сказать без использования непраздничной лексики. Разве что текстом из песни шнура "Нет, нет и ещё раз нет!"
8 марта 2024, 23:39
Из серии "Ну, как поплавали?". А к вопросу об очень низком уровне этих спортсменок - так это же Спартакиада учащихся, а не Олимпиада накаченных допингом профессионалов. Что-то г-жа Вяльбе перегнула...
Гость
9 марта 2024, 10:19
не перегнула, а под статью попала.. спорт нынче - это такая же индустрия, как и любая другая.. начальник цена, зная о низкой квалификации работника, ставит его на рискованную производственную операцию, к выполнению которой тот не готов - кто под суд пойдет?.. но это ж вяльба - патриотка всея лыж..
9 марта 2024, 01:08
Конец спортивной карьере :(
11 марта 2024, 11:58
было уважение к Вяльбе. БЫЛО...
Гость
8 марта 2024, 23:40
Вяльбе заявила, что ничего страшного, что виноваты сами спортсменки. Я в шоке, а вы как считаете?
Гость
8 марта 2024, 23:45
Именно так и считаем. Ну если ты не видишь куда прёшь, то чё за руль садишься, ну то есть на лыжи встаёшь?
Гость
9 марта 2024, 08:18
у нас всегда виноваты жертвы
Гость
9 марта 2024, 08:21
Гость
9 марта 2024, 08:21
Именно так и считаем. Ну если ты не видишь куда прёшь, то чё за руль садишься, ну то есть на лыжи встаёшь?
участники - несовершеннолетние
8 марта 2024, 23:49
Кому то даже смешно. Там на видео.
9 марта 2024, 04:54
Это скорее нервное...Так часто бывает при ЧП, когда ещё не осознаёшь последствия. И к тому же, кто снимал-то? Кто-то из организаторов, а это такие-же учащиеся, как и спортсмены, а у молодёжи практически на всё первая реакция именно такая - смешки, это потом уже пойдут слёзы...
9 марта 2024, 08:47
" Всем пострадавшим оказана медицинская помощь, в настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает, — сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края." "жизни и здоровью ничего не угрожает" - заблуждение или ложь? Жизни - возможно, да... Но если сломаны руки, ноги или еще что, то как это может не угрожать здоровью?
9 марта 2024, 11:38
"Ничего страшного, господи." Какой цинизм.
Гость
9 марта 2024, 01:35
Бесчеловечность Вяльбе, выгораживает организаторов она, а на детей ей все равно.
Гость
8 марта 2024, 23:26
Родители отдают детей в чужие руки и не задумываются о том, что их дети никому не нужны. Важно пройти и дать результат. Вот и результат!
Гость
9 марта 2024, 00:39
Вяльбе, которая главный по лыжам в России, сказала, что спортсмены слабенькие попались, совсем ездить не умеют, т.е. сами виноваты.
Гость
9 марта 2024, 00:50
Гость, маразм уже
Гость
9 марта 2024, 05:11
А тренеры девочек где были? Ладно девушки - молодые , не подумали . А тренеры? На них тоже обратить внимание
9 марта 2024, 10:54
Тренеры за кадром кричат :" Обходи сбоку!" То есть им и в голову не приходит ненормальность происходящего.
Гость
9 марта 2024, 16:45
9 марта 2024, 16:45
Тренеры за кадром кричат :" Обходи сбоку!" То есть им и в голову не приходит ненормальность происходящего.
Тренеры скорее "обходит сбоку" подсказывала чтобы следующий не влетел в пострадавших и чтобы их количество не увеличилась.... Скорость то у них 70 кмч
Гость
9 марта 2024, 23:35
9 марта 2024, 23:35
Тренеры за кадром кричат :" Обходи сбоку!" То есть им и в голову не приходит ненормальность происходящего.
Мон@шка60+, первое правило в лыжах - если упал, собери лыжи и палки и быстро уйди с трассы. чтобы в тебя не въехали и не добавили травм себе и тебе.
9 марта 2024, 11:02
Вчера прочитала эту новость в спортивных изданиях. Масштаб последствий ещё не был ясен, но все заявляли о недопустимости проведения соревнований в таких условиях.
Гость
8 марта 2024, 23:29
Какой ужас(
9 марта 2024, 16:11
Уж точно, бардак в лыжах как всегда!
Гость
9 марта 2024, 08:21
очень жаль тех, кто переломал конечности. Про шею вообще страшно. Это же парализация… вся жизнь под откос
Гость
9 марта 2024, 08:25
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ КОГО БЫЛО????!!!!
Гость
9 марта 2024, 05:42
Организаторов на нары, девушкам скорейшего выздоровления.
Гость
9 марта 2024, 08:28
а мужской старт перенесли. Мужиков жалко))) а девок - нет! Девок можно в расход.
Гость
9 марта 2024, 09:00
Хотели равноправие- вперед
Гость
9 марта 2024, 10:36
Гость, исходя из нынешней сложной геополитической ситуации это правильный подход
Гость
9 марта 2024, 13:05
Почему мужиков? Там тоже мальчишки 17-ти летние.
Гость
8 марта 2024, 23:22
Страна возможностей, в этой стране возможно всё и это стабильно.
Гость
8 марта 2024, 23:34
Поздравляем украинских мужиков, с международным женским днём!
Гость
8 марта 2024, 23:34
твоя украина уже кончилась
Гость
8 марта 2024, 23:42
Гость
8 марта 2024, 23:42
Поздравляем украинских мужиков, с международным женским днём!
Вас уже поздравили ,вам что подарили?
Гость
9 марта 2024, 02:12
... пьют и воруют ... дороги и дураки ... А в промежутке жизнь хороша и жить хорошо.
Гость
9 марта 2024, 06:32
лена путина: да патамушто в рф думают тока о том, что провести и показать, что прошло! это как "мы первые в вакцине от ковида". и?!!!!! а хорошая ли она?!!! лучше бы были 10е, но с такой вакциной, чтоб была лучшей!!!
Гость
9 марта 2024, 12:00
Тебя чем привили? Что-то ты бредить начала
Гость
9 марта 2024, 15:23
Да, российская вакцина не шибко удалась. Но западная оказалась ещё страшнее по своим последствиям. Вам какая больше нравится?
9 марта 2024, 01:13
Типичное русское "авось". Ещё одна наша скрепа.
Гость
9 марта 2024, 07:19
Думаю причина- потеря компетенции и безграмотность таких как эта Вяльбе
Гость
9 марта 2024, 07:53
Газпром поляна - мечты сбываются
Гость
9 марта 2024, 08:41
хороший тамада! и конкурсы интересные!
Гость
9 марта 2024, 09:45
А что прогноз погоды никто не знал, устраивая соревнования?
Гость
9 марта 2024, 12:04
Сибиряк? Значит лыжник! Такой транспарант был в "Динамо",на лыжной базе. Ох,уж эта база... Молодость!
Гость
9 марта 2024, 12:47
Елена Вяльбе отмазывается низкой подготовкой участниц. Но ведь это не профессиональные лыжники, а подростки и условия проведений таких соревнований должны быть продуманы до мелочей.
Гость
9 марта 2024, 06:34
лена путина: а чо не в шерегеше проводят? как вспомню зимнюю олимпиаду в сочи, а не сибире, так ржу. снег завозили) фсе медальки отобрали)))) зато аж на месяц - ми первыеееееее
Гость
9 марта 2024, 11:58
Зря смеешься - у нас в Сибири такие перепады погоды, что всех гостей напрочь заморозили бы, да и в горах сочинских снега полно, если не хватает - подвезут, ничего страшного, зато климат комфортный, и про медальки зря зубы скалишь - теперь -то видно, что в большинстве случаев это была политика, примеры про импортных не отстраненных допингистов можешь в интернете найти
Гость
9 марта 2024, 10:34
Есть же правила соревнований.... Всё.
Гость
9 марта 2024, 11:53
Вы похоже не сильно в курсе о правилах - бегают и в метель, и в мороз, ну что поделать - климат у нас такой, далеко не всегда заканчивается так, как в Сочи, но лыжники, да и не только они , могут рассказать много интересных историй и про падения, и про обморожения и т.д.
Гость
9 марта 2024, 12:16
Гость
9 марта 2024, 12:16
Вы похоже не сильно в курсе о правилах - бегают и в метель, и в мороз, ну что поделать - климат у нас такой, далеко не всегда заканчивается так, как в Сочи, но лыжники, да и не только они , могут рассказать много интересных историй и про падения, и про обморожения и т.д.
Гость, вы,видимо,лыжник? Поздравляю! Лошадиный вид спорта, как говорил мне покойный знакомый( лыжник).
Гость
8 марта 2024, 23:30
а страна ждёт героев
Гость
9 марта 2024, 00:26
Классный спорт! И организаторы молодцы!
Гость
9 марта 2024, 08:12
Авось не прокатило. Вычёркиваем.
Гость
9 марта 2024, 10:23
Плохая видимость? Снег? Туман? Надо проехать опасный участок быстрее.
Гость
9 марта 2024, 14:40
Вот это да, неожиданно от Вяльбе... Мое уважение к ней прошло
Гость
9 марта 2024, 15:15
мы всегда падали и бились. но здесь жесть видимость отвратительная и скорость очень высокая. почем не приостановили заезд
Гость
9 марта 2024, 15:17
Низкий уровень по словам Вяльбе, тогда почему допустили? К ним же и вопрос.....
Гость
9 марта 2024, 00:56
Какая страна такие и организаторы
Гость
9 марта 2024, 09:00
Гость, Неужто Зелю погоните с должности?
Гость
9 марта 2024, 08:40
как же это скрепно!! и сверхдержавно!! ценности узкого мира.
Гость
9 марта 2024, 08:58
Гость, а удобно ты устроился, как только где-то что-то произойдёт, ты сразу пишешь - скрепы, узкий мир.
Гость
9 марта 2024, 12:27
Гость
9 марта 2024, 12:27
Гость, а удобно ты устроился, как только где-то что-то произойдёт, ты сразу пишешь - скрепы, узкий мир.
Так его личный мир настолько узок, что шире он видеть не может
Гость
9 марта 2024, 11:01
Спорт никому здоровья не прибавляет. Ускоренная амортизация организма (аккумулятора-сердца, суставов и так далее) только изнашивает его. И это если не говорить о травмах. Физкультура, небольшая разминка - максимум, что нужно для сохранения здоровья
Гость
9 марта 2024, 12:29
Для большинства - да, физкультура, у кого призвание - спорт больших достижений
Гость
8 марта 2024, 23:38
Великобритания. В местных супермаркетах, в частности в Aldi, подавляющее большиство продуктов содержит маркировку "Генетически модифицированная пища" Начиная с овощей и хлебо-булочных изделий, заканчивая чипсами и фруктовыми батончиками.
Гость
8 марта 2024, 23:41
Это означает что система обязательной маркировки такой продукции работает. Не хочешь - не покупаешь. У нас даже если не хочешь, то один хрен купишь.
Гость
8 марта 2024, 23:45
Вы там держитесь ,переходите на макарошки
Гость
9 марта 2024, 02:23
посмотри где делают рис и что об этом говорят а другого места под рис у нас нет тебе в копилку агитатора: мафия Италии десятилетия брала подряды на утилизацию опасных отходов и тупо их зарывала или сливал в море теперь там растут виноградники и плавают вкусные рыпки
Гость
8 марта 2024, 23:45
Вот что бывает когда баба лезет туда где ей не место. Дома надо сидеть с детьми!
Гость
9 марта 2024, 08:42
А вот что бывает, когда самец лезет туда где ему не место. Извозчиком и ослом тебе работать велено в поте лица, а не умничать на интернете одной своей извилиной)) Вот тогда на зависть женщинам сил не хватит)) Иди, давай, не хрюкай тут.
Гость
9 марта 2024, 09:00
Гость
9 марта 2024, 09:00
А вот что бывает, когда самец лезет туда где ему не место. Извозчиком и ослом тебе работать велено в поте лица, а не умничать на интернете одной своей извилиной)) Вот тогда на зависть женщинам сил не хватит)) Иди, давай, не хрюкай тут.
Фиминиздка, сколько весишь? Дети есть или только 40 кошек?
Гость
9 марта 2024, 22:13
Гость
9 марта 2024, 22:13
А вот что бывает, когда самец лезет туда где ему не место. Извозчиком и ослом тебе работать велено в поте лица, а не умничать на интернете одной своей извилиной)) Вот тогда на зависть женщинам сил не хватит)) Иди, давай, не хрюкай тут.
Что то на бабском
Гость
9 марта 2024, 04:50
Вскакивают и быстрее гнать. Быстрее. Быстрее. Медаль -же... Мда.
Гость
9 марта 2024, 10:11
кувалда у меня есть.. вяльба, ножку подставишь?.. подумаешь открытый перелом - ничего ж страшного..
Гость
9 марта 2024, 12:38
Завал лыжниц 😎
Гость
9 марта 2024, 12:41
"Матч состоится в любую погоду" (с)
Гость
9 марта 2024, 16:52
У вяльбы бабки только на уме, а спортсмены-расходник.