перейти к публикации
97 комментариев к публикации

В Новосибирске «Мерседес» насмерть сбил пешехода

24 января, 11:40
полагаю из автомобиля не всегда можно увидеть темного пешехода. как можно не увидеть автомобиль с фарами??? особенно если переходишь где попало..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 января, 12:52
А вы знаете сколько автомобилей ездят вообще без освещения какого-либо в темное время суток? Я несколько лично встречала, например на богдашке, пп там, смотрю, машин нет, уже 6 вечера темно, пошла и тут несется нечто (черная камри) вообще без фар включенных всех, кто из нас больше испугался я не знаю. И что делать???? Не переходить вообще? Дома сидеть, потому что на улицах обитают.....не очень умные?
24 января, 18:30
Гость
24 января, 12:52
А вы знаете сколько автомобилей ездят вообще без освещения какого-либо в темное время суток? Я несколько лично встречала, например на богдашке, пп там, смотрю, машин нет, уже 6 вечера темно, пошла и тут несется нечто (черная камри) вообще без фар включенных всех, кто из нас больше испугался я не знаю. И что делать???? Не переходить вообще? Дома сидеть, потому что на улицах обитают.....не очень умные?
Гость, да жизнь вообще опасная штука, с этим спорить глупо. и не в последнюю очередь из-за (ч)удаков, которые нас, нормальных людей, окружают
24 января, 20:11
Дорогу переходить надо, конечно, по ПП, это не обсуждается, но очень легко не заметить автомобиль с фарами ) по прозаической причине - фары слепят, расстояние до машины не определишь. Увы. Конечно, к данному случаю это не относится. Пешеход нарушил
24 января, 11:09
С освещением в городе беда. Как при этих желтых фонариках увидеть пешехода, если даже на Димитровском мосту отбойники не видно, на него постоянно кто-то налетает, недавно даже машина ДПС там висела.
24 января, 12:19
Уверен,если бы водители за рулем занимались своими прямыми обязанностями,а пешеходы хоть чуть чуть были бы внимательнее,многих таких ситуаций было меньше.Но всем плевать на себя и окружающих.Ну почти всем.
Гость
24 января, 12:59
1. Там, где микрорайоны разделены этим кольцом, вообще фиг где перейдешь, светофоров нет, при том, что дети привязаны к школам разным, в том числе и через овраг, и им приходится ходить по таким дорогам (я там не живу, а привязка про детей, потому что у них ума меньше, чтобы рассчитать реакцию свою), это я про пп от голден парка, я там раз пробовала переходить, вспотела 10 раз, никто не хочет останавливаться, все спешат, пойти так еще страшнее, надеясь, что начнут тормозить, особенно автобусы, а сколько там отсутствие пп, все просто переходят там, где привыкли за десятилетия, где тропинки есть, у гаражей, где 5ый микрорайон, там трафик есть, но не пробочный, а потому, видимо, невыгодно ставить, так как можно дождаться отсутствия транспорта и успеть перейти, а потом кто-то вылетает из двора и возможно без фар несется, поставили бы светофоры, хотя бы длительные, не всегда виноват пешеход, иногда до пп или светофора можно километр или более навернуть, карту то посмотрите.
Судя по месту происшествия - не сбили пешехода, а кегля выскочила под колёса.
Гость
24 января, 10:31
Что общего у лосося и сталевара?, Не удачно выскочила
24 января, 10:38
"Водитель сбила" звучит не как-то по-русски. С другой стороны "водительница" тоже нельзя. С недавних пор феминитивы - это покушение на культурное наследие и признак экстремизма. Предлагается писать "женщина-водитель".
Гость
24 января, 10:54
А чем вам глаголы не угодили? Бухгалтер Сидорова сказала, бухгалтер Петров сказал. Нормально.
24 января, 10:45
Даже не смотря на то, что пешеход переходил в неположенном месте, мадам нужно проверить на превышение скорости. Предполагаю, что возможно было превышение 60 км/ч.
Гость
24 января, 12:20
Предполагаю, что «наверняка» было превышение!
Гость
24 января, 14:02
Переход улицы в неположенном месте не дает права давить пешехода. Водитель при возникновении опасности для движения должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Вопрос в том только, имел ли он техническую возможность избежать наезда. Надо соотнести скорость, остановочный путь, установить, с какого расстояния виден пешеход при данных условиях. В общем, нужна автотехническая экспертиза, следствие.
Гость
24 января, 14:29
ringo, это не мадам
24 января, 20:09
И зачем пошел-то где нельзя (((
24 января, 13:39
Соболезнование родным.
Гость
24 января, 14:28
Татьяна 53, не ври
24 января, 13:03
А что шокирующего в этом видео?
24 января, 10:15
На народной поставили светофор с кнопкой. Так этим людям лень нажать , прутся на красный. Из темноты. Что еще надо сделать? Только штраф поможет.
Гость
24 января, 13:06
На народной куча пп (в районе дк горького 3 шт, потому что там школы) и что? Кто-то останавливается? Что утром иду - стою, стою, что вечером - стою, ни одна ....животное не останавливается, и с коляской днем стоишь, ничто водятелов не берет, 1 раз я пошла (1 ряд встал), и из второго ряда на скорости км 80-100, наверное с ипподромской не тормозил, несся, пролетел прям перед носом спиди-гонщик, это при том, что там еще и лежачие полицейские. Какие ваши предложения? Стоять до ночи? Идти с закрытыми глазами - вдруг повезет? Если ты сел за руль, на тебе автоматически ответственность больше, чем у того, кто пешком идет, ты по закону должен тормозить перед пп, даже если там никого нет на твой взгляд. А то ну все виноваты и только водители спешат, тормозить им некогда, а уж если притормозят, то пятки чуть не отдавят потом, а пешеход может и подскользнутся, нормальный дождется, что он на тротуар встанет.
Гость
24 января, 18:50
Гость
24 января, 13:06
На народной куча пп (в районе дк горького 3 шт, потому что там школы) и что? Кто-то останавливается? Что утром иду - стою, стою, что вечером - стою, ни одна ....животное не останавливается, и с коляской днем стоишь, ничто водятелов не берет, 1 раз я пошла (1 ряд встал), и из второго ряда на скорости км 80-100, наверное с ипподромской не тормозил, несся, пролетел прям перед носом спиди-гонщик, это при том, что там еще и лежачие полицейские. Какие ваши предложения? Стоять до ночи? Идти с закрытыми глазами - вдруг повезет? Если ты сел за руль, на тебе автоматически ответственность больше, чем у того, кто пешком идет, ты по закону должен тормозить перед пп, даже если там никого нет на твой взгляд. А то ну все виноваты и только водители спешат, тормозить им некогда, а уж если притормозят, то пятки чуть не отдавят потом, а пешеход может и подскользнутся, нормальный дождется, что он на тротуар встанет.
я купила перчатки оптом Среди них были красные Черные подрастерялись, думаю, дай красные надену и о чудо! Помогает ...На пп протягиваю руку в красной перчатке, все водители останавливаются... хоть летом теперь носи
24 января, 19:55
Гость
24 января, 13:06
На народной куча пп (в районе дк горького 3 шт, потому что там школы) и что? Кто-то останавливается? Что утром иду - стою, стою, что вечером - стою, ни одна ....животное не останавливается, и с коляской днем стоишь, ничто водятелов не берет, 1 раз я пошла (1 ряд встал), и из второго ряда на скорости км 80-100, наверное с ипподромской не тормозил, несся, пролетел прям перед носом спиди-гонщик, это при том, что там еще и лежачие полицейские. Какие ваши предложения? Стоять до ночи? Идти с закрытыми глазами - вдруг повезет? Если ты сел за руль, на тебе автоматически ответственность больше, чем у того, кто пешком идет, ты по закону должен тормозить перед пп, даже если там никого нет на твой взгляд. А то ну все виноваты и только водители спешат, тормозить им некогда, а уж если притормозят, то пятки чуть не отдавят потом, а пешеход может и подскользнутся, нормальный дождется, что он на тротуар встанет.
Гость, столько текста , чтобы объяснить невключение кнопки светофора.
Гость
24 января, 10:11
По хорошему на этом перекрестке давно светофор нужен. В основном для водителей, аварии там регулярны
Гость
24 января, 13:57
Соглашусь! На этом перекрестке НУЖЕН светофор, не перейти , не повернуть на ул.Кочубея.
Гость
24 января, 10:37
Ехала бы 40км ни чего бы не было
Гость
24 января, 10:49
Ага. Лучше 20 км. Как ты всегда.
Гость
24 января, 12:22
Гость
24 января, 10:49
Ага. Лучше 20 км. Как ты всегда.
Да, лучше «20», чем потом доказывать, что «я не виноват»!
Гость
24 января, 14:18
Гость
24 января, 10:49
Ага. Лучше 20 км. Как ты всегда.
Лучше 20 чем жить с этим всю оставшуюся жизнь
Гость
24 января, 10:19
"Выиграешь минуту - можешь потерять жизнь." - объявление на ж/д вокзале
Гость
24 января, 10:40
Стечение обстоятельств- пешеход почему то решил переход игнорировать, водитель не увидел.Результат плачевный для обоих. Соболезнования родственникам погибшего. Молодой еще, жить да жить.
Гость
24 января, 10:08
Обоих жаль. Стечение обстоятельств. Родственникам мужчины огромные соболезнования
Гость
24 января, 11:42
Почему власти не поставят там светофор? Там ведь каждый день аварии. Заборы втыкают где не надо а светофор не поставят?
24 января, 12:15
Вы написали письмо в ГИБДД о необходимости светофора? А почему до сих пор не написали?
24 января, 12:20
патаму что власти нет.
Гость
24 января, 12:25
Вот возьми и поставь! Ты же и есть «власть»! «Конституция РФ Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.»
Гость
24 января, 11:57
В ГИБДД надо письмо писать чтобы поставили там светофор. Там постоянно аварии, место очень опасное.
Гость
24 января, 12:03
Там очень опасное место. Почему ГИБДД не ставит там светофор?
Гость
24 января, 13:23
Светофор на предыдущем перекрёстке,на следующем пешеходный переход.На всех перекрёстках не наставишь светофоры.Элементарно нужно всем соблюдать правила и быть внимательными.
Гость
24 января, 13:43
Какая проблема законом обязать всех носить светоотражающие нашивки. Хотя бы на обочине пешехода видно будет. Белорусы молодцы. Давно так сделали.
Гость
24 января, 14:18
Как вы достали с этими нашивками! На что их лепить? На шелковые платье или блузку? На меховую шубу (хоть бы и из чебурашки, еще хуже)? На драповое пальто? Не все носят исключительно спортивные костюмы и горнолыжные куртки (спортсмены, блин, на машине и эскалаторе в тренажерку!)
Гость
24 января, 10:27
Что же вы за гнусы такие
Гость
24 января, 11:55
Видать хорошо поливала.. далековато от трупа уехала
Гость
24 января, 10:05
За рулём губы красила?
24 января, 10:13
А зачем красить всё ровно стол шефа на работе ждёт!
Гость
24 января, 10:14
в 50 лет то?
Гость
24 января, 10:29
Гость
24 января, 10:14
в 50 лет то?
Гость, самому-то сколько,малыш?
Гость
24 января, 10:55
Водителю смотреть надо было, раз уж владеет источником повышенной опасности. Но и пешеходу нечего таскаться вне перехода. Я вообще за введение новых правил - сбил пешехода на переходе или на его зеленый - смертная казнь. Вне перехода — орден за заслуги перед отечеством (пешеход и так помер)
Гость
24 января, 11:01
Гость, а если пенсионера - так вообще льготы давать на половину размера его пенсии
24 января, 10:40
Когда уже пешеходы перестанут считать себя Бессмертными.
Гость
24 января, 14:29
Я_Иная, когда ты бредить перестанешь
Гость
24 января, 10:05
неужели нельзя было этого избежать? соболезную родным
Гость
24 января, 10:16
Ехали там в 9.30, еще лежал. Одежда темная, видно что работяга, наверное в гаражи шел. Фонарей там нет, возможно она его даже не заметила в темноте.
Гость
24 января, 10:23
Он справа налево переходил. Господи, ну что ему мешало пройти немного до перехода? Такая тьма, куда торопился?
Гость
24 января, 10:49
Гость
24 января, 10:23
Он справа налево переходил. Господи, ну что ему мешало пройти немного до перехода? Такая тьма, куда торопился?
Ему лень было. "Всегда тут ходил". "Пешеход всегда прав". "Водитель обязан, пешеход никому ничего не должен". Тут много народных мудростей и все они предполагают, что если выскочить в темноте в черной одежде в поток транспорта - транспорт обязан моментально остановиться по стойке смирно.
Гость
24 января, 11:02
Гость
24 января, 10:49
Ему лень было. "Всегда тут ходил". "Пешеход всегда прав". "Водитель обязан, пешеход никому ничего не должен". Тут много народных мудростей и все они предполагают, что если выскочить в темноте в черной одежде в поток транспорта - транспорт обязан моментально остановиться по стойке смирно.
штрафы давно уже пора поднимать, для всех, что для пешеходов, что для водителей, желательно раза в 3, но лучше больше.
Гость
24 января, 10:06
Там темень такая, ничего не освещено толком. Пешеходный переход в двухста метрах (на котором тоже пешеходов не видно ни фига). А это мужчина выполз со стороны гаражей. В самую темень. Как его заметишь?
Гость
24 января, 10:10
Со стороны гаражей обычно выползают "самые дисциплинированные пешеходы" - водители.
Гость
24 января, 09:59
Посадят теперь бабу и правильно сделают. На дорогу надо смотреть, раз уж за руль полезла.
Гость
24 января, 10:07
Не посадят бабу. Там Мерседес недешёвый.
24 января, 10:17
Гость
24 января, 10:07
Не посадят бабу. Там Мерседес недешёвый.
Обычный!
Гость
24 января, 11:27
Гость
24 января, 10:07
Не посадят бабу. Там Мерседес недешёвый.
Гость, МерсЕдес - это она
Гость
24 января, 10:05
Секретарща с Ипотеченска на Мерседесе поехала в офис, в центре, к 9 утра.
Гость
24 января, 10:15
кегля - это диагноз!
Гость
24 января, 14:29
Гость, ты
Гость
24 января, 12:56
Эта часть дороги практически не освещена.Там часто из гаражей,как тараканы ,народ через дорогу перебегает.Но и водители летят со светофора,педаль в пол.Они и пешеходные переходы игнорируют на кольце .Хожу там уже больше десяти лет и постоянно с чувством страха,уже просто жду,пока все машины не остановятся,тогда перехожу.Но не все такие,часто вижу бежит человек по пешеходнику,а водитель даже на педальку тормоза не нажимает.Типа игра,кто-кого,жизнь человеческая обесценилась напрочь.Люди,будьте внимательнее и добрее друг к другу!!!
Гость
24 января, 13:02
ГИБДД проставьте там светофор. Это очень опасный перекресток.
Гость
24 января, 13:09
Сколько не наблюдал, первая реакция большинства водил при обнаружении препятсвия - вместо тормоза жмут на гудок. Как такое возможно? Сам в жизни считанные разы сигналил - все разы не перед препятствием.
Гость
24 января, 14:37
Мерседес - это она, тетки-писателики.
Гость
24 января, 14:37
Бичакофф, Мерседес - это она
Гость
24 января, 16:54
Я считаю, если переходишь в неположенном месте, и тебя сбила машина - водитель должен быть освобожден от ответственности. Ну, за превышение штрафануть можно, если было.
Гость
5 февраля, 17:11
Напрасно пешеходы надеяться, что водитель их своевременно заметит и среагирует в темное время суток. Видимость даже с уличным освещением крайне ограничена, не стоит подвергать свою жизнь опасности. Даже на пешеходных переходах крайне опасно, многие водители не останавливаться и не пропускают пешехода, все постоянно спешат, и те и другие. Нет должного контроля за соблюдением ППД для всех без исключения. Инспекторов не хватает, а камера фиксации нарушений жизнь не сберегут. Нужна система, а её нет. Потому и гибнут и водители и пешеходы. Натыкали светофоров ч/з каждые 150-200 метров где надо и не надо, а также переходов, вот поэтому водителям нормально не проехать, тащись в постоянных пробках да ещё знаки 30-40 км/ч. Необходимо в корне пересмотреть систему дорожного движения в городе, но этим никто заниматься не хочет.
Гость
5 февраля, 17:17
Был в Абу-Даби, там масса подземных и наземных переходов для пешеходов, а скорость движения автотранспорта ограничивается знаками 80 и 120 км/ч. Полосы движение подсвечиваются в темное время суток, пробок не видел. Вот и делайте выводы.
Гость
24 января, 10:07
Неприятная ситуация, для обоих сторон ☹️
Гость
24 января, 10:47
Гениальное умозаключение. Добавить нечего.
Гость
24 января, 10:58
Гость
24 января, 10:47
Гениальное умозаключение. Добавить нечего.
Гость, спасибо
Гость
24 января, 11:26
Гость
24 января, 10:47
Гениальное умозаключение. Добавить нечего.
Гость, ты гений, раз заметил
Гость
24 января, 10:30
не пойму на какой улице это дтп?
Гость
24 января, 10:48
Для непонятливых написано в статье. Читай.
Гость
24 января, 11:16
Гость, Сакко и Ванцетти, не видно разве?
Гость
24 января, 10:14
красиво ушел :)
Гость
24 января, 14:30
Гость, ты.
Гость
24 января, 10:36
Это он к церкви направлялся
Гость
25 января, 12:43
Это наш сотрудник шёл на работу, на завод ПО Север. Хватит всякие домыслы писать. Мы тоже на работу идём с опаской в районе перекрёстка ул Объединения и ул. Макаренко, где переезд. Водители стараются быстрее проскочить, а в итоге на светофоре пешеходы 'пройду или нет.
Гость
24 января, 10:34
Скорее всего, сам бросился под колеса. Жена с утра запилила, не выдержал