перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Тревожный звонок поступил в девять пятнадцать. Рассказываем поминутную хронологию трагедии в брянской гимназии

Гость
8 декабря 2023, 10:54
Опять будут бороться со следствием, а причина здесь одна, это учителя и родители. Только от взрослых учителей зависит, обстановка в школе, а родителей обстановка дома. Все учителя видят отношения учеников и всё пропускают мимо глаз. Родителям, тоже в большинстве своем, пофиг до детей, что у ребенка в душе происходит, ест, пьет, значит, норм. Увеличение охранников, металлоискателей, рамок не поможет. Здесь нужен комплексный подход работы, учитель-родитель.
9 декабря 2023, 21:12
Небольшое уточнение, комплексный подход: ученик-учитель-родители. А в целом, абсолютно согласна с комментарием.
Гость
8 декабря 2023, 11:09
Гость, ну родителей в школу загонять силой?. родители отличников итак на связи круглосуточно у классной родители проблемных детей фиг загонишь в школу... поэтому не в этом веке проблемы родителей и школы решать...каждый сам за себя.. и от судьбы не уйдешь... другое дело все семьи с детьми где есть огнестрельное оружие посгвардии взять под контроль. если малейшее замечание по поведению ребенка в школе. оружие изымается.
8 декабря 2023, 09:41
Вся эта пропускная система в школах, работает для родителей и бабушек.
Гость
8 декабря 2023, 13:38
Всё достаточно прозрачно. Две девочки - близняшки, в одном классе. Одинаковые до немогу. Одну травят , а другую - нет. И они не заступаются друг за друга. В первоначальной версии о другой погибшей девочке - ни слова. Ладно. Вывод простой как слёзы - одна из близняшек попалась на насилие, с помощью , видимо подруги. Коллектив пострадавших мальчиков, один - особенно. Наводит на правильный вывод. Сестра могла ничего не знать о инциденте с насилием над сестрой. Дело интимное. А девочка решительная, волевая. Всё сделала сама. Невзирая на всю трагичность - я на её стороне.
Гость
8 декабря 2023, 14:14
Гость
8 декабря 2023, 14:14
Всё достаточно прозрачно. Две девочки - близняшки, в одном классе. Одинаковые до немогу. Одну травят , а другую - нет. И они не заступаются друг за друга. В первоначальной версии о другой погибшей девочке - ни слова. Ладно. Вывод простой как слёзы - одна из близняшек попалась на насилие, с помощью , видимо подруги. Коллектив пострадавших мальчиков, один - особенно. Наводит на правильный вывод. Сестра могла ничего не знать о инциденте с насилием над сестрой. Дело интимное. А девочка решительная, волевая. Всё сделала сама. Невзирая на всю трагичность - я на её стороне.
может обоих травили откуда вы знаете
Гость
8 декабря 2023, 15:59
от родителей и бабушек, только
8 декабря 2023, 14:13
Безумно жаль девочку. Как и почему такой молодой человечек сломался, кто не уберег ее от беды
8 декабря 2023, 16:33
А девочку , которую она убила? И других ранила вам не безумно жаль?..
8 декабря 2023, 18:19
8 декабря 2023, 18:19
А девочку , которую она убила? И других ранила вам не безумно жаль?..
Зачем жалеть гниду? Я понимаю что это дети, но нужно учить их думать о том что говорить и делать
8 декабря 2023, 18:40
8 декабря 2023, 18:40
А девочку , которую она убила? И других ранила вам не безумно жаль?..
естественно жаль, это даже не обсуждается
8 декабря 2023, 09:10
чё опять... а хронологию в обратном порядке через 10 минут ждать???🥱
Гость
8 декабря 2023, 09:52
Жди
8 декабря 2023, 10:42
В Советские времена у населения было огромное количество охотничьего оружия, особенно в деревнях В девяностые в - городах. Но никогда не было такого. Просто была реальная работа участковых милиционеров и завучей в школах.А после драки кулаками не машут. Нужно работать , а не создавать видимость
Гость
8 декабря 2023, 11:41
Не гони,просто не афишировали
8 декабря 2023, 12:19
человек в футляре, да было, такое, было. Я в своём советском детстве в 70-80-е много что видал.
Гость
8 декабря 2023, 13:23
Стрельбы может и не было (хотя и не вопрос), а вот поножовщины хватало, особенно в глубинке.
8 декабря 2023, 11:07
....после первой перемены позвенел звонок.... Кому он позвенел?
Гость
8 декабря 2023, 13:23
Алисе. Давай, типа, с богом ;)
Гость
8 декабря 2023, 09:19
Где же наше руководство собирается найти столько Рэмб для охраны всех школ страны? Что Песков вновь заговорил о качестве охраны? Да и невозможно отследить всех ненормальных во всех школах.
Гость
8 декабря 2023, 09:57
Может не в усилении охраны и обороны школ дело. Может дело в воспитании и отношениях родители-дети, учителя-дети? Стрельба это следствие. Первично - мы и наши дети. И никакие замки на сейфах с оружием не помогут, если мы сами не будем заниматься своими детьми в самом широком понимании этого вопроса.
Гость
8 декабря 2023, 11:40
Гость, не надо отслеживать, нужно законом провести, все папаши у кого есть огнестрелы и несовершеннолетние дети сдают оружие на хранение рос гвардии и усе
8 декабря 2023, 12:30
Гость
8 декабря 2023, 12:30
Может не в усилении охраны и обороны школ дело. Может дело в воспитании и отношениях родители-дети, учителя-дети? Стрельба это следствие. Первично - мы и наши дети. И никакие замки на сейфах с оружием не помогут, если мы сами не будем заниматься своими детьми в самом широком понимании этого вопроса.
Следствие того, что общество накачивают злобой, ложью. Злыми, обманутыми и нищими легко управлять.
Гость
8 декабря 2023, 09:36
А что же учителя? Ведь знали об отношениях девочки с одноклассниками
Гость
8 декабря 2023, 15:24
Че вы городите? У многих детей такие отношения в классе, только кто то воспринимает это по другому в силу больной психики.
Гость
8 декабря 2023, 11:05
А почему не пишут про ранение учительницы? Или это не человек, расходный материал?
Гость
8 декабря 2023, 11:52
Гость, ну ранили и ранили. с кем не бывает, профессиональный риск, знала когда устраивалась в школу, что от детей все можно ожидать. Горячий цех, понимаете ли.
Гость
8 декабря 2023, 10:56
прежде всего, нужно выяснить причину жуткого поступка несовершеннолетней девочки!!! причину, а уж потом выяснять все другие детали, начиная с охраны учреждения!!! почему ребенок пошел на такой поступок, даже ценой собственной жизни....??? ужас, ужасный, а то всполошились, когда уже слишком поздно....
Гость
8 декабря 2023, 11:50
Гость, замучаетесь выяснять...экспертную оценку не дать, ибо объекта исследования увы нет. причины будут так вероятностные. все сошлось..а что все? а фиг его знает... Посему законодательно...родился ребенок, до его совершеннолетия огнестрельное оружие если таковое имеется в семье на хранение передаётся в росгвардию до совершеннолетия обьекта. пока так...
8 декабря 2023, 13:53
Горе, все это о насилия между детьми в школах. Школа сейчас оказывает социальную услугу:предоставляет образование. В СССР школа воспитывала, общество воспитывало. Сейчас попробуйте сделать замечание подростку, он либо хамит в ответ, либо игнорирует, либо родители орут, что не имеешь права делать замечание. Родителям воспитывать некогда. Они либо в работе одичавшие, либо дома замороженные после работы. Детское сообщество разделилось по принципу:кто что имеет. Те кто не имеет унижают и травят тех, кто имеет нечто лучшее в жизни благодаря родителям. Это насилие не остановить, пока не вернутся нормы поведения в обществе, начиная с родителей.
Гость
8 декабря 2023, 10:33
А теперь внимание - вопрос! Как долго об этом никто бы не узнал, если бы у учеников не было с собой телефонов?
Гость
8 декабря 2023, 12:53
Лучше бы по минутам и дням расписали, как буллили и издевались над человеком. Например в 9:30 обозвали так-то, в 9:45 ударил такой-то, в 10:00 облили тем-то, в 10:30 сломали ручку или там ещё что.
Гость
8 декабря 2023, 13:25
Ну вот вам и наплевательское отношение в школе ... начнём с того, что детей в классах обычно 30 и как можно принять меры или хотя бы увидеть звоночки , а по любому все видно и есть !!!! Где психологи? Скажу честно ( по школе ) занимаются ерундой, всякими тестами ( безусловно нужны) , но и нужны другие методы... значит и дома не было должного контроля.
Гость
8 декабря 2023, 09:50
У меня вопрос: как можно самоубиться из довольно длинного ружья, кроме как надавив спусковой крючок большим пальцем ноги? А девочка в ботинках...
Гость
8 декабря 2023, 09:59
Однако - вопросик! А больше ничто не интересует? Тогда это крах.
Гость
8 декабря 2023, 10:26
Гость
8 декабря 2023, 10:26
Однако - вопросик! А больше ничто не интересует? Тогда это крах.
Ещё интересует здоровье Путина. Как он там, не мёрзнет?
Гость
8 декабря 2023, 11:40
Так Бекас коротким бывает,как хватило самообладания помповик передёргивать?
8 декабря 2023, 11:13
какие бы меры не принимали, где то все равно болт будет...
Гость
8 декабря 2023, 13:54
В Белоруссии в школах нет не рамок не охранников не ЕГЭ, и стрельбы в школах нет
Гость
8 декабря 2023, 18:58
Есть. Пропускная система через валидатор. Работают охранники, именно охранники с бейджиками, где указано название охранной организации. И точно также есть ЕГЭ, только называется оно ЦТ (централизованное тестирование), при этом и сдают ЦТ не в своей родной школе, а согласно распределения свыше:: дети из одного района сдают экзамен совершенно в незнакомой им ни школе другого района, а некоторые экзамены вообще сдают на базе областных школ. Везде и всюду свои плюсы и минусы....
Гость
8 декабря 2023, 10:34
какие принятые меры? только удалённая проходная может что - то гарантировать , а так - вошёл - достал и стряляй себе .
Гость
8 декабря 2023, 11:44
Охрана в школах, где она конечно есть, работает первые 2-3 месяца после какого-либо происшествия. Потом рамки отключают, охранники из своих закутков почти не выходят, и т.д и т.п. Это в гимназиях и колледжах. А в простых школах, и охраны нет. Сидят бабушки божьи одуванчики, т.к денег на нормальную охрану просто нет.
Гость
8 декабря 2023, 13:28
По крайней мере, в советское время дети в школах, да и вообще, друг в друга не стреляли
Гость
8 декабря 2023, 15:30
К сожалению, такие чудовищные события происходят очень часто. Наши дети не научены справляться со стрессом и улаживать разногласия мирным путем. Дети становятся уязвимыми к несправедливому обращению, и винить в этом можно кого угодно. Они не способны решать такие серьезные конфликты правильным образом. А взрослые не всегда могут заранее увидеть эту опасность. Для многих подростков нет большего удовольствия, чем подразнить кого-нибудь, понасмехаться. Особенно если жертва не может себя защитить и боится рассказывать взрослым. В школе своя атмосфера. Очень неустойчивая психика и такой ребенок может отреагировать как угодно.
Гость
8 декабря 2023, 09:25
Нгс вы задолбали уже переписывать и перепечатывать все с новостных сайтов! Уже гораздо больше известно, опаздываете, спите долго!
Гость
8 декабря 2023, 09:17
Вот и ещё один результат современного воспитания. Заблокировать давно пора все тик токи и ютубы
Гость
8 декабря 2023, 09:39
Кремлебот детектед.
Гость
8 декабря 2023, 13:25
Так тикток китайский, кто его у нас блокировать станет? ;)
Гость
8 декабря 2023, 13:21
Уй! Щас все школы опять "проверят" и скажут, что "всё в порядке, можете учиться дальше")))
8 декабря 2023, 16:37
Точно
8 декабря 2023, 14:08
Она обрезала приклад? Что-то я не видел, чтобы охотники с обрезом охотились.
Гость
8 декабря 2023, 09:08
Обязательно ещё с краснодарского сайта репост сделайте.
Гость
8 декабря 2023, 09:41
Crocuta crocuta любит посмаковать кости.
Гость
8 декабря 2023, 09:49
начинается день ...сколько еще статей за день забацаете?
Гость
8 декабря 2023, 10:54
А как же русский мир ,особый путь ,духовность и скрепы?
Гость
8 декабря 2023, 11:43
Как там тузик с капустой? В США Солярисы не подешевели?
Гость
8 декабря 2023, 14:00
Пусть отец теперь сидит, это его вина, неправильное хранение оружия в доме, оружие в доме когда - нибудь обязательно выстрелит, если бы тупая девочка не добралась так легко до оружия- не было бы такой беды. А мать куда смотрела? Ее дочь уходя сказала маме - не вой . Ее это не смутило?Полное безразличие взрослых и детей привело к такой трагедии…
Гость
8 декабря 2023, 19:48
Я тоже не понимаю, как она себя лишила жизни из такого приклада, это же ещё умудриться надо, и то не сразу получиться
Гость
9 декабря 2023, 23:35
Просто так ничего не происходит, мы взрослые часто начали закрывать глаза на всё, затыкать детям рты .... можно продолжать долго этот список нашего равнодушия. Жалко и погибших и раненых...., простите нас детки
Гость
27 декабря 2023, 20:40
Теперь уже валят на сестер близняшек, что у них изъяли телефоны и что они между собой переписывались нецензурными словами. Ну и что из этого. Почему не забрали телефоны у травивших одноклассников и у всего класса сразу. Там было бы много интересного. Скрытую камеру поставьте в класс . Где теперь одноклассники учатся, там много будет интересного. Сейчас свалют все на мёртвую Алину и ее семью. И это справедливое расследование называется. А школа очистит свой хвост и все у них в классе было ,, хорошо,, .
Гость
8 декабря 2023, 12:00
я бы на месте следователей спросил у отца этой стрелявшей девочки , как она научилась заряжать ружье и стрелять из него ? для этого нужна практика , похоже отец давал дочке пострелять где то и видимо не раз...
Гость
8 декабря 2023, 12:19
Очень хороший вопрос прозвучал, как и где она научилась пользоваться оружием??? Об этом все чиновники молчат.
Гость
8 декабря 2023, 12:24
НГС сколько можно об этом писать?
Гость
8 декабря 2023, 13:32
Если у нее руки по 2 метра, то можно
Гость
8 декабря 2023, 11:58
Всех от самого низа, до самого НЕДОСЯГАЕМОГО - уволить: хватит нам трагедий! а, папик - пусть своё 60-ти летие справляет на каторге в районе ЮЖНОГО пригорода.. - ВОРКУТЫ!