NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Такой цирк устраивают на весь Новосибирск»: найдена 15-летняя девочка, которую искали с конца октября

«Такой цирк устраивают на весь Новосибирск»: найдена 15-летняя девочка, которую искали с конца октября

На горячую линию к волонтерам поступала информация о возможном месте нахождения ребенка

Девочка пропала в Кировском районе

Девочку, которую искали с 28 октября в Новосибирске, нашли живой. Об этом сообщили в поисковом отряде «ЛизаАлерт».

— Мы получили сообщение от родных, что девочка нашлась. Подробностей нет. Но ранее мы передавали полиции несколько свидетельств, которые пришли к нам на горячую линию и на телефон инфорга, о возможном месте ее пребывания, — рассказала NGS.RU руководитель поискового отряда «ЛизаАлерт» в Новосибирске Алеся Яблонских.

В группе «АСТ-54» под постом о поисках подростка с аккаунта девочки была сделана запись. Она сообщила, что не терялась и с родными на связи.

— Они прекрасно знают, что и как у меня. Это им меня не жалко, когда они такой цирк устраивают на весь Новосибирск. Месяц прошёл, они чё-то спохватились только сейчас, так еще и, скорее всего, школа. А вы знать не знаете, почему я не дома и что там происходит. Не надо покрывать родителей, — ответила в комментариях девочка.

Отец ребенка также написал в НГС после публикации новости и поисках. Он сообщил, что семья подавала заявление в полицию, но рассказывать про дочь или про пропажу, отказался.

— Она не уходила к подруге, заявление в полицию было давным-давно подано, а не вчера! Ваша статья делает из нас плохих родителей, а многие в это верят. Общественность не знает о нашем обращении в полицию и ругает нас, — побеспокоился о своей репутации отец девочки.

В МВД по Новосибирской области подтвердили, что заявление было подано.

Иркутские следователи с 2020 года ищут исчезнувших отца и сына. Летом этого года мужчина с ребенком обращался в новосибирские клиники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления