перейти к публикации
30 комментариев к публикации

25-летний мотоциклист погиб в ДТП на новосибирской трассе

16 сентября 2022, 17:27
На 100% виноват слепой автомобилист, а бочку катить будут на убитого мотоциклиста.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 сентября 2022, 12:50
16 сентября 2022, 20:07
Ну да, мотик летел 150, а водитель ВАЗа не С-500.
там вообще разрыва в сплошой нет в этом месте..
16 сентября 2022, 20:07
Ну да, мотик летел 150, а водитель ВАЗа не С-500.
17 сентября 2022, 13:18
16 сентября 2022, 20:07
Ну да, мотик летел 150, а водитель ВАЗа не С-500.
400 летел ?
16 сентября 2022, 17:40
На "четырке" видимо за грибами ездил, раз с обочины выезжал. Не предоставил преимущество мотоциклисту, не пропустил, вот и результат. На мотоцикле тормозной путь больше, ввиду относительно небольшого веса, ну и скорость естественно...
Гость
16 сентября 2022, 23:51
, только очевидцы утверждают, что мото по встречной полосе ехал на огромной скорости.
17 сентября 2022, 00:46
Гость
16 сентября 2022, 23:51
, только очевидцы утверждают, что мото по встречной полосе ехал на огромной скорости.
Да я и не утверждал. Я предположил только...
17 сентября 2022, 12:49
Гость
16 сентября 2022, 23:51
, только очевидцы утверждают, что мото по встречной полосе ехал на огромной скорости.
по встречной - это какой? судя по фото и расположению авто и его бампера, столкновение произошло на 1-полосной стороне. Причем разрыва для выезда на нее с поворотом налево там нет. даже бы если там был разрыв, выезжающий ОБЯЗАН был пропустить автомобиль/мотоцикл двигающийся по трассе, все зависимости от того, по своей полосе или по встречной он двигался.. за выезд на полосу встречного движения предусмотрено наказание в виде штрафа или лишения права управления, но никак не в виде смерти.. так, что ждет поселок невнимального ладовода... и поделом.
Гость
16 сентября 2022, 18:12
Очень ужасная трасса. Поставлено много камер, которые должны вроде как снижать аварийность на дороге и контролировать скоростной режим, а вышло все наоборот, очень сильно снизилась пропускная способность дороги, возросла аварийность из-за большого транспортного потока и неравномерного движения авто, когда сильно увеличивается скорость и перед камерами резко тормозят. Еще лет десять назад надо было делать 4-х полосное движение. Поэтому много смертей на этой трассе.
16 сентября 2022, 17:25
Запретите уже этих двухколёсных в целях их же безопасности!
16 сентября 2022, 18:04
И жигули надо запретить. На них ездят не адекваты: дедушки и начинающие мальчики...
19 сентября 2022, 09:37
16 сентября 2022, 18:04
И жигули надо запретить. На них ездят не адекваты: дедушки и начинающие мальчики...
Во, первый претендент на запрет: девочка, неадекват и скорее всего на мото )
16 сентября 2022, 18:11
Моя логика такая. Если мотоциклист значительно превышает скорость. Ну скажем едет более 120 км/ч. То его очень сложно заметить. Точнее посмотрел никого, повернул голову в сторону куда начинать движение, нажал газ, пока машина тронулась он уже будет тут как тут. Эту проблему надо решать. И замечу что тормозной путь мотоцикла меньше чем у авто. И при адекватной скорости остановиться не проблема
17 сентября 2022, 12:51
1. ему там налево вообще нельзя было поворачивать - сплошная. 2. не можешь увидеть мотоцикл с горящей фарой - не садись за руль.
16 сентября 2022, 18:43
При продаже мотоцикла нужно оформлять и карту донора.
16 сентября 2022, 17:32
Опять ВАЗ? опять не пропустил- не заметил мотоцикл??? Просто бедствие с этими ВАЗами...
16 сентября 2022, 17:37
При чем тут ВАЗ? Можно подумать, что не на ВАЗах - не бьются.😠
16 сентября 2022, 18:37
16 сентября 2022, 17:37
При чем тут ВАЗ? Можно подумать, что не на ВАЗах - не бьются.😠
Бьются даже на самокатах в смерть!Но! Водители на ВАЗах - особенно одаренные!!!
Гость
16 сентября 2022, 18:33
не видят у нас их, слишком редкие, и сезон 4 мес. Соболезнования родственникам.
Гость
16 сентября 2022, 23:50
sdf1, летуна на авто тоже не всегда сразу бывает видно, а мото по встречке как ужаленный мчался, вот и приземлился.
Гость
16 сентября 2022, 23:04
жаль парня, с одной стороны1 с другой -завидую...
Гость
16 сентября 2022, 17:44
Моцик летел по встречке за сплошняком? Что там корреспондент обочиной то называет?
17 сентября 2022, 17:05
Если бы мотоцикл летел по встречке - то он бы уцелел. Но ведь ему не сказали ЗАРАНЕЕ - что ему надо летеь по встречке! Поэтому мотоцикл летел по СВОЕЙ стороне.
Гость
17 сентября 2022, 00:16
Управляя мотоциклом нужно быть особо осторожным. Видеть заранее все возможные опасности.
17 сентября 2022, 17:08
ТАКУЮ опасность заранее увидеть НЕВОЗМОЖНО. А если и увидишь - то всё равно там уже ничего невозможно сделать. *** А почему бы вам просто не выполнять ПРОСТЫЕ правила движения - вместо того чтобы выдумывать НЕВЕРОЯТНОЕ?
Гость
19 сентября 2022, 12:52
17 сентября 2022, 17:08
ТАКУЮ опасность заранее увидеть НЕВОЗМОЖНО. А если и увидишь - то всё равно там уже ничего невозможно сделать. *** А почему бы вам просто не выполнять ПРОСТЫЕ правила движения - вместо того чтобы выдумывать НЕВЕРОЯТНОЕ?
увидеть нельзя, предвидеть можно. любая машина на обочине - потенциальная опасность - сбавь, поморгай дальним может, или не выходи на встречку, если так было. Это как с пешеходами, прав, но мертв. Сбивают их, надо быть готовым ко всему
Гость
22 сентября 2022, 17:29
17 сентября 2022, 17:08
ТАКУЮ опасность заранее увидеть НЕВОЗМОЖНО. А если и увидишь - то всё равно там уже ничего невозможно сделать. *** А почему бы вам просто не выполнять ПРОСТЫЕ правила движения - вместо того чтобы выдумывать НЕВЕРОЯТНОЕ?
При движение вдоль населенного пункта надо ехать с особойосторожностью