перейти к публикации
161 комментарий к публикации

«Я никого не дискредитировал. Я уважаю наши вооруженные силы. Я был в пяти горячих точках». Как судили Юрия Шевчука

16 августа 2022, 22:01
Чтоб все молчали и боялись. Разве не понятно что к чему?)))
16 августа 2022, 22:23
Да ты что? Я почему-то не молчу и не боюсь. Потому как правду говорю, а не как многие по бумажке читают
16 августа 2022, 22:31
16 августа 2022, 22:31
Да ты что? Я почему-то не молчу и не боюсь. Потому как правду говорю, а не как многие по бумажке читают
Ты ещё скажи, что по телевизору правду говорят 😂
Гость
16 августа 2022, 22:32
16 августа 2022, 22:32
Да ты что? Я почему-то не молчу и не боюсь. Потому как правду говорю, а не как многие по бумажке читают
Тебе почему двойка нарисовали? В школа плохо ходил?
16 августа 2022, 23:49
Юра, ты молодец! Я тебя всегда уважал, в отличие от многих наших ПЕРВЫХ ГОЛОСОВ России!
16 августа 2022, 22:39
Немного не понятно о какой конституции идёт речь все время?
Гость
16 августа 2022, 22:48
Наверное, о Конституции США. Местная Конституция давно дискредитирована законами, которые депутаты Госдумы принимают.
17 августа 2022, 10:25
Гость
17 августа 2022, 10:25
Наверное, о Конституции США. Местная Конституция давно дискредитирована законами, которые депутаты Госдумы принимают.
В США нет конституции...
Гость
14 апреля 2023, 14:43
14 апреля 2023, 14:43
В США нет конституции...
Если вы не читали конституцию США, то это не значит, что ее нет...Точно так же: если вы ( вдруг) читали конституцию РФ, то это не значит, что она есть.
16 августа 2022, 22:46
«Ю.Ю. Шевчук: Просто мне был позавчера звонок, и меня Ваш помощник, наверное, какой-то (я не помню его имени) попросил не задавать Вам острых вопросов — политических и так далее… В.В. Путин: А как Вас зовут, извините? Ю.Ю. Шевчук : Юра Шевчук, музыкант. В.В. Путин: Юра, это провокация. Ю.Ю. Шевчук: Провокация, ну и ладно. В.В. Путин: Мой помощник не мог Вам позвонить по этому поводу. Ю.Ю. Шевчук: Ну не Ваш помощник, какой-то чудак, да.»
Гость
16 августа 2022, 23:04
Здесь прокол стопроцентный. "Агент" не мог не знать Юру-музыканта. На вранье замечен не был, но называл своих друзей "людьми с не русскими фамилиями".
16 августа 2022, 22:35
Власть приходит и уходит, Шевчук остаётся.
Гость
16 августа 2022, 23:07
Да, Шевчук в отличие от остальных "звёзд" остается (по крайней мере пока). За что ему респект и уважуха.
Гость
16 августа 2022, 23:43
путин останется а как вас там юрий уедет
17 августа 2022, 01:10
... и не уходит
17 августа 2022, 09:15
Шевчук молодец.. не все чинуши поедут в Грозный и будут находиться в эпицентре боёв ... петь песни бойцам .. рваться в бой с его то зрением ... а через какое то время эти же чинуши переобуются и будут петь совсем другое ... настоящие бойцы там , а не штаны протирают и речи говорят ...
16 августа 2022, 22:02
Бесовщина какая-то творится.
Гость
16 августа 2022, 22:28
Как вы надоели двухпроцентные.
16 августа 2022, 22:45
Помнится какой-то французский король сказал - "Франция сидит перед вами и ест жареного цыпленка". Трагизм любого "засидевшегося" в том что он теряет способность различать свои границы. Личные обидки и оскорбление Родины. Ну и свита конечно - играет короля. А Шевчук - это класс, я слушаю его песни с молодости. И продолжу слушать!
Гость
17 августа 2022, 08:10
А кроме "трагизма засидевшегося" вы более ничего не замечаете? Или вам не за это платят? А Шевчук это, конечно, человечище, не чета остальным из либеральной шайки-лейки.
17 августа 2022, 08:31
Гость
17 августа 2022, 08:31
А кроме "трагизма засидевшегося" вы более ничего не замечаете? Или вам не за это платят? А Шевчук это, конечно, человечище, не чета остальным из либеральной шайки-лейки.
Ну-ка, ну-ка, очень интересно за что должны платить? В какую кассу обращаться? Мне не платят, а вам? Вам сколько платят? И за что? Кроме "трагизма засидевшегося" мне совершенно непонятен такой аспект, скажу образно (лесники пока к числу вечно обижающихся вроде не относятся). Если некто срубил елку (дерево), то возникает сразу две коллизии - часть сторонников елки почему-то ругают именно топор. А те, кто рубил, считают что недовольные их поступком дискредитируют именно топор, который был только инструментом. Еще есть "непонятные" аспекты, но не буду повторяться чтобы не оказаться в понятной ситуации.
Гость
17 августа 2022, 08:50
17 августа 2022, 08:50
Ну-ка, ну-ка, очень интересно за что должны платить? В какую кассу обращаться? Мне не платят, а вам? Вам сколько платят? И за что? Кроме "трагизма засидевшегося" мне совершенно непонятен такой аспект, скажу образно (лесники пока к числу вечно обижающихся вроде не относятся). Если некто срубил елку (дерево), то возникает сразу две коллизии - часть сторонников елки почему-то ругают именно топор. А те, кто рубил, считают что недовольные их поступком дискредитируют именно топор, который был только инструментом. Еще есть "непонятные" аспекты, но не буду повторяться чтобы не оказаться в понятной ситуации.
А вот попытайтесь подумать ещё, хотя бы на примере собственной "коллизии": с какой целью лесоруб топором срубил дерево? Для пользы или по глупой прихоти? Из ответа на это вопрос и узнаете, прав он был или нет. Коллизии далеко доведут)
16 августа 2022, 23:27
Ещё немного подождем на диване перед телевизором, и чёрные воронки по домам поедут...
Гость
17 августа 2022, 08:13
Не, ждать не надо!
16 августа 2022, 22:34
как по вашему, кто больше за россию переживает, Шевчук или медведев?
Гость
16 августа 2022, 23:06
Судя по воплям Евроньюс- зэленский 😂
16 августа 2022, 23:07
Гость
16 августа 2022, 23:07
Судя по воплям Евроньюс- зэленский 😂
твои вопли не интересны никому
Гость
16 августа 2022, 23:16
Судя по всему - капустин))
16 августа 2022, 22:37
ФИГНЯ КАКАЯ ТО В МИРЕ ПРОИСХОДИТ, "ОГРОМНЫЙ ДОМ С "ЛЕКСУСОМ" КРУЧЕ ДУШИ...ДА УЖ.
16 августа 2022, 22:16
Цветочки…
16 августа 2022, 21:57
Он вроде там не про ВС говорил, а про чью то попу
Гость
16 августа 2022, 22:27
Прекрати детский лепет.
Гость
17 августа 2022, 01:32
Дискредитация попы, значит.
16 августа 2022, 23:25
Музыкант Юра, пожалуйста, не оправдывайся перед ними. Для них оправдание - признание своей вины.
Гость
17 августа 2022, 08:02
В смысле "не оправдывайся", когда тебе выдана повестка в суд? Позорно бежать за границу, что ли? И оттуда отрабатывать иудины сребренники, как поступили многие? Нет, важно именно здесь, в России, перед своим народом, сказать свою точку зрения. Конечно, если считаешь себя порядочным человеком и чувствуешь за собой правоту.
17 августа 2022, 10:26
Музыкант должен петь, а не ныть...
Гость
17 августа 2022, 11:21
17 августа 2022, 11:21
Музыкант должен петь, а не ныть...
Ни капли нытья не увидела. Шевчук пытается открыть глаза жабоподобным
Гость
17 августа 2022, 06:03
Страшные времена, слов просто нет. Дожили называется, думать и дышать скоро запретят.
Гость
17 августа 2022, 07:35
мечтаете?
Гость
17 августа 2022, 08:11
Шевчук - Человечище!!!
Гость
17 августа 2022, 04:04
Это фарс, а не суд. Докатилась матушка Россия! Дальше падать некуда
Гость
16 августа 2022, 22:40
Этому позору и правда нет конца💁‍♀️
16 августа 2022, 23:43
путин - не вечный
Гость
17 августа 2022, 08:14
17 августа 2022, 08:14
путин - не вечный
а если есть двойники?
Гость
16 августа 2022, 22:39
то есть по мнению судьи шевчук не прав? суд постановил, что родина - это оно самое, которое нужно мусолить, целовать?
16 августа 2022, 23:12
то есть... родина - это жопа?
Гость
16 августа 2022, 23:24
16 августа 2022, 23:24
то есть... родина - это жопа?
дяди Сэма?
16 августа 2022, 23:56
Гость
16 августа 2022, 23:56
дяди Сэма?
есть разница?
16 августа 2022, 23:50
" .... партия - ум, честь и совесть эпохи". здорово и вечно. летов.
17 августа 2022, 00:48
"-" в смысле "минус"? 😁
Гость
17 августа 2022, 08:21
А вы хоть поняли смысл этих Ленинских слов? Это не в том, что ты вне критики и тебе можно всё, этакий император на троне, а в твоей глубочайшей внутренней нравственной ответственности за сказанное и сделанное, чтобы ты всегда это помнил не допускал своей деятельностью ни единого пятна. Да кому я это говорю...
Гость
16 августа 2022, 22:12
« Государство начинает избавляться от всех демократических основ, которые представляют основу конституционного строя Российской Федерации.» (адвокат Юрия Шевчука) Ни добавить, ни убавить…
16 августа 2022, 22:21
Потому как демократия навязаны США ДУТАЯ... От неё всё скоро избавятся
16 августа 2022, 22:38
он не прав что ли?
Гость
16 августа 2022, 22:47
16 августа 2022, 22:47
Потому как демократия навязаны США ДУТАЯ... От неё всё скоро избавятся
Что вместо демократии будет? Кто сильный, тот и прав?
Гость
16 августа 2022, 22:05
Шевчук- сила!
Гость
16 августа 2022, 22:26
Это для таких, как ты. А мне ближе те парни, которые там, на передовой.
Гость
16 августа 2022, 22:48
Гость
16 августа 2022, 22:48
Это для таких, как ты. А мне ближе те парни, которые там, на передовой.
что ж ты не с ними?
Гость
17 августа 2022, 11:28
Гость
17 августа 2022, 11:28
Это для таких, как ты. А мне ближе те парни, которые там, на передовой.
Есть вариант, чтобы максимально приблизится. Да и город уже пестрит расклеенными приглашениями.
Гость
17 августа 2022, 00:54
Шевчука в президенты!
Гость
16 августа 2022, 21:58
Мне нечего ответить этой Вертикале Власти, когда отказывают в лечении моей матери. Ветерану Труда.
16 августа 2022, 22:10
А чем она так больна? И что значит отказывают в лечении? Поподробнее.
Гость
16 августа 2022, 22:50
Почему, скрывают, мои ответы Кремлеботу????
Гость
16 августа 2022, 22:10
Мне кажется сама постановка данного закона, уже унижает вооружённые силы. Неужели они настолько слабы и беззащитны, что любой может их до слёз обидеть обычными СЛОВАМИ?!
Гость
17 августа 2022, 00:53
Юра молодец.Он не меняет ориентацию в отличие от других.Настоящий гражданин нашей родины.
Гость
16 августа 2022, 22:35
Вчера заходил сосед в майке с буквой Z, сказал, что хочет мою жену. Я ему отказал и теперь сижу переживаю что выселят из квартиры и жену заберут. Ну, помните же эту историю про СТО, которое отказало в ремонте автомобиля с символикой Z. Если есть юристы, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!
16 августа 2022, 23:06
писец... продавй всё, бреги куда глаза глядят...
Гость
16 августа 2022, 23:08
Надень майку Z и будешь неотразим. Для жены)
Гость
17 августа 2022, 08:16
купи такую же майку,в чем проблема?
17 августа 2022, 09:57
С советских времён мне нравится абсолютно всё творчество Юрия Шевчука и группы ДДТ. Любимые цитаты: вьюга - наша благодать. Родина - ты мне нравишься, хоть и не красавица. Вот так!
Гость
16 августа 2022, 23:28
Мы уже давно живём не в демократическом обществе. "Независимая" судебная власть, как противно.
Гость
17 августа 2022, 06:15
Юра, красавец. Неподдельный человек.
Гость
16 августа 2022, 22:45
СССР вернулся! Только не 1985 год, когда прибалтийские республики и Украина были с нами, а 1936.
Гость
16 августа 2022, 23:19
Сильно много букв и цифр. Надо говорить кратко и в точку: 1984
Гость
16 августа 2022, 22:08
Такие люди - Совесть Нации. Молодец, не продал Россию, как большинство этих zомбированных со свастикой на машинах.
16 августа 2022, 22:26
Если Шевчук - совесть нации, то такой нации лучше быть бессовестной
Гость
16 августа 2022, 23:05
А вы за "народ" не прячьтесь, говорите от собственного имени. Ещё скажите, остальной бомонд и тусняк - совесть России))
Гость
17 августа 2022, 06:52
Газманову еще героя не присвоили, не?..
Гость
17 августа 2022, 02:10
Понятия власть и родина объединили. Критика власти равносильна измене родине. Отвалите от Шевчука.
Гость
17 августа 2022, 13:28
Вообще-то, в период военных действий да, так и есть
Гость
16 августа 2022, 21:52
Власть дискредитировал, за это и осудили.
16 августа 2022, 23:31
Чем дескридитировал? Назвал всё своими именами?
16 августа 2022, 23:44
ты про путтина? его почему-то нр трогают...
17 августа 2022, 01:27
Юрий Шевчук - настоящий мужик и человек с большой буквы👍 Всего лишь назвал вещи своими именами! P.S.: мнение пригожинских продажных ботов не интересно.
Гость
17 августа 2022, 11:56
"Поводом стали его высказывания на концерте в Уфе о том, что родина — «это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку». После мероприятия в гримерку к музыканту зашли " я верно понимаю ? .. что сказав о том, что у нас огромное число пенсионеров мягко-говоря не богатые а большинство без ведомственных ништяков и пенсий ( далеко не 10 тысяч ) - нищие, Это преступление ? назвать вещи своими именами ...
Гость
17 августа 2022, 12:36
Родина требует, чтобы мыслители, писатели и просветители построились дружными рядами, чеканили шаг и не вели разговорчиков в строю.
Гость
17 августа 2022, 00:15
У нас уже потеряли Веру в правосудие - это факт
Гость
17 августа 2022, 13:10
Вспомнились слова Генри Киссинджера: Трагедия этого человека (Гарри Каспарова) состоит в том, что он все время думает, что он – Чемпион Мира. А он всего лишь чемпион мира по шахматам…
Гость
17 августа 2022, 16:21
Глубокая мысль. Очень применимо к современному "гегемону", который по прежнему считает себя гегемоном.
16 августа 2022, 22:20
Пел песни в глубоком тылу горячей точки? Не позорился бы... А его высказывания ещё про Крым все помнят... Так что поделом
Гость
16 августа 2022, 22:27
Да все давно про него поняли. Это здесь сидит "постоянная кучка" и выеживается.
Гость
16 августа 2022, 22:42
Муж говорит, что был он в Чечне и Афганистане. Изучай информацию, неуч.
17 августа 2022, 04:57
Гость
17 августа 2022, 04:57
Муж говорит, что был он в Чечне и Афганистане. Изучай информацию, неуч.
С концертами? Я тоже слышал. Я с середины 80-х его слышал, на кассетнике....
Гость
17 августа 2022, 09:02
Ну теперь понятно. Раз совет Федерации сказал, что бурундук - птичка, значит так оно и есть. Жаль, что не верю.
Гость
16 августа 2022, 23:11
Как только петух в пятую точку клюнет, так начинают визжать- Я не дескридитировал❗️Я Патриот ❗️Я был там то там то❗️, и тд….А когда со сцены помелом махал- о чём думал❓Вышел петь 🎤- Пой…Какого чёрта лезть куда не просят❓❗️Попел, потом попей , и высказывай на кухне что угодно❗️Это ж нужно было умудриться такое со сцены сказать…❗️- МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ- Всё таки нужно было хотя бы лет 5 влупить строгого❗️
16 августа 2022, 23:29
тебя-то куда клюнуло, что оставиться визжать не можешь?
16 августа 2022, 23:34
Придумай для него песню во здравие путина. Не знаю будет ли он петь, но тебе зачтётся
16 августа 2022, 23:36
16 августа 2022, 23:36
Придумай для него песню во здравие путина. Не знаю будет ли он петь, но тебе зачтётся
поминальную?))
16 августа 2022, 22:39
поделом ему ! потому что Родина это всё же именно то самое место которым сидит Сам - читая комменты настоящих патриотов я в этом убедился
16 августа 2022, 23:46
патриотов ли путриотов?
16 августа 2022, 22:34
Я никого не дискредитировал ------ Ну да. Спроси любого сидельца - он ничего такого не делал и кругом не виноват.
16 августа 2022, 23:14
личный опыт?
17 августа 2022, 06:36
Шевчук-мужик. Поддерживаю.
16 августа 2022, 22:15
Мадонна в 2003 году задержала свой антивоенный клип, чтобы не порочить простых вояк США. Вся наша "элитка" хуже Мадонны.
16 августа 2022, 22:00
Свалил бы он скорее по уже проторенной дорожке в Израиль или Прибалтику! 👍 Вони меньше будет 💩
Гость
16 августа 2022, 22:07
Весь российский народ ждет, когда ты в КНДР свалишь. Так будет России лучше.
16 августа 2022, 22:12
Гость
16 августа 2022, 22:12
Весь российский народ ждет, когда ты в КНДР свалишь. Так будет России лучше.
Прямо ВЕСЬ народ!? Нифига себе какая честь! 🤣 Значит продолжу писать в правильном направлении 👍
16 августа 2022, 22:37
16 августа 2022, 22:37
Прямо ВЕСЬ народ!? Нифига себе какая честь! 🤣 Значит продолжу писать в правильном направлении 👍
да ты уже все вокруг зоссал. направление не понять.
Гость
17 августа 2022, 12:14
В советские времена за такое не наказывали ни в административном ,ни в уголовном порядке. Статья 70 УК РСФСР устанавливала ответственность за антисоветскую агитацию и пропаганду ,но суть там совсем другая.
Гость
18 августа 2022, 18:46
Всегда слушаю ДДТ, любимая группа, но я разочарована Юрием, нет не его творчеством, им самим, так не почувствовать и не понимать где добро и зло, неужели Юрий ты так слеп и глух к происходящему сейчас, твой отец воевал с нацистами, а ты видимо за нацистов, за этих не людей которые уже 8 лет убивают детей, Путину нужно было еще раньше начать эту операцию, надеялись на выполнение условий договора о прекращении бомбёжек Донбаса, но разве с бандитами договариваются, разве с террористами каторые угоняют самолет договариваются? "Самолет Украина" угнан нацистами, пора вернуть ее самой себе.