NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Многодетная мать получила наказание за смерть 10-месячной дочери в ванной

Многодетная мать получила наказание за смерть 10-месячной дочери в ванной

Женщина оставила ребенка и вышла из квартиры по своим делам, девочка захлебнулась

У женщины осталось еще трое детей

Заельцовский суд Новосибирска вынес приговор по делу о причинении смерти ребенку по неосторожности. На скамье подсудимых оказалась мать троих детей, юрист из Кемерова Герда Россия-Горская.

Согласно материалам дела, трагедия произошла 18 апреля 2021 года в квартире на Красном проспекте. Россия-Горская — тогда мать четверых детей (17, 15, 3 лет и 10 месяцев) положила младшую дочь в ванну и вышла из квартиры по своим делам. В это время 3-летний сын женщины зашел в ванную и включил воду. Следователи выяснили, что подсудимой не было около 50 минут. Когда она вернулась, ребенок уже был мертв. Медики скорой помощи, прибыв по вызову, констатировали смерть девочки.

Герда Россия-Горская. 37 лет. Дипломированный юрист, медиатор. В апреле 2021 года выиграла суд у кемеровской больницы № 4, в которой ей отказались делать тест на COVID-19. Россия-Горская добилась аннулирования приказа местного Минздрава, согласно которому в Кузбассе у пациентов с симптомами ОРВИ не брали анализы на коронавирус. Впоследствии она потребовала лишить областных наград министра здравоохранения Михаила Малина, но ее требования не были удовлетворены.

— По приговору суда Россия-Горская Г. Р. признана виновной в том, что причинила смерть по неосторожности, а именно в том, что в результате ее преступной небрежности наступила смерть малолетнего ребенка от механической асфиксии, — говорится на сайте Заельцовского суда.

Помощник прокурора Заельцовского района Нина Лисицына в разговоре с журналистом НГС отметила, что требовала для подсудимой наказания в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. В итоге суд назначил женщине 1 год ограничения свободы. Это значит, что России-Горской запрещено уходить из постоянного места проживания в означенное время суток, посещать определенные места и массовые мероприятия, менять место жительства и место работы без согласования с контролирующим органом и т. д.

В апреле в заброшенном доме в Коченевском районе были найдены скелеты двух младенцев. Правоохранители задержали мать детей, которая уверяет, что они родились мертвыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления