перейти к публикации
243 комментария к публикации

Подросток придушил мальчика до потери сознания на Родниках в Новосибирске

27 мая 2022, 15:18
Пропаганда боев без правил дает свои плоды. К недоразвитым великовозрастным поклонникам мма теперь добавляются малолетки, не понимающие возможных последствий. Как только до сих пор эту дрянь не запретили показывать по тв. Хотя бы в дневное время.
Гость
27 мая 2022, 15:32
Современные кумиры молодёжи Мурад Шерстяной, и тому подобные. Чего ожидать то
Гость
27 мая 2022, 15:43
Мы в детстве и душились, и дрались, и траву жгли с пламенем выше двух метров. Ни о каких юэфси и не слыхивали.
Гость
27 мая 2022, 16:00
во во - а потом всякие шлеменки о морали там что-то задвигают
27 мая 2022, 15:35
Деточка... По нему уже зона плачет.
27 мая 2022, 15:41
Ну и заголовок! Как у Астахова спасшимся детям «ну как поплавали?»
Гость
27 мая 2022, 15:07
Потому что родители такие же точно у этого малолетнего негодяя
Гость
27 мая 2022, 15:23
Да. Вот только когда папаши на площадке с такими начинают сами разбираться, тот тут орут, что надо к родителям идти. Да там родители похуже. Проще и действеннее самому ухо оторвать. А общество должно это поддерживать. Ни один папашка просто так не пойдет заламывать руки оборзевшему переростку.
Гость
27 мая 2022, 17:27
Не факт…Знаю очень приличного человека, а сын его стал навальнышем…Отец теперь места себе от позорища не находит!
Гость
27 мая 2022, 19:48
Гость
27 мая 2022, 19:48
Не факт…Знаю очень приличного человека, а сын его стал навальнышем…Отец теперь места себе от позорища не находит!
Бедный сын... Такой папаша достался
27 мая 2022, 15:57
Название статьи жёсткое, к ребёнку нельзя её применять.
28 мая 2022, 00:17
Кошмар какой-то.... Даже читать больно. Надеюсь этот изверг в ближайшее время получит по заслугам! И чтоб никогда не смог кого-то обижать!
27 мая 2022, 15:57
Вот только я не думаю, что правоохранительные органы будут искать этого малолетнего преступника. Им некогда, надо караулить на площадях, чтобы народ митинги не устраивал.
27 мая 2022, 17:14
Кто о чем, а лысый о расческе...
Гость
27 мая 2022, 17:36
Именно такие как этот негодяй- митинги, и устраивают!
Гость
28 мая 2022, 09:12
Найдут и что? Ничего ему абсолютно не будет и они это прекрасно знают.
Современные дети озверевшие. Насмотрелись фильмов по ТВ, в игрушки на компьютерах поиграли, и думают, что им все с рук сойдет. Маме мальчика желаю добиться наказания обидчика по всей строгости закона.
Гость
27 мая 2022, 18:12
да не смешите. дети всегда такими были
Гость
27 мая 2022, 22:43
Компьютерные игры как раз насилие снижают, а киберспорт интеллект повышает
Гость
28 мая 2022, 23:55
При чём тут современные дети? Вы, очевидно, в СССР не жили. Там было посуровее.
Гость
27 мая 2022, 15:12
В России легализована детская безнаказанность. Именно поэтому детки оборзели - они знают, что они неподсудны. Это вовсю проявляется в школах (можно забить на учебу, но виновными назовут родителей и учителей, а мне можно и дальше не напрягаться). Это вовсю проявляется в отношении к окружающим. Вдумайтесь - дети и подростки, совершая правонарушения, не просто не стремятся свои проступки скрыть, они наоборот то и дело стремятся выставить их напоказ в сети (снимая видео)! Унизил учителя, избил одноклассника, поджег собаку и т.п.... Дети без какой-либо боязни хвастаются совершенными проступками! Это полный писец уже...
Гость
27 мая 2022, 15:13
а ничего что рядом с тем домом у которого все случилось опорный пункт полиции с участковыми ??
Гость
27 мая 2022, 15:34
Гость
27 мая 2022, 15:34
а ничего что рядом с тем домом у которого все случилось опорный пункт полиции с участковыми ??
Вот именно, что "ничего". Дети знают, что их не накажут. Потому что они несовершеннолетние. У властей есть крутая оправдательная формулировка: "в силу возраста он не осознает сути совершаемых поступков". И всё! Ребенка назначают пострадавшим (я про агрессора), его, видите ли, не воспитали, не научили и т.п. Он сам отделается легким испугом.
27 мая 2022, 15:37
Гость
27 мая 2022, 15:37
Вот именно, что "ничего". Дети знают, что их не накажут. Потому что они несовершеннолетние. У властей есть крутая оправдательная формулировка: "в силу возраста он не осознает сути совершаемых поступков". И всё! Ребенка назначают пострадавшим (я про агрессора), его, видите ли, не воспитали, не научили и т.п. Он сам отделается легким испугом.
Паспорт в 14 лет выдают, слово "права" все знают, а вот о слове "обязанности" ничего... Сейчас набегут спецы, начнут рассказывать, что пострадавший сам виноват.
27 мая 2022, 15:19
Скрепоносцы подрастают.
Гость
27 мая 2022, 15:48
На своих упырей западных посмотри. Недавно опять, как там по вашему? Шуле шутинг был. Про свои гуроскрепы вспомни.
27 мая 2022, 16:06
Совершенно безмозглый коммент
Гость
27 мая 2022, 16:44
Тупой комент
27 мая 2022, 15:10
Вот и тихий спальный район.
Гость
27 мая 2022, 15:13
Это Родники то тихий район!? Добро пожаловать вечером после 22, оцените всю тишину местных пивнушек и оборотней
Гость
27 мая 2022, 16:33
Почти каждый день там гуляю, именно в том конце ул.Тюленина. Хожу и думаю о чём-нибудь своём. Никто душить меня не пытался. А у пацанов всегда свои проблемы.
Гость
27 мая 2022, 16:03
До чего же дети жестокие! Это кошмар какой-то. Такое ощущение, что они беспризорные, без родителей. Сама сколько на своей площадке видела: мусор разбрасывают в стороны, матерятся. Сделаешь замечание- тут же огрызнутся, чуть ли не матом тебя пошлют.
Гость
27 мая 2022, 22:53
С родителей пример берут Да и родителей нет времени на детей, еле сводят концы с концами многие
Гость
28 мая 2022, 11:58
Наши советские дети были не лучше. Даже в Академе можно было услышать "ты с какого района", а уж если с правого берега на левый перейти... В московские Люберцы не дай бог чужаку нос сунуть было. А про казанские "моталки" вы в курсе? Сейчас и близко нет такой жестокости, которая процветала тогда.
Гость
27 мая 2022, 15:40
Это какие там родители? все вопросы к родителям1 кого они воспитали? придушил и дальше пошел,капец
27 мая 2022, 19:34
Родители шаверму на рынке наворачивают, или арбузики на хилке продают
30 мая 2022, 18:40
30 мая 2022, 18:40
Родители шаверму на рынке наворачивают, или арбузики на хилке продают
уже арбузы начали продавать?
27 мая 2022, 17:08
Покушение на убийство.
27 мая 2022, 16:03
молодые поростки бабуины точно так же объединятся в "банды" - обезьяньи стаи подростков и ведут себя в общем точно так же все нормально 30 лет в этой стране уничтожали семью, уничтожали мораль и нравственность, уничтожали воспитание и в конечном итоге - уничтожили Человека в человеке. а человек без Человека - мало чем отличается от обезьяны
Гость
27 мая 2022, 16:39
АК!, О как. А потом эти бабуны женятся, бьют жену, истязают детей и их выгоняют. Вот из за таких куча разводов. Нормальной бабе бабуин- тиран не нужен. Это не про тебя. Тебе рога наставляли по причине полового бессилия.
Гость
27 мая 2022, 16:43
Вас бы в самые давние советские времена повозить бы по некоторым районам Новосибирска, по многим райцентрам и посёлкам - Вы бы тогда узнали, что значит "человек в человеке"! Во многих местах даже днём по улице пройти и благополучно вернуться было проблемой.
27 мая 2022, 16:46
"30 лет в этой стране уничтожали семью, уничтожали мораль и нравственность" Так это, оказывается, Ельцин легализовал аборты, разводы и т.п.? А я-то думал, что это сделал Ленин и его команда 100 лет назад.
Гость
27 мая 2022, 16:23
В Калининских борцовских спортсекциях поищите виновника. Парень физически развитый, умеет делать удушающие приёмы.
27 мая 2022, 16:42
Дети растут в озлобленности, посмотрите на местных даже завсегдатаев, 50 процентов озлобленные, пишут гадости, желают гадостей. Естественно это и детям передаётся. А последствия они ещё во всей мере представить не могут. Меня раньше ругали, дескать, почему ты сыну жесть всякую рассказываешь. Да потому что эта жесть правда: толкнул с лестницы, ребёнок упал неудачно, сломался неудачно и умер. А ты в тюрьму. И никого волновать не будет, что ты пошутить хотел.
Гость
27 мая 2022, 17:11
Тревожно за вас, вы же такое тут пишете в адрес людей. Хотя раньше маскировались под добрую душку. Печально всё это.
27 мая 2022, 17:13
Гость
27 мая 2022, 17:13
Тревожно за вас, вы же такое тут пишете в адрес людей. Хотя раньше маскировались под добрую душку. Печально всё это.
Neo, ну здрасьте, я и сейчас няшка няшка няшка :) особенно на фоне вас :)
27 мая 2022, 17:44
Местные жестокие здесь 30серебренников отрабатывают...
27 мая 2022, 15:44
подрастает пуниское поколение, это еще цветочки будут и ягодки
Гость
27 мая 2022, 16:36
Ага! А раньше было горбачёвское поколение, потом ельцинское, теперь путиское... Наверное, потом снова будет медведевское.
Гость
27 мая 2022, 17:02
Гость
27 мая 2022, 17:02
Ага! А раньше было горбачёвское поколение, потом ельцинское, теперь путиское... Наверное, потом снова будет медведевское.
ты- последнее поколение ?
Гость
27 мая 2022, 17:11
То есть Вы и президента, и женщин не любите? Тогда у меня пара вопросов: 1. Почему до сих пор живете в стране, управление которой не утраивает (уже больше 20 лет, кстати )? 2. Как к мамочке своей относитесь?
Гость
27 мая 2022, 15:09
я скажу просто .... как на Родниках стали строить дома для расселения расселенцев плюс в этих домах стали давать квартиры сиротам плюс в гости к этим сиротам стали приходить их друзья ....началось это лет 10 назад. я оттуда съехал и квартиру там сдаю . Спрос есть и слава Богу.
Гость
27 мая 2022, 15:18
Родилась там. В моих воспоминаниях это новый район, с квартирами хорошего планирования (увеличенеые кухни например), с новыми красивыми площадками, садами. Словом все красивое и новое. И я даже мечтала, не смотря на окрайну, туда переехать в взрослой жизни. А сейчас гетто. Площадок нет тех хороших, поменяли на водяновские позорные городки из дсп, дома от убогих новых дешевых панелек до кирпичных "поэлитнее". И все это друг с другом. Маргинальные детдомовские выходцы с людьми, которые, возможно так же купили там квартиры "ближе к лесу" с воспоминаниями о детстве и гораааздо дороже. А в ответ зубы выбивают.
Гость
27 мая 2022, 15:37
Гость
27 мая 2022, 15:37
Родилась там. В моих воспоминаниях это новый район, с квартирами хорошего планирования (увеличенеые кухни например), с новыми красивыми площадками, садами. Словом все красивое и новое. И я даже мечтала, не смотря на окрайну, туда переехать в взрослой жизни. А сейчас гетто. Площадок нет тех хороших, поменяли на водяновские позорные городки из дсп, дома от убогих новых дешевых панелек до кирпичных "поэлитнее". И все это друг с другом. Маргинальные детдомовские выходцы с людьми, которые, возможно так же купили там квартиры "ближе к лесу" с воспоминаниями о детстве и гораааздо дороже. А в ответ зубы выбивают.
нормально там было у меня там было две квратиры с 1998 года . Родники делились на старые и новые , старые ул Кочубея , новые Тюленина и далее .... так вот просто в старых Родниках там народ устоявшийся был , в основной массе друг друга знающий , на НЗХК работающий или в обслуживающих предприятиях , там же завод жил массив строил для своих . Потом перестройка . в современной России в домах Энергомонтажа ЛЮДИ КВАРТИРЫ ПОКУПАЛИ ЗА СВОЙ СЧЕТ !!!! там были в основном молодые семьи . порядок был . я помню время когда покойный ныне Сидоренко по утрам ОБЪЕЗЖАЛ построенный им жилмасив и ЛИЧНО проверял все ли в порядке ....потом когда он ослаб и туда залезли москвичи строить дома в том числе для социалки ...вот тогда все и началось . как расселенцы халявщики появились с сиротами так первое что пошло .....воровство из припаркованных машин ну потом по накатанной . так что печально там теперь и это факт . у меня квартиру снимают военные из Пашино им там рядом . более того им еще и компенсируют из бюджета договор аренды жилья . а сам я там давно не живу. район хороший был когда то....пока Сидоренко старший был жив.
Гость
27 мая 2022, 15:38
Родина в опасности, но этого не замечают
Гость
27 мая 2022, 15:24
Что у Вас в городе происходит??? Детьми и не только занимаемся кто нибудь? Когда приедет главнокомандующий и всех заставит работать. Родителей этих детей надо обязывать выплачивать много миллионные штрафы. Так же принудительные работы на полях садить, окучивать, копать, руду добывать. Это что такое происходит! Читаю и волосы дыбом встают! А звук падения. С этим определенно что-то надо делать, что с людьми происходит!
Гость
27 мая 2022, 16:14
Ничего необычного. Правый берег.
Гость
27 мая 2022, 17:17
А что происходит у Вас в городе, что на портал другого города заходите?
Гость
27 мая 2022, 17:55
Гость
27 мая 2022, 17:55
А что происходит у Вас в городе, что на портал другого города заходите?
Гость, люди вообще могут заходить и читать новости ещё и комментировать… интернет ресурс такой понимаете ли
27 мая 2022, 17:05
надо сына научить, как от удушающего защищаться. ничего сложного.
27 мая 2022, 17:57
Марат1, +200, надо.
Гость
27 мая 2022, 22:28
Не попадать в него. Больше никак.
27 мая 2022, 15:40
ты смотри. Девушка, у уже двое детей
Гость
27 мая 2022, 18:15
непорочное зачатие слышали
27 мая 2022, 18:55
Так «девушка» это и есть мамаша? А то я не понял откуда девушка взялась.
Гость
27 мая 2022, 21:37
Гость Номер 1, по вашему лучше бабушка и двое детей?
Гость
27 мая 2022, 22:29
Сегодня ситуация в песочнице: моя 3-х летняя дочь играет в игрушку, подходит девочка 5-6 лет и начинает выхватывать игрушку. Я вежливо прошу не отбирать, но она не слышит и продолжает. Так повторялось несколько раз, потом наконец я сказала дочери сесть в другое место. Девочка ушла, вернулась за ручку с родителями, видимо жаловалась. А мама говорит иди ударь ее. Вот тут я вообще не поняла, за что ударить? И как мать может такое советовать? Потом удивляемся
27 мая 2022, 19:14
Пора возобновить детские комнаты уже полиции.На учет ,спецшкола,родителей оштрафовать.
27 мая 2022, 21:49
самое страшное то,что этого уже почти завершенного преступника уже не исправить! это ,как зверя ,вкусившего человечины! поздно...
Гость
27 мая 2022, 18:33
Какой кошмар. Таких надо изолировать от общества в спец. заведение.
Гость
27 мая 2022, 15:37
Я ещё не могу отойти от новости, где двоих мальчиков избили гомофобы.
28 мая 2022, 22:17
На видео видно как кто то мелкий бьёт сидящего на скамейке, потом они уходят и за ними увязался кто то большой.
Возвращаемся к тому подростковому беспределу, который творился 30-40-50 лет назад. Раньше такое практически нормой было, как бы ни пытались искоренять это и петь нам дифирамбы, что в Союзе всё хорошо. Сейчас это уже больше исключение. Но не приведи, Господь...
27 мая 2022, 15:11
Вот они какие-"новые "скрепыши""!!!
Гость
27 мая 2022, 15:41
Они либо из семей где много рожают не воспитывая . либо где неполная семья и не родные папа - мама , дети бастуют против всего и вырастают бандитами .
28 мая 2022, 00:42
Терпеть не могу детей. Особенно, как такое прочитаешь.
Гость
28 мая 2022, 01:17
Да мы уж давно заметили 😁
28 мая 2022, 01:44
Гость
28 мая 2022, 01:44
Да мы уж давно заметили 😁
Neo, особенно ты ко мне явно неровно дышишь)
Гость
29 мая 2022, 00:59
29 мая 2022, 00:59
Neo, особенно ты ко мне явно неровно дышишь)
Если ты будешь это часто повторять, то возможно я даже в это и поверю 😉😁
Гость
27 мая 2022, 15:10
детдомовцы и расселенцы окончательно превратили Рудники в гетто
Гость
27 мая 2022, 15:14
Там и 15 лет назад было также.
27 мая 2022, 15:42
ну все как в стае приматов. типа бабуоинов или шимпандзе все нормально
Гость
27 мая 2022, 19:16
А где тот психолог, который недавно настаивал на необходимости социализации улицей? Пусть поучаствует материально в протезировании. И по бердскому инциденту его мнение послушать интересно.
Гость
28 мая 2022, 01:53
социализация детей улицей или не улицей никак от каких то особых усилий родителей не зависит...Вышел ребенок на улицу - все это бросился в пучину вариантов и случайностей жизни...вплоть до масла, которое Аннушка не просто купила, но еще и пролила))) или не вышел на улицу... ну такое сложно представить если ребенок не инвалид... Поэтому социализация ребенка не зависит от родителей а тем более от пожеланий психологов. семья это что то одно, вышел на улицу выбили зубы и придушили, как один из хреновых вариантов улицы...могли быть и другие...
Гость
28 мая 2022, 02:03
Гость
28 мая 2022, 02:03
социализация детей улицей или не улицей никак от каких то особых усилий родителей не зависит...Вышел ребенок на улицу - все это бросился в пучину вариантов и случайностей жизни...вплоть до масла, которое Аннушка не просто купила, но еще и пролила))) или не вышел на улицу... ну такое сложно представить если ребенок не инвалид... Поэтому социализация ребенка не зависит от родителей а тем более от пожеланий психологов. семья это что то одно, вышел на улицу выбили зубы и придушили, как один из хреновых вариантов улицы...могли быть и другие...
в 70 х как то кучковались на улице дворами домами. только в одном подьезде нас был двое трое однокласников, в уж в домах во дворе в хрущебах жил почти весь класс.Даже свистели по особому, что знать свой чужой Поэтому мы кучковались группками...одному не интересно... а тут парнишка в группе но никто не помог...
Гость
27 мая 2022, 16:14
Детоцентризм дает свои плоды. Все вокруг деток крутится, вот и пожалуйста, безнаказанность порождает такие случаи.
27 мая 2022, 17:29
Чушь. В советское время "детоцентризм" был намного выше и такого не было! Сейчас и женщин с детьми, и детей как только не поливают грязью все кому не лень... и кому всегда удобно поливать ненавистью более слабых. до такой степени, что 40летний мужик считает нормальным вытолкнуть в спину девушку с грудным ребёнком на руках из автобуса... Плохо воспитанных нужно найти и наказать вместе с родителями, но поливать грязью всех детей малодушно.
Гость
27 мая 2022, 18:30
А если в этот момент увидели бы это батя или мать, выбежали и надавали мелким свинтусам люлей, мы бы обсуждали какие плохие и неадекватные взрослые, детей же нельзя бить? А что делать? Если вот такие подойдут к ребёнку? На статью себе сразу заработаешь, если впряжёшься
28 мая 2022, 08:02
Гость, обкуда там батя. нет там их
Гость
27 мая 2022, 22:47
Обычное явление в стране, где сделали упор на образование, а не воспитание подрастающего поколения ? Почему то решили, что если ребёнок знает кучу языков, силён в предметах и спортсмен, то он законопослушный, патриотичный, совестливый и ответственный человек.
28 мая 2022, 08:01
111, не фантазируйте. поколение егэ не сильны в предметах
Гость
27 мая 2022, 15:38
Патриоты подрастают...
Гость
28 мая 2022, 00:16
Все потому что чувствуют свою безнаказанность. Отправляли бы таких детей на исправительные работы и родителей бы штрафовали может хоть какой то маломальский толк был бы.
27 мая 2022, 16:10
это нормальная ситуация в городе разведенок
27 мая 2022, 17:17
Не стоит своими детскими травмами махать как флагом на каждом углу)
28 мая 2022, 09:37
28 мая 2022, 09:37
Не стоит своими детскими травмами махать как флагом на каждом углу)
274495290, вы разведенка?
28 мая 2022, 21:41
28 мая 2022, 21:41
274495290, вы разведенка?
Нее, разведёнка тут только вы) развели как лохушку мыслить лишь ярлыками... последствия егэ во всей красе!
Гость
27 мая 2022, 19:25
Неадекватный подросток - очередной "плод любви" малохольной яжематери, не вылезающей с тренингов личностного роста, где учат, что никто никому ничего не должен, и инфантильного яжеотца, считающего, что ему с дивана виднее. Наплодят, посадят с планшетом в уголочке и радуются. "Он у меня такой умный, сам мультики находит и смотрит, я даже не проверяю, что он там делает". Это про ребенка четырёх лет. Одна мадам при мне эту тираду сотруднику сотовой компании выдала. Претензия: деточка "мультик" 18+ скачал, почему оператор не заблокировал загрузку. "Видно же по сайтам, что ребёнок пользуется". Оказывается, детей обязаны воспитывать и следить за ними все, кроме родителей. Шикарная логика. А потом вот такое вот и выростает, без присмотра и хоть какого-то контакта с живыми людьми.
Гость
27 мая 2022, 15:38
Да было это и при советской власти и будет всегда. Я рос в 60-70 годы. Были у нас во дворах т.н. "блатные", 14-16 лет, некоторые судимые. Вечно поддатые. В основном ребят из своего района не трогали, но отморозки среди них были. Помню, был парень по кличке "Кирсан". Мог ради шутки придушить малость (на малолетке называется "словить кайф"), или из мелкашки выстрелить рядом с риском ранить. Вот так куражился! Этого придурка опасались даже свои. Подростки-свой мир...
Гость
27 мая 2022, 16:35
Гость, Откуда мелкашка в 60- 70е годы? Тогда они были только в школьных тирах. Да и в ДОСААФ. И то в школах в основном была пневматика. Что за сказки?
Гость
27 мая 2022, 19:12
В 14 лет судимые? В СССР? максимум учёт в детской комнате милиции.
28 мая 2022, 01:20
Гость
28 мая 2022, 01:20
В 14 лет судимые? В СССР? максимум учёт в детской комнате милиции.
Колонии для несовершеннолетних и спецшколы для малолетних преступников были и тогда...
28 мая 2022, 10:19
Сам же попросил, на что обижаться?
Гость
27 мая 2022, 20:49
мама пострадавшего мальчика, ни в коем случае не спускайте это на тормозах, добивайтесь справедливости. будут просить прощения, не слушайте. только в суд.
Гость
27 мая 2022, 23:32
Справедливость? У нас? Надеюсь вы это сейчас несерьезно
28 мая 2022, 22:18
Тут имеется так же национальный подтекст.
Гость
27 мая 2022, 15:38
Будущие путинские гвардейцы,без страха и упрека
Гость
27 мая 2022, 16:43
Так это, 115 гвардейцев отказались ехать на украину
Гость
27 мая 2022, 16:49
Гость
27 мая 2022, 16:49
Так это, 115 гвардейцев отказались ехать на украину
тихо! Не пишут об этом, упомянули так, вскольз и о депутатах КПРФ в Приморье стараются не трындеть
Гость
27 мая 2022, 18:16
либералы это те которых все душат видимо
30 мая 2022, 11:04
Такое всегда было, сама росла в 80-е годы - было и такое, что в школе однокласснику гвоздем руку прибили к доске:( Просто сейчас это разносят, как новость, на весь свет. Как обезопасить своего ребенка? Пусть занимается профессионально спортом, тогда годам к 9-10 просто физически не будет времени и сил гулять по улицам и вступать в словесные перепалки с чужаками.
Гость
27 мая 2022, 16:38
Говорят, это называется собачий кайф и раньше в него частенько детвора "играла" ещё в советские времена.