NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Новосибирскому педагогу дали 5,5 года за совращение несовершеннолетней воспитанницы

Новосибирскому педагогу дали 5,5 года за совращение несовершеннолетней воспитанницы

Адвокат Романа Кошкина намерена обжаловать приговор

На момент происшествия девочке было 13 лет

Сегодня, 4 мая, Заельцовский районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор педагогу патриотического клуба «Альфа» Роману Кошкину по делу о насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней воспитанницы. Об этом НГС сообщила адвокат Кошкина Наталья Беспалова. Мужчине дали 5 лет и 6 месяцев колонии строгого режима, учитывая время, проведенное в СИЗО (с 6 апреля 2020 года).

История закрутилась весной 2020 года. Тогда всплыла переписка 13-летней на тот момент девочки с подругой про ее отношения с 27-летним педагогом.

Адвокат Наталья Беспалова считает, что в ходе заседаний не было предоставлено доказательств вины ее подзащитного.

— Девушка в какой-то момент в ходе общения с подружкой сообщила, что у нее были романтические отношения с ее тренером. Каким-то образом скрин переписки попал к педагогам. Педагоги, не разобравшись в ситуации, молниеносно отреагировали и обратились в полицию с требованием разобраться.

Следствие шло почти год.

— 6 апреля 2020 года Романа задержали по подозрению в совершении особо тяжкого преступления. Мы заявили, что у него было алиби и он был в другом месте. Когда стало известно, что он находится в СИЗО, девушка решила сказать, что она всё выдумала. Но ей никто не поверил, — говорит Беспалова.

Прокурор просил 13,5 года колонии строгого режима. Ч. 4 п. «б» статьи 132 «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», по которой судили Кошкина, предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Гособвинитель по этому уголовному делу отказалась комментировать НГС его обстоятельства со ссылкой на то, что потерпевшая — несовершеннолетняя.

Роману Кошкину предстоит провести в тюрьме чуть больше 2 лет (2 года и 1 месяц), если он выйдет по условно-досрочному освобождению. В противном случае срок составит еще 3 года и 4 месяца.

Наталья Беспалова в разговоре с корреспондентом НГС заявила, что приговор будет обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления