NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Погибли 750 цыплят»: короткое замыкание на транспортерной ленте привело к пожару на «Новосибирской птицефабрике»

«Погибли 750 цыплят»: короткое замыкание на транспортерной ленте привело к пожару на «Новосибирской птицефабрике»

С огнем пожарные справились за час

В цеху не было людей, только цыплята

Под Новосибирском на станции Евсино произошел пожар на «Новосибирской птицефабрике». Цех загорелся вчера, 19 марта, около 20:50. В это время людей внутри не было, но погибли цыплята.

— В результате пожара повреждена транспортерная лента на общей площади 22 квадратных метра, 750 цыплят погибли, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области. — На реагирование привлекались 22 человека личного состава и 7 единиц техники.

Пожар был ликвидирован в течение часа. Источник НГС, знакомый с ситуацией, подтвердил, что возгорание произошло в цехе «Новосибирской птицефабрики».

— По предварительной информации, короткое замыкание электропровода транспортерной ленты привело к возгоранию, — добавили в ведомстве.

На «Новосибирской птицефабрике» на звонки корреспондента по телефонам офиса никто не ответил. Редакция отправила запрос на почту компании.

Обновлено

По одному из телефонов, указанных в «Контур.Фокусе», корреспонденту НГС удалось дозвониться до сотрудника птицефабрики, который не представился. Он отметил, что не в курсе происшествия, но добавил, что такое количество цыплят на выходе дали бы 1,5 тонны мяса. Подобные потери для предприятия, по его словам, не являются критичными.

АО «Новосибирская птицефабрика» входит в «Агрохолдинг Сибирский премьер», который связан с предпринимателями Андреем Чуркиным и Владимиром Хорошиловым. В него также входит «Евсинская птицефабрика», «Лебедевская агрофирма» и другие предприятия.

По данным «Контур.Фокуса», выручка «Новосибирской птицефабрики» составила 4,8 миллиарда рублей за 2020 год, а чистая прибыль — 241, 5 миллиона рублей.

Вечером 15 марта в селе Абрашино Ордынского района Новосибирской области произошел крупный пожар на недостроенной базе отдыха. Площадь возгорания составила 1200 квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления