перейти к публикации
392 комментария к публикации

Создателю паблика «АСТ-54» разбили машину напротив полка ГИБДД в Новосибирске

6 февраля 2022, 20:03
Всё таки позвольте поделиться моим анализом ситуации. Из видео первого видно, что знаки направление движения по полосам как и разметка отсутствуют. Значит водитель Джимми имел полное право ехать прямо на перекрёстке. Далее - после перекрёстка я тоже никаких знаков о сужении дороги справа не вижу. Т.е. полосы на дороге считаются СПРАВА это означает, что ЖДИММИ ехал по своей правой полосе, и НЕ ПЕРЕСТРАИВАЛСЯ несмотря на кривизну этой самой полосы. Далее. Если мы посмотрим на финал этого нарезанного видео, то мы увидим странное расположение автомобилей на проезжей части положение Субары такое, что его передние колёса стоят ближе к правому краю проезжей части, чем задние. Притом ДЖИММИ воткнулось в заднюю часть автомобиля Субару. Это очень похоже, как будто бы Субару опередила на полкорпуса-корпус ДЖИММИ, а потом приняла вправо (то, что называется подрезала). Тормозил ли Субару я не знаю, но думаю да. Вряд ли водитель ДЖИММИ в такой ситуации специально стала бы таранить Субару, скорее всего она тоже тормозила, но Субару стоял на асфальте, а ДЖИММИ на льду правыми колёсами. Так что по этим причинам я считаю виноватым в данном ДТП водителя автомобиля СУБАРУ. Насчёт криков, агрессии и повреждения имущества - я против всего этого с любой стороны.
7 февраля 2022, 13:09
ВСЕГДА при сужении дороги уходит в 0 именно правая полоса, следовательно (если девочка с мозгами) сузуки должен был показать левый поворот и дождаться когда его пустят в соседнюю полосу
6 февраля 2022, 22:20
Виталий Викторович, это что за пункт в ПДД такой, в котором говорится о нумерации полос и тем более с какой стороны их нужно считать?
Гость
7 февраля 2022, 10:03
6 февраля 2022, 22:20
Виталий Викторович, это что за пункт в ПДД такой, в котором говорится о нумерации полос и тем более с какой стороны их нужно считать?
ПДД, любой водитель ссср это знал и знает и только водители 21 века в этом сомневаются
6 февраля 2022, 16:34
Там камеры есть в округе, можно и узнать кто выстрелил в стекло.
15 февраля 2022, 08:25
ну видно же, что никто не стрелял в ветровое)))) ...на него еще патроны тратить. рихтанули чем-то
6 февраля 2022, 17:11
Столько внимания к этому человеку, а чем он примечателен? Создал для папы, у которого был эвакуаторный бизнес, группу в вк, где банили всех, чьё мнение отличалось от Виталькиного? Сейчас много интернет ресурсов с новостями, намного интереснее и популярнее, пора уже и о АСТ забыть
Гость
6 февраля 2022, 17:23
Все правильно👍🏾
6 февраля 2022, 18:47
а я думал уже все забыли, а тут очередной пиар.
Гость
6 февраля 2022, 19:17
Всё так и было!👍🏻
6 февраля 2022, 22:12
вот это дибильная организация движения, когда было 3 полосы движения, потом бац 2. знаков нет, разметки нет.. какой ряд исчез? догадайтесь сами.. миллион аварийных ситуаций видел, но обычно у кого-нибудь мозг всё-таки побеждает. в данной ситуации победил баран в голове..
по ПДД третий...
7 февраля 2022, 00:08
в пдд все описано, читайте
7 февраля 2022, 00:17
7 февраля 2022, 00:08
в пдд все описано, читайте
заметьте, 2 ответа и ни одного пункта пдд.
6 февраля 2022, 17:17
водители с наклейкой АСТ-54 - полные неадекваты на дороге!
Гость
6 февраля 2022, 19:49
А че есть кто на себя отличительный знак гомна клеит?
6 февраля 2022, 16:41
Человек, который бережет свою не битую не крашенную никогда не полезет бока подставлять, правило трех Д еще никто не отменял. Ну и нервишки ему явно надо лечить.
Гость
6 февраля 2022, 17:51
Виталик частенько в ДТП попадает ... На этой "не битой" уже не первый раз .. Летом морда у импрезы вся разбитая была. Видел на СТО кузовном чинили.
6 февраля 2022, 18:07
Гость
6 февраля 2022, 17:51
Виталик частенько в ДТП попадает ... На этой "не битой" уже не первый раз .. Летом морда у импрезы вся разбитая была. Видел на СТО кузовном чинили.
ну значит он еще и свистун, в соцсетях пел, что она целая у него была
6 февраля 2022, 18:22
Правило ДДД уже давно не работает так как дураков уже реально слишком много на дороге.
6 февраля 2022, 18:40
почему на аст 54 нет видео аварии?
6 февраля 2022, 18:42
По Локоть, есть. его там о6осрали, как конфликтолога
6 февраля 2022, 17:26
А в итоге то интересует разбор, данного участка! Не раз сам попадал в такую ситуацию, но без ДТП! По всей Логике правый ряд должен ехать направо, так как 2 едут прямо! НО! Знаков нет никаких.!
Гость
6 февраля 2022, 19:37
DimJkee, поэтому правый ряд и за перекрестком остаётся правым рядом.
Гость
6 февраля 2022, 20:52
Если правый ряд заканчивается, значит надо перестроится в средний - соотвественно произвести манёвр, чтобы произвести манёвр надо убедиться в его безопасности, выходит тот кто перестраивался тот виноват - девочка неправа.
Гость
6 февраля 2022, 21:00
Гость
6 февраля 2022, 20:52
Если правый ряд заканчивается, значит надо перестроится в средний - соотвественно произвести манёвр, чтобы произвести манёвр надо убедиться в его безопасности, выходит тот кто перестраивался тот виноват - девочка неправа.
Ну да, у девочки помеха. А этот водятел вместо того чтоб притормозить создал пробку. Персонаж недоудовлетворенный жизнью.
6 февраля 2022, 21:45
аст плох, педалик - .... это вам любой дромовец скажет
6 февраля 2022, 20:03
Представляю, лет через 20 Виталий будет все так же дёргаться на улицах нашего города... Спокойнее нужно быть... Вести себя уже пора, как взрослый человек. Или уровень интеллекта не позволяет?
Гость
6 февраля 2022, 20:14
Нда..., его как опу@ тили так он успокоится не может.
6 февраля 2022, 17:00
Наверное сам и разбил лобовое ради «контента»
Гость
6 февраля 2022, 17:52
Да и правильно сделали! По мужски с ним не поговорить, сразу камеру включит
Гость
6 февраля 2022, 20:52
Гость
6 февраля 2022, 17:52
Да и правильно сделали! По мужски с ним не поговорить, сразу камеру включит
А по мужски это кто сильнее, тот и прав?
6 февраля 2022, 15:55
Вот это новость так новость.всем новостям новость.
6 февраля 2022, 16:36
Неадекватов, что после ДТП кидаются на женщин и пинают чужие автомобили, нужно лишать прав пожизненно. Они несут угрозу нормальным людям.
Гость
6 февраля 2022, 18:20
только тех, кто на женщин кидается?
7 февраля 2022, 04:30
Гость
6 февраля 2022, 18:20
только тех, кто на женщин кидается?
От мужика получить может, а на женщину не страшно
6 февраля 2022, 15:55
Что с плеером? Не могу видео посмотреть, закрывается через пол минуты
7 февраля 2022, 00:10
Это твой блокировщик чёртовой рекламы с ума сходит))) Танцуй от этого.
7 февраля 2022, 13:54
7 февраля 2022, 00:10
Это твой блокировщик чёртовой рекламы с ума сходит))) Танцуй от этого.
anton21m, так я с телефона через приложение нгс сижу. С бубном нужно танцнвать??
6 февраля 2022, 20:13
абсолютный неадекватный . Столкновение за перекрестком сам пропустил сам получил. Есть золотое правил трех Д. ДАЙ ДУРАКУ ДОРОГУ! Потом задергался как.....истеричка. Пусть бы мадам дальше ехала бог с ней ...
7 февраля 2022, 00:04
так то без знаков сужения полос дамочка ехала за перекрестком в своей правой полосе.
7 февраля 2022, 11:47
7 февраля 2022, 00:04
так то без знаков сужения полос дамочка ехала за перекрестком в своей правой полосе.
Один ехал в своей правой полосе, другой в своей средней, третий в своей левой. Никто рулем не крутил. Кто прав? Кто виноват? Знаков нет. А если правая полоса утыкается в тротуар и знаков нет? Кто виноват? Плохое образование? Дэбилизм всеобщий?
7 февраля 2022, 13:14
7 февраля 2022, 11:47
Один ехал в своей правой полосе, другой в своей средней, третий в своей левой. Никто рулем не крутил. Кто прав? Кто виноват? Знаков нет. А если правая полоса утыкается в тротуар и знаков нет? Кто виноват? Плохое образование? Дэбилизм всеобщий?
просто так ничего не бывает субаровод все видел и сознательно провоцировал. На видео с сузуки вообще подставился внаглую. Если уж дал фору сузуки то имей терпение и пропусти . А так тупо катиться до столкновения все понимая вот это дибилизм.
6 февраля 2022, 16:49
а мотив всего движняка в том, что дтп произошло перед пересечением военной и тополёвой и едя по левому ряду, виталику бы пришлось остановиться и ждать, когда машины свернут на тополёвую или его впустят в правый ряд. а так как ждать ему не по статусу, он взял игру на себя, но проиграл, а теперь переобувается.
Гость
6 февраля 2022, 17:21
Да он не переобувается!! Он какую-то свою глупую точку зрения отстаивает!! Не прав 100% и не хочет признавать это
Гость
6 февраля 2022, 17:44
Давно там не ездил, есть перед перекрёстком знак направление движения по полосам? Ситуация уменьшения количества полос частая и решается со знаками и без по разному.
Гость
6 февраля 2022, 19:41
Гость
6 февраля 2022, 17:44
Давно там не ездил, есть перед перекрёстком знак направление движения по полосам? Ситуация уменьшения количества полос частая и решается со знаками и без по разному.
Гость, нет там никаких знаков, ни движения по полосам, ни сужения дороги, ни окончания полосы
6 февраля 2022, 16:20
Знака сужения дороги там действительно нет, значит действует правило "помеха справа". Автор ролика мало того, что нарушил ПДД, он ещё и совершил хулиганские действия. Надеюсь пятнадцать суток ему впаяют.
Гость
6 февраля 2022, 16:27
При чем тут знак сужения дорог??? Эту аварию за 500 метров от перекрёстка он организовал
6 февраля 2022, 16:29
помеха справа работает только если два авто в одинаковом положении или оба перестраиваются, субару ехал без перестроения.
6 февраля 2022, 16:37
6 февраля 2022, 16:29
помеха справа работает только если два авто в одинаковом положении или оба перестраиваются, субару ехал без перестроения.
99% в этом вообще не петрят, выучили два слова - "помеха справа" и так ездят в святой уверенности, что если они справа, то их все пропускать должны!
6 февраля 2022, 16:14
охосспаде.. отберите у него уже права, всё равно сил бороться нету и слёзы наворачиваются. спасите человека.
6 февраля 2022, 18:40
Иваныч пожыл. Иваныч знает.
6 февраля 2022, 19:11
ivanych, какой-то знакомый ник, не с дрома ли нелюбимый персонаж?
Гость
6 февраля 2022, 23:35
Вы тут не коверкайте имя Бога.
Гость
6 февраля 2022, 17:19
Машины целые, все живы. А разборки, хуже, чем у обезьян.
6 февраля 2022, 18:45
прально ибо не надо быковать
6 февраля 2022, 16:36
я отписался от аст. а вы?
Гость
6 февраля 2022, 17:25
Пожаловаться на группу не забудь в вк что бы педализации на место поставить
Гость
6 февраля 2022, 18:29
Я и не был подписан). И вообще я нигде не подписан на шняжные подписки для жертв тиктоков и пр шлака.
Гость
6 февраля 2022, 20:56
а меня там забанили давно ещё
6 февраля 2022, 16:32
виталик в очередной раз вляпался в историю, которую сам создал и в которой сам не прав. надеюсь он получит по заслугам. в дтп его вина 146%.
Гость
6 февраля 2022, 20:54
Что за бред? Кто перестраивался? - дама! - значит она и виновата-Не уступила! Ты права купил????
7 февраля 2022, 00:16
Гость
6 февраля 2022, 20:54
Что за бред? Кто перестраивался? - дама! - значит она и виновата-Не уступила! Ты права купил????
Да, дама перестраивалась из первого ряда в... первый)))) Давай, неуч, пиши ещё))))
Гость
6 февраля 2022, 16:45
Видал этот пруль на Фрунзе, ехал очень агрессивно, всех подрезал. Начал видео снимать, так эта рожа бородатая возмутилась, чего, мол, снимаешь? Машина приметная.
Гость
6 февраля 2022, 18:22
Человек в разбитом корыте, аналогично видел синюю импрезу Ну а почему запомнил: во -первых ,таких авто мало или очень мало,а во-вторых водитель вёл очень агрессивно и хамовито. Авто болталось из ряда в ряд как блоха под расческой.
Гость
6 февраля 2022, 20:53
И где твоё видео с возмущением бородатой рожи?
Гость
7 февраля 2022, 08:02
Гость
6 февраля 2022, 18:22
Человек в разбитом корыте, аналогично видел синюю импрезу Ну а почему запомнил: во -первых ,таких авто мало или очень мало,а во-вторых водитель вёл очень агрессивно и хамовито. Авто болталось из ряда в ряд как блоха под расческой.
Что в ней редкого ? обычная полторашка импреза (свапнул на 205 мотор)
6 февраля 2022, 16:10
Виталий признается, что со злости пнул бампер внедорожника, что было некорректно с его стороны, но неправым в самом ДТП себя не считает. Виталик ПДД почитай если не прав значит не прав. так по заслугам тебе.😎😎😎😎😎
Гость
6 февраля 2022, 16:39
Можно уточнить какой пункт ПДД тут нарушил Виталик? Никого не оправдываю в данном случае. Истина дороже. Как раз дамочка не очень знакома с ПДД.
6 февраля 2022, 16:47
Гость
6 февраля 2022, 16:39
Можно уточнить какой пункт ПДД тут нарушил Виталик? Никого не оправдываю в данном случае. Истина дороже. Как раз дамочка не очень знакома с ПДД.
ДТП произошло через 50-100 метров после перекрестка. женщина на правой полосе, виталик с левой начал щемиться в правую полосу, чуть не рихтанув впередиидущую машину. посмотрите видео с регистратора из сузуки.
Гость
6 февраля 2022, 16:50
6 февраля 2022, 16:47
ДТП произошло через 50-100 метров после перекрестка. женщина на правой полосе, виталик с левой начал щемиться в правую полосу, чуть не рихтанув впередиидущую машину. посмотрите видео с регистратора из сузуки.
Ляка и прочие, читайте пункт 8.4 ПДД и если не позволяет вреия посмотреть как устроено то место столкновения, то гугл-карты вам помогут.
Гость
6 февраля 2022, 17:16
Вот в таких ситуациях и проявляется уровень сдержанности, культуры и образованности людей. Позор.
6 февраля 2022, 16:42
Прибывшие полицаи констатировали, что повредивший с топором уехал до их приезда, да? :)
6 февраля 2022, 21:01
Этот сыкушник может только кинуться на женщину, на мужика не полезет.
6 февраля 2022, 16:09
я вот понять не могу это так яйца жмут или корона? Первые весенние ласточки полетели. Ну проехала она перекресток прямо и проехала ,знаков движения по полосам нет, она ехала в правом ряду, ударил он её сам судя по положению ТС на дороге, сам жал, сам провоцировал, девчонка напугалась по любому и просто крутила педали чтобы спастись от агрессивного самца. Зачем? создали пробку, неудобство другим водителям, я не понимаю таких офигеть принципиальных, при этом когда самим принципиальным надо куда то защемиться, их все должны пустить. Крайне днищенское поведение, впрочем, чего еще ожидать от жителей днищесибирска.
Гость
6 февраля 2022, 16:20
"Крутила педали" -это сильно. Именно так большинство дамочек и ездит - крутят педали и требуют чтобы их все на дороге пропускали
Гость
6 февраля 2022, 16:21
Виталик показал себя во всей красе. Ниже плинтуса
Гость
6 февраля 2022, 17:17
Гость
6 февраля 2022, 16:20
"Крутила педали" -это сильно. Именно так большинство дамочек и ездит - крутят педали и требуют чтобы их все на дороге пропускали
Да пусть едут тебе жалко что ли?? Я вот всех пропускаю и улыбаюсь им в след
8 февраля 2022, 14:19
Я не специалист разумеется, но, учитывая, что перед перекрестком нет знаков сужения дороги (а его там и не поставить), отсутствие знака движения по полосам, стрелки...кажется права будет девушка в этом ДТП. тем более удар машин был далеко за перекрестком. Считать скорей всего будут от кромки дороги справа. Субару как-то вне полос даже визуальной разметки. Знак, если не ошибаюсь 5.15.2 поставить и часть не пониманий снимется.
6 февраля 2022, 17:38
На этом перекрестке очень часто водители, которые должны повернуть направо (на Ипподромку) продолжают движение прямо, вот только их встечает 2 ряда и они поступают как эта дама.
Гость
6 февраля 2022, 19:34
То есть совершенно правильно.
Гость
6 февраля 2022, 19:36
Комментатор, а почему они должны поворачивать направо? Там нет никаких знаков, обязывающих делать это.
7 февраля 2022, 00:05
судя по всему, вы водите авто не по пдд а по понятиям...
Гость
6 февраля 2022, 18:25
Страшно ездить,понимая,сколько психических Виталиков рядом ещё может быть...
6 февраля 2022, 15:59
нервишки у чувака ни к черту, сам включил "быка" и спровоцировал аварию.
Гость
6 февраля 2022, 16:13
Да че то видео не выложили самое главное
Гость
6 февраля 2022, 16:20
Ничтожный человечек
7 февраля 2022, 00:16
в пдд нет понятия исчезающей полосы! если нет знаков движения по полосам, разметки и знака сужения полос, то правый ряд за перекрестком всегда будет правым, даже если правому надо повернуть руль налево, потому, что выезд находится под углом. подставщикам надо работать на этом перекрестке!
7 февраля 2022, 00:28
436549281, если просто под углом - не проблема. а вот если дорога прямая, до перекрестка 5 рядов, а после 4. тот кто едет в левом ряду едет прямо и знать не знает, что рядов стало меньше. но кто-то должен пропустить и это должно быть для него очевидно..
7 февраля 2022, 00:47
7 февраля 2022, 00:28
436549281, если просто под углом - не проблема. а вот если дорога прямая, до перекрестка 5 рядов, а после 4. тот кто едет в левом ряду едет прямо и знать не знает, что рядов стало меньше. но кто-то должен пропустить и это должно быть для него очевидно..
нарисуем перекресток, смещенный сильно левее и из 3 полос за перекрестком идет одна полоса. знаков и разметки нет. все должны менять траекторию. сомнений не вызывает, что сначала проезжает тот, кто правее? у нас до сих пор "т"-образные перекрестки равнозначных дорог (без знаков приоритета) проезжают по понятиям "если я еду прямо, то мне должны все уступать".
Гость
7 февраля 2022, 00:58
7 февраля 2022, 00:47
нарисуем перекресток, смещенный сильно левее и из 3 полос за перекрестком идет одна полоса. знаков и разметки нет. все должны менять траекторию. сомнений не вызывает, что сначала проезжает тот, кто правее? у нас до сих пор "т"-образные перекрестки равнозначных дорог (без знаков приоритета) проезжают по понятиям "если я еду прямо, то мне должны все уступать".
Кто меняет траекторию. Тот и уступает
Гость
6 февраля 2022, 16:02
Продажный создатель продажного паблика. Когда-то давно это был паблик новостной про ДТП, сейчас там просто помойка с налётом желтизны и вонью пропаганды
Гость
6 февраля 2022, 17:17
Жалко, что не нашлось мужиков, витале пнуть! Интересно если бы там Гелик ехал он бы так же себя вёл или пропустил?! Ссыкло
Гость
6 февраля 2022, 19:39
Что, повёл бы себя также, он об этом сам в своём паблике написал
Гость
6 февраля 2022, 20:04
Гость
6 февраля 2022, 19:39
Что, повёл бы себя также, он об этом сам в своём паблике написал
Гость, потом его бы повели, только в другое место. Ссыкло он
7 февраля 2022, 05:10
Гость
6 февраля 2022, 19:39
Что, повёл бы себя также, он об этом сам в своём паблике написал
написать он может что угодно и где угодно. по факту - пинал недорогую машину девушки.
Гость
6 февраля 2022, 17:55
А если бы она на площади Ленина втиснулась, а он ее догнал на Тополевой и подрезал ... причем тут перекресток вообще ?
Гость
6 февраля 2022, 17:57
НГС дно, ахахахах как полищук всех Новосибирчев посылает на 3 буквы, как свиньями называет, это не публикуют, как он таранил специально и пинал машину девушки, это не говорят, зато этому неадеквату прострелили стекло))) Да кому он нужен? Сам себе и стрельнул, лучше бы в другое место стрельнул
Гость
6 февраля 2022, 17:47
Если бы заплетатель косичек на голубом субару сдвинулся на 20 см влево, то ничего бы не было, ни аварии, ни разбора, ни разбитого стекла! Главное и основное правило на дороге это ДДД! Там и по машине видно, что не всё в порядке у хозяина с психикой, да и с деньгами! Зачем трогать это болото!
6 февраля 2022, 17:10
Посмотрим, что скажет на разборе ГИБДД. Сдаётся мне, что мужик не прав.
6 февраля 2022, 15:52
Получил по заслугам?
Гость
6 февраля 2022, 16:42
АСТ этот много лет уже не читаю. Контент для хамовитых мажоров на Иномарках. Неудивительно, что стекло разбили. Могут ещё и пульнуть солью в мягкое место.
Гость
6 февраля 2022, 20:54
Так сейчас 90% людей на иномарках. Собственно машина и может быть только иномарка, а как по другому?
Гость
7 февраля 2022, 00:11
Гость
6 февраля 2022, 20:54
Так сейчас 90% людей на иномарках. Собственно машина и может быть только иномарка, а как по другому?
Простые люди ездят на руских Ладах. Лада - от слова ладить)
6 февраля 2022, 15:54
Может только на бабу кидаться
6 февраля 2022, 16:45
посмотреть бы видео, где Виталя пинает бампер обочечников, которые ему лицо расквасили.
Гость
6 февраля 2022, 15:54
Не создатель-а клоун
Гость
6 февраля 2022, 18:20
Когда человек ведет себя на дороге и после ДТП, которое сам спровоцировал, неадекватно, это бывает. Но когда этот человек берется судить о проблемах города, о том, что хорошо, что плохо, это уже перебор. Если хочешь быть гуру, то будь выше всех, мудрее, добрее и благороднее, а не устраивай скандалы и ДТП.
6 февраля 2022, 23:14
Спровоцировал?он его непосредственно совершил.
6 февраля 2022, 16:02
И, кстати, АСТ самый агрессивный паблик, давно отписалась от этой грязи.
Гость
6 февраля 2022, 17:51
Элль, я у них в чёрном списке с тех пор как они украли из закрытой группы вк наши нюшные фотки, платить они не умеют, сопли пускать умеют
6 февраля 2022, 17:59
Гость
6 февраля 2022, 17:51
Элль, я у них в чёрном списке с тех пор как они украли из закрытой группы вк наши нюшные фотки, платить они не умеют, сопли пускать умеют
Красавица, а зачем платить, если ничего не будет, если не платить.
Гость
6 февраля 2022, 22:37
А тут, на нгс, куда ни глянь - одни розовые пони, и никакой агрессии.
Гость
6 февраля 2022, 18:25
Так что в полку-то решили? Кто виноват?
6 февраля 2022, 21:29
Гость, виновник не определён.
10 февраля 2022, 12:27
6 февраля 2022, 21:29
Гость, виновник не определён.
А так бывает?
6 февраля 2022, 19:39
Виталя, езжай куда ты там на втором видео собирался. Про отпинку бампера такого развёрнутого видоса не запилил, как про свой лобовик. Там всяко может быть, и как камень из под колёса, и злой умысел. Но накатывающиеся слёзы видели только твои, а не девушки, когда взрослый чел пинает ее бампер, даже если она была не права. Извинись за своё поведение, это будет самое разумное сейчас!
Гость
6 февраля 2022, 22:40
Дама молодец, таких ездунов надо наказывать
Гость
6 февраля 2022, 16:35
На видео видно, что субару сместилась в левый ряд, а джими поехала уже в правом ряду, значит потом он тупо подрезал ее. Да и Виталя, такой чел, он вроде на словах такой правильный и правда руб, но на поступках, он жучок еще тот...
Гость
6 февраля 2022, 20:56
точно, жучок скользкий
6 февраля 2022, 23:26
Виталик это кто? Того что в Африке поймали?