NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

«Ребенок не подходил с жалобами»: как прошла тренировка на батутах, после которой 7-летний мальчик попал в больницу

После занятия родители не обращались в «Армаду»

По словам директора центра, в день занятия у ребенка не было жалоб

В спортивно-оздоровительном комплексе «Армада» в Краснообске рассказали, что произошло в тот день, когда 7-летний мальчик получил там компрессионный перелом позвоночника 15 января.

Информация об инциденте появилась накануне, 27 января. В прокуратуре сообщили, что следователи начали проверку после того, как 21 января мальчика доставили в больницу.

Директор «Армады» Андрей Петухов объяснил корреспонденту НГС, что 15 января, когда ребенок был в спорткомплексе, он и его родители не сообщали о плохом самочувствии. В спорткомплексе действует правило — если посетитель жалуется на любое недомогание, то на место вызывают скорую помощь. Этого не делают только в случае отказа родителей.

— После того, как мы прочитали новость, мы разобрались в ситуации и поняли, о каком мальчике идет речь. Полностью просмотрели запись его занятия, поговорили с инструктором, который с ним работал. Судя по видео, прошла обычная тренировка, ребенок не совершал опасных прыжков, сальто и так далее. Прыжки на батуте, разминка, заминка прошли по правилам. Ребенок не подходил с жалобами. В конце тренировки он подошел к маме, они вышли из зала, оба улыбались, отдали ключ-карту. Мы убедились в том, что никакого обращения 15 января от них не было. Больше к нам никто не обращался — ни Следственный комитет, ни мама ребенка, — рассказал НГС Андрей Петухов.

Также в «Армаде» объяснили, что спорткомплекс регулярно проверяют на безопасность специалисты Роспотребнадзора.

Если вы — родители пострадавшего ребенка и готовы рассказать о случившемся, то сообщите об этом в редакцию НГС дежурному корреспонденту.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

Ранее НГС рассказывал историю новосибирца Владлена Ванина, который отправился на заработки на Дальний Восток для сбора шишек. Он упал с кедра и сломал позвоночник. Пострадавший заявил, что его обманул работодатель и не выплатил деньги. Рассказываем его историю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления