NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Кроме нее на катамаране было 10 человек: что известно о погибшей на Алтае туристке из Новосибирска

Сибирячка не смогла выплыть и утонула

Погибшей было 47 лет

Следователи в Алтайском крае начали проверку по факту гибели женщины из Новосибирска 2 мая во время сплава по реке Песчаной. Знакомый погибшей — Светланы — рассказал, что ему известно о ней.

— Зовут Лана, я ее знаю, она верующая. Настоящее имя — Светлана, но оно ей не очень нравилось. Мы ходили в одну церковь. У нее есть дочь, недавно вышла замуж, примерно 22 года. Светлана работала директором, по-моему, в организации по сдаче квартир. Узнал о ее гибели из нашего чата верующих. Дочь не до конца понимает, что произошло, — рассказал НГС знакомый женщины Константин. Он уточнил, что женщина была прихожанкой Новосибирской христианской церкви.

Следователи сообщили, что трагедия произошла недалеко от поселка Красная Горка. На катамаране, в котором сплавлялась женщина, было 11 человек.

— 2 мая 2021 года при опрокидывании катамарана с группой туристов из Новосибирской области погибла 47-летняя женщина. Она не смогла выплыть и утонула, ее тело было обнаружено в этот же день спасателями. По данному факту Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка, — говорится в сообщении старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмилы Рязанцевой.

Если вам известны обстоятельства трагедии, вы сплавлялись вместе с погибшей женщиной или бы знакомы с ней, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

В середине апреля жительница Новосибирска погибла на склоне в Шерегеше. Это произошло, когда туристка спускалась на плюшке и врезалась в постройку. НГС публиковал фото с места трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления