перейти к публикации
94 комментария к публикации

Жители нескольких частных домов возле «Ройял Парка» оказались окружены руинами

20 июня 2024, 08:42
"..Единичные домики на фоне новостроек выглядят сюрреалистично..." - вот как раз реалистично. Город рос и продолжает расти вокруг этих "домов". Сомневаюсь. что когда-либо существовал план застройки, в котором не было места частному сектору буквально в центре города.
Гость
20 июня 2024, 15:25
ещё пещеры неандертадльские были - за них тоже 600 млрд выкупа требовали? Перепроверить мэрских и отжелы имущественных отношений на адекватность, отмотав всё взад и со всеми вытекающими
20 июня 2024, 09:14
Россия при Путине , в этом все величие и могущество помойки и человейники , нищета подкрепленная ипотечным рабством
Гость
20 июня 2024, 09:42
При Союзе рабства еще больше было - надо было отпахать на одном месте много лет, и то не факт, что получишь, многих даже на учет не ставили, да и правила менялись, так что не пишите ерунду
Гость
20 июня 2024, 10:17
Я даже скажу больше. Никодда еще в США и Европе не жили так погано как при Путине
20 июня 2024, 10:20
Гость
20 июня 2024, 10:20
При Союзе рабства еще больше было - надо было отпахать на одном месте много лет, и то не факт, что получишь, многих даже на учет не ставили, да и правила менялись, так что не пишите ерунду
Как работал, так и получал. Каждому - по труду.
20 июня 2024, 09:09
Как можно сначала построить свой дом, а потом приватизировать?
Гость
20 июня 2024, 09:35
а как по Вашему приватизировались дома постройка 50-80-х годов, когда пришла приватизация?
20 июня 2024, 10:03
Гость
20 июня 2024, 10:03
а как по Вашему приватизировались дома постройка 50-80-х годов, когда пришла приватизация?
Гость, есть государственная недвижимость, а есть своя личная. Это разные вещи.
Гость
20 июня 2024, 10:42
20 июня 2024, 10:42
Гость, есть государственная недвижимость, а есть своя личная. Это разные вещи.
и что, личная что ли никак не приватизировалась в 90-х? Все делалось тогда, сейчас может и сложней с этим стало.
Гость
20 июня 2024, 09:59
т.е. эти люди осуществили самозахват земли в 70-е, самовольно понастроили халуп, потом это благополучно приватизировали и теперь просили с застройщика млн 50, наверное. несчастные бомжи
Гость
20 июня 2024, 11:25
Нет не "т.е." - тогда просто так не особо построиться самозахватом можно было. Но с хотелками в несколько раз борщанули..
20 июня 2024, 16:07
Гость
20 июня 2024, 16:07
Нет не "т.е." - тогда просто так не особо построиться самозахватом можно было. Но с хотелками в несколько раз борщанули..
Можно было. Вся нахаловка такая еще с времен царя-батюшки, балластный карьер и прочие районы.
Гость
20 июня 2024, 12:36
Никогда там не было красиво, и рыба водилась до появления нзхк, потом только мусор и трубочник. Сколько себя помню, ельцовка в этом месте была вонючая и мост там был - одно название. Ельцовка не замерзала вообще, круглый год добывали в ней трубочник для аквариумных рыбок и сдавали его в зоомагазин. По дачной в детстве на санках катались.
20 июня 2024, 09:53
да сожгут их нафиг и построят новый прекрасный бузинес цэнтрал
Гость
20 июня 2024, 09:48
Ну не надо тут душещипательных историй развозить! Предлагали вам деньги! И ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ предлагали! По 2 семьи можно было расселить. И понимать надо было, чем чревата застройка, и то что эта низина станет непригодна начиная со 2 корпуса Уюта. Застройщики у вас такие жадные, алчные, плохие а вы такие прямо все душевные и милые, когда начинаете думать что бога за бороду поймали и требовать за свои сараи несусветные деньги! А школа это хорошо, если таковая есть! Зачистить уже давно пора по КРТ этот оставшийся там клоповник...
20 июня 2024, 10:20
Да уж захотели по 6,6 млн за сотку.Совсем обалдели что ли?
Гость
20 июня 2024, 11:20
20 июня 2024, 11:20
Да уж захотели по 6,6 млн за сотку.Совсем обалдели что ли?
Если действительно так, то я соглашусь, что не только обалдели, а гораааздо ёмче, хотя я всегда на стороне жителей в столкновениях с застройщиками.
20 июня 2024, 12:30
Эх помню в детстве спустился в овраг и вот почти дикая природа в центре города, яблони, малина, речка (хоть и грязная) и прочие радости для детворы, а сейчас каменные джунгли, хотя всю жизнь слушал байки, что там будет парк, который бы классно вписался в ландшафт.
Гость
20 июня 2024, 09:42
Посмотрел в 2Гис – дом «бедной» женщины выставлен на продажу за 31 (тридцать один) миллион рублей. Второй – тот, что рядом, стоит за 21 миллион. Совсем мне этих людей не жалко:)
Гость
20 июня 2024, 10:12
Гость, однако, аппетиты у них хорошие 🥲
Гость
20 июня 2024, 09:23
лена путина: дуси ковальчук самая грязная улица и неухоженная от пл калинина до плановой (родственница переехала туда). от пл калинина до горбольницы - прекрасная, чистая и много деревьев, идти в жару можно. и ещё, давно пора понять, что новосибирск не для комфортнрго проживания, как было в ссср, а для точечной застройки (чтоб хапануть денег столько, сколько можно, а потом они уедут и будут наслаждаться жизнью в нормальных странах), а мы будем пожинать плоды точечной застройки: зимой - прорывы, без отопления и тд. да и вообще россия не для бедных, ибо я не знаю как прожить на пенсию 14 тысяч в рф где всё дорожает и дорожает.
20 июня 2024, 10:24
Даже сухие деревья спилить не могут, не то, чтобы новые посадить. Более 10 обращений отправила в этом году в администрацию с просьбой убрать сухие деревья. Не спилили ни одного. Посмотрите, что творится на плановой возле Магнита - страх божий.
Гость
20 июня 2024, 09:35
То есть за участок хотят 40 - 60 млн? Неплохо хотят
Гость
20 июня 2024, 08:38
Ясно все , цену набивают. Плачут что живется плохо и сами не выезжают потому что денег маловато дают 😒
Гость
20 июня 2024, 09:38
А что они могут купить на те деньги, что дают, ведь цена на жилье для многих неподъемная, Каждый хочет купить подешевле, а продать подороже, тут бы не остаться у разбитого корыта
Гость
20 июня 2024, 10:12
Гость
20 июня 2024, 10:12
А что они могут купить на те деньги, что дают, ведь цена на жилье для многих неподъемная, Каждый хочет купить подешевле, а продать подороже, тут бы не остаться у разбитого корыта
Думаю, что дают неплохие деньги. Но хочется ещё больше и поселиться в центре с видом на площадь Ленина.
Гость
20 июня 2024, 10:35
Гость
20 июня 2024, 10:35
Думаю, что дают неплохие деньги. Но хочется ещё больше и поселиться в центре с видом на площадь Ленина.
А ты не думай, а уточни, и сам попробуй на себя примерить их ситуацию - , а не сочинять сказки о том ,что они хотят, на их месте такие как ты еще бы в 10 раз больше запросил, впрочем, у них есть хотя бы есть за что просить, а отличие от тебя
Гость
20 июня 2024, 11:10
Частные дома-это собственность частная людей -продайте землю на которой стоят дома и купите квартиру .Обмен земли на квартиру может быть липовый.
Гость
20 июня 2024, 13:21
что ещё за " частная земля" нет тут никакой частной земли, Россия это путин
20 июня 2024, 14:25
Самое интересное что никто не заметил, что застройщик засыпал грунтом высотой метров 8, часть городской дороги по улице Дачной без всякой разрешительной документации, на вопрос представителям застройщика и мэрии, что это, они разводят руками и говорят что эта территория не относится к територии застройщика. Как в передаче "наша Раша" , а кто это сделал? Вот поэтому при дождях вся вода сливаясь по улице Дачной, встречая эту кучу поворачивает и уходит в частные дома ниже. У людей в эти моменты воды по колено в доме. А в одном из домов жила до недавнего времени семья с трехлетним ребенком, а теперь им жить негде, родной дом уничтожен стараниями застройщика и бездействием Мэрии . Уже несколько репортажей было по этому поводу, и тишина. Все делается в пользу барина, на простых людей наплевать. Удивляет что в некоторых комментариях пытаются защитить застройщика, отрабатывают видимо перед своим хозяином. Со времён Рима ни чего не изменилось, разделяй и властвуй!
Гость
20 июня 2024, 15:21
ВСЁ тасм надо засыпать. Не надо горожанам по этим канавам скакать. Лифты и подъёмники стройте для своих авто, по примеру авианосцев. А не воруйте бесплатно муниципальные земли и удобства под свои хотелки, Мне вот эта машина даром не нужна, потому что понимаю, что это такое и кому всё это надо
Гость
20 июня 2024, 08:47
Почему у нас не могут поступить по-людски??? Переселите их по муниципальной программе в отдельно стоящий дом в пригороде. Люди это заслужили. И они точно согласятся, уж поверьте. Стоимость строительства нового дома в разы меньше стоимости этого участка.
Гость
20 июня 2024, 08:53
могут. Но по закону им должны выплатить компенсацию за жилье и землю. Платить 10-15 лямов за сарай на болоте никто не будет. А на меньшее жильцы не согласятся. Для них же это родовое гнездо . . .
Гость
20 июня 2024, 09:26
Гость
20 июня 2024, 09:26
могут. Но по закону им должны выплатить компенсацию за жилье и землю. Платить 10-15 лямов за сарай на болоте никто не будет. А на меньшее жильцы не согласятся. Для них же это родовое гнездо . . .
Это их место жительства в настоящий момент. Если кто то желает использовать место их жительства для муниципальных нужд, для получения платы от Застройщика за землю. Пусть просто предоставит им жилье согласно Законодательству. Всё равно кто, Застройщик плати т мэрии, значит затраты на расселение должны были быть учтены в оплате Застройщиком. Если земля требуется Застройщику тоже давать жилье от Застройщика. Непонятно в чем вопрос . Или жильцы много просят, но про это и не говорят. Или просто желают жильцов выселить, без выделения жилья.
Гость
20 июня 2024, 09:34
Гость
20 июня 2024, 09:34
могут. Но по закону им должны выплатить компенсацию за жилье и землю. Платить 10-15 лямов за сарай на болоте никто не будет. А на меньшее жильцы не согласятся. Для них же это родовое гнездо . . .
Земли свободной в центре почти не осталось, она просто золотая, но им конечно лучше было бы договариваться с застройщиком, который легко потом отобьет эти деньги на многоэтажках, муниципалитет столько не даст, но тут нужен разумный компромисс с обеих сторон, а то можно всю жизнь прожить на болотах, но согласитесь, обидно, когда застройщик покупал до этого за 6 млн сотки, а им сейчас предлагают 1.8 млн, тем более что цены на жилье рванули вверх, и дело тут вовсе не в родовом гнезде
Гость
20 июня 2024, 10:34
Не всех там расселяли в новостройки. Родители одноклассницы примерно 20 лет назад согласились на хрущевку на Жуковского. Она сама попозже купила квартиру себе сама и не ждали миллионов. Зато не с мухами, не в жутком шуме и спокойно живут
Гость
20 июня 2024, 10:39
3 семьи в покосившемся доме. Если он прмватизирован, хоть 10 семей. Это ваши проблемы, что вы хотите дофига квартир. И 1,8 млн за сотку, это немало
Гость
20 июня 2024, 13:26
Как квартиры продавать за 200 000 р/м2, это нормально, а за 50 000 р/м2 земельного участка на котором можно построить вверх 25 этажей , это много?
Гость
20 июня 2024, 13:32
изуродовали город, нувориши временщики
Гость
20 июня 2024, 13:41
Это им чубайс сказал, что частная собственность? Замашки олигархов у каждого бомжа, с его подачи. Как эти дурацкие законы сгенерировали и приняли только.. Или прихода Ына ждать?
Гость
20 июня 2024, 14:20
"Нормальная" у нас градостроительная политика и расселение ветхого жилья. Зато наш благоустроенный частный сектор внесли в зону КРТ и собираются сносить в угоду застройщикам, для застройки этой территории человейниками со студиями и апартаментами.
Гость
20 июня 2024, 08:36
А как же неприкосновенность частной собственности???
Гость
20 июня 2024, 08:38
Так это только для членов партии, вы что мелкий шрифт не читали?
Гость
20 июня 2024, 08:43
Гость
20 июня 2024, 08:43
Так это только для членов партии, вы что мелкий шрифт не читали?
Да? А то у меня +3,5. А я очки не надел...
20 июня 2024, 08:48
Гость
20 июня 2024, 08:48
Так это только для членов партии, вы что мелкий шрифт не читали?
Так вступай в партию, какие проблемы? И тебя вылечат.)))))
20 июня 2024, 11:51
Надо потерпеть!!!
Гость
20 июня 2024, 09:29
Какой удобный рыночный механизм создать невыносимые для жизни условия и скупить землю по дешёвке. Капитализм во всей красе
Гость
20 июня 2024, 09:51
То ли дело в прекрасном совке! В принципе понятия частная собственность нет! Уведомили дату расселения, выдали хрущевку на Оловозаводе в СОЦИАЛЬНЫЙ НАЙМ ( не в собственность) исходя из нормы 18 квадратов на человека - и прямо вся краса!
20 июня 2024, 15:58
Гость
20 июня 2024, 15:58
То ли дело в прекрасном совке! В принципе понятия частная собственность нет! Уведомили дату расселения, выдали хрущевку на Оловозаводе в СОЦИАЛЬНЫЙ НАЙМ ( не в собственность) исходя из нормы 18 квадратов на человека - и прямо вся краса!
А почему за халупу на самозахваченной земле надо давать квартиру в собственность?
20 июня 2024, 21:22
20 июня 2024, 21:22
А почему за халупу на самозахваченной земле надо давать квартиру в собственность?
Не завидуй. Земля кстати была в свое время выкуплена у Мэрии. А кому-то по наследству досталась. А тебе досталось дурнопахнущее наследие, и ты решил им пораскидываться. Оставь себе, только не передавай своим потомкам, они тебе этого не простят.
Гость
20 июня 2024, 10:24
В микрорайоне Горский, где-то у Стартовой 1, тоже оставался частный дом, с хозяином которого строители не смогли договориться. Вокруг дома построили, а одинокий дом все стоял, даже в какое-то время его выставляли на продажу. Сейчас его нет, снесен. Не знаю на каких условиях город решил этот вопрос, но предполагаю, что первоначальные предложения были более выгодными.
Гость
20 июня 2024, 12:15
скорее всего согласился на половину, а то и на треть от первоначальной суммы
Гость
20 июня 2024, 13:17
Фактически вы и есть бомжи. Но с большими понтами. На бутылках миллиолны могли заработать и квартиру купить - но вам же всё дай на халяву. Тут в голове дело, а не в обстоятельствах. Уберите с глаз эту заразу, со всеми наркоманами и маргиналами. Цыгане ходят золотом сверкают - а эти всё ноют.
Гость
20 июня 2024, 13:32
Гость, самокритично
Гость
20 июня 2024, 11:30
Считаю это характерный приример издевательства над жителями частных домов со стороны застройщика и чиновников
20 июня 2024, 13:05
А я считаю ,что эти жадные собственники в гнилушках над всем городом издеваются .Посмотрите на Писарева остались самые жадные в халупах .И как это смотрится?
Гость
20 июня 2024, 13:36
20 июня 2024, 13:36
А я считаю ,что эти жадные собственники в гнилушках над всем городом издеваются .Посмотрите на Писарева остались самые жадные в халупах .И как это смотрится?
Самые жадные это застройщики, по 200 т.р. за м2, землю же хотят продать в районе 50 т.р за м2. На которой можно построить 25 этажей. Для застройщика это копейки, но и здесь жадность берет верх, хотят купить за 10 т.р. м2. Так кто тут жадный вы сначала разберитесь!
20 июня 2024, 15:51
Гость
20 июня 2024, 15:51
Самые жадные это застройщики, по 200 т.р. за м2, землю же хотят продать в районе 50 т.р за м2. На которой можно построить 25 этажей. Для застройщика это копейки, но и здесь жадность берет верх, хотят купить за 10 т.р. м2. Так кто тут жадный вы сначала разберитесь!
Кто приватизировал квартиры - по сколько поимели? Правильно по нынешним ценам в среднем 5-6 млн. А с какого этим бомжам, самозахватом получивших землю, платить 50 млн? Дать двушку за халупу и пусть катятся.
Гость
20 июня 2024, 09:51
В Китае если человек отказывается переселятся ,трассу строят в обход , потому что есть УВАЖЕНИЕ к собственности , а аот в стране ворья ,рабья и стукачей такого нет и не будет ,прав тот у кого больше прав
Гость
20 июня 2024, 09:52
Езжай в Китай...
Гость
20 июня 2024, 11:14
Так ведь Ты то какой ? Имеешь ли уважение к дргим ? Вряд ли -судя по твим злобо-излияниям постоянным в комментариях.
Гость
20 июня 2024, 12:20
А потом этот собственник отдаст свой дом и землю процентов за 10 от первоначальной стоимости. Ну или лет через 20 этот дом сгниет и город получит эту землю вообще бесплатно
20 июня 2024, 08:52
Участок болота дороже нового дома? А они налоги с этого дорогого участка платили? Или традиционно - копейки? Вот с какой суммы платили, столько и выдать. А то как налоги платить - так весь участок 10 тыс стоит, а как расселяться - так сотка 10 млн.
Гость
20 июня 2024, 09:12
Ну не знаю. У меня в год 170 тыр . налога на дом с участком.
Гость
20 июня 2024, 11:21
Подожгут...
Гость
20 июня 2024, 13:35
лучше - ФАБ 500, точечно
Гость
20 июня 2024, 09:55
А где там "несколько домов начали сносить"? Пару недель назад еще не было сноса... как к Тайм Скверу с Дуси подьезжать?
Гость
20 июня 2024, 13:32
Лучше им по- тихому исчезнуть оттуда, потому что то, что они там устроили, ликвидация этого - гораздо дороже, чем они того стоят
Гость
20 июня 2024, 13:47
Самое ценное в этой истории - уточка с выводком. Вы мнение уточки учитывали?
Гость
20 июня 2024, 15:17
Откопайте, в самом деле, в Заельцовском районе, искусственные водоёмы для водоплавающих, обустройте, охрану и порядок обеспечьте. В увязке со всем остальным. Непо окраинам - а в центре, в разных местах. Живая природа - это всегда прекрасно, а какая природа без воды. Вместо этих гаражей. Не в каких то там оврагах - а цивилизованные места для культурного отдыха. Скреперы, что ли , кончились - или воды мало льёт?
Гость
20 июня 2024, 15:27
и называется ТОЛОКОНЩИНА . Вот это вот всё
Гость
20 июня 2024, 15:47
Да плевать бы всем было на этих гаражников стошников частников и болотных всяких - с их хотелками - если бы чинуши со всего этого свой гешефт не имели. В КАЖДОМ ОТДЕЛЬНОМ ЭПИЗОДЕ..А это уже отдельная песня для СК ФСБ и прокуроров. Места в той же Думе дорого стоят, это же не делегаты ВС образца 30х годов, как то вопрос предельно запущен, начиная с тех 1500 сиротских квартир. Городецкий " по делам молодёжи" - а та молодёжь на боярке, от безысходности
Гость
20 июня 2024, 13:31
Спасибо мерии и гебарнатории за заботу о жителях
Гость
20 июня 2024, 14:21
Вот жителям будущего Тайм - сквера точно плевать на этих, болотных. И болотные должны им оплачивать моральный вред за осквернение вида из окна
Гость
20 июня 2024, 13:12
Сносите этот городской позор немедленно. Вот эти всяких локтей с жирновыми и избирают - пусть едут на новые территории, их хлам ничего не стоит, а вот они своим наличием - только городская проблема
Гость
20 июня 2024, 09:25
Каршеринговый самокат зря доставали.
Гость
20 июня 2024, 13:45
Переехать бульдозером с ИИ. Роботы тоже с ума сходят. Бывает. Что с него взять, с робота. Веление времени, нам так путин сказал
Гость
20 июня 2024, 20:20
Ипотеку бы взяли у застройщика, быстро бы договорились, а то живут в самом центре, мажоры. за кап. ремонт не платят, ещё стонут. Гнать без денег метлой за 101 км!