Выгляните в окно. У нас там повсюду копают. Ощущение - Римского-Корсакова, 10, решили совсем снести. Роют со всех сторон. О чем дальше может быть речь?
Где отопление на Котовского 3/1 ?! И ни разу дом не был отмечен на карте отключений. У вас там один прорыв переходит в другой, вы мое жилье превратили в непригодное для жизни! А не желаете ли выплатить его стоимость?
ТЭЦ-6 не смогли достроить, а распоряжение о ее строительстве вышло аж в 1989 году. На ТЭЦ-5 5-ый энергоблок начали строить в СССР, ввели его в эксплуатацию в 1994. 6-ой с горем пополам достроили в 2004. Вот и все достижения. В городе на развал СССР было 1.300.000 сейчас почти 1.700.000 + много приезжих проживает. Студенты, гастарбайтеры, транзитные, гости, наберется более 1.800.000 и всем нужно тепло и свет. На левом берегу давно напрашивается строительство еще одной ТЭЦ, тем более что одна из станций умудряется еще отапливать на другой стороне реки
На улице Тульской батареи чуть теплые, замерзаем! Уже отчаяние у людей. Пусть хоть у Москвы попросят деньги на тепловые пушки, город скоро льдом покроется, в квартирах трубы лопаются!
Гость
19 января, 11:34
У Вас хоть теплые, у нас на Вертковской ледяные.
Гость
19 января, 12:49
Сегодня праздник великий - крещение! Будьте радостны и снизойдет на вас благодать
Гость
19 января, 13:19
Гость
19 января, 12:49
Сегодня праздник великий - крещение! Будьте радостны и снизойдет на вас благодать
МЧС устраивает дежурство у прорубей для каких - то фанатиков, ныряющих зимой в прорубь, а в домах замерзают старики.
Митинг, посвященный проблемам коммунальной сферы, может угрожать правам и свободам человека. Так решили в мэрии Новосибирска и запретили проводить акцию протеста, следует из ответа за подписью вице-мэра Геннадия Захарова.
Заявку на проведение митинга 20 января на площадке рядом с театром «Глобус» под лозунгом «Вернем народу энергетику! Иначе – вымерзнем, как мамонты» подал представитель объединения «Красный поворот» Олег Мецлер. Она была оформлена 14 января на официальном сайте города. Спустя несколько дней пришел ответ из городской администрации.
«Исходя из целей проведения публичного мероприятия, а также распространяемой в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и иными способами для неопределенного круга лиц информации, проведение заявленного вами публичного мероприятия может создать угрозу правам и свободам человека и гражданина, законности, правопорядку и общественной безопасности, в том числе основам конституционного строя», – говорится в ответе мэрии Новосибирска.
Боятся за свои кресла. Народ для них давно быдло, где демократия, свобода слова в России? Объявляйте ЧС не злите народ.
Ну "за кресла"-в каком-то смысле - да. В целом - указ сверху, думаю.До марта у нас в стране не может быть таких аварий,просто не может)) В "Вечернем МК " опубликовали статью,потом-опа!- и - ошибка на сайте))
Ну "за кресла"-в каком-то смысле - да. В целом - указ сверху, думаю.До марта у нас в стране не может быть таких аварий,просто не может)) В "Вечернем МК " опубликовали статью,потом-опа!- и - ошибка на сайте))
На карте 357! домов. Опять шумели батареи в 3 часа ночи и через полчаса отключили отопление. Сутки прошли с подключения после прошлой аварии. Очень страшно- что дальше?
Гость
19 января, 10:50
как что??
в марте голосование...
выборы Путина Российской Федерации.
А там наши деньги дальше пойдут на Бомбассы и яхты.
а вы даже на кухнях шкворчать не посмеете.
Гость
19 января, 13:10
Что дальше? Посмотрите на фото 60летних труб, представьте, что так весь город... Тежелые годы ждут Новосибицев..
а у нас таки остались независимые СМИ???
Их знаете ли НЕТ больше...
Так что и рассказывать о ваших проблемах некому...
Или вы на Соловьёва со Скобейкиной надеялись??
а у нас таки остались независимые СМИ???
Их знаете ли НЕТ больше...
Так что и рассказывать о ваших проблемах некому...
Или вы на Соловьёва со Скобейкиной надеялись??
HTH24 (последний независимый канал) на ютубе найдите. Там объясняют как закольцевали магистрали на левом берегу и по этим причинам при авариях выпадает вся система, а не как раньше один из сегментов.
Похоже запас прочности "проклятого совка" подходит к концу, впереди светлое будущее демократии...физика процесса проста- в одном месте делают, в другом ломается, ибо система работает не на расчетных показателях, а на запредельных, вангую что это не последняя авария
Гость
19 января, 10:18
Нет, чтобы жителей поддержать оптимизмом! Кряктеть славаукраинцы заказали?
Гость
19 января, 10:20
что ты несешь? у нас никогда не было демократии - это клептократия
Ватутина15/1 отопления нет.Приходили слесаря,покурили возле задвижек и ушли.В стояках нет воды,что они пытаются отрегулировать?Не существующий теплоноситель в доме.Ходили к инженеру в жэу 18.Сказали примерно следующее.у вас наверно где то перемёрзло,придёт весна и вы услышите как Вода оттаяла и пошла по трубам.За все остальное нам не платят ну и примерно все в этом плане…
Гость, какое это имеет значение?Вопрос в плане квартира ваша и проблемы тоже ваши?Отвечу сразу.Со старшим дома с 11 числа прыгаем с ведрами пытаясь запустить систему,к сожалению хватает на час полтора дальше все по новой.
Следующая авария будет на Титова-Троллейная, недалеко от того места, где летом распиаренно ремонтировали магистраль, уж очень там парить стало после аварии 11 числа, скриньте
Гость
19 января, 12:54
На Римского КОрсакова возле моего дома вчера увидела 3 "прорыва", четвертый закопан уже. О них вообще не писали
У нас батареи горячие, но в квартире прохладно, как и после первой аварии. Мои искренние соболезнования всем, у кого батареи холодные. Экономист сказал запасайтесь буржуйками, пока они есть, приспосабливайте их к своим пластиковыи окнам. Это только начало. Другой сказал, путина предупредили, не выпустить Навального, вся Россия замёрзнет.насколько это так, увидим.кто поддерживает этот антинародный режим мое глубокое презрение.
Гость
19 января, 11:35
а кто предупредил?
Гость
19 января, 11:36
или навального для огласки явления выпустить?
Гость
19 января, 10:21
Новогодняя 11, отопления нет.Очень оригинально отмечают зону отключения.Наш дом сидит без отопления,но отключений у нас нет,как и в предыдущей аварии.Когда прекратят врать и замалчивать о масштабах бедствия.
Гость
19 января, 10:32
Хроника по Блюхера д.10: 11 янв. – отключено тепло, батареи лёд; 13 янв. сантехники ЖЭУ-18 запустили все дома, трубы тут же «завоздушиваются», тепло не пошло - батареи лёд; 17 янв. сваривают трубу на крыше (перемёрзла), вторая авария - весь дом батареи лёд; 18 янв. перемёрзла батарея в подъезде (привет сантехникам ЖЭУ-18) - батареи лёд, отключили электроэнергию, это чтобы жителям вчерашний день раем показался, и они перестали делать невыполнимые заявки в колцентр «Службы заказчика»; 19 янв. новая авария, 051 не отвечает, электроэнергию дали, но батареи – лёд.
Гость
19 января, 10:03
Почему внезапно все левобережья оказалось в заложниках у СГК? Почему аварии на отдельных сетях затрагивают теперь всех жителей левого берега, оставляя их без тепла в -25? Это что за политика такая? Куда смотрит Ростехнадзор, СК РФ, Прокуратура? Почему жителям только счета приносят, которыми они же сакми еще и оплачивают свое положение заложников этой новой тепловой схемы в крупнейшем сибирском городе?
Гость
19 января, 10:09
Брежневу вопросы задавай.
Гость
19 января, 10:52
Гость
19 января, 10:09
Брежневу вопросы задавай.
а простите...
котельные тоже Брежнев позакрывал??
у моих родителей раньше дома (30-х годов постройки) от отдельной котельной отапливались...
их на СГК посадили...
Как говорит наш великий геополитик потому что потому. Итоги выборов уже не изменить, всё как всегда известно.но надо всё равно голосовать, чтобы выразить свой протест.
274489956, вы конечно шутите, но последние два генеральные директора СГК Басов и Солженицын имеют западное образование. А Солженицын вообще гражданин США.
Гость
19 января, 09:53
Теперь аварию решили называть "нашли дефект"
Гость
19 января, 13:17
Этотпросто все стали богатыми, и повыкручивали отопление на максимум, вот на всех и не хватает!!!
Гость
19 января, 10:32
Пр.Карла Маркса 7 нет отопления с 11 января, и тоже дом не указан в списке отключений
Гость
19 января, 10:36
Если он с 11 января не подключен, то его просто не может быть в списке отключений. Для того чтобы отключить, его нужно было хотя бы однажды за 9 дней подключить.
Гость
19 января, 10:02
Станиславский жилмассив тоже без тепла, а в списках отключений нет. Как так то? Кто подает информацию, телефонограммы скидывают а на 051 не отражают?
Гость
19 января, 10:09
Серафимовича 25 не отмечено, что не т отопления и горячей воды. Что за схема? Откуда данные такие?!
Гость
19 января, 10:12
"Под отключение попали дома в 1-ом, 2-ом и 3-ем переулках Крашенинникова, в 1-ом Петропавловском переулке, на улице Бульварной, в микрорайоне Горский, улицах Петропавловской и Крашенинникова, Плахотного, Станиславского, Степной, Титова и Троллейной."
На Блюхера 19 нет отопления с самого начала первой аварии. Давали отопление часа на 2 и потом все снова отключили. С 11 января сидим без тепла, это что вообще такое?
Гость
19 января, 10:37
‼️ ВЛАСТИ ВВОДИТЕ РЕЖИМ ЧС ‼️ 3 авария за неделю!Левый берег заморожен ‼️
Счас вот Бомбасс с Запорожьем отстроим заново.
И сразу же ХЕРсоном займёмся.
Ну а вы держитесь там.
Гость
19 января, 09:59
давайте писать массово Бастрыкину, Путину, и кстати где наш депутат то?
Гость
19 января, 10:01
Пиши, пиши, создателям этой разрухи. Это как жаловаться садисту, мучающему тебя.
Гость
19 января, 10:05
Петропавловская 17 нет тепла. Где пункты обогрева????
Гость
19 января, 11:17
каких более 100 домов ?!!! что за заказные данные? С 11.01 люди сидят без тепла. Вчера только за вечер собрали более 200 домов и это данные с ограниченной перепиской жильцов в чате,сколько еще сидят и молча жду!!!! Это тысячи!!!
Гость
19 января, 12:09
А чего ждать? Сняли бы жильё на время, пока с отоплением ситуация не наладится
Гость
19 января, 12:11
Порыв серьёзный был, так что быстро система не восстановится
Гость
19 января, 12:46
Гость
19 января, 12:11
Порыв серьёзный был, так что быстро система не восстановится
Кто её такую создал кольцевую? кто автор?
Гость
19 января, 10:41
Я написал письмо в администрацию президента.
Гость
19 января, 10:43
Лучше в Спортлото, там быстрей разберутся!!!
Гость
19 января, 11:59
051 опять не работает! Мэрия не может навести порядок.
Предлагаю согреться у телевизора. Первый канал, Россия 24 - особо согревают.
Гость
19 января, 10:15
Вертковская 39/ 1 с 11 января без отопления, не понятно, делают что-либо или только заявки принимают, уже телефон распух от писанины.
Гость
19 января, 10:44
Немировича-Данченко 4/4 тоже нет отопления. В подъезде перемерзла батарея, 2 сутки никто ничего не устраняет
Гость
19 января, 10:50
приехала аварийка и уехала 5 переулок Серафимовича д11
Гость
19 января, 10:52
Костычева 6 отопления нет!!! Управляющая компания молчит!!!Дома уже температура ниже некуда!!!
Гость
19 января, 11:31
Уважаемая редакция НГС, обратите пожалуйста внимание на улицу Вертковская 8/1, тепло отсутствует ещё с 11 числа, но это нигде не упоминается. Батареи ледяные, в квартирах 10-12 градусов, в угловых комнатах доходит до 6 градусов.
Гость
19 января, 12:06
не чего на времена Брежнева переключать внимание! кто давал согласие на застройку новых домов с подключением к теплоцентрали ???? на точечные застройки высоток???? Аааа ??
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
южн.
753мм 77%Более ста домов на левобережье Новосибирска остались без тепла и горячей воды