перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Единственный в мире с такой болезнью. Как живет маленький Слава, который не чувствует боли

на всякую чушь у государства деньги есть, в ничем не ограниченном объеме, на больных детей нет.
4 июня, 15:08
Бедный детёнок и его родные. Жаль.
4 июня, 22:53
"врач зашил губу без анестезии. Доктор на это посмотрел и сказал: «Родители, вам нужно к психиатру ребенка отвести, это ненормально, что у него так»" А как вообще так вышло, что врач начал зашивать рану ребенку БЕЗ анестезии? Он его что, сначала колол, а потом спрашивал, не больно ли, чтобы решить вопрос об анестезии?
4 июня, 15:10
Малыша, конечно, жаль. Но это, увы, безнадега.
4 июня, 15:17
Прежде, чем беременеть- рожать маме необходимо самой оздоровиться! у женщины с морбидным ожирением , гипертонией риск невынашивания и рождения больного ребёнка очень высок!
Гость
4 июня, 19:00
а что делать тем, которые случайно беремены? а потом, ожирение в норму приводится лет 5
Гость
4 июня, 20:09
Гость
4 июня, 19:00
а что делать тем, которые случайно беремены? а потом, ожирение в норму приводится лет 5
У героини статьи 4 маленьких ребёнка. Невозможно случайно забеременеть 4 раза подряд.
Гость
4 июня, 18:56
т.е. государство не может "потерять" на таком ребенке 800 тыс рублей... т.е. государство обеднеет, если ребенок поживет немного дольше ...
Гость
4 июня, 20:09
Это ужасно... Слов и сил нет...
Гость
4 июня, 20:17
Вот и подумаешь, а надо ли вытягивать детей, на которых природа поставила крест? Звучит, конечно, жестоко, но для ребёнка это не жизнь, а сплошное испытание... Впрочем, для его родителей тоже.
Гость
4 июня, 20:52
Самое ужастное - это когда врачи говорят "фигня непонятная, давайте подождём" и родители (а то и сами люди) соглашаются подождать... и всегда потом другие врачи (а то и те самые) разводят руками "а где ж вы раньше были". И зачастую это как раз та грань, которая отделяет лечение от инвалидности. Время, когда ещё можно было попить таблетки/поделать уколы или даже провести несложную операцию от времени, когда уже можно только купировать последствия/учиться с этим жить/поддерживать сколько осталось. Я точно знаю, что моя новая страна тратит в разы больше денег на медицину. Но даже так я плачу немалые деньги за медстраховку. И да, я знаю, страховка - это обдираловка и я наверно переплачиваю... но это ещё и психология - я бы может и не пошёл что-то не важное чинить (типа мелкого кариеса или УЗИ сосудов) "за свои", но если уж всё оплачено - почему бы не провериться? И, надеюсь, они найдут проблемы заранее, пока достаточно будет просто поделать упражнения/попить таблеточки, а не вырезать умершие части.
Гость
4 июня, 16:00
В сериале Доктор Хаус есть такой случай, там червь огромный в кишечнике у девочки обезболивал весь организм.
Гость
4 июня, 16:01
Надо сделать колоноскопию, поискать червя, короче.
Гость
4 июня, 16:02
Пусть бахнет бургер за здоровье Собянина и идет в окопы
Гость
4 июня, 17:39
а шо такое, у вас это нормальная практика? соплеюгенды?
Гость
4 июня, 15:45
Бондовский "И целого мира мало", там был злодей который не чувствовал боль, и это давало ему большую силу.
Гость
4 июня, 21:54
А случай с Ashlyn Blocker не схожий случайно.
Гость
4 июня, 22:12
Диагноз означает нарушение работы всех нервных окончаний, как отвечающих за ощущения тела, так и за работу внутренних органов. То есть у него полностью отсутствует обратная реакция на внешние раздражители и нет информации о состоянии организма. Головной мозг просто управляет работой организма без учета внешних факторов и обратных сигналов от внутренних органов. Нервные окончания могут не работать в результате повреждений, но полный их отказ явно связан не с ними. Скорее всего проблема в мозге. И если там нет явных повреждений или врожденных нарушений, то теоретически эту систему обмена сигналами можно было бы перезапустить.
Гость
4 июня, 20:34
Молодой маме надо срочно взяться за себя.