перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Гастроэнтеролог назвала предельную дневную порцию квашеной капусты

17 декабря 2023, 22:26
Сколько алкоголя можно употребить накануне, чтобы 100-150 г рассола спасли организм?
Гость
18 декабря 2023, 14:06
Если тренировать организм, то довольно много, но это зависит. Скажем, что с чем смешивалось, на свежем ли воздухе или в помещении, с горячими ли закусками или с чем попало... Однако рассол - да, было время... )
18 декабря 2023, 01:46
Квашеная капуста - однозначно в топ-10 моих любимых блюд. А как приятно трамбовать капусту кулаками в огромной кастрюле, чтобы она дала сок. 😁
Гость
18 декабря 2023, 13:43
Молодец.
17 декабря 2023, 20:45
Как же раньше жили без таких специалистов.Устали уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 декабря 2023, 21:06
Такие вот специалисты: "Денга давай! Денга!"
17 декабря 2023, 21:34
Эт точно.... врачам не верю с 2014 года... с тех пор стал болеть всё реже.. в итоге почти год не болею вообще, даже если замерзаю на морозе.
Гость
18 декабря 2023, 09:35
Если тебе знания не заходят - жри и пей все подряд.
Гость
17 декабря 2023, 17:12
организм сам просит, что ему надо Я не фанат квашеной капусты, но после того как переболела коронавирусом, только и успевала солить капусту, за неделю кочан съедала Сейчас болею гриппом, на рыбку соленую тянет, даже селедку, хотя я ее не люблю и ем раз в год
Гость
17 декабря 2023, 17:44
на соленое тянет от другого ....не от гриппа !
17 декабря 2023, 21:32
Что то вы зачастили с простудами....А я вот не болею.
Гость
18 декабря 2023, 00:52
17 декабря 2023, 21:32
Что то вы зачастили с простудами....А я вот не болею.
88877888м, не болею тоже. А все потому, что пью водку чистую, а курю только самосад.
Шти фкусные, хчю шти с квашэной капуцты....Ну иле салат😎
Гость
17 декабря 2023, 18:37
Таблетки от похудения любишь?
Гость
17 декабря 2023, 18:37
Таблетки от похудения любишь?
Кде тваи и маи ответы?😳😳😳
Гость
17 декабря 2023, 21:00
Кде тваи и маи ответы?😳😳😳
г 💩мес
17 декабря 2023, 22:05
..ложки 3-4 на 2-х килограммовый кочан...видимо,они о капусте из магазинов-сетей
Гость
17 декабря 2023, 19:10
В Сибири пришлое население с европейской части России болело и умирало от цинги, пока не стали выращивать капусту и квасить её. Только это помогло закрепиться на новых территориях. Так что капуста в Сибири - это жизнь!
18 декабря 2023, 10:00
Да, истино и сам люблю. Но врач правильно заметил - злоупотребление чревато. У кого со щитовидкой не лады - лучше узнать употребление этой пищи крестоцветных.
18 декабря 2023, 10:03
Замечено, что КК хорошо идет с пельмешками - нет тяжести от мяса. Да и вообще овощи с белком - топ.
Гость
17 декабря 2023, 19:17
Сколько соли содержится в квашеной без соли капусте? У меня большие сомнения в компетенции этого гастроэнтеролога.
Гость
17 декабря 2023, 23:46
Без соли не квасят
17 декабря 2023, 21:31
Врачей не слушайте. Квашеная капуста всем нужна и важна. Это очень полезный и ценный продукт. И она реально вылечивпет от многих болезней с синергии с лекарственными травами..
18 декабря 2023, 09:44
В корне не верное мнение. Не врачей, а врача одного. А проанализировав несколько мнений врачей в голове чинить и сложится, потом себя вспомнишь, прикинешь - так и родится жизненный опыт. И да, капуста сама по себе какой бы диетической и полезной не была - семейство крестоцветных, которое доступно сибирякам, соответственно налегаемых в рационе, а эт семейство не айсово людям с АИТ. Так шта мера во всем нужна.
18 декабря 2023, 14:06
18 декабря 2023, 09:44
В корне не верное мнение. Не врачей, а врача одного. А проанализировав несколько мнений врачей в голове чинить и сложится, потом себя вспомнишь, прикинешь - так и родится жизненный опыт. И да, капуста сама по себе какой бы диетической и полезной не была - семейство крестоцветных, которое доступно сибирякам, соответственно налегаемых в рационе, а эт семейство не айсово людям с АИТ. Так шта мера во всем нужна.
Я врачей ни одного, ни 10 не слушаю. Они винтики ВОЗ. Докторов, вроде Евгения Божьева да, есть смысл послушать. Про капусту - вы столько не съедите, чтобы во вред пошло, даже с АИТ.
Гость
17 декабря 2023, 17:05
Просто надо всё употреблять в меру ... а то есть случаи отравления водой.... и не которые даж члены ломают
Гость
17 декабря 2023, 18:18
Надо лечить СРК, а не отказываться от витаминов
Гость
18 декабря 2023, 09:29
Назову предельную дневную порцию советов врачей. Ноль(прописью) советов в день. И тогда ваши зубы станут мягкими и шелковистыми. Рекомендации лучших собаководов.
Гость
18 декабря 2023, 14:04
"Закуска хорошо сочетается с нежирными сортами мяса". А с жирными сортами - неужели не сочетается? В Чехии, помнится, были огромные блюда с кучей закусок, солений, квашеной капустой (или чем-то очень близким), кнедликами, соусами и кучей мяса - свинины, жирной, извините! И с пивом, да - с прекрасным темным пивом. И кто тот человек, который скажет, что это не сочетается? Да идет он лесом, право. А печено колено вепрево, то бишь рулька - во вселенной диетологов с нгс такого вероятно в принципе быть не может - лишь нежирное, диетическое, вываренное, на пару, специи ограничить, маленькими порциями, тщательно пережевывать... Тьфу.
Гость
17 декабря 2023, 19:50
Проштудировала видео с Максом Угорелым о капусте - вот и статья))
Гость
18 декабря 2023, 14:07
что, уже и за квашеную капусту уже статья? мда...
Гость
17 декабря 2023, 20:47
Квасить капусту можно и без соли.
Гость
17 декабря 2023, 23:51
Не, сгниёт, соль - консервант. Не?
Гость
17 декабря 2023, 20:02
С грибочками и огурчиками очень хорошо идет под водочку))
Гость
17 декабря 2023, 23:57
Я квашу в этом году) везде и всюду)) Как приеду и ну квасить чуть-что))) 35кг ✅ done 💪 по-быстрому, типо перекура.
Гость
18 декабря 2023, 06:09
капустка с лучком и картошечкой милое дело! какие такие 100-150 гр?
Гость
18 декабря 2023, 08:04
опять тетки советуют на основе своих пучений
Гость
18 декабря 2023, 13:44
Кому что можно или низя, тот сам об этом знает. Ежели у тя изжога от хлеба, то ты и не станешь его жрать, даже без советов гастроэнтерологов.
Гость
18 декабря 2023, 13:47
В день всего надо сьедать по 100-150 гр.. Капусту, мясо, рыбу, картофель, салаты, крупы, каждый продукт безвреден в пределах этой нормы.. Даже молоко выпить, или водку выпить, или кофе выпить 100-150 мл.. Запомните!!