перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Говорят, что с сентября медпомощь в России станет платной. Это правда?

3 августа 2023, 08:23
Нет и не было бесплатной медицины. Все отчисляется с наших налогов. И нет бесплатных школ и садиков. Не нужно иметь экономическое образование, чтоб это знать.
Гость
3 августа 2023, 10:12
Ваши налоги, товарищи мигранты, настолько малы, что они не покрывают вашего содержания.
Гость
3 августа 2023, 10:40
Гость
3 августа 2023, 10:12
Ваши налоги, товарищи мигранты, настолько малы, что они не покрывают вашего содержания.
О, бот проснулся. Ну так вот знай, бот, что у г-ва нет ни копейки своих денег, все деньги, что оно имеет, дают ему его граждане.
3 августа 2023, 08:52
Зачем мы вообще платим в фонд медстрахования ?
Гость
3 августа 2023, 09:37
На зарплату сотрудникам фонда.
При обращении за платной медпомощью, количество найденных заболеваний у человека прямо пропорционально количеству денег в его кошельке.
Гость
3 августа 2023, 12:05
Их становится намного больше. Иногда приписываются лишние. Чтобы народ в кредиты влез. Ведь врачи у нас нищие.
3 августа 2023, 09:31
НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ВСЁ ВЕРНУТЬ ОБРАТНО, КАК БЫЛО ПРИ СССР? КОНЕЧНО МОЖНО!…
Гость
3 августа 2023, 09:39
Ну иди и сделай.
Гость
3 августа 2023, 10:00
сажень в кустах ну для этого надо хотя бы наказывать воров, а не условные и смешные сроки...
3 августа 2023, 10:11
Гость
3 августа 2023, 09:39
Ну иди и сделай.
Не дадут…
3 августа 2023, 09:34
А что у нас бесплатно, шаг шагни, плати
3 августа 2023, 08:47
допрыгались😉 осталось только дождаться когда школа и садик будет платными, хотя по сути оно уже так и есть 😉🤣🤣 это прорыв со скачкОм
3 августа 2023, 10:03
Мы и так уже обогнали чуть ли не все страны по уровню смертности... Это о многом говорит, хорошая медицина народу недоступна.
3 августа 2023, 09:38
Да она никогда бесплатной не была ... так у гайки может и резьбу сорвать ...
3 августа 2023, 09:18
С поликлиник квалифицированные врачи давно свалили. Поэтому услуги в поликлиниках, которые они оказывают за деньги граждан, просто в большинстве фикция, причем цены на уровне коммерческих клиник .Комиссия по надзору за оказанием медицинских услуг Минздрава не работает, хотя деньги получают исправно. Пенсионеры и так большую половину меданализов сдают платно в коммерческих лабораториях
3 августа 2023, 16:28
В поликлиниках врачей уже нет,какая бесплатная медицина??? Хочешь лечиться-пойдешь платно.
Гость
3 августа 2023, 08:03
Она и так платная,за неё платит ОМС с наших налогов.
Гость
3 августа 2023, 08:24
сажень в кустах на голубом глазу говорят о какой то бесплатной (бюджетной) медицине. Факт, и этот факт необходимо принять, капиталистическая власть во главе с самим, уничтожила бюджетную медицину совсем. Возможно где то еще могут сохраниться какие то элементы бюджетной медицины, но в целом всеобщая доступная медицина (созданная деспотичными, кровавыми большевиками), в которой все граждане страны могли получить помощь, уничтожена. все остальное, это тень на плетень, от лукавого....
Гость
3 августа 2023, 11:04
Хватит нести либероидную чушь. Медицина в серьезных случаях действительно бесплатна. У меня случился инфаркт (серьезный), бесплатно доставили в горбольницу, бесплатно провели операцию коронарного шунтирования, бесплатно поставили на ноги. Затем - бесплатная реабилитация в оздоровительном центре. Через полгода - еще одна бесплатная операция по шунтированию (уже в Мешалкина) и двухнедельная реабилитация в Сосновке (тоже бесплатно). Плюс к этому в течение года - часть лекарств тоже бесплатно. И это все при том, что зарплата у меня заметно выше среднего, никак на помощь "малоимущим" не катит. Можете (по своей методичке) считать меня кремлеботом, но я рассказал реальную свою историю.
Гость
3 августа 2023, 12:06
Гость
3 августа 2023, 11:04
Хватит нести либероидную чушь. Медицина в серьезных случаях действительно бесплатна. У меня случился инфаркт (серьезный), бесплатно доставили в горбольницу, бесплатно провели операцию коронарного шунтирования, бесплатно поставили на ноги. Затем - бесплатная реабилитация в оздоровительном центре. Через полгода - еще одна бесплатная операция по шунтированию (уже в Мешалкина) и двухнедельная реабилитация в Сосновке (тоже бесплатно). Плюс к этому в течение года - часть лекарств тоже бесплатно. И это все при том, что зарплата у меня заметно выше среднего, никак на помощь "малоимущим" не катит. Можете (по своей методичке) считать меня кремлеботом, но я рассказал реальную свою историю.
Видимо, связи хорошие.
Гость
3 августа 2023, 14:04
Гость
3 августа 2023, 11:04
Хватит нести либероидную чушь. Медицина в серьезных случаях действительно бесплатна. У меня случился инфаркт (серьезный), бесплатно доставили в горбольницу, бесплатно провели операцию коронарного шунтирования, бесплатно поставили на ноги. Затем - бесплатная реабилитация в оздоровительном центре. Через полгода - еще одна бесплатная операция по шунтированию (уже в Мешалкина) и двухнедельная реабилитация в Сосновке (тоже бесплатно). Плюс к этому в течение года - часть лекарств тоже бесплатно. И это все при том, что зарплата у меня заметно выше среднего, никак на помощь "малоимущим" не катит. Можете (по своей методичке) считать меня кремлеботом, но я рассказал реальную свою историю.
Гость, верю. Но вот у меня болезнь Крона и полипы в толстой кишке и в горбольнице где я работаю, а я врач, нет рабочего колоноскопа. Поэтому хожу за деньги в частный центр.
Гость
3 августа 2023, 08:18
Так вроде итак за полис идут отчисления с зарплат. Фикция бесплатной медицины, которая только в СССР была.
Гость
3 августа 2023, 10:12
Поверьте бесплатного нет ничего и не где. И в СССР медицина финансировалась не созданием денег из воздуха, а из бюджетных источников.
Гость
3 августа 2023, 08:20
Лекарства задрали в ценах, услуги платные. Больного доят по полной программе. А эффективность никакая.
Гость
3 августа 2023, 09:34
Бред. Вот я официально работаю. Вся ЗП белая, небольшая, но все же. С моей ЗП идут отчисления в территориальный фонд медицинского страхования. Только я пользуюсь платными мед услугами уже давно. Потому что когда приходишь бесплатно они откровенно на тебя забивают((( ну даже не слушает врач тебя ((( и да! Иностранцы лечатся бесплатно 🤷
Гость
3 августа 2023, 10:09
Иностранцы лечатся бесплатно только, когда есть риск жизни, на усмотрения врача и больницы. В остальном случае у них также есть обязанность приобретать страховку
Гость
3 августа 2023, 13:26
Гость, хуже всего не это. Работодатель отчисляет за вас сумму в год которая в 2-3 раза превышает стоимость полиса, который перекрыл бы все страховые случаи. Но на деле вы раз в год ходите флюру сделать и больничный открыть и закрыть если ОРВИ заболеете. А случись чего серьезней аппендицита, будете за свой счет все делать.
Гость
3 августа 2023, 14:07
Гость
3 августа 2023, 13:26
Гость, хуже всего не это. Работодатель отчисляет за вас сумму в год которая в 2-3 раза превышает стоимость полиса, который перекрыл бы все страховые случаи. Но на деле вы раз в год ходите флюру сделать и больничный открыть и закрыть если ОРВИ заболеете. А случись чего серьезней аппендицита, будете за свой счет все делать.
городской, аппендицит - бесплатно по скорой. в частных центрах делать операции за деньги - безумие.
Гость
3 августа 2023, 08:18
В регистратуре вам безплатно нахамят.
Гость
3 августа 2023, 12:07
Причем, хором.
Гость
3 августа 2023, 08:20
Слушайте- не смешно. УЗИ- делают в поликлинике и платно, и бесплатно. Но врач и медсестра в один голос говорят- делайте за платно в другом месте, у нас аппарат никудышний🤦‍♀️ но он числится, есть- только толку…. И флг- рентгенолог в платной клинике опровергает их диагноз и говорит- они делать не умеют и аппарат только выбросить- причём мы не одни такие- каааааааак лечат?????????? Жесть…. Вы думаете- письмо в министерство поможет? Да нифига: запланировано, в бюджет заложено и тд🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤣
Гость
3 августа 2023, 08:55
Гость, в прокуратуру пишите, поможет точно, но только после письма и ответа от министерства
Гость
3 августа 2023, 09:36
"делайте за платно в другом месте" И адресок дадут точный. Древняя, как гуано мамонта, схема развода на бабки.
Гость
3 августа 2023, 13:59
Гость
3 августа 2023, 09:36
"делайте за платно в другом месте" И адресок дадут точный. Древняя, как гуано мамонта, схема развода на бабки.
Гость, не дают адрес. Сама ищешь. Мне колоноскопию делали по ОМС и сказали, что аппарат старый, почти слепой. Пришлось идти за плату. И там нашли полипы. Удалили. Бесплатно тоже их нашли, но не смогли уделить. Отказал аппарат.
3 августа 2023, 09:46
верно, и получают маткапитал и детские пособия, а мы получали пособия по 50 р и маткапитала тогда не было, а теперь еще и пенсии лишили
Гость
3 августа 2023, 10:03
сажень в кустах не повезло вам, как и трем четвертям населения страны... не повезло а сейчас и вообще происходит замена коренного населения на южное...почему то цинично проект назвали "русский мир"
Гость
3 августа 2023, 10:45
Гость
3 августа 2023, 10:03
сажень в кустах не повезло вам, как и трем четвертям населения страны... не повезло а сейчас и вообще происходит замена коренного населения на южное...почему то цинично проект назвали "русский мир"
Гость, а сейчас ещё и негров пригласил Васильевич.😏
Гость
3 августа 2023, 14:08
Гость
3 августа 2023, 10:45
Гость, а сейчас ещё и негров пригласил Васильевич.😏
Гость, африканцы - это хорошо. Новые россияне будут красивыми мулатиками, как в Бразилии или США.
Гость
3 августа 2023, 09:32
Я тут испытала неимоверную радость - получила в поликлинике направление на МРТ бесплатное ("по контракту" , у них называется). И что думаете.... Дозвонилась для записи и ответ получила такой: мы с вашей поликлиникой больше не работаем, она уже все свои деньги выбрала. Офигеть, как бесплатно🤣. Сил и денег нет уже разбираться с ними, с середины мая бесконечную цепочку врачей и процедур прохожу для попадания к узкому специалисту ПОВТОРНО, для назначения след. этапа лечения.
Гость
3 августа 2023, 10:08
Я недавно пошла к хирургу в поликлинику, сильно заболел коленный сустав, он даже в карту мою не заглянул, а сразу сказал, что работает только с препаратом русвикс и назвал конкретную аптеку, где я должна его купить! Два укола по 14500р!Понятно,что никому не интересно что я пенсионерка и пенсия в меня немного меньше 15000р!Хожу с костыли, надеюсь что "само пройдёт"! Была в 27 поликлинике
Гость
3 августа 2023, 11:40
я в Казахстане покупала, было в 2 раза дешевле, сейчас не знаю как
Гость
3 августа 2023, 09:02
"Уточнялось, что не все, а некоторые" Ага. Сначала лишь некоторые, а потом, если понравится - и все остальные.
Гость
3 августа 2023, 08:54
Она уже 30 лет как платная. Просто в госклиниках дешевле, чем в частных.
Гость
3 августа 2023, 10:07
В чем-то дешевле, а в чем-то сопоставимо. С единственной разницей что частные клиники почти не работают по ОМС, а если работают, то часто для вида, чтобы получать отдельные преференции от государства. Если к стоимости платной пломбы и укола добавить оплачиваемое посещение врача из фонда ОМС, то вполне может быть так, что то на то и выходит, что в платной. Конечно, не премиум или люкс-уровня.
Гость
3 августа 2023, 10:51
Ну бесплатная тоже есть. Участковый терапевт записала меня на узи брюшной полости... 29 декабря 22 года. Не поверите, домоей очереди на данный момент 2 листа записавшихся передо мной. Думаю к 25 году очередь подойдет. Прям как на квартиру в СССР ))
Гость
3 августа 2023, 14:10
Гость, в СССРе УЗИ вообще не делали.
Гость
3 августа 2023, 14:59
Гость
3 августа 2023, 14:10
Гость, в СССРе УЗИ вообще не делали.
Делали уже в конце 80х. Аппарат Узис-3 выпускался с 1976 года. А вот КТ не делали - не было тогда ещё.
Гость
3 августа 2023, 08:22
Бесплатный только сыр в мышеловке😀😀😀
Гость
3 августа 2023, 11:24
В России просто ты обчзан быть ЗОЖНиком,трезвенником и вегетарианцем,тогда будешь жить так как 1) Болеть в России дорого 2) Мясные продукты стоят дорого 3) Лекарства стоят дорого 4) Похороны стоят дорого Что делать?! Жить скромно и долго только так!!! :)
Гость
3 августа 2023, 08:04
Вызов скорой тоже будет платным
Гость
3 августа 2023, 08:14
Гость,
Гость
3 августа 2023, 08:21
Гость, давно пора сделать вызов скорой платно а то за каждый чих вызывают , кстати в Китае вызов скорой платный
Гость
3 августа 2023, 09:27
Гость
3 августа 2023, 08:21
Гость, давно пора сделать вызов скорой платно а то за каждый чих вызывают , кстати в Китае вызов скорой платный
Гость, ты живешь в китае?
Гость
3 августа 2023, 09:18
жизнь в России дорогая, болеть очень дорого, похороны для родных дороговато. куда я попал
Гость
3 августа 2023, 10:41
Страна чудес, сюда попал и тут исчез....
Гость
3 августа 2023, 14:05
Гость, а в какой стране иначе? а похороны есть бесплатные для неимущих.
Гость
3 августа 2023, 10:02
Ну что за враки? Какая бесплатная медицина. Только для неработающих пенсионеров, инвалидов и безработных она может быть бесплатная. Хотя те же минимально нормальные пломбы или укол обезболивания у стоматолога платные для всех - и работающих, и не работающих. Независимо от наличия полиса ОМС.
Гость
3 августа 2023, 11:47
безработным -зачет бесплатно? С утра до вечера подобные безработные сидят на лавках, квасят, тут же засыпают Замучимся их содержать
Гость
3 августа 2023, 12:07
Всё подводят к тому, чтоб челы мучились. Нет денег - никто лечить не будет, корчись от боли, высшее руководство страны посмеётся. Эвтаназия и вовсе за бешаные деньги и не в этой стране, также, как и смена пола.
Гость
3 августа 2023, 12:12
Ширнись и будет тебе счастье.
Гость
3 августа 2023, 13:14
Это вброс для смягчения реакции. Про поднятие пенсионного возраста за 3 года до подписания указа говорили, опровергали и снова говорили. Схема не новая, вы разве не замечали что почти все антинародные инициативы по схожим маршрутам проходят? При чем делают как по мало масштабным типа гимна в школах так и по масштабным типа двойного налога для автомобилистов.
Гость
3 августа 2023, 14:11
жесткий, да и ладно. главное, что Россия большая и великая.
Гость
3 августа 2023, 08:19
Те, у кого деньги есть не будут платить в госклиниках, они пойдут в частные, а с остальных будут тянуть последнее утверждая, что и то, и то, и то не входит в бесплатный перечень.
Гость
3 августа 2023, 08:51
страна бесправия, лжи, попирается человеческих принципов. И путина.
Гость
3 августа 2023, 09:35
Если ничего не меняется,то и подписывать ничего не надо.Тут глядите шире постепенно проблемы медицины хотят переложить на наши плечи.
Гость
3 августа 2023, 09:55
"Мы все имеем право на бесплатную медицину. Именно для этого вдоль дорог и растет подорожник."
Гость
3 августа 2023, 10:30
Если говорят, то похоже так и будет.
Гость
3 августа 2023, 10:34
Бесплатно только подорожник выдавать будут.
Гость
3 августа 2023, 08:38
Но это совсем не значит что лучше.
Гость
3 августа 2023, 11:49
Минздрав опубликовал опровержение информации, заполонившей сегодня СМИ: «Гражданам России вся необходимая медицинская помощь оказывается бесплатно по полису ОМС».
Гость
4 августа 2023, 00:00
Да вся медицина и так уже платная. Бесплатно в Сибири только счастливчики лечатся. А кому не повезло- платите и не факт, что получите желаемое.