NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

южн.

756мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Зависимость от туалета, мокрые брюки, камни в почках, импотенция, рак: как этого избежать и как вылечить

Зависимость от туалета, мокрые брюки, камни в почках, импотенция, рак: как этого избежать и как вылечить

Врач рассказал, как сохранить мужское здоровье, высокое качество жизни и интимных отношений до преклонных лет

Игорь Михайлович Лазарев, уролог, хирург

Частые воспалительные процессы, зависимость от туалета, боли при мочеиспускании, проблемы с потенцией — эти и другие проблемы можно, во-первых, предотвратить, а во-вторых, исправить, если они возникли. Достаточно обратиться к урологу. Что еще недавно было нормой жизни для наших отцов и дедов — сегодня успешно лечится. Причем большинство проблем решаются медикаментозно, а операции если и требуются, то проводятся без разрезов и боли, под современным наркозом, и после них, как правило, можно идти домой в тот же день.

С какими проблемами сталкиваются мужчины и как их решить, рассказал опытный уролог, хирург со стажем 21 год Игорь Михайлович Лазарев.

— Какие «мужские» проблемы решают урологи?

— Весь спектр заболеваний мочеполовой системы: мочекаменная болезнь, гиперплазия предстательной железы, простатит, инфекции мочевых путей, пиелонефрит (острые воспалительные процессы в почках), бесплодие, проблемы с потенцией, либидо, преждевременная эякуляция, доброкачественные и злокачественные образования почек, простаты, мочевого пузыря, мочеточников.

Проблемы молодых


— Какие из них самые распространенные?

— В молодом возрасте — варикоцеле (расширение вен семенного канатика яичка), водянка (скопление жидкости в оболочках яичка), фимозы (сужение крайней плоти, мешающее выходу головки), кисты яичка. Все это решается с помощью малоинвазивной хирургии. Например, при варикоцеле мы давно не делаем операций по Иваниссевичу, которые показали себя как высокорецидивные, а выполняем лапароскопическое иссечение внутренней семейной вены. Это дает намного меньше рецидивов и максимально быструю реабилитацию — пациент может утром прооперироваться, а вечером пойти домой. Сам по себе диагноз не означает срочной необходимости оперироваться, но если есть болевой синдром, выраженный косметический дефект, смущающий пациента, или бесплодие — это показания к операции.

Проблемы зрелых мужчин

После 45-50 лет наиболее распространены гиперплазия предстательной железы (аденома простаты) —доброкачественная опухоль, которая приносит мужчине такие проблемы, как боли и дискомфорт, частые позывы в туалет (больше восьми раз днем, один и более раз ночью), слабый напор струи мочи, императивные позывы — когда человек хочет в туалет и не может потерпеть. Мужчина с такой проблемой всегда должен знать, где у него по пути туалет, выстраивает свои маршруты так, чтобы по дороге обязательно был ТЦ, заправка или кафе, куда можно зайти в туалет, или возит с собой бутылочку в машине. Многие стесняются и боятся идти к врачу. Но стесняться тут нечего, надо идти и решать эту проблему. Потому что это постоянный хронический стресс, беготня по туалетам, а в перспективе — постоянно мокрые штаны и невроз.

Если вовремя обратиться, лечение может быть консервативным — таблетками, но даже если заболевание уже развилось, поможет хирургическое лечение. В любом случае, это не та проблема, с которой стоит жить. Мы делаем операции ТУР — трансуретральная резекция — без разреза заходим в мочевой пузырь и убираем предстательную железу. Месяц реабилитации — и никаких последствий для эрекции, что очень важно для мужчин.

Проблемы вне возраста

Вне возраста — мочекаменная болезнь. Наш регион высокоэндемичен по этой проблеме, страдают и взрослые, и дети. Как правило, человек узнает о болезни, когда случается почечная колика, до этого болезнь себя не проявляет. А пациентов, которые ходят регулярно на УЗИ профилактически, почти нет. Но другого способа обнаружить проблему, не дожидаясь крайне болезненной колики, нет — только УЗИ.

Проблемы, которые еще недавно мы бы назвали возрастными, а теперь нет, — онкологические: опухоли почки, мочевого пузыря, простаты. Главный их враг — ранняя выявляемость. Прогноз на ранних стадиях очень хороший. Операции проводятся также малоинвазивные. Например, мы проводим N-bloc резекции опухолей мочевого пузыря, уретры, мочеточников, почек, что позволяет свести к минимуму вероятность рецидива. N-bloc подразумевает удаление опухоли целиком — новообразование не иссекается, а удаляется, благодаря чему снижается вероятность оставить опухолевые клетки на слизистой.

Проблемы с половой функцией

И конечно, проблемы с эрекцией и либидо. Они вневозрастные: есть пациенты и в 20 лет, и под девяносто. Кому-то достаточно медикаментозного лечения — и так бывает очень часто, кому-то поможет операция. Но главное, помочь можно практически в любой ситуации. Даже если дисфункция возникла давно, и кажется, что время упущено.

Записаться на консультацию к Игорю Михайловичу Лазареву можно по телефону +7 (383) 388-82-53.

«Клиника Пасман» работает до 31 декабря 2022 года и возобновляет работу со 2 января 2023 года.

«Клиника Пасман»:
ул. Карамзина, 92
тел. +7 (383) 388-82-53
Pasman-clinic.ru

Лицензия ЛО-54-01-006086 от 11.11.2020.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления