NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье ФАС выявила нарушения при закупках на 347 млн рублей по нацпроекту «Здравоохранение» в Новосибирской области

ФАС выявила нарушения при закупках на 347 млн рублей по нацпроекту «Здравоохранение» в Новосибирской области

Всего ведомство рассмотрело шесть жалоб

Общая сумма всех закупок составляет более 347 миллионов рублей

Новосибирское УФАС России выявило нарушения при закупках в рамках национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства. Общая сумма всех закупок составляет более 347 миллионов рублей.

Всего ведомство рассмотрело шесть жалоб. Предметами закупок с выявленными нарушениями стали рентгеновские томографы, ультразвуковые аппараты для исследования сердца и сосудов, закупаемых для федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

По итогам рассмотрения всех шести жалоб заказчик ГКУ НСО «Служба технического контроля и развития материально-технической базы» и уполномоченное учреждение ГКУ НСО «Управление контрактной системы» признаны нарушившими закон о контрактной системе.

Служба технического контроля и развития материально-технической базы и Управление контрактной системы — государственные казенные учреждения Новосибирской области, учрежденные правительством и его структурными подразделениями. Служба технического контроля и развития материально-технической базы заключила госконтракты на 2,2 миллиарда рублей (с 2005 года), а Управление контрактной системы — на 247,6 миллиона рублей (с 2012 года).

Причиной нарушения ФАС назвала неправомерное установление в документации об аукционе дополнительных характеристик к товару, не предусмотренных позициями каталога товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

По результатам рассмотрения еще одной жалобы установлено, что использовался не верный код Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности.

Службе технического контроля и развития материально-технической базы предписано внести изменения в аукционные документации и продлить сроки подачи заявок на участие в закупках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления