Во время беременности я как-то спросила своего гинеколога, почему меня совсем не тошнит? На что она мне ответила: "Радуйся, некоторых тошнит даже от воды, а тебе несказанно повезло". Вот уж точно - повезло. Отбегала все 9 месяцев с хорошим самочувствием.
Будущим мамам спокойствия, беременности без токсикоза и здоровых малышей! :)
Гость
13 августа 2014, 11:23
Барбара, раз на раз не приходиться. я тоже с первой отбегала-незаметила как беременность прошла. со вторым по утрам уже кушать не могла- тошнило и ходила тяжелее... сейчас третьего жду- 4 мес, а сил вообще нет
Гость
13 августа 2014, 12:35
элька, а я с двумя так отбегала, с разницей в почти 9 лет
Гость
13 августа 2014, 14:20
Барбара, вот я тоже во время первой беременности всё ждала-ждала, когда же все описанные на форумах и в статьях ужасы происходить начнут. А они не начались, ни во время первой, ни во время второй беременности. Только спать всё время дико хотелось, прям вырубалась чуть ли не на ходу :-)
Гость
13 августа 2014, 01:56
Все эти сухарики, бананы, печеная картошка, кислое, соленое и прочее абсолютно никак не помогали, спас церукал, как на работе сидела вообще не помню, хотелось только спать и мяса, мяса, мяса и не дай бог, кто духами сильно набрызгается, интересное было времечко))
Гость
13 августа 2014, 10:48
Гостья,
Пацан родился?
Гость
13 августа 2014, 14:39
Гостья, а мне казалось, что на работе вонь ужасная и к мясу отвращение появилось, зато полюбила все сладкое и мороженое.. (у меня мальчик, любит мясо)
Гость
13 августа 2014, 15:53
123, он самый)) вот и не верь потом народным приметам, все проверено веками.
Гость
13 августа 2014, 09:04
У меня не было токсикоза, я вообще беременной себя не чувствовала, только животик рос.
Астеническое телосложение, не добирающая в весе - это про меня, тем не менее...
Плавала, ходила по 10-15 км ежедневно. Научилась водить машину, сдала на права.
Только последние 10 дней обуяла лень - будто замерло всё внутри - лежала дома поглащая вкусняшки и смотрела добрые фильмы...
Алиса, и меня тоже не тошнило ни в одну из трёх беременностей. И про возраст с весом скорее всего только предположения,первого родила в 25 лет,вес был 55 (в приёмном покое роддома),второго родила в 31,вес 57,третьего в 36,вес 63кг.Из всех "странностей"беременных это круглосуточное желание секса во вторую беременность,ну ни чего,муж выдержал !
Гость
13 августа 2014, 08:39
" Чем страшнее вам рожать, чем активнее вы расстраиваетесь из-за карьеры или будущих отношений с мужем, тем выразительнее токсикоз"
Истинная правда! Я прочитала это, когда меня только начал мучать токсикоз во время первой беременности - есть практически ничего не могла из запахов переносила только запах свежих огурцов. И вот прочитала, что вся проблема в голове. Начала заниматься самовнушением - что все хорошо, что муж любит, что работа никуда не денется, в общем приняла себя и свое состояние - и токсикоз ушёл буквально сразу, как я позволила себе быть беременной))))
Гость
13 августа 2014, 10:51
Свет в окне, не знаю. У меня все три беременности желанные, никаких проблем в голове не было. В первую был совсем слабый токсикоз, во вторую по сильнее. В третью просто намучалась. Но все токсикозы проходили, как положено, к 12-13 неделе. И уж точно в третью беременность рожать не боялась.Так что у всех свое. Я наверное, с возрастом связываю. Чем старше тем сложнее у меня. Но опять же все индивидуально.
Свет в окне, все в точку!
Все проблемы с самочувствием от головы)
У нас долгожданная беременность. Где-то на 10 неделе появился металлический привкус и тошнота. Сразу начала разговаривать с малышом и сама с собой. Через пару дней все прошло и больше не было никаких неприятных ощущений.
Гость
13 августа 2014, 15:44
Аня, возможно вы не слишком пытались вникнуть отчего у вас токсикоз. В основном все ответы на вопросы лежать в подсознании и именно оттуда всплывают в виде психосоматических проявлений. Когда я была беременна и лежала на сохранении я точно поняла почему загремела на сохранение. Серьезно. И в общем-то быстренько все нормализовалось. За всю беременность никаких проблем больше не было. И пока я лежала - одну девочку сильно токсикоз мучил. (к слову - у меня его не было вовсе). Я е задала простой вопрос - чем тебе токсикоз выгоден? Мой вопрос ввел ее в ступор. Ну как токсикоз может быть выгоден??? Это же ад сплошной... И тем не менее. Она задумалась а потом - ой! Я поняла! дело в том, что в первую беременность токсикоза не было, но девочка эта набрала 20 кило веса. А потом очень трудно пришлось приходить в форму...ну вот своим токсикозом выражался большой страх к набору лишних кило. :-) И опять же когда все время тошнит - не слишком то поправишься. Когда она это осознала и приняла свои изменения - токсикоз сразу прошел. Понимаете - у каждого свои причины...бывают даже очень необычные на первый взгляд.
Гость
13 августа 2014, 08:29
Не мучилась токсикозом, самочувствие хорошее, только вот отец детей(будет двое детей) бросил меня и ему все равно тошнит меня или нет (
Тошноты не было совсем, есть ничего особенного не хотелось - клубники и всякой экзотики не просила вообще, на запахи не реагировала, зато теряла сознание и падала. Днём всё нормально, а вот утром или ночью проснулась, встала, сделала пару шагов и всё, отключилась и пришла в себя на полу - с разбитыми локтями и коленками. Сильно напрягали окружающие - приставали с советами и расспросами, а мне ничего такого не хотелось.
Гость
13 августа 2014, 01:09
Подобные советы мне давали во времена первой беременности Ничего не помогало!Пролежала в больнице месяц, неукротимая рвота не проходила, потом приспособилась дышать Как только подходит тошнота-начинала дышать глубже
Гость
13 августа 2014, 13:36
А ещё мне кажется, что если рядом любимый человек, который понимает и поддерживает, то всё пройдет легче! И насчёт секса смотрела док.фильм, там тоже говорится, что если без противопоказаний можно хоть на 9 месяце, потому что это положительные эмоции для малыша! Кто-нибудь рожал с мужем?? Особенно интересует мнение мужчин!! Начиталась плохого, но от тех, кто не был, типа это противно, мужику там делать нечего и т.п. Но все отзывы тех, кто это реально сделал- в их числе моя хорошая подруга - говорят, что лучше роды вместе, и не только женщины говорят, но и их мужья.
0о0, про роды вам нужно решать с мужем и не расстраиваться, если он откажется. Кстати, абсолютно не обязательно мужу присутствовать "по полной программе", и стоять рядом с врачом, принимая ребенка, муж часто стоит у головы жены и толком ничего не видит, что происходит ниже, либо вообще присуствет только на схватках, помогает массажем и морально, а сами роды пережидает вне родового зала. Остальное все очень зависит от самой пары, у некоторых мужчин действительно возникает отвращение к жене (ну это какая-то особенность психики, наверное, я бы за это даже не переживала, мой бы не побоялся и сам роды принять), а некоторые с радостью принимают только что родившегося ребенка в свои объятия и непременно хотят присствовать и контролировать ситуацию. Так что универсального ответа нет, решайте именно со своим мужем.
Гость
13 августа 2014, 14:26
0о0, я упаду в обморок скорее всего. Еще ведь бывает муж отрезает пуповину....
Гость
13 августа 2014, 15:07
Ну во время схваток да, тут конечно рядом. А вот в самом род.зале... Мне бы очень хотелось! Конечно, чтобы не смотрел туда, а просто стоял рядом у головы и просто видел именно момент появления ребенка. Муж пока не уверен. Вроде бы он тоже хочет быть частью процесса, но говорит, что не знает, как сможет выдержать, видя, как мне больно и как я мучаюсь, не хочет слышать крики, да даже просто кряхтение)) Так что пока договорились на том, что будет рядом, если невмоготу - выйдет, ну и зайдет уже на финальной стадии, когда уже последний рывок и ребёнок вышел) Кстати, говорят, что это очень сближает отца с ребенком...
Гость
13 августа 2014, 08:09
Все те изменения, которые происходят с женщиной во время беременности меня сильно и сильно пугают. Не дорос до отцовства? может быть... Но изо дня в день увеличивающийся живот, таксикоз, изменение в поведении и .т. вселяет тихий ужас. Посоветуйте мне что-нибудь, дорогие форумчане и форумчанки...
с Сибири, да это нормально, как любые перемены в жизни ребенок несет с собой стресс и беспокойство, но со временем все наладится и вы будете скучать по вашему маленькому солнышку расставшись всего на несколько часов, у всех так=)
Гость
13 августа 2014, 08:46
Cezeria, мда... совет просто волшебный, но если в душе кроме страха ничего нет? Думаю рано или поздно придет к тому, что когда-нибудь, перед зачатием, надо будет идти к психологу...
Много читала разных предположений насчет токсикоза. По пунктам. Насчет группы крови - нет, у меня минус, у ребенка плюс, токсикоза не было. Насчет того что худых тошнит сильнее - нет, уж я какая худая, токсикоз практически отсутствовал. Пол ребенка точно роли не играет, меня с мальчиком практически не тошнило, подруга за 2 недели скинула 5 кг у белого друга. Я думаю, что ближе всего теории насчет зашакованности/нарушениях в организме, у меня с детства проблемы с с печенью были, так что меня и в обычной жизни может слегка подташнивать, во время первого триместра была легкая тошнота от чувства голода, поэтому я постоянно что-то жувала и перекусывала, пила легкий чай, помогало. Насчет нервов - возможно, мне сравнить не с чем, я не волновалась
Дико боюсь беременности, родов и некоторых чужих детей, когда начинаю думать, что для того, чтобы завести ребёнка, придётся всё это передить - становится страшно
Трололоша, Не бойся все проходит! И медицина сейчас далеко скаканула, комфортные палаты, анестезия и прочее!
Гость
13 августа 2014, 23:18
Трололоша, я тож боялась )) Ничего, все это можно потерпеть и пережить )) В роддоме заметила, что все зависит от настороя. Если очень хотите ребенка, любите его, все будет хорошо. Все рожают! И до вас столько поколений рожало, и сколько еще родит после вас! Все хорошо будет! Так и настраивайтесь. Слушайте врачей и акушеров. Во время родов делайте то, что говорят. Потому что говорить вам будут дело! Выбирайте роддом. Я рожала в 7-ке, как раз когда был бум и за трое суток родилось более 100 младенцев. даже в этой экстренной ситуации врачи и сестрички справлялись. Рекомендую. Относится надо ко всему немного философски. Есть то, что нужно перетерпеть - это проходит. Зато сколько прекрасных, счастливых моментов! Меняется вся жизнь. И в лучшую сторону!! ))
Делали узи на 18 или 23недеое, не помню, так малышь лежал так, что личико небыло видно и врач попросил немного покашлять, чтобы он развернулся. Я чуть покашляла, и врач немного пошевелил живот ю, прям слегка. Видели бы вы как это не понравилось малышу! Закрылся ручками, сьежился, личико обиженное и испуганное! А вы секс... Какой там! Несчастные детки, родителям то может и приятно, но пожалейте кроху, ему такой стресс!
11123, глупости какие. если у вашего малыша был, как вы говорите, стресс (что в свою очередь очень странное заявление), то это не значит что у всех так
Гость
13 августа 2014, 08:45
11123, малыш в животике испытывает те же эмоции, что и мать - гормоны то проникают через плаценту)))) Если мать волнуется - чтож ему не закрываться, а если испытывает эйфорию и счастье от близости с папой - малышу тоже хорошо)))
Гость
13 августа 2014, 09:07
11123, это из-за самой процедуры УЗИ - есть теория. что ребёнку больно он чувствует это, потому и закрывается. И вообще что это вредно для малыша.
Токсикоз начался с начала беременности и был до 7 ми месяцев. Вместе с этим жуткая изжога и головные боли. До беременности была совершенно здорова. Но ничего, терпела, таблетками себя и малыша не травила. Самое главное, что теперь есть сынок.
Гость
13 августа 2014, 00:40
Ужасно хочу малыша. Трёх! Не важно, токсикозы, тяжесть, роды... Это же такое чудо!!! Но вот так занимаешься спортом, питаешься правильно, у мамы беременность и роды хорошие. А потом ты как намучаешься. И никогда не угадаешь, как будет именно у тебя. За советы спасибо!
Гость
13 августа 2014, 08:40
0о0, планируйте беременность - тогда высок шанс, что все пройдет почти незаметно для вас)
Гость
13 августа 2014, 09:02
Мы долго планировали, занимались спортом и правильно питались. 10 лет я спала с градусником под подушкой. 10 лет считали дни цикла, стимулировали суперовуляции и т.п. Потратили безумное количество денег на анализы, обследования и лекарства. 3 безуспешных эко. После третьей безуспешной попытки решили, что пора расслабиться, пару лет отдохнуть и потом усыновить ребенка и детдома. Завели собаку, начали до полуночи зависать на работе, я забросили и спорт, и правильное питание. И чудо случилось само собой, причем так незаметно, что на фоне перегрузок на работе свою беременность я заметила только на 8-ой неделе. Не было ни токсикоза, ни отеков, ни давления) дети приходят тогда, когда сами захотят. Если получилось у нас, получится и у вас.
0о0,
А советы какие хотите? ;-)
Троих сразу - очень тяжело. У Вас тити-то ДВЕ .;-)
"Намучаешься" - это если ребёнок не от любимого человека. А если от любимого и Вы сразу ощутите материнский инстинкт - мучения и недосыпы будут преодолеваться легко и быстро забываться, что немаловажно.
ВАЖНО! - Не копаться внутри, не испытывать вины, если малыш приболел. ВАЖНО - действовать. Если голова покоя не даёт - гладить, убираться, делать монотонную работу.
Важно заниматься малышом. Постоянно трогать, прикасаться, не боятся брать на руки -не вырастет он "ручным", он вырастет добрым и уверенным в себе человеком.
И очень важно ВЗВЕШИВАТЬ все решения. И быть спокойным. Не нужно взрывов. А они будут. Гормоны, что поделать.
По поводу планнинга. Это - очень хорошо. Планируйте, мечтайте. Хорошие гормоны, настроение -всё настраивает Ваш организм на будущее материнство.
Удачи! )))
Гость
13 августа 2014, 11:33
У меня токсикоз был ровно 4 дня, вернее 4 раза по 10 минут утром. Пила воду, потом ей тошнило...( Зато после этого желудок оживал и кушала весь день нормально. Меня это не смущало, но знакомые сказали что если рвет, даже раз в день, возникает тонус, и решила экспериментировать...
Посоветовали сухарики пока не встала - не помогало.
На пятое утро выпила свежевыжатый яблочный сок - все отлично! Хотя раньше не любила яблочный. В течение месяца его пила, токсикоза не наблюдала, ну и потом его не было.
Ёлки-палки! Как же наши прабабушки рожали наших бабушек и дедушек, не подозревая, что "беременность - это дело для выносливых", что в этот период полезно "полоскать рот настоем мяты или шалфея", что "в первой половине дня нужно налегать на злаки"? И уж вряд ли они предполагали, что секс в это время помогает справиться с тошнотой. Я так думаю, что наши прадедушки наших прабабушек даже не спрашивали: помогает им секс справиться с тошнотой или не помогает. Наши прадедушки специальной литературы на этот счёт не читали и, в основном, поступали соразмерно своим представлениям о том, чего их жёнам надо. Если вообще об этом задумывались......
Гость
13 августа 2014, 08:42
Santano., а этого мы никогда не узнаем, т.к. в те времена дело это было настолько интимное, что мужчины в эту тему вообще не заглядывали - настолько им было стыдно. А прабабушки "на сносях" находились в надёжных руках старших родственниц, которые могли и отварами от тошноты попотчивать и советов мудрых надавать
Гость
13 августа 2014, 08:44
Santano., ну а что плохого в том, если почитать специальную литературу? Может кому-то и поможет?
Гость
13 августа 2014, 09:37
Свет в окне, а за что именно мужчинам было так стыдно?)))
А еще бывают страхи,что вдруг после рождения ребенка,муж будет любить его больше,чем меня....вот у меня такой страх есть,даже страшно представить.Поэтому о детях пока стараюсь не думать.
Гость
13 августа 2014, 10:51
Fennec Fox, а что страшного если даже больше? это же ваш общий ребенок, а не чужая тетя.Эгоизм какой то
Fennec Fox, ещё бывает страх у мужа, что всё внимание достанется не ему, а ребенку, есть ещё страх что внимания не достанется ни кому. Поэтому когда человек в чём-то не уверен, то лучше повременить и ничего не делать, чтобы потом расхлебывать не пришлось. Часто бывает именно так, потом бегают, ревут, крыльями машут и ищут спасения.
Гость
13 августа 2014, 11:04
Fennec Fox, если в голове у людей всё правильно, то самый близкий и любимый человек - супруг (супруга).
Гость
13 августа 2014, 13:59
Мне кажется, что всё зависит от вашей общей "дохлости". Я как пришла на консультацию, мне сразу было сказано: "Крепкая, беременности и родов бояться нечего". Так и было: всего пару раз на раннем сроке голова до обморока поехала и лёгкая тошнота. И всё. До самых родов бегала, как ни в чём не бывало, на последних сроках проводила культурно-массовые мероприятия и лихо танцевала, секс с удовольствием до самого отъезда в роддом, роды длинные, но естественные и без осложнений. Да и после родов муж страдал без "традиционной любви" всего пару месяцев. Молока хоть залейся.
Девушки! Берегите здоровье до беременности, чтобы не маяться потом.
И ничего не бойтесь.
Прабабушка моя родила 8 детей, причем физически работала так, что нам и не снилось. Один раз прям в поле родила. И прожила 83 года. А мои сверстницы одного ребенка еле-еле выносить могут. И то с токсикозами, постельным режимом и кесаревым сечением. Нынче люди слабые, не чета нашим предкам. Вот те реально были железные люди.
stryker@ngs.ru, родила то 8, а сколько беременностей было не спрашивали? и сколько детей до взрослого возраста дожили? Раньше да, о контрацепции понятия не имели, беременели часто, но была очень высокая детская смертность. Так что не показатель. Сейчас больше заботятся о здоровье, рожают 1-2, но чтоб наверняка.
stryker@ngs.ru, только почему-то не принято говорить, что раньше была тоже проблема выносить и родить ребенка, даже во времена наших бабушек и пробабушек. Вы даже русские сказки вспомните наши, где у мужа с женой(у деда с бабкой) за всю жизнь ни одного ребенка не родилось и только чудо им помогло(Снегурочка например, Колобок). Не спроста ведь!
stryker@ngs.ru, У моей прабабушки было 10 детей, я знала 3х, мальчики погибли вообще рано, одна (моя родная бабушка) умерла в 51, остальные две дожидли до 70, здоровье у всех троих было отвратное, все три умерли от онкологии, хотя жили в абсолютно разных условиях (в городе и в деревне). Это вам тоже пример - как было раньше.
Гость
13 августа 2014, 09:27
Слышала и по опыту знаю, что токсикоз и вообще тяжело протекающая беременность бывает, если с малышом группа крови не совпадает. С последним ребёнком резус фактор и группа крови совпали. Было очень легко вынашивать
Гость
13 августа 2014, 09:55
Zzzlaja,
У моих детей группа крови такая же как и у меня, токсикоз при первой беременности был ужасный- тошнота, рвота, обмороки, похудела на 15 кг
Гость
13 августа 2014, 10:09
Zzzlaja, не факт.
У меня группа крови не совпадает с дочкиной - беременность легкая, подташнивало, но до большего ни разу не дошло. Спать, правда, зверски хотелось и вишню в заморозке по пакету в день съедала))) А с четвертого месяца, вообще, как второе дыхание открылось.. Ни разу не было даже намека на тонус, мне не предлагали полежать в больнице, как всем вокруг. Хотя это была первая беременность и лет 33.
Думаю, все индивидуально.
Гость
13 августа 2014, 10:49
Zzzlaja, ни группа корови ни резус не совпадают. До самых родов я бегала как горная козочка)) все что меня доставало, это постоянная сдача крови на антитела, резус минус, у мужа плюс.
Кефирон помогает от тошноты. Мята. Мелисса лимонная. Белый чай.
И огурцы. Как ни странно. Только тёртые. ;-)
Гость
13 августа 2014, 11:15
У меня выборка небольшая - три девушки (я и две мои знакомые), и ни у кого не было токсикоза, вообще тогда сложилось ощущение,что токсикоз - это проблема прошлого века, прошу прощения, если кого то сейчас он мучает)))
Красотка,а у меня и беременность запланированная и за питанием всегда следила, сплю по 8 часов, абсолютно здорова. Токсикоз ужасный, есть вообще ничего кроме свежих огурцов не могу. При моем весе в 45 килограмм, похудела, а не поправилась. Жду, когда закончится, чтобы спокойно наслаждаться новым состоянием. Пока не получается, все время хочу есть и все время тошнит.
Гость
13 августа 2014, 16:02
Красотка, Точно, все время хочется есть, но тошнит дико. Мой мозг меня с ума сведет
Гость
13 августа 2014, 11:15
Заниматься - извращение. Я категорически против.
Зачатие должно быть обдуманным и проходить под присмотром специалистов, безо всякой животной похоти и пр.
Гость
13 августа 2014, 23:10
Александр, аха, ну точно! :DD и пищу всегда надо жевать во рту не менее 30 раз. Ведь тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу! ;)) Зачатие? Опять эти нелепые телодвижения!
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
южн.
770мм 88%СРОЧНО
Десятки домов остались без света на левом берегу
Рвет — значит, любит