NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Секс: какие водные процедуры способствуют повышению либидо

Секс: какие водные процедуры способствуют повышению либидо

О профилактических упражнениях, способствующих улучшению сексуального здоровья, знают все. Существует целая методика, позволяющая улучшить как эрекцию в частности, так и общий тонус организма. Есть множество препаратов, применяя которые мужчина может добиться тех или иных результатов в сексе. Кроме этого, часто можно встретить упоминания о том, что есть методики применения некоторых водных процедур, способные улучшить эрекцию и повысить либидо. Так ли это на самом деле?

Врач-уролог Олег Абаимов из центра «Юнона» развеял большинство мифов о выдающихся способностях водных процедур восстанавливать или повышать сексуальные функции у мужчин. «Контрастный душ, направленный в область паха, возможно, локально улучшит кровообращение и будет способствовать работе сосудов. Но тут надо быть осторожным и, с одной стороны, не ошпарить себя кипятком, с другой — не вызвать воспаление холодом», — предупреждает доктор. О каком-то целебном воздействии водных процедур на эрогенные зоны Олегу Абаимову неизвестно.

Отдельная история, по словам врача, — это различные успокаивающие и тонизирующие ванны и разные spa-процедуры. Но они влияют не напрямую на либидо, а на работу центральной нервной системы в целом. Регулярно и правильно делая такие процедуры, можно достигнуть чувства расслабления. Исчезнет стрессовый фактор, который мешает нормальной сексуальной жизни мужчины.

Так что не надо надеяться, что массаж точки Х на теле при помощи струи воды вернет былую мощь. Все это хорошо только как добавочные общеукрепляющие процедуры.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления