NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Секс: способы быстрого восстановления сил перед интимом

Секс: способы быстрого восстановления сил перед интимом

Срочно нужна бодрость тела, а ты устал. Измучен морально и физически. Но подруга нежной рукой берет за горло или ниже, и надо быстро мобилизовать силы. Выпить энергетик — не выход, вернее, это аварийный выход. Пристрастие сгубит здоровье. Не будет пользы и от мультивитаминов: чтобы получить эффект бодрости, их надо употреблять регулярно. Есть более простые способы.

Врач-уролог Олег Абаимов рекомендует для начала расслабиться, хотя бы на десяток минут, посидеть в тишине и покое, чтобы выкинуть из головы накопившийся за день «мусор». «Самый хороший вариант — принять контрастный душ. Буквально 4-5 переключений воды с холодной на горячую по 20 секунд хорошо стимулируют сосуды по всему телу. Это именно то, что надо. После этого надо выпить чай, черный, в меру крепкий. Напиток поднимет тонус», — рассказывает врач.

Теплый душ врач принимать не советует, он только больше расслабит. Тонизирующие препараты вечером надо принимать осторожно. Настойка элеутерококка или женьшеня поднимает давление. Учащается пульс. На некоторое время появляется ощущение бодрости. Но, такая мера больше годится для утренней «подзарядки». Вечером эти препараты могут сбить режим сна.

Не рекомендовал врач и усиленные занятия сексом после тренировок. Тестостерон уже отдан без остатка железу, и вызвать его новый прилив — это значит взять у организма энергии взаймы. Отдавать придется с процентами.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления