NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Незащищенный секс: что делать в экстренном случае?

Незащищенный секс: что делать в экстренном случае?

Существует мнение, что незащищенные сексуальные контакты практикуют взрослые люди с высшим образованием ничуть не реже, чем неопытные студенты в запале гормональной бури. Поэтому помнить, что нужно делать в такой ситуации, нужно каждому.

Сразу после секса сходите в туалет. Это поможет «смыть» бактерии, которые попали в мочеполовой тракт, но еще не успели там закрепиться.

Как можно быстрее обработайте половые органы хлоргекисидином («Мирамистином»). Раньше для таких целей применяли слабый раствор марганцовки, но сегодня именно хлоргексидин является самим доступным антисептиком «экстренного реагирования». Считается, что сделать это надо в течение 2 часов. На практике — чем быстрее вы промоете влагалище и кожу половых органов, тем выше вероятность снизить риски заражения.

В целях предупреждения нежелательной беременности женщина может принять препараты экстренной контрацепции («Эскапел», «Постинор», «Мифепристон»). Такие препараты провоцируют отторжение эндометрия, что вызывает кровотечение, напоминающее менструацию. Все эти препараты содержат большое число гормонов и могут вызвать нарушения цикла, поэтому обязательно требуют последующего контроля врача.

Врачу стоит показаться в любом случае через месяц после случайного секса (если вы не обратились к нему сразу после инцидента): этот срок достаточен, чтобы проявилось большинство существующих инфекций и врач мог назначить лечение.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления